Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Взгляд на две тысячи ярдов


Взгляд на две тысячи ярдов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата, время, погода: 14-ое Чорина, ближе к вечеру. Погода ясная.

Местоположение: Лес в окрестностях городка Морелле.

Персонажи: Карлеон Алонсо, Морриган Аллиери, Крылатый Страж.

Сюжет: Привал в лесу после попытки покушения на Маравина. Гатсар желает дознаться истины. Морриган распекает Карлеона.

Отредактировано Узор (2015-08-20 00:22:48)

0

2

[NIC]Гатсар Бальдовьени[/NIC][STA]Крылатый Страж[/STA]
После победоносной стычки, наемники более не преследовали малый отряд Маравина, потеряв след в лесу. Что случилось с солдатами, оставшимися прикрывать отход командира, выяснить пока не представлялось возможным. Да и, положа руку на сердце, это интересовало лорда Гатсара в меньшей степени – они исполнили свой долг. А ему следовало исполнять свой, и пока лорд Голубые Глазки не вступил назад в столицу, под опеку своего покровителя, дело не было окончено.
   Группа пробиралась через густой лес в молчании, избегая дорог, на которых их возможно поджидали, и каждый был поглощен своими мрачными мыслями. Майенец время от времени поглядывал на отрешенную Морриган, взгляд которой за последние часы опустел от пережитого, потеряв былой невинный блеск. Была ли она Айз Седай? Или лишь непутевой дикаркой, никогда не смевшей причинить кому-то вред своим колдовством? Насколько была истина ее печаль? И что за игру в действительности ведут Айз Седай, буде эта девочка одной из них?
   Сердце молодого лорда болезненно кольнуло. Что если в это самое время подверглась нападению и леди Лауренсия?! Справиться ли лорд Кесрат в одиночку с противником, хватит ли его хозяйке расчетливости? Волнение подступило к горлу майенца, но бессильный в сложившемся положении, он охладил свой ум мыслью, что смерть одного Маравина куда выгодней, чем гнев Первого Майена. Но стало лишь немногим легче, ибо волнение сменилось тоской.
   Еще немного лорда Гатсара попустило, когда он пожевал вяленый кусок мяса на первом привале. При этом он старался не упускать своего подопечного из вида – тот тоже выглядел так, как будто первый раз в жизни убил человека. Можно подумать, что этому лорду Голубые Глазки десять лет!
   Майенец деловито отодрал зубами хорошо проперченный кусок от своего худого обеда, и краем глаза заметил, что Морриган осталась одна. Тайрен, пустоголово обрекший себя сидеть на двух стульях, направился нянчиться с кайриэнином, и лорд Гатсар не упустил своего шанса. Он неспешно подошел к девице и, не спрашивая дозволения, уселся рядом.
   - Хочешь? – услужливо предложил он Морриган иссушенный кусок черной говядины. – Когда желудок полон, то и на душе отрадней.

+1

3

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif   После стычки маленькому отряду удалось затеряться в лесу, запутав следы. На пути им удачно попалась небольшая речушка, по руслу которой они и проехали некоторое время. После этого врагам, скорее всего, не удастся определить, в каком направлении ушли принц и его спутники. Разве что проверить оба варианта, на что у них, как подсказывал опыт, вполне могло бы хватить сил и людских ресурсов.
   Отряд двигался в мрачном молчании. Напряжение сгустилось наподобие киселя, ощущаясь уже почти физически. Впрочем, Морриган это почти не затрагивало. Она ехала туда, куда двигались остальные, но почти не осознавала направления. Внутри нее царила вьюжная пустота, звонкая и тоскливая. Разум еще пытался защититься, но боль и отчаяние охватывало все существо девушки. Рука, держащая поводья лошади, чуть подрагивает, губа нервно прикушена почти до крови, а на глазах время от времени поблескивают слезы.
   Морриган убила человека. В том, что эта кровь именно на ее руках, андорка не сомневается, хотя и не понимает, что произошло с доспехами того воина. На привале девушка долго умывалась и отстирывала одежду, но ощущение того, что кожа и платье все еще заляпаны бурыми пятнами не покидало ее. Мори чувствовала себя грязной, изгваздавшейся в чем-то до тошноты гадком, что жжет душу подобно кислоте.
   В прострации, глухом оцепенении, в котором пребывала андорка, пытаясь хоть как-то защитить себя от той боли, которую испытывала, когда картинка недавнего боя в очередной раз вставала перед глазами ярким маревом кровавого цвета, она даже не заметила, как лорд Гатсар оказался рядом. Стоило только Карлеону отойти на достаточное расстояние.
   Наверное, в другое время Мори сразу же отсела бы подальше от неприятного ей персонажа, но сейчас ей было настолько все равно... На миг во взгляде мужчины почудилось осуждение ее поступку. Да, он сам убивал, но... Это другое. Женщина, девушка должна дарить жизнь, а не отнимать ее ударом кинжала, пусть и защищая.
   - Можно, - кивнула андорка, принимая из рук лорда Гатсара кусок мяса. Вкуса она его даже не почувствовала, снова провалившись куда-то в свои мысли. Машинально откусила кусок, прожевала, проглотила и застыла, забыв, что вообще ест.

0

4

[NIC]Гатсар Бальдовьени[/NIC][STA]Крылатый Страж[/STA]Майенец с интересом проследил за судьбой своего подарка, и когда Морриган вновь отстранилась от мира, потонув в своих переживаниях, потрепал ее за щеку, как маленькую.
   - Не забывай жевать, красавица, - нахально заявил он, надеясь тем самым вытащить девицу из безразличия, пробудив в ней хотя бы гнев. Сам лорд Гатсар редко вспоминал о своих мертвецах, какими бы по счету они ни были, первыми или последними. Все они когда-то сами поставили на кон свою жизнь, а то и продали ее за деньги. Так почему он должен сожалеть об их проигрыше?
   - Невинность… штука иллюзорная, златовласка, - задумчиво заявил Крылатый, и поддержал скорбную трапезу, откусив от своего куска мяса. – Ты даже должна быть рада, что потеряла ее. Примерзкая штука. Она сковывает, порождает гордыню, что ты в чем-то лучше и чище. Хотя это совсем не так. Никто в этом мире не невинен.
   Собственные же слова заставили майенца вновь вернуться мыслями к леди Лауренсии. Убивала ли она кого-нибудь за свою жизнь? Лорд Гатсар не мог дать точного ответа, ибо в отличие от этой девочки, в руках его хозяйки было более разнообразное оружие, в том числе и он сам.  Он видел в ее глазах печаль, и видел сомнение, но никогда не видел сожаления.
   - Можно даже сравнить с невинностью девичьей, - все еще в плену образа дочери Первого ляпнул майенец. – Ты была хоть раз с мужчиной, златовласка? Женщины говорят, что это болезненно для них в первый раз, но потом все они находят в этом одно только удовольствие.
   Лорд Гатсар ухмыльнулся и скосился на Морриган, желая поймать ее взгляд.

Отредактировано Узор (2015-09-05 23:09:59)

0

5

Вольность майенца заставила Морриган вынырнуть из омута задумчивости, в котором она плавала последние несколько минут. Девушка вскинулась и мгновенно ощетинилась колючками, возмущенно дернувшись от потрепавшей ее за щечку грубой руки.
- Не трогайте меня! – андорка опасливо отодвинулась от крылатого, прекрасно помня обо всех неприличных словах и намеках его. Ужасно неприятно. А еще страшно, потому что Карлеона, который мог бы защитить, поблизости нет.
Со словами майенца девушка была в корне не согласна: лучше, чище или добрее кого-либо Морриган себя не считала. Не тот характер был, чтобы возгордиться и возвыситься, тем более, что и повода для того не было. Девушка обиженно поджала губки.
- При чем здесь невинность? – тихо спросила андорка, бросив на собеседника странный, оценивающий взгляд. Она не понимала майенца, да и не хотела особенно. Не пыталась даже. Потому что этот мужчина не внушал ей ни доверия, ни даже капли симпатии к себе. И за всей этой беседой Морриган чудилась скрытая цель, которую преследовал крылатый. Не случайно ведь он подсел к ней, когда единственного защитника – Карлеона – не было рядом? И что-то подсказывало девушке, что цель, о которой она пока не могла догадаться в силу мизерности своего жизненного опыта, не самая хорошая. Ей не понравится.
Следующий вопрос майенца, уже далеко шагнувший за грань приличного и неприличного, поразил Морриган своим нахальством. Глупо, конечно, было резко подниматься на ноги и уходить. Этим девушка без слов давала ответ крылатому. Но и по-другому было никак невозможно.
- Вы слишком много себе позволяете, - выдавила из себя андорка, невероятно смущенная словами лорда, и переместилась далеко в сторону от мужчины.

0

6

[NIC]Гатсар Бальдовьени[/NIC][STA]Крылатый Страж[/STA]- Да я еще ничего себе не позволил, - праведно, но не в голос возмутился майенец, когда Морриган подскочила  с места, точно испуганная лань. Что ж, из состояния оцепенения он ее вывел, зато придется теперь ловить девицу по всему лесу…  Лорд Гатсар даже глубоко вздохнул и, засунув в рот остатки мяса, поднялся следом.
   - Тебе не нужно меня так бояться, златовласка! – заговорил он, только после того, как прожевал и подошел ближе. – Поиметь девицу под ближайшим кустом в пору для собаки, а не лорда! Я предпочитаю более подходящую обстановку. Хотя если мы застрянем в этом лесу на месяц, то я, возможно, начну пересматривать свои привычки…
   Крылатый непринужденно улыбнулся, не сдержавшись от шутки, однако быстро сник, вспомнив, что девушка подходящим чувством юмора обделена. Как же все-таки сложно с жертвами целомудренного воспитания. Как они вообще живут то в этом мире, краснея по любому поводу?
   Однако совсем не этот вопрос волновал майенца, и к делу стоило переходить быстрее, пока андорка не принялась звать на помощь своего покровителя или не взбеленилась до применения Силы.
   - Послушай, - уже более вкрадчиво заговорил лорд Гатсар. – Я хотел поговорить с тобой вовсе не об этом. О твоих способностях. Как давно ты направляешь? Это ведь твое первое убийство с помощью Силы, верно? Не бойся, я сохраню твою тайну.
   Крылатый вновь попытался заглянуть Морриган в глаза – их взгляд у столь наивной девицы был честнее и красноречивее любых слов. Уж он в этом только что убедился.

Отредактировано Узор (2015-10-28 09:59:59)

+1

7

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif   - А я не хочу дожидаться, пока позволите, - резко ответила Морриган. Майенец сейчас позволил себе, чего девушка терпеть не могла – бесцеремонное вторжение в ее личное пространство. И андорка защищалась всеми доступными ей методами, спешно отращивала колючки и дистанцировалась. Больше всего сейчас хотелось и вовсе убежать, но позволить себе этого было невозможно. Как минимум потому, что с этим мужчиной придется взаимодействовать в пути и дальше, а шанс избежать его будет далеко не всегда.
   - Я Вас не боюсь, Вы мне просто неприятны, - Морриган инстинктивно отступила на шаг назад, стоило майенцу немного к ней приблизиться. Ее откровенно выбивали из колеи его шутки и его поведение. Настолько, что она почти начинала пугаться того, что он скажет или сделает в следующий раз.
      Первым, за что зацепился слух в вопросе Гатсара, было слово «убийство», что заставило Морриган вздрогнуть и сделать еще один шаг назад. Она еще не примирилась даже с собой после произошедшего, что и говорить о том, чтобы ей об этом напоминал кто-то посторонний. Смысл всей фразы дошел до девушки лишь спустя полминуты. Андорка непонимающе и озадаченно моргнула.
   - Я не умею направлять, - прошептала Морриган. Сила никогда не проявляла себя. Да и к тому же вспомнилось, как однажды в их с тетей лавочку случайно зашла Айз Седай. Наверняка та заметила бы искорку умения направлять у девушки и либо забрала ее с собой уже тогда, либо как-то еще это отметила. Но она же ничего не сказала.

0

8

[NIC]Гатсар Бальдовьени[/NIC][STA]Крылатый Страж[/STA]У молодого лорда на языке завертелась еще одна шутка о своей приятности и неприятности для девиц, но он не позволил ей сорваться в слова. А стоило это больших усилий. Не стал он упорствовать и в расстоянии до Морриган, предоставив ей возможность держаться на той дистанции, которая бы ее не смущала и меж тем не мешала разговору. Все-таки закончить его было важно. Это потом можно дать себе волю.
   Крылатый терпеливо ждал ответа девицы, но за имеющимся расстоянием ни сколько расслышал, сколько прочитал его по губам. Она определенно не понимала о чем он – эти большие оленьи глаза не врали ему.
   - Нет… - задумчиво произнес майенец, и привалился спиной к ближайшему дереву.  Он все еще изучающее глядел на Морриган, ловя каждый ее жест и каждую перемену в ее лице. – Тогда мне было бы интересно послушать, как столь хрупкая и нежная прелестница, совладала с одоспешенным и вооруженным воином. Я, конечно, верю в силу женского очарования, но… возможно я что-то еще не знаю о твоих талантах. С этакими умениями я бы даже взял тебя в служанки к моей госпоже. Ты могла бы защитить ее лучше отряда Крылатой Стражи.

0

9

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif   Морриган чувствовала себя крохотным мышонком, попавшимся на глаза кошке. Кошка большая и страшная, но она только что поела, а потому настроена вполне благодушно и ей хочется поиграть. Мышонок тщится мелькнуть обратно в свою норку или хотя бы куда-нибудь, но каждый раз на его пути к отступлению появляется пушистая лапка, преграждающая его.
   - Это... - девушка облизала пересохшие губы и ненадолго задумалась, воскрешая в памяти те события. Они вспоминалась обрывками, яркими вспышками, которые, как бусины, нанизывались на единую ниточку. Правда, не уходило смутное ощущение, что каких-то все-таки не хватает. Например, так и не понятно, отчего тот мужчина попятился и споткнулся, фактически сам нанизавшись на подставленный Морриган кинжал. - Кажется, было случайно. Этот мужчина напал не на меня, он даже не смотрел за мной. Наверное, думал, что я ничего не смогу сделать ему. Он отступал назад и не видел, когда я выставила перед собой кинжал. Оставалось только удержать его в руках и ткнуть посильнее, я как сейчас помню, что у него оставался открытым кусочек кожи в области шеи.
   Предложение майенца заставило девушку возмутиться, хотя она и постаралась скрыть это. Только сузила глаза и чуть выше вздернула нос.
   - Вы так щедры. Но я лучше осталась бы просто ученицей Мудрой, чем служанкой богатой госпожи, возле которой крутятся такие грубияны.
   Обстановка начинала накаляться, что заставило андорку с удвоенным энтузиазмом искать пути к отступлению. Ей бы сейчас даже не за Карлеона спрятаться - можно наткнуться на принца, при котором, кажется, этот майенец не смел так дерзить.

Отредактировано Морриган Аллиери (2016-01-06 21:18:39)

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Взгляд на две тысячи ярдов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно