Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Принятые анкеты » Биливере Сайган


Биливере Сайган

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

АНКЕТА.

1. Имя, фамилия, титулы.
Леди Биливере Сайган, дочь Верховного Престола Дома Сайган, верховного судьи Кайриэна Дерингайла Сайгана.

2. Дата рождения и возраст.
15 день месяца эдар, 286 г. н.э., 20 лет.

3. Раса, национальность.
Человек, кэйриэнка.

4. Род деятельности, социальное положение.
Представительница дома Сайган, дочь верховного судьи Кайриэна.
Количество полос: четырнадцать - пять красных, пять желтых и четыре серебряных.

5. Родственные связи.
Отец - Верховный Престол Дома Сайган, Дэрингайл Сайган.
Мать - Арил Сайган.
Старший брат - Алвин Сайган.
5.1. Герб Дома: серебряный ромб в поле, поделенном на четыре равные части: верхнее правое и нижнее левое - красные, нижнее правое и верхнее левое - желтые.

6. Имущество.
Дом Сайган контролирует земли центральной части южной границы Кайриэна, включая город Морелэ, который лежит прямо на торговом пути от Мэйрона до столицы.  Также на территории столицы ему принадлежит один из особняков в престижной части города. В личном же владении Биливере до недавнего времени были лишь приличествующие девушке её статуса вещи: небольшое количество драгоценностей, изрядное количество платьев, сшитых по последней столичной моде, и породистая кобылица. Однако год назад отец посчитал, что его дочери пора продемонстрировать на практике полученные от лучших кайриэнских учителей знания из области экономики и сельского хозяйства и подарил Биливере небольшое поместье в окрестностях столицы, куда девушка довольно часто наведывается, чтобы проверить деятельность управляющего.

7. Характер.
Биливере – типичная представительница высшей кайриэнской знати. Скрывать эмоции при посторонних и быть предельно вежливой с теми, с кем положено по статусу, девушку учили буквально с первых лет жизни. И эти уроки она усвоила на отлично.
По лицу этой леди очень сложно угадать, какие мысли гнездятся в её хорошенькой головке. Однако же, зная о двуличии кайриэнцев, кое они возвели чуть ли не в искусство, мало кто удивился бы, узнав, что наедине с самой собой или немногочисленными близкими Биливере оказывается совсем не такой скромницей, коей она предстаёт в обществе.
Властная, довольно избалованная, она редко готова уступать и терпеть какие бы то ни было лишения. Как и глава Дома, девушка довольно честолюбива и при необходимости может пойти если не на всё, то на многое, чтобы уничтожить врагов своей семьи. Готова покрывать родных, даже если сама не одобряет некоторых поступков брата или матери. Однако же, в подобной ситуации не забудет и о себе – за оказанную услугу Биливере обязательно потребует платы.
Иногда бывает жестока без причины. Зрелище чужих несчастий и унижений доставляет ей странное удовольствие, в котором она порой не может признаться даже самой себе, но и отказать в потакании собственным капризам зачастую не в силах. В связи с этим доля её личной  прислуги кажется домочадцам довольно незавидной.
Крайне любопытна. Впадает чуть ли не в бешенство, когда понимает, что от неё что-то пытаются скрыть.

8. Внешность.
Невысокого (150 см) роста, миниатюрная (41 кг) девушка. Сложена пропорционально. Обладательница тонкой талии и миниатюрной груди первого размера. Как и большинство жителей своей страны, узколица (хотя и считает, что её скулы слишком широки для того, чтобы считаться идеальными) и светлокожа. Губы у девушки крупные и полные, брови густые, нос - прямой и тонкий. Волосы длинные, слегка вьющиеся, тёмно-русого цвета. Глаза у Биливере редкого для кэйриэнцев серого цвета, чем она очень гордится.
Одевается по последней столичной моде. Походка лёгкая, как и подобает истинной леди Кайриэна. Голос довольно высокий, но не писклявый.
Отличительные черты: небольшая родинка слева от верхней губы.

9. Биография.
Биливере родилась в 286м году н.э. в Доме Сайган. С самого начала девочка воспитывалась в атмосфере всеобщей любви и попустительства – родители души не чаяли в своей «маленькой красавице», а старший брат, когда сестра немного подросла, рассудил,  что она может стать идеальным товарищем по некоторым играм. Да и позже, когда дети главы Дома подросли, доверительные отношения между ними не закончились: Биливере с готовностью покрывала перед отцом многие похождения Алвина, правда, далеко не всегда делала это бескорыстно.
С самого начала девушке внушали, что главная её задача, как представительницы кайриэнского дома, - это умножить его влияние и величие посредством удачного брака. В соответствии с этими чаяниями Биливере получила подобающее образование: к двадцати годам она вполне сносно читала на древнем наречии, хоть и не могла понять практически ничего из того, что на нём написано; хорошо разбиралась в географии, экономике и истории Кайриэна и окрестных государств; хорошо танцевала и отменно держалась в седле. Также она попросила отца нанять ей учителя фехтования. Лорд Дэрингайл согласился, однако же, это занятие не увлекло Биливере, и в итоге она, образно говоря, лишь знает, с какой стороны у меча рукоять.
К двадцати годам девушка,  по мнению семьи, уже достаточно созрела для того, чтобы «составить счастье» одного из представителей местной аристократии. Однако же излишняя амбициозность как главы Дома, так и его дочери никак не дают осуществиться этим планам.

10. Навыки и способности.
- хорошо танцует;
- отлично держится в седле;
- читает и пишет на новом наречии, также может с грехом пополам читать на древнем наречии;
- разбирается в истории, экономике и географии.

Дополнительно.

1. Планы на игру.
Ввязаться в интриги по максимуму.

2. Связь с игроком.
Почта в профиле рабочая и проверяется регулярно.

3. Пробный пост.

пробный пост

Молодой человек, нанёсший визит дочери верховного судьи, был не намного старше своей собеседницы. Высокий по меркам кайриэнцев, несколько худощавый, с резкими чертами лица, он всё же не был лишён некоторой приятности, да и с манерами у лорда Алдрина всё было в полном порядке. Впрочем, иначе и быть не могло. Как и все претенденты на руку Биливере, он был допущен заботливым родителем к девушке лишь после тщательной проверки всей его биографии. Уж в этом сомневаться не приходилось. Правда, её сегодняшний гость обладал одним явным и весьма существенным недостатком – он был представителем лишь благородного, а не Великого Дома.
«Странно, с чего вдруг отец не отмёл его кандидатуру с порога, какими бы прочими добродетелями ни обладал этот Алдрин», - думала про себя Биливере, как можно более обворожительно улыбаясь потенциальному жениху и протягивая для поцелуя руку. За что сразу заслужила неодобрение зашедшей вместе с ней в приёмные покои старой материной прислужницы, выполнявшей роль дуэньи и зорко следившей, чтобы молодые люди не позволили себе лишнего. О том, чтобы оставить наедине девицу на выданье с добивавшимся её воздыхателем, и речи быть не могло.
- Добро пожаловать в наш дом, лорд Алдрин, - улыбнувшись краешком губ, поприветствовала гостя Биливере, принимая несколько смущённый вид, долженствовавший показать, что юная леди позволила себе слишком тёплый приём исключительно из-за неопытности в сердечных делах, а ни в коем разе не из-за собственной порочности. – Могу ли я поинтересоваться, что привело вас именно ко мне? – осведомилась она после ответной ободряющей улыбки лорда Алдрина и жестом пригласила его присесть за небольшой столик, который появившаяся словно по волшебству служанка тотчас принялась сервировать всевозможными сластями.
Истинная причина визита молодого лорда была, как это водится, известна всем присутствующим. Не получив резкого отказа от лорда Сайгана, он теперь прощупывал почву «на месте», намереваясь осторожно выяснить у потенциальной супруги, как бы отнеслась к возможности их брачного союза она сама. Но, разумеется, задать этот вопрос напрямую было невозможно. Подобная откровенность была бы расценена, как вопиющая бестактность, после которой можно было забыть не только о леди Биливере, но и о браке с любой мало-мальски достойной кандидатурой. А потому, усевшись на указанное ему место, лорд Алдрин ответил так, как полагалось по этикету, а именно, беззастенчиво солгал:
- Благодарю за гостеприимство, леди Биливере. Простите, если отвлекаю от неотложных дел, но ваш батюшка посоветовал мне обратиться за помощью именно к вам. Точнее, не мне, а моей сестрице, леди Айлине. Видите ли, она прослышала, что во вверенном вам поместье вы наняли чрезвычайно усердных слуг, в частности повара. И нижайше просит узнать, не могли бы вы одолжить этого достойного человека на ближайшей неделе. Дело в том, что сестрица вскоре празднует своё рождение и отчаянно хочет предложить гостям как можно более изысканный стол. Разумеется, Айлине чрезвычайно сожалеет, что вынуждена прибегать к моим услугам в качестве просителя и не может передать свою просьбу и приглашение на праздник лично, однако же, согласитесь, куда большей неучтивостью было бы явиться сюда во время лёгкой хвори, что она сейчас испытывает. Если позволите, я передам вам письмо бедняжки, в коем она подтверждает мои слова и выражает надежду, что, независимо от вашего ответа, вы всё же посетите её праздник, - с этими словами лорд Алдрин протянул стоявшей неподалёку старой прислужнице письмо с тем, чтобы она передала его молодой госпоже. Одно мимолётное прикосновение к своей гипотетической невесте уже произошло, новые вольности не были на руку обоим молодым людям.
Биливере же во время складной речи своего визави никак не могла отвлечься от мыслей о том, зачем отцу понадобилось в принципе допускать эту беседу. В то, что он и правда одобрит брак дочери с представителем обычного благородного дома, поверить было невозможно. Значит, была какая-то иная причина. Какая именно, лишь предстояло узнать. И не нужно было быть провидцем, чтобы понять – молодая госпожа не успокоится, пока не вытянет из драгоценнейшего родителя всю правду. Подозревая какую-то интригу Игры Домов, Биливере была отнюдь не против принять в ней посильное участие, но лишь с тем условием, что ей будут открыты все карты.
- О, лорд Алдрин, я с радостью одолжу повара, можете уверить в этом свою сестрицу, равно как и передать от меня пожелания скорейшего выздоровления, - мягко ответила девушка, принимая из рук служанки письмо. – И с превеликим удовольствием приду на её праздник, если осенняя хворь не скосит и меня. Она порой бывает так некстати!
Последняя фраза, на самом деле, означала практически прямой отказ. Впрочем, обиды в ответ последовать не должно. Вряд ли сестрица благородного лорда вообще была в курсе, что просит Биливере о чём-то. Если в одалживании прислуги на вечер никто бы не заподозрил ничего предосудительного, то присутствие дочери лорда Сайгана на празднике в доме, с которым раньше её родня не вела никаких дел, могло быть истолковано не на пользу их семье.
- Если я чем-то ещё могу вам помочь… - намеренно не закончила она ещё одну дежурную фразу, тем самым давая понять, что взаимных любезностей на сегодня явно достаточно.
- Ах, что вы! Вы и так осчастливили… мою бедную сестрицу, - мгновенно отозвался посетитель, показывая многозначительной паузой, что главных милостей от леди Биливере ждёт совсем другой человек.
Распрощавшись с потенциальным женихом, девушка откинулась на спинку резного кресла и, отломив кусочек рассыпчатого печенья, снова задумалась над причиной, по которой лорд Сайган разрешил только что произошедшую встречу.
- Неужто отец и правда допускает мысль о подобном браке? – внезапно озвучила свои опасения Биливере. Не имевшая иных привязанностей, кроме семейных, она пока могла позволить себе не разрываться между чувством и долгом, и с чистой совестью рассматривала всех кандидатов на собственную руку с точки зрения возможных выгод для дома Сайган. Присутствовавшая при разговоре прислужница лишь потупила взор. Обсуждать дела господ при них же в этом доме было непростительной дерзостью. Кажется, и сама леди вспомнила об этом в следующее мгновение.
- Впрочем, ты-то что в этом понимаешь? – с нескрываемым презрением, явно досадуя на внезапную откровенность, процедила Биливере. – Пойди доложи отцу, что я приняла лорда Алдрина, как он того желал.
Глядя, как за служанкой бесшумно закрывается дверь, леди Биливере думала о том, как заставить своего благородного родителя дать ответы на интересующие её вопросы.

