Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Кстати, что касается Сайганов. Интересно будет сыграть эту ветку. Нейтральный дом, заботящийся о своем благополучии, который не будет мешать одним и не станет содействовать другим. При условии сохранения всех должностей за старшим Сайганом. Вообще все это красиво можно обыграть, если учитывать, что Риэладрид так или иначе займет трон.

Каралин Дайлин написал(а):

Колу и попкорн так уж и быть притащу с собой.

Я займу Вам местечко, не забудьте зонтик от солнца. ;)

Отредактировано Алвин Сайган (2013-09-05 14:53:19)

0

142

Алвин Сайган написал(а):

Как начнутся пытки, казни, фейрверки, зовите на крышу дворца с колой и попкорном. Всегда готов поддержать.

С колой и попкорном? А как же принять полноценное участие в засовывании шутих в...? *осеклась, вспомнив, что истинные кайриэнские леди так не выражаются*

Риэладрид Маравин написал(а):

Итог таков, что Риэл заручится поддержкой извне (как минимум финансовой

А что ему мешает заручиться в том числе финансовой поддержкой Сайгана-старшего? А на юг он может отправиться за поддержкой военной (как вариант).

Риэладрид Маравин написал(а):

Предполагалось, что пока принц занимается этим, Эйлан женится, союз будет упрочнен и лорд Дартрейн сможет поступать более смело.

А не выгоднее ли заручиться поддержкой с нескольких сторон и не складывать все яйца в одну корзину? К примеру, Риэл отправляется на юг, заручаться поддержкой. С Чойренами заключается помолвка, ведётся аткивная подготовка к свадьбе. Помимо этого к Сайганам направляется Эйлан, чтобы прозондировать почву и там. Или, если игрок не захочет или отец не доверит, отправится опять же таки Риэл, но после возвращения с юга?

Риэладрид Маравин написал(а):

После возвращения принца, или до? Если до, то Карлеон висит. Если после, то висит Эйлан.

Ну, для начала стоит послушать ещё и Карлеона с Эйланом, может, у них тоже будут какие-то идеи/планы, о которых мы все не в курсе. А так, навскидку, вполне можно отыграть одновременно встречу Карлеона с Риэлом и Эйлана с Сайганами. Или по очереди: сначала с Карлеоном, потом с Сайганами. К последним "братья" могут поехать хоть вместе, хоть порознь, всё это, имхо, вполне обговариваемо.

0

143

Джарид Энар Флинн написал(а):

А Карлеон-то почему висит? Поговоришь с Сайганами, потом поедешь на юг, пересечешься с Карлеоном. Или, на крайняк, Карлеон до Кайриэна доберется - ему чем дальше от Маредо, тем лучше.

Разговор с Эйланом и Дартрейном ---> Разговор с Сайганами ---> Встреча с Карлеоном.
Три эпизода.
Разговор с Эйланом и Дартрейном ---> Поезда+Встреча с Карлеоном.
Два эпизода.
При этом, если Карлеон пойдет в Кайриэн, то Риэл на него даже дважды не взглянет. А при таких обстоятельствах, о которых договорились мы с ним, знакомство как раз будет выглядеть гармонично.

0

144

Алвин Сайган написал(а):

Риэладрид так или иначе займет трон.

А он его займет?*с интересом* Кстати, господа дворяне, тут ведь еще где-то Башня обитает с ее интересами. Учитывая, что Башня (если я правильно понимаю) сыграла не маленькую роль в деле свержения прошлого короля то... Тут тоже много чего возможно. Ладно, умолкаю, политик из меня никакой... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

145

Биливере Сайган написал(а):

К последним "братья" могут поехать хоть вместе, хоть порознь, всё это, имхо, вполне обговариваемо.

Ну да. Но тут еще помним, что Эйлан, вообще-то, не в курсе, поэтому, если его куда-то и посылать, то надо его сначала ввести в курс дела, а это событие важное и надо играть. )) Можно, конечно, ничего конкретного Сайганам не говорить, а просто нащупать почву, но движения в таком случае будет мало.
Если же Эйлан готов подождать, то можно и отыграть после поездки. Если вам с Алвином есть что отыграть.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

146

Риэладрид Маравин, а после встречи с Карлеоном договоренность с Сайганами уже не возможна?

0

147

Алвин Сайган написал(а):

Вообще все это красиво можно обыграть, если учитывать, что Риэладрид так или иначе займет трон.

Ого, откуда такая уверенность? *с интересом*   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

148

Джарид Энар Флинн
Возможна, возможна, я же про то и говорю. Просто кто-то висит без дела в любом случае.
Я не говорю, что я против встречи с Сайганами. Наоборот, я очень даже за. Я просто не хочу оставлять Карлеона, раз мы с ним давно договорились, но при этом не хочется оставлять Эйлана и Сайганов без дела.

0

149

Риэладрид Маравин написал(а):

Ого, откуда такая уверенность? *с интересом*

А потому что все противники - неписи. Короля нет, его сторонников нет. Если Вы только не собрались играть в неудачу, пленение и публичную казнь с нами со всеми в зрительном зале. ;)

Отредактировано Алвин Сайган (2013-09-05 15:02:22)

0

150

Риэладрид Маравин написал(а):

то надо его сначала ввести в курс дела, а это событие важное и надо играть. ))

ну, во-первых, поддержу моего брата, если играть прям совсем всё-всё, мы до второго пришествия с места не сдвинемся. Что-то так или иначе необходимо отыгрывать упоминаниями. А во-вторых, если Эйлан не будет против, его можно послать к Сайганам, не вводя в курс дела. Допустим, отец посывлает его якобы по какому-то судебному делу, а в письме, которое везёт непутёвый отпрыск, зашифровано тайное послание. И уже на месте до младшего Тородреда может дойти, что, собственно, происходит. Как по мне, это будет довольно интересно отыгрывать, и никому не придётся ждать, пока сыграются какие-то вводные эпизоды.

0

151

Биливере Сайган написал(а):

Как по мне, это будет довольно интересно отыгрывать, и никому не придётся ждать, пока сыграются какие-то вводные эпизоды.

Поддерживаю. Напишу тогда Эйлану в ЛС. Или же перенесем все обсуждение в тему, предназначенную для этого. ))

0

152

Риэладрид Маравин написал(а):

Но я все-таки надеюсь, что кто-то из противников появится.

Так а как они появятся, если среди необходимых в игру их не значится? Логично же, что большинство заглядывающихся именно на политическую кайриэнскую ветку будут отталкиваться именно от списка вакансий.

0

153

Риэладрид Маравин написал(а):

Ну, вообще, идея была

Затеять переворот, чтобы провалиться с треском? В этом, конечно, что-то есть... Но тогда мы не дадим Вам плюшек, Вы их бездарно потратите. :D

Отредактировано Алвин Сайган (2013-09-05 15:08:30)

0

154

Биливере Сайган написал(а):

Так а как они появятся, если среди необходимых в игру их не значится? Логично же, что большинство заглядывающихся именно на политическую кайриэнскую ветку будут отталкиваться именно от списка вакансий.

А так в вакансиях же роли есть, разве нет? Дом Даренгил, Дом Райнил. Дом Мирадред, который нейтрален, а посему может оказаться и на другой стороне конфликта. )

0

155

Биливере Сайган написал(а):

Так а как они появятся, если среди необходимых в игру их не значится?

Поддерживаю вопрос. У нас же в требуемых ролях сплошная опозиция. А вот о сторонниках короля нигде насколько я помню и не упоминается.

0

156

Риэладрид Маравин написал(а):

Дом Даренгил, Дом Райнил. Дом Мирадред, который нейтрален, а посему может оказаться и на другой стороне конфликта.

Это несколько не то, имхо. Сторонники - не лидеры той или иной противоборствующей стороны, без которых организовать внятную оппозицию, на мой взгляд, проблематично. Дома же в первую очередь блюдут собственные интересы. И только потом (и то, если им это выгодно) королевские. Следовательно, если король первым не очухается, то с чего кому-то кидаться на его защиту? Куда разумнее, как опять же сказал Алвин, выждать, чем закончится возня, и примкнуть к победителям.

0

157

Риэладрид Маравин написал(а):

А так в вакансиях же роли есть, разве нет? Дом Даренгил, Дом Райнил. Дом Мирадред, который нейтрален, а посему может оказаться и на другой стороне конфликта. )

А теперь серьезно. Не сочтите за менторство или попытку влезть со своим уставом. Учитывая, что сеттинг редкий, ориентирован на зрелых игроков и базируется на литературном каноне, много участников в ряды оппозиции Вы не соберете. Хорошо, если 2-3. Значит, роли и действия должны быть распределены таким образом, чтобы персонажи были способны реально помешать восстанию и дать Вам нормальную игру, противостояние. Извините, пожалуйста, но указанное в сетке ролей огромное скопище лордов и леди может обернуться вольным шатанием вне сюжета. И революция в итоге будет прописана пресловутым "мастерским произволом" при всем многообразии ролей.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-09-05 15:17:29)

+2

158

Тут вопрос в том, во что больше хочет играть Риэл - в противостояние или в привлечение сторонников. Если первое, тогла переработаем немного сетку по предложению Алвина. Если второе, то тут как раз лучше если будет больше нейтральных домов. Но при этом Риэлу нужен "противоположный полюс": либо сильный и яркий игровой Эмон, либо сильный игровой представитель Эмона (Миэрин Седай или Престол верного королю дома). Тогда может выйти интересная борьба "за голоса".

+1

159

Так или иначе, нужно будет прописывать лояльность, чтобы игроки имели представление о том, куда и на что идут. Таким образом гораздо выше шанс найти тех, кто хочет играть политику, а не чаепития и балы. Скажем, пару-тройку сильных представителей, лояльных нынешней власти. Пару человек из нейтральных домов, которые могут перейти на ту или иную сторону и лояльность которых нужно будет завоевать игровым путем. В общей сложности, чтобы заварить кашу достаточно четырех-пяти человек с реальными ресурсами (войска, деньги, Айз Седай). Сторонников уже достаточно.

0

160

А кстати, Иллайн вновь дала о себе знать, так что перспектива свадьбы не исчезла.

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Обсуждение игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно