Две звезды(27 Эдара 306 года н.э.)
Иллайн впервые видит своего будущего мужа и понимает, что совершила ошибку, пообещав ранее отцу хорошо обдумать преимущества предстоящей свадьбы с лордом Эйланом. Жених непросто не впечатлил девушку, в нем она увидела все то, что так ненавидела в кайриэнинах. Тородред казался ей слишком высокомерным, слишком холодным, слишком не таким, каким она мечтала видеть человека, с которым соединит свою жизнь. Но пути назад не было, и она решает затеять маленькую каверзу в отместку родителям и будущему супругу.

Селанда застенчиво взглянула на младшую Чойрен, - Прошу прощения, леди… эээмм… вы что-то задумали?
Девушка, все так же лучезарно улыбаясь закатила глаза и подняв указательный палец в небо, ответила прислуге, - Лорд Эйлан еще не знает какой подарок достанется ему в качестве супруги… пусть это будет сюрпризом.
Круто повернувшись на каблуках, Иллайн быстро направилась в свою мастерскую, напевая веселую мелодию себе под нос.

Луч солнца(5 Тамаза 306 года н.э.)
Со дня свадьбы Иллайн и Эйлана проходит почти два месяца, за которые они ни разу не виделись и лорд решает вдруг навестить супругу. Его приезд заканчивается скандалом, обмороком леди и предложением поехать вместе с ним в Тайен. Сама не зная, почему девушка все-таки отправляется вместе с мужем в поездку.

- Назначение... что ж, я свое уже выполнила. Свадьба состоялась, и теперь я ничего не должна своей семье, - девушка подошла так близко к кайриэнину, что ощущала его дыхание на своем лице и прошипела, - Что касается вас, то я не считаю себя должной, - после чего резко отошла от супруга к столу. Она была просто не в себе от ярости, взгляд скользнул по столику и рука как-то сама потянулась к пустому бокалу, - Помниться вы говорили мне в нашу первую брачную ночь, что я умалишенная... что же, буду соответствовать, - и хрупкий хрусталь пролетел возле головы лорда.

Бежит дорога всё вперёд(6 Тамаза 306 года н.э.)
Совместное путешествие с лордом Эйлан проходит совершенно не так как представляла себе леди Иллайн.
Вместо спокойного пути они сталкиваются с бандой разбойников. В очередной раз скандалят, и в этот раз ее супруг позволяет себе слишком многое. Он серьезно разговаривает с девушкой и открыто угрожает ей.

Глаза девушки широко распахнулись от переполняющего ее ужаса, таким супруга она еще не видела и не ожидала увидеть. Ей даже в голову не приходило, что противный лорд окажется настоящим тираном. Каждое его слово было словно удар плетью и все больше отдаляло его от юной супруги. Золотоволосая не понимала ничего, все как будто слилось в один одновременно короткий и бесконечный момент. Удар, непонятно откуда появившийся Рей, звон метала и полный ненависти взгляд Эйлана. Единственное, что она смогла сказать тихо, одними губами, глядя на свой ночной кошмар, - За что? – после чего девушка отчаянно кинулась к уже бездыханному телу разбойника, которого так и не смогла понять до конца, мысленно проклиная себя во всем случившемся.

Отредактировано Иллайн Чойрен (2014-06-25 21:50:32)