Отредактировано Биливере Сайган (2013-06-22 17:46:46)

0

2

Здравствуйте. Поправок немного, но некоторые пункты следовало бы расширить.

Биливере Сайган написал(а):

кэйрианка

Биливере Сайган написал(а):

Кайриана

Биливере Сайган написал(а):

кайрианского

Страна называется Кайриэн, следовательно будет "кайриэнка", "Кайриэна" и "кайриэнского".

Биливере Сайган написал(а):

В личном же владении Биливере лишь приличествующие девушке её статуса вещи: небольшое количество драгоценностей, изрядное количество платьев, сшитых по последней столичной моде, и породистая кобылица.

Как дочь главы Великого Дома, Биливере вполне может владеть собственным особняком или поместьем, от которого будет получать доход.

Биливере Сайган написал(а):

Иногда бывает жестока без причины.

Вот этот момент характера надо бы немного расширить, так как в изначальном описании эта девушка "получает удовольствие от чужого унижения и отчаяния, хоть и всегда достигает своих целей через других, сама же предпочитает наблюдать".

Между пунктами "Характер" и "Внешность" не хватает пустой строки.
Во внешности не хватает описания носа, бровей, губ, а также походки.

Биографию не помешало бы немного расширить. В частности, лучше раскрыть её отношения с братом. В каких именно играх на составляла ему компанию? Какие похождения брата Биливере покрывала перед отцом, и что именно требовала взамен? У неё были подруги? Не помешало бы привести пару моментов, которые помогли сформировать её характер, в частности её жестокость.

Навыки и способности просьба прописать отдельными пунктами. Не помешало бы сказать, что она еще и умеет читать и писать на Новом Наречии. Также, она почти наверняка должна разбираться в управлении собственных поместий и земель.

0

3

Создатель написал(а):

Как дочь главы Великого Дома, Биливере вполне может владеть собственным особняком или поместьем, от которого будет получать доход.

Хорошо, добавлю, это я просто на воду дую.)) Обычно, администрация начинает недовольно коситься, когда у молодых, праздных девушек оказывается куча материальных выгод исключительно благодаря положению семьи.

Создатель написал(а):

Биографию не помешало бы немного расширить.

Если позволите, я бы оставила биографию без изменений. В том, что касается брата, так как на эту роль планируется игрок, мне бы не хотелось заранее ограничивать его в каких-то деталях биографии. На мой взгляд, я и так позволила себе некоторую вольность, прописав априорно близкие отношения между Биливере и Алвином. В конце концов, с вашего разрешения, эти подробности всегда можно будет добавить после появления игрока на роль брата.

Создатель написал(а):

Не помешало бы привести пару моментов, которые помогли сформировать её характер, в частности её жестокость.

На мой взгляд, она вполне может объясняться природной склонностью и избалованностью (о чём в характере написано). Разве для того, чтобы получать удовольствие от чужих мучений, обязательно переживать какие-то конкретные события? Просто, по моей задумке, жизненный опыт Биливере ничтожно мал, выращена она практически в тепличных условиях, и каких-то событий, которые могли серьёзно повлиять на ту или иную черту характера, ещё просто не было. Всё это (т.е., важные события) я бы очень хотела оставить на саму игру.
Если вас смущает объём биографии или у вас есть сомнения в моей способности отыграть персонажа, может, я лучше напишу сколь угодно подробный пробный пост на любую угодную вам тему?

Все остальные замечания, кажется, исправила.

Отредактировано Биливере Сайган (2013-06-22 14:50:52)

0

4

Биливере Сайган написал(а):

Обычно, администрация начинает недовольно коситься, когда у молодых, праздных девушек оказывается куча материальных выгод исключительно благодаря положению семьи.

Лично для меня странно такое слышать. В чем смысл высокого положения семьи, если у её представителей не будет соответствующего материального состояния? ) В книгах, к слову, у Морейн Дамодред, которая была племянницей короля Кайриэна и лишь шестым кандидатом на трон, было даже несколько имений, так что в этом плане как раз никаких проблем нет.

Биливере Сайган написал(а):

В конце концов, с вашего разрешения, эти подробности всегда можно будет добавить после появления игрока на роль брата.

Хорошо, такое будет вполне уместным.

Биливере Сайган написал(а):

Всё это (т.е., важные события) я бы очень хотела оставить на саму игру.

Хорошо, но тогда надо будет расширить само описание уже после того, как эти события произойдут и внесут соответствующие изменения/дополнения в характер девушки.

Тема пробного поста, на ваш выбор:
1. Один из визитов в свое поместье, с последующей проверкой. 
2. Встреча с очередным кавалером, который хочет взять в жены юную леди Биливере.

0

5

Создатель написал(а):

Лично для меня странно такое слышать. В чем смысл высокого положения семьи, если у её представителей не будет соответствующего материального состояния?

Мне тоже странно.)) Однако же, несколько раз наткнувшись на панически боящуюся манчей всех мастей и размеров администрацию, которая отказывалась принимать персонажа без подробнейшего объяснения, откуда взялась чуть ли не каждая монетка в кошельке (практически не утрирую), стала подстраховываться - уж лучше приписать пару поместий или банковких счетов, чем на тридцати страницах доказывать, что не собираешься скупить весь игровой мир в первом же посте.)

Создатель написал(а):

Хорошо, но тогда надо будет расширить само описание уже после того, как эти события произойдут и внесут соответствующие изменения/дополнения в характер девушки.

Спасибо, договорились)

Пост готов.

0

6

Пара замечаний к посту
Биливере Сайган написал(а):

Не получив резкого отказа от лорда Сайдана

Имеется в виду лорд Сайган? )

Биливере Сайган написал(а):

Подозревая какую-то интригу игры домов

Игры Домов (с заглавных букв)

Биливере Сайган написал(а):

а не великого дома

Великого Дома (тоже с заглавных букв)

Отлично, у меня больше замечаний нет.
Оформляйте профиль и подпись, в случае необходимости можете обращаться в тему Аватаризации, если нужна будет помощь с подбором/редактированием образа для аватара. В Обсуждении игры можете предложить свои идеи насчет дальнейшей игры или поискать партнеров.
Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Принятые анкеты » Биливере Сайган


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно