Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Простые радости (18+)


Простые радости (18+)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дата, время, погода: 20 тайшэма 306 года. День. Легкий морозец, солнечно.

Местоположение: поместье Алвина Сайгана.

Персонажи: Алвин Сайган, Тагери Королек, слуги (НПС).

Сюжет: Алвин Сайган становится свидетелем зимних забав своей челяди. Веселившийся вместе со всеми, бард предлагает господину разделить с ними простые радости жизни и хотя бы на время позабыть о заботах и печалях. Отказ Алвина и настойчивость Королька приводят к неожиданным последствиям.

Отредактировано Узор (2013-10-27 20:55:24)

0

2

Снежные снаряды разлетались в разные стороны, попадая то в стену, то в чье-нибудь плечо или спину. В смехе и общем гомоне время от времени слышался девичий визг, от которого звенело в ушах. Беззаботно, словно дети, веселились слуги Алвина Сайгана, вырвавшиеся из череды повседневных забот. В снежной забаве участвовала вся молодежь, а те, кто был постарше, вышли во внутренний двор посмотреть.
Королек был счастлив, и от радости, и от бега становилось тяжело дышать. Воздух был морозным, но, выпавший в изобилии снег, уже стал чуть влажным и легко ложился в ладонь, скатываясь в мягкий, рыхлый ком. Краснощекая служанка, обычно следившая за чистотой в покоях хозяина поместья, целилась только в барда – дразнила. Тагери в долгу не оставался и все норовил подобраться ближе, чтобы схватить, стиснув в объятьях.
Приходилось смотреть в оба. Сбоку кидал снежки поваренок в съехавшем набекрень капюшоне. Он и еще двое мальчишек, испустив боевой клич, повалили конюха в сугроб. Тот, хоть и был крепким детиной, в концов-концов, не устоял.   
- Милорд! Милорд! – заголосила служанка, и Королек, обернувшись, получил снегом по затылку. На некоторое время все стихло. Челядь застыла, каждый на том месте, где стоял. У всех азартно блестели глаза, и даже кланяясь, никто не мог скрыть улыбку.
- Доброго дня, милорд! – Тагери подошел поближе и еще раз поклонился. – Давайте с нами, а? Благодать-то какая!
Слуги переглянулись. Никто из них не отважился бы предложить господину принять участие в их простонародных забавах, но бард по своей натуре был простодушен и не понимал, почему бы не поделиться с хозяином поместья общим задорным весельем.

Отредактировано Тагери Королек (2013-10-20 20:02:49)

+2

3

Наблюдать за чужой игрой в снежки было отчего-то грустно. Алвин не смог бы точно сказать, когда в последний раз он веселился так же. То ли в далеком детстве с сестрой, то ли в юности с любимым слугой, Семоном. Тот, хоть и был добродушным простаком, а в зимних забавах оказывался проворнее многих. Алвин до сих пор помнил снежок, прилетевший точнехонько в глаз. Теперь, стоя под навесом дальше всех и кутаясь в теплый плащ, он искренне надеялся, что веселящиеся на заднем дворе слуги его не заметят.
Этой надежде не суждено было сбыться, потому что глазастая Енери подняла крик, чтобы "намылить" барду затылок. Сайгану ничего не оставалось сделать, как выйти вперед и поздороваться со своими людьми, прямо под окнами устроившими зимнюю забаву.
Вероятно, слуг следовало пожурить, ведь пока те метали снежки друг в друга, некому было делать дела. Однако у Сайгана младшего, глядевшего на все это раздолье, не повернулся бы язык. Грешно лишать дворовых искренней радости. Как повеселятся, так и работать потом будут.
Королек радовался как ребенок, рядом с ним, как щенята, мальчишки возились в снегу. Смеясь, девицы терли друг другу щеки. Грустно улыбнувшись на приглашение Тагери, Алвин покачал головой и остался стоять на границе снежного поля боя.

+2

4

Притихшие было слуги, возобновили игру, увидев, что господин, хоть и не желает веселиться с ними, все же не гонит заниматься домашними делами. Только Тагери остался рядом с Алвином Сайганом, тяжело вздыхая. Был бы молодой хозяин таким же простым парнем, Королек без всякого зазрения совести схватил бы его за руки и поволок бы за собой, а то бы и просто толкнул. Он догадывался, что неспроста лорд Сайган вышел посмотреть на зимние забавы и, наверняка, сам бы хотел оказаться среди своих слуг, но отчего-то лишь наблюдал печальным взором. Может быть, он стеснялся своей хромоты? Но его увечье не мешало ему быть непревзойденным дуэлянтом. Оставалось списать все на рану, которая, возможно, еще давала о себе знать, и на тайную тоску. Лезть в душу, в которой за множеством замков скрывались болезненные секреты, бард не собирался и потому ни о чем не спрашивал. Однако ему очень хотелось услышать смех лорда Сайгана.
Постояв еще немного, бард плотнее натянул рукавицы и с улюлюканьем бросился в снежную кутерьму. Теперь компания чуть сдвинулась в дальний угол, чтобы ненароком не задеть хозяина виллы. Тагери, напротив, теснил служанок в обратную сторону. Те с хихиканьем разбегались прочь, но все же старались попасть снежками прямо барду в лоб.
И вот один мягкий снежный ком угодил Алвину Сайгану в плечо. Одна из девиц поскорее прикрыла рот ладонями, чтобы спрятать некстати напросившуюся улыбку.
- Кто это посмел? – притворно возмутился Королек, напустив на себя важный и строгий вид.
- Ты! Это ты! – закричали служанки, тыкая в барда пальцами.
– Я видела!
- Нет, я! Милорд, это точно он кинул!
- Яяяя?! – от негодования Королек зафыркал, как мокрый кот. – Да чтоб мне напиться пьяным и кричать по-петушиному, если это я!
- Он, он, - причитали служанки. – Но не наказывайте его, милорд, ну, пожалуйста!
- Милорд, я вызываю Вас на дуэль! В снежки, - уточнил Королек вовремя.
- Как? За что?
- За то, что плащ и плечо милорда сами притянули к себе мой снежок.
Девицы только развели руками, услышав такую чепуху, и посматривали то на господина, то на барда. А тот по-прежнему выглядел уморительно серьезным, и только озорно поблескивали янтарные глаза.

+2

5

Алвин, слушая этот гомон, поначалу нахмурился. Будто Тагери говорил на непонятном Сайгану языке. Немного поразмыслив, он все с тем же невеселым видом кивнул. Сделал шаг вперед и негромко сказал:
- Вызов принимаю.
В отличие от дурачащегося барда Алвин будто бы говорил это всерьез. Поэтому, глядя на хозяина, девицы поначалу оробели.
Хромой нагнулся, чтобы зачерпнуть снег и слепить аккуратный, годный для броска ком. Запущенный с нужной силой, снежок рассыпался о плечо Королька. Крутившиеся поблизости мальчишки, взревели от радости, увидев, что лорд присоединился к ним. Алвин же старательно пытался скрыть растерянность, ибо чувствовал себя не в своей тарелке. Не потому, что сейчас играл с челядью, к которой относился хорошо, а потому что эта игра уж больно напоминала ему другие, согревавшие сердце много лет назад.
Между тем слуги, кидая снежки друг в друга, опасались метить в лорда, а потому Хромой сказал Корольку:
- Твоя очередь.
Девицы даже замерли, наблюдая, что будет. По их мнению бард был дерзок и запросто мог получить плетей, если Хромой разозлится. Но что-то подсказывало им, что певун выкрутится. Причиной была то ли наглость Королька, то ли улыбка Сайгана, едва промелькнувшая на бледном лице.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-10-21 02:26:32)

+3

6

На этот раз строгий вид господина не вызвал у барда серьезных опасений. По опыту он уже знал, что лорд Сайган легко может сыграть любое настроение, но совсем необязательно, что оно в действительности соответствует его внутреннему состоянию. Испуганное удивление служанок лишь подливало масло в огонь. Теперь Корольку оставалось не потерять голову и не переступить черту дозволенного. Впрочем, о возможном наказании он в этот момент думал меньше всего.
Улыбка юноши стала шире, образовав ямочки на щеках.
- Эге, милорд. Эдак мы будем до ночи мериться силами, - заметил Тагери в ответ, присматриваясь к выражению лица Алвина.
Вторым снежком бард ударил господину прямо в грудь. Совсем не сильно. Неожиданно следом полетел еще один, и служанки, потерявшие было дар речи, закричали «Нечестно!». Но в том-то и было отличие снежного боя от настоящего, что в нем почти не было правил – кроме как «Не навреди».
- Проигравший катает победителя на санках! – Королек показал лорду Сайгану язык. Девицы тоже схлопотали по снежку. Возмущенные, они готовы были повалить барда в сугроб еще до того, как закончится дуэль, но озорник спрятался за спиной Алвина.
- Милорд, этот подлец сзади! Защитите нас! – шутливо взмолились девицы, чуть осмелев. Им тоже хотелось, чтобы хозяин развеселился.

+2

7

Сайган наклонился было, чтобы вновь зачерпнуть снег, да только лепить комок не стал. Неожиданно высыпал обратно, рассеянно стряхнув остатки. Вопреки веселым шуткам, просьбам дворовых девиц и потешному поведению Королька, Алвин со всей ясностью  понимал, что продолжать эту забаву не может. Причина была не в хромой ноге и не в благородном высокомерии. Недавнее ранение тоже не стало бы помехой в игре. Если бы Алвин хотел присоединиться к шуточной битве на заднем дворе, он не посмотрел бы на то, что время перевалило за полдень и у него нет ровным счетом никаких причин, чтобы отказывать себе в приятном времяпрепровождении. Морозный и солнечный день казался пасмурным.
Взглянув в улыбающееся лицо Тагери, Алвин отвел взгляд. Все происходившее вокруг теперь виделось ему ненастоящим и нелепым. И не в чем винить смешливых девиц и бойкого Королька. Все дело было в том, что среди веселящейся прислуги не было человека, которого он, казалось, уже почти забыл. Это нехитрое открытие вместе с напоминанием о былых веселых днях дернуло по нутру, как тупой нож, который не режет, но рвет, вызывая приступ невыносимой боли.
Отряхнув снег, Сайган пробормотал что-то похожее на извинения и спешным шагом отправился прочь. Челядь, замерев, какое-то время смотрела Алвину вслед.
- Милорд обиделся? - дергая за подол шерстяной юбки, спросил у Енери один из мальчишек.
Та, не зная, что ответить, только беспомощно развела руками.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-10-21 21:20:43)

+2

8

- Да нет, - Тагери потрепал мальчишку по голове. – Милорд просто еще не совсем здоров. Может, чувствует себя нехорошо.
На самом деле бард был уверен, что дело было вовсе не в телесном недуге, а в душевном. Неужели опять явился призрак умершей возлюбленной? Радость, витавшую над двором виллы, стало вдруг заносить снегом. Тагери только теперь почувствовал, что ноги у него совсем мокрые, а руки свело от холода.
- Я за ним пойду, - тихо проговорил Королек, вытряхнув из сапога целый ком снега, и бросился вслед за лордом Сайганом. Нагнав его, юноша обошел молодого мужчину и встал впереди. Как всегда, заглянул в глаза.
- Милорд, я Вас обидел? – улыбка барда померкла, но глаза все еще лучились теплом. – Простите, коли так. Я лишь хотел Вас развеселить.
Хуже всего было не знать причины чужой хандры и, в чем ты сам допустил ошибку. Был бы жив отец, подумал Королек, он бы разобрался, наверное, - про него ни раз говорили, что он читает людские сердца. Тагери так не умел.
- Хотите, покатаю Вас на санках? – последняя надежда на совместное веселье загорелась и в раз угасла. - Или дозвольте мне погреться у Вашего камина, - бард переступил с ноги на ногу, и в его сапогах захлюпала талая вода, - я спою Вам, аль просто посижу рядом. Хотите?

+2

9

Уйти быстро и подальше не получилось. Алвин с досадой подумал о том, что не стоило ему глядеть на чужие игры. Злиться на Королька было бы несправедливо. Сайгану оставалось только сетовать на себя за то, что сам зачем-то принял этот шутовской вызов. Будто Семон действительно мог оказаться среди них.
- Нет, - Алвин покачал головой, глядя на барда. - Дело не в тебе. Это я неважно себя чувствую.
Привычная отговорка прозвучала естественно, уточнение не понадобилось. Он задумался над тем, стоило ли прерывать забаву, которая так нравилась Корольку? И в то же время Сайган был благодарен ему за эту мальчишечью готовность. Только если бы он сам понимал, в чем требовалась помощь...
Критически глянув на промокшую одежду и башмаки барда, Алвин коротко кивнул:
- Идем. Переоденься в сухое, я подожду тебя в малой гостиной.
Переобувшись и отдав слуге плащ, он распорядился по дороге, чтобы для Королька принесли горячего вина с медом, дабы он отогрелся как следует и не стучал зубами. Нехорошо будет, если Тагери простудится, начнет хлюпать носом и хрипеть. Хлопот потом не оберешься.
Через некоторое время, когда взъерошенный бард появился в комнате, Алвин кивнул ему на кубок, от которого заманчиво тянуло пряным ароматом меда и трав.
- Тебе принесли, попей.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-10-22 01:51:23)

+1

10

- Благодарю! – переодевшийся в сухое, Королек был похож на птенца, всклокоченного кошкой, но чудом избежавшего неминуемой гибели. На щеках пылал румянец. Бард мелко подрагивал – его одежда оказалась мокрой до самого исподнего. Он охотно принялся за благоуханное питье, щедро предложенное хозяином, и подобрался ближе к огню, потрескивающему в камине. 
- Вы так плохо себя чувствуете, милорд? – осторожно начал Тагери, делая новую попытку докопаться до сути. – Не нужна ли Предсказательница?
Юноша повернулся лицом к лорду Сайгану. Взор его был спокоен. Ни следа мальчишеского озорства и слишком явного беспокойства – только внимание.
- Думается мне, Вас что-то печалит. Только вот что? И чем помочь? – рассудил бард вслух. – Вы оправились от ранения и счастливо избежали тяжелых последствий отравления. На дворе прекрасный день, Вы в своем доме, среди верных Вам людей… Вас любят.
Последние слова Королек проговорил совсем тихо, отводя в сторону взгляд.

Отредактировано Тагери Королек (2013-10-23 09:49:39)

+2

11

- Нет, Предсказательница мне не нужна, - задумчиво проговорил Сайган. Дожидаясь Королька, он стоял у окна. Глядя на улицу, пытался разобраться с внезапно возникшим смятением и привести в порядок мысли. Подойдя к Тагери, Алвин потрепал того по темным волосам, приглаживая взъерошенные пряди. Жест был простым и привычным. Однако отвечать на вопросы лорд Сайган не спешил. Потому что сам едва ли смог бы описать происходящее.  Вместе с этим он чувствовал себя до крайности неловко. Привычка контролировать эмоции иногда подводила, и получалось так, как сейчас - обеспокоенные взгляды, множество вопросов, а то и просто испуг.
Хуже всего было, что Королек спрашивал о том, что Алвин порой утаивал сам от себя, и чтобы вытащить это на поверхность, пришлось хорошенько постараться.
- Не рана болит, - наконец тихо признался Сайган. - Гложет тоска.
Алвин понимал, что без подробностей эти слова звучат как блажь, но имя человека, которого он давным-давно не видел подле себя, застряло в глотке, потом вырвалось судорожным выдохом, так и не произнесенное.
Слова Королька, несмотря на то, что были резонными, вызвали грустную улыбку.
- Я счастливейший из людей, Тагери. Я знаю, - в этой простой констатации факта все же звучала ирония. Не будучи беспомощным калекой, нищим оборванцем, набитым дураком, лорд Сайган имел счастье жить в свое удовольствие. Да только отчего-то ему всей этой роскоши было мало.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-10-23 11:40:29)

+3

12

Невысказанная боль острым лезвием застревает в душевной ране. По прошествии времени ее еще сложнее вытащить, потому что она врастает, уходя все дальше глубь. Тагери знал об этом по собственному опыту и, видя растерянность лорда Сайгана, не пытался его вразумить, но и допытываться дальше не стал. В тишине было слышно только, как трещат поленья, поедаемые пламенем.
Невольно Королек вновь вспомнил отца. Умея складывать одно слово с другим как никто другой, он, тем не менее, знал, что в некоторых случаях особенно необходимо молчание. Бывало, если Тагери было грустно, отец просто обхватывал его за плечи.
Бард поставил на стол кубок, не допив. Он не думал в этот момент, что переступает какую-то черту, а уж, тем более, что делает что-то неподобающее. Это был естественный, спонтанный порыв. Тагери подошел к господину вплотную и обнял его, как обнимают добрых друзей и малых детей, а потом замер, преодолевая собственную неловкость. Он слушал дыхание Алвина и сжимал объятья все крепче. Собственное сердце, казалось, вот-вот выскочит из груди.
Не зная причины, по которой лорда Сайгана охватила тоска, Королек снова подумал о той женщине, про которую ему рассказывал господин, и произнес наугад:
- Любящие нас, те, кого мы потеряли, всегда остаются с нами, милорд, - прошептал Тагери, по-прежнему не размыкая рук. – Когда мне становится совсем плохо и в голову лезут дурные воспоминания, я думаю о том, что мои родители и сестра хотели бы, чтобы я жил счастливо: радовался солнцу и дождю, был здоров, пел и любил. Они бы очень огорчились, видя, что я страдаю. Тогда я начинаю делать все так, как если бы они видели и слышали меня. Может, так оно и есть. Кто знает? Но, как бы ни было, от этих мыслей становится немного легче.

+2

13

Второй раз за сегодня Королек вел себя неподобающе. Именно так это выглядело бы с точки зрения других благородных господ. Будь рядом с Алвином кто-либо их родных, обязательно посоветовал бы наказать наглеца. В который раз Сайган удивленно воззрился на Королька, и не потому, что тот снова переступил невидимую черту между  благородным человеком и простолюдином, а потому, что на такие объятья и слова имеет право только близкий друг.
Поначалу смешавшись еще больше, Сайган нарочно отвернулся. Не хотел, чтобы Тагери увидел его замешательство. Он слушал слова барда внимательно. Чувствовал, что сердце, бьющееся все быстрее, не унять. На смену растерянности пришло совсем иное чувство, и Алвин обнял певца в ответ.
Когда Королек поднял взгляд, Хромой сделал то, что Тагери не мог ожидать. Повинуясь безотчетному влечению, поцеловал барда. Сделав шаг, другой, лорд Сайган теснил Тагери, пока тот не ударился о камень спиной.
Опершись ладонью о стену, Алвин отстранился, глядя певцу в глаза. Не прозвучало ни одного слова. Тяжело дыша от охватившего его возбуждения, Хромой продолжал смотреть на Королька. Ожидал, что все добрые намерения и слова испарятся тот час же, когда Тагери попытается выбраться из этих тисков. Сжимая плечо барда, не осознавал, что причиняет боль.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-10-23 22:35:13)

+2

14

Мир перевернулся, взорвавшись хлопьями снега. Тагери не успел прикрыть глаза и, пятясь назад, несколько мгновений наблюдал, как надвигается на него Алвин. Сначала он и впрямь чувствовал себя загнанным в угол, будто слишком близко подошел к хищному зверю, но тут же юноша ощутил жгучее желание, которое уже возникало прежде – то, в чем никому нельзя было признаться.
Почувствовав под лопатками твердый камень, Королек пытливо посмотрел на господина, будто собираясь удостовериться, не сон ли это. Вопреки ожиданиям лорда Сайгана, бард не попытался вырваться. Это ему и в голову не пришло. Напротив, он подался вперед, чтобы в следующее мгновение вернуть Алвину его поцелуй. Со стороны могло показаться, что Тагери окончательно потерял контроль, разум и стыд. В общем-то, так оно и было.
Жар возрастал, охватывая все части тела, и причиной тому было вовсе не тепло огня. Боль лишь обострила чувства. Певец положил ладонь мужчине на затылок, прижимая к себе. Двое будто бы собрались драться, и это было куда серьезнее, чем шутливый вызов на поединок в снежки.
Королек отстранился, чтобы глотнуть воздуха, теперь уже он выглядел неловким и растерянным от собственной дерзости, которая повлекла за собой неожиданные последствия.

+2

15

Сейчас, когда Королек отстранился, у Алвина  ыл шанс подумать о последствиях, но отчего-то лорд Сайган думать о них не хотел. Всему виной было некстати разбуженное воспоминание о Семоне и те слова, которые сказал Тагери, намеренно сокращая дистанцию.
Догадывался об этом бард или нет, но все это вызвало естественную для Хромого реакцию и одно единственное желание - забыть гложущую внутри тоску. Как вином залить ее близостью с другим человеком, имевшим неосторожность оказаться рядом в неподходящий момент.
Конечно, Тагери - не Семон, он даже пах по-другому, но Алвина это не остановило. Неожиданно жаркий и требовательный поцелуй барда еще больше распалил его. Хромой не знал, понимает ли Королек происходящее и, пожалуй, что думать об этом было излишним. Он собирался взять то, что хотел.
Едва Тагери перевел дух, они схлестнулись снова. Слова и мысли, а также всякие рамки и приличия окончательно утратили смысл. Было только одно желание, похожее на первобытный голод. Когда оба спешно, словно в горячке, избавились от одежды, бард оказался животом на столе. Покрывая собой Тагери, Алвин крепко держал запястья певца, давая понять, что тот уже не вырвется.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-10-24 12:09:51)

+2

16

Безумие охватило обоих. Тагери почувствовал себя натянутой струной. Напряжен был каждый мускул в теле, и не было сил на то, чтобы одуматься, избавиться от мучительно сладкого наваждения. Ничего подобного юноша не испытывал ранее. Однако все происходящее казалось совершенно закономерным последствием ночных откровений, совместных хулиганств и, нечаянно возникающих, полуосмысленных желаний Тагери.
В какой-то момент бард рефлекторно дернулся и попытался высвободиться, ожидая незнакомых, но, наверняка, болезненных ощущений. Не тут-то было. Руки Алвина были словно тиски. Королек тяжело дышал, прижавшись к поверхности стола.  Когда, наконец, произошел первый толчок, у него потемнело в глазах, а потом вдруг стало еще жарче.
Все смешалось. Только горячие волны удовольствия, проходившие по телу, имели значение, только лихорадочное дыхание в затылок. Как при землетрясении затрясся стол и застучал по нему позабытый кубок, а потом опрокинулся. Пряное вино растеклось кривым бурым зеркалом, искаженно отражающим двух мужчин, сцепившихся намертво в поединке без мечей и кинжалов.

+2

17

Здравомыслия хватило не причинять боль. Алвин не хотел, чтобы бард запомнил их близость, как постыдную, и позаботился о том, чтобы Королек тоже получил свое.
То, как Тагери откликался, до предела обострило его ощущения.
Треск огня смешался с судорожными вздохами, поскрипыванием стола и шагами слуг за закрытыми дверями. Острое чувство удовлетворения настигло его вскоре после Тагери и накрыло с головой. Когда все закончилось, Сайган просто обнял певца.
Алвин тяжело и часто дышал, успокаиваясь. Звериная хватка ослабла. На смену ей пришла приятная усталость. Оба взмокли. Уткнувшись лицом в затылок Королька, целуя его, Сайган улыбался от того, что кудри барда щекотали лицо. На короткое время он как будто ослеп и оглох. Ничего из того, что напоминало об окружающем мире, пока не имело значения.
Был только частый пульс сердца Тагери, которое, казалось, билось у Алвина в руках.
Медленно возвращались к реальности, через несколько мгновений, он был вынужден разомкнуть объятья и отпустить певчую птицу на волю. Еще немного погодя об их случайной близости напоминало лишь разлитое вино да солоноватый привкус пота.
- А ты совсем не скромник, - сказал Алвин потом, натягивая штаны и заправляя рубашку. Кроме иронии в этих словах прозвучала заметная доля благодарности и восхищения.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-10-27 02:45:43)

+2

18

Захлебываясь, влетающим в легкие, воздухом, Тагери молча слушал, как затихает бешенный стук сердца и, словно морской отлив, волнами уходит наваждение.  Теперь все произошедшее казалось естественным, Королек не испытывал прежней неловкости и дышал глубоко.
Ощущая на своей спине тяжесть и тепло тела Алвина, юноша на минуту прикрыл глаза от удовольствия. Когда господин отошел в сторону, стало прохладно. 
- Так ведь, приятно было. Чего скромничать, если взаимно и без вреда?  – бесхитростно ответил бард, натягивая штаны и рубаху. Он старался не выглядеть смущенным, но все же отвел взгляд.  – Но я… я… и сам не ожидал. Думал о Вас, милорд, но не посмел бы и помыслить, чтобы…
Королек резко замолчал, вновь не зная, куда деваться от растерянности. Но на этот раз он был сбит с толку не телесным влечением, которого ранее не осознавал, а собственным признанием.  Сказав так, юноша ожидал, что лорд Сайган посмеется или придет в негодование. Тем не менее, Тагери набрался смелости и, подойдя к мужчине вплотную, поцеловал его, заключая уже в иного рода объятья. Посмотрел благодарно, заглядывая в глаза.

Отредактировано Тагери Королек (2013-10-27 16:01:54)

+1

19

Алвину пора было перестать удивляться прямолинейности барда, граничившей то с глупостью, то с дерзостью. Однако и в этот раз он с недоумением воззрился на Королька. Затем широко улыбнулся, услышав, как тот начал запинаться. Он понимал эту неловкость и недавнюю податливость Тагери. Понял и принял его простой, бесхитростный поцелуй. После того, что случилось между ними, было крайне глупо отстраняться и делать вид, что ничего не произошло.
Оказавшись естественными для обоих, такие отношения не вызывали стыда, не вынуждали скрывать друг от друга истинные намерения или ломать голову над тем, как теперь быть. Если между ними и была какая-то неловкость, она постепенно уступила место другому ощущению.
В глубине души Алвин был признателен Тагери за чуткость и доверие, однако чувствовал, что сам едва ли сможет отплатить барду тем же. Он понимал, что не обладает таким запасом открытости и добросердечия. Это понимание вызвало неприятный укол. Такой, какой он испытывал иногда, глядя на людей, изощренных в науке придворных танцев. Чтобы отогнать вновь появившиеся мрачные мысли, лорд Сайган напомнил себе, что он между тем честен, добр и искренен с этим мальчишкой. Что, в общем-то тоже, было не так уж и мало, если трезво поглядеть.
Вздохнув, Алвин простил себе этот порок и похлопал своего нечаянного любовника по спине. Слова оказались в этот момент излишни.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-10-27 18:54:56)

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Простые радости (18+)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно