Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Старые обиды


Старые обиды

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата, время, погода: 1 Чорина 306 г.н.э. (Фестиваль Фонариков в Арад Домане и Тарабоне) и далее. Ранний вечер. За окном еще по-летнему тепло, поют птички и вообще благодать.

Местоположение: Апартаменты Гиноры Мэдвен, Апартаменты Бриане Тамалин

Персонажи: Бриане Тамалин, Гинора Мэдвен.

Сюжет: Кто прошлое помянет тому... что?

0

2

Айз Седай – воплощение ледяной невозмутимости. У Айз Седай сердце льва и им не знаком страх, страсть, отчаяние, не знакомы все эти презренные чувства, снедающие простых смертых. Только холодный расчет и интересы Башни, да.
И в крыле Зеленой Айя новоиспеченная Айз Седай как никто другой понимала, какая это гнустная ложь.
- Ну почему нет?! Да как он посмел! Волчье отродье! Да у него нет сердца! - Гинора металась по своим комнатам, натыкаясь на мебель, но не замечая этого, сметая на пол все, до чего могла дотянуться. И бросилась в исступлении на кровать. – Нет, не только сердца! Да у него ледяной перец вместо мужского достоинтсва! Да! Сморщеный стручок!
Но какое же унижение она тут недавно пережила!
Юная Айз Седай с ненавистью оглядела несостоявшееся ложе любви, потом вскочила на ноги, судорожно сдирая простыни на пол. Из тончайшего шарского шелка, привезенные Морским Народом за дикую цену. И воспламеняя их чуть ли не одним взглядом. И еще немножечко Единой Силы. Все же она очень перспективная Зеленая и плетение огня было одним из ее любимых.
- Так сдохни же! – и тут до Гиноры дошло, что она сделала. - Ох, Свет! – бросилась к кувшину с водой и залила вызванный злостью пожар. Приподняла мокрый, прожженый кусок ткани и брезгливо кинула обратно на пол. – Ненавижу! Ненавижу обоих! - и эту ледяную малкирскую глыбу. И ту, которой он служит.
- Ненавижу… - силы вдруг оставили ее и Гинора опустилась на колени. И на глазах ее, наконец, появились слезы. - Как он посмел сказать мне нет?
Ну ладно в ее пятнадцать, она тогда была мелкая, тощая, едва оформившаяся девчонка, но гонора было не мешьше, чем сейчас. И в первую же ночевку по пути в Тар Валон она пробралась в постель Акира. Откуда была вышвырнута молча и даже с каким-то пренебрежением. Но ладно, тогда она понимала в чем дело, - кто она, девка подобранная под забором, и кто Бриане Седай, с ее то шикарными формами, столетним опытом в постели и званием настоящей Айз Седай. Да, тогда она съела это унижение и не подавилась, хотя до этого никто не осмеливался поступать с ней так. Но что взять со стеснительного северянина, который и в глаза то не сразу посмотрит? Что взять.
И вот теперь у нее есть шаль! Есть молодое упругое тело, и пусть грудь чуть меньше, чем у Бриане, и опыта добавить было просто не откуда, но зато у нее есть молодость. И шаль. И оба эти козыря ей не дали совсем ничего!
- Тварь…- а ведь ей надо было совсем ничего. Одну ночь любви, чтобы доказать, что она чего-то да стоит.
- Так, сопли вытерла и встала, - Гинора сама себе стала противна, подымаясь на ноги и обводя взглядом разгромленные аппартаменты. – Какая же я дура.
А ведь он даже не сказал ничего, молча развернулся и ушел. Оставив ее одну. На кровати. В одной шали. И не спрашивайте, какой она нашла повод, чтобы заманить чужого Стража к себе в апартаменты, а потом скинуть с плечь плащ и остаться, ну да, только в шали. И потом… потом все пошло совсем не по плану.
- Ублюдок! С вялым стручком! - Гинора в отчаянии огляделась, но не нашла, чтобы еще разбить. А ведь он обо всем расскажет Бриане! Обязательно расскажет. И это была вторая чать плана, которая без воплощения первой только усиляла ее унижение.
- А я дура…. Дура, дура, дура! – опустилась в кресло и начала грызть ногти по старой привычке. И она же всего этого не хотела. Она не хотела досадить Бриане Седай, не хотела уводить у нее Стража, не хотела ничего предосудительного. А просто довершить дело, начатое десять лет назад. Наложить заплатку на уязвленную гордость. И доказать самой себе, что она не хуже Бриане. Ее примера во всем, и источника ее глубочайшего отчаяния.
- Ну что ж, доказала, - Гинора резко выдохнула и медленно вздохнула. – До-ка-за-ла….
И устроилась в кресле поудобнее. Ждать Бриане Седай, кого же еще. И хорошо, что она сама уже разнесла свою комнату в клочья, будет не так обидно.
- Но будет больно и унизительно, - а если та еще расскажет об этом возмутительном происшествии Капитан-Генералу… - Умерщвление плоти, Умервщвление духа…. и опять все с начала. И снова, и снова, и снова. Гинора, да ты сегодня просто на высоте!
Взмах руки и опрокинутый кубок летит к ней по воздуху, а из бутыли выцеживаются остатки красного вина.
- Ну что же, - Гинора посмотрела на свет сквозь красную жидкость, пригубила и швырнула в стену. – Я готова.
Но Свет, как же ей было стыдно

+1

3

Доносимое узами от Акира с самого начала можно было определить как досаду. На самого себя за то, что не сразу понял, на глупого ребенка. Но кто же знал, что недоразумение десятилетней давности выброшено, как выражается одна Коричневая, на свалку истории.
Нет, она очень даже могла понять деточку: такой мужчина… и не ее! Как тут не впасть в уныние? Как не попытаться превзойти ту, другую? Только вот чтобы понять очевидное кое-кому не хватило жизненного опыта, а тот, что был не мог подсказать принципы общения с людьми благородными и, что самое главное, любящими.
Вот чем не повод для радости? И гордости? Особенно учитывая, что в делах постельных она никогда не требовала от своих мужчин верности, да и сама примером таковой не была.
И все же… Приятно, задери ее троллок!
- Этот вопрос нужно решить раз и навсегда.
Акир не спорил. Не в этом вопросе. Слишком уж хорошо ее знал, чтобы заниматься бесполезным сотрясанием воздуха. Тем более что ничего уж очень страшного Гиноре не грозило. Уж всяко меньше, чем та заслуживала. А вот если о произошедшем прознает Телле…Вот тогда девчонке точно не позавидуешь.
Из комнаты юной Зеленой не доносилось ни единого звука - мозгов, чтобы сплести малого стража малышке хватило. Другие сестры, конечно, могли бы заинтересоваться причиной подобных мер предосторожности, но если как следует извернуться, их любопытство можно будет направить в другую сторону.
Свет! Эта маленькая неблагодарная сволочь попыталась затащить в постель ее Стража, но вместо того, чтобы предвкушать хорошенькую взбучку, которую она ей устроит, думалось исключительно о том, как вытащить задницу Гиноры из ямы, в которую та по собственной глупости угодила!
Вот делать кому-то нечего, право слово!
Дверь в обитель юного и крайне вспыльчивого существа была открыта. А вот это уже совсем  неразумно, особенно учитывая устроенный деточкой бардак. Сдержать презрительное поджатие губ не удалось.
А ведь здесь, по идее, должна жить взрослая, благоразумная женщина умеющая держать себя в руках. Угу, как же!

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-07-18 18:26:10)

+1

4

Сердце  неподобающим образом ушло в пятки, стоило только Бриане Седай появиться на ее пороге.
"Я готова", - Гинора дерзко вскинула голову, хотя хотелось вжать ее поглубже в плечи. Прячась от презрительного взгляда, которым окинула Зеленая и ее, и ее покои.
"У Айз Седай сердце льва. Только мозгов маловато", - вот как пить дать,  Бриане сдаст ее  Этейле Седай и права будет. Но как же обидно будет получать наказание ни за что!
Вставать и склоняться в реверансе Гинора не стала, делу это все равно не поможет, да и будет выглядеть скорее издевкой, чем проявлением уважения. Бухаться на колени и вымаливать прощение, целуя ноги Бриане, юная Зеленая тоже не собиралась, у нее еще остались остатки гордости. Так что только выпрямилась в кресле и сложила руки на коленях, ожидая дальнейших слов и действий вошедшей.

+1

5

- Ну и что мы сидим?- ехидно, как и подобает наставнице (вот никто ее не просил взваливать на плечи такой груз, он сам там каким-то непостижимым образом оказался, а теперь уже поздно что-то менять) недовольной наиглупейшей выходкой своей ученицы.
Яростный взгляд из-под длинных ресниц. Чинно сложенные на коленях ручки против воли вцепляются в подол светло-синего платья.
Деточка явно рассчитывала на боль физическую. Неприятно, но вполне переживаемо. Вот только забыла она, что словами можно бить гораздо больнее, чем туфлей или розгами Наставницы Послушниц. При желании от кое-чьего самолюбия можно камня на камне не оставить. Но вот нужно ли?
- Вставай, давай, и приведи здесь все в порядок, пока другие сестры не увидели. И не смотри на меня так, не по доброте душевной твою задницу прикрываю. Не люблю сплетни, знаешь ли. Во всяком случае, не такие. А то, что мое имя будут полоскать рядом с твоим и ежу понятно. Давай, пошевеливайся, юная и гордая. И научись, наконец, проигрывать с честью. Отказ даже такого мужчины как Акир это далеко не самое страшное, что может случиться в жизни. Что, не веришь? А вот поверь.
Ну надо же, встали! И даже соизволили заняться разгребанием собственноручно учиненного. Обойдя деточку, будто ее тут и не было вовсе, Бриане водворилась в ранее занимаемое Гинорой кресло. Эта юная особа даже розог не заслуживала. За подобное ребячество самое то унизительно оттаскать за уши и поставить в угол, словно провинившуюся пятилетку в надежде, что благословенное одиночество повлияет на умственные способности.
Только вот не повлияет, вот в чем проблема.
- Думаешь, он на тебя даже не взглянул? О, взглянул, можешь не сомневаться. И нашел привлекательной. Вслух это, конечно же, произнесено не было, но я даже без Уз его слишком хорошо знаю. Уязвленное самолюбие это больно, признаю. Очень. Только вот один из главных законов жизни состоит в том, что заполучить можно далеко не все. Точнее, малую часть того, что мы, как нам кажется, заслуживаем. Думаешь, мне не отказвали? Бывало и гораздо чаще, чем может показаться на первый взгляд. Это неприятно, но не повод терять контроль над собой. Тем более, так. А таких как Акир столь примитивными методами не возьмешь. Тут по-другому нужно действовать. Как? Ну для начала хотя бы попытаться завоевать их уважение, а потом…
А потом осознать, что влюбилась как в полузабытой уже молодости и так же полузабыто испугаться.
Интересно любила ли эта девочка кого-нибудь? Скорее всего, вряд ли. В родных трущобах, поди, и не на кого было глаз положить, а в годы ученичества времени на это и не оставалось почти. Так что если и был у Гиноры какой опыт то скорее по части любви плотской, все же остальное для нее- тайна покрытая мраком, не иначе.
И самое отвратительное в том, что она, Бриане, в этом вопросе ничем помочь не может. Сама ведь в свое время благополучно пропускала мимо ушей советы старших и более опытных уверенная, что и самой удастся справиться. Только и остается, что молиться, чтобы шишек на этом пути не очень много набила.
Ну, вот что поделаешь, если нет у нее врожденного чутья в обращении с мужчинами как у той же Каралин? Познакомить их, что ли?

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-07-18 19:40:10)

0

6

Гинора была готова стойко вынести все, только вот не эту… почти жалость. Она вовсе не хотела, чтобы Бриане стала ее презирать и смотреть, как на червя под ногами. Но послушно встала и принялась за уборку, все ж этот навык был выработан годами, и потому ни одно слово старшей Зеленой не пролетало мимо ушей.
«Ну да, проигрывать с честью, бла-бла-бла, легко тебе-то говорить», - на глаза навернулись злые слезы, причем злилась Гинора на себя. Потому как ну на что она рассчитывала? Взять гонором и нахрапом? Не всегда срабатывает, далеко не всегда.
А вот от дальнейших слов Бриане она замерла и недоверчиво глянула на Зеленую, правда, тут же потупила взгляд.
Он на нее все же посмотрел?! Акир на нее посмотрел! На нее! И даже нашел привлекательной. Гинора ошарашенно помотала головой, вот зачем Бриане это говорит? Но Айз Седай же не может врать…
«О Свет!!» - так дело вовсе не в ней? И Бриане… ей тоже отказывали? Но как? Как можно отказать такой шикарной женщине? И неужто она тоже переживала горечь поражений? Это было просто невероятно, но не могло не быть правдой, так как Клятвы же. И внутреннее напряжение вдруг отпустило девушку.
- Прости, - Гинора бухнулась на колени перед сидевшей Бриане. – То есть простите, Бриане Седай. Это было какое-то наваждение.
Она только-только получила шаль и право носить кольцо со змеем на любом пальце. И тут этот внезапный приезд Зеленой со всеми ее Стражами, - и вот он шанс получить и мужчину, который не выходил из головы Гиноры многие годы. Ведь послушницей или даже Принятой на мужчин все равно не дозволялось смотреть, а тут она стала сама себе хозяйка. И это вскружило голову. И еще же была злость на все эти новые правила, о которых Принятые и не подозревали. И все оказалось не так радужно, как представлялось, и стелись теперь ужом перед всеми, кто сильнее. А Бриане была сильнее (по крайней мере пока). И старше. И опытнее. И все это сыграло с неопытной Зеленой злую шутку.
И она же знала, точнее подозревала, что Бриане довольно вольно смотрит на интрижки своих Стражей…
Но вот про любовь она не знала ничего. Гинора в свое время отдавалась за еду или защиту, или для удовольствия и вовсе того не стыдилась, ей же надо было как-то выжить. А вот по любви – никогда. И стало так остро завидно. И ощущение, что она полная дура, стало еще сильнее.
- Простите.
А добавлять – я больше так не буду - это было бы очень глупо и очень по-детски. Но она, действительно, все поняла.

0

7

Ну, вот что тут сделаешь? Ничего. А скажешь? Ровно столько же.
Только и оставалось сидеть, где сидишь, и гладить глупую девчонку по волосам. Гинора ведь, по сути, еще такой ребенок. Ребенок, наделенный недюжинной силой и уже какой-никакой, а властью. Правда, плохо понимающий, что со всем этим богатством делать. То, чему веками учили в Башне правильно и полезно, но жизнь далека от стандартных схем.
- Тебе, наверное, не раз и не два говорили, что любовь это не для нас. Что Айз Седай не имеют на нее право. Что конец всегда один и проще не ввязываться. Что Айз Седай должны быть выше. Что ж, возможно они правы. Но вот, что я тебе скажу, девочка: пока ты способна любить - ты живешь. И я не о постели говорю, это лишь приятное дополнение к основному блюду. Частенько сводящему с ума и выворачивающему наизнанку. Но лучше в этом мире нет ничего. Потому что страдание, если оно не выше сил, ведет к пониманию, понимание к любви. Так замыкается круг. Возможно, это и есть то, что мы называем Колесом Времени. Дай Свет, чтобы тебе повезло, так же как и мне. Дай Свет, чтобы ты любила и была любима. А время… Оно неумолимо и порой приносит боль, но оно же, в конце концов, и лечит. Далеко не сразу, не всех, но…
И вот как не улыбнуться, вспоминая ту, самую первую свою любовь? Исполненную вызова, упрямства и… весеннего тепла. Нечто подобное сейчас, как ни странно, она ощущала с Лео. С Акиром  по-другому - это скорее чувство полнейшей защищенности и уверенности, как в нем так и в себе самой.
Ну, да зачем сравнивать? Любовь одинаковоая, по сути, у каждого человека проявляется по-разному.

0

8

"Свет, как же стыдно", - а Бриане, вместо того, чтобы выдрать ей волосы с корнями,  еще и утешает. И делится самым сокровенным.
"И как ей не страшно...", - Гинора задохнулась от удивления, что неужели та любит всех четверых? И как же она будет, когда... ну, Стражи же не бессмертны.
Ошарашенно подняла голову, а потом быстро потупила взгляд, испугавшись, что Зеленая прочитает в нем это ее недоумение.
- Спасибо, Бриане Седай. Это для меня... очень важно, - ну почему она опять ощущает себя маленькой девочкой рядом с Бриане? Которую только что забрали из грязной подворотни и пообещали новую жизнь. А она и хочет довериться протянутой руке, и страшно, и проще эту руку укусить.
"Но я все же получила шаль!" - хоть многие не верили, и из за блока, и из за взрывного характера.
"И я ее буду носить", - вот именно ту, в которой ее отвергли. Это и будет ее наказанием.

0

9

Бриане окинула задумчивым взглядом вино в бокале. Затем перевела взгляд на окно, за которым открывался замечательный вид на Тар Валон. Величайший город этого мира купался в лучах пока еще по-летнему теплого солнца. Жизнь была прекрасна и удивительна, но чего-то в ней определенно не хватало.
Чего? Кое-чьего беспутства.
Гинора решила взяться за ум, не иначе. На утро после того инцидента девочка  была тиха, мила и вообще сама на себя не похожа, а потом и вовсе ударилась в затворничество. Вот мало ей проблем с Приспешниками Темного в Башне, так еще и это! За какие интересно грехи ее в последнее время так «радует» Колесо?
- Бедный ребенок…
- Не мне судить, Ри,- сидевший подле нее арафелец столь же задумчиво хмыкнул. Он в отличие от Акира знал о девчонке лишь по рассказам друга и возлюбленной.- И что ты собираешься с ней делать?
- Ну, официальные извинения она мне принесла. Но дело не в этом.
- А в чем?
- В том, что мы в некотором смысле за нее в ответе.
- С чего бы это?- Лео скорбно вздохнул, кажется, понимая, куда Бриане клонит на этот раз.- Ты и так обошлась с ней лучше, чем она того заслуживала. Твоя доброта тебя рано или поздно погубит.
- Этой стороной ее воспитания никто не удосужился заняться вот и получили.
- Кир, ну хоть ты ей что-нибудь скажи, а?
- Наши обычаи это допускают,- взгляд малкири был столь же задумчив как и у его Айз Седай.
- Меня больше интересует, хочешь ли ты этого сам, милый,- все, что ею говорилось,  имело лишь одну цель - достичь ушей своего Господина Горных Дорог.- Присмотреть ей кого-нибудь на тренировочной площадке несложно, сам знаешь. Только девочка  не готова. В ней слишком много неуверенности в собственных силах и ты не хуже меня знаешь, о чем я. Она слишком… Гинора огонь, как и я и именно поэтому ее должен кто-то уравновешивать. Я подумываю забрать ее с собой в Малкир как только мы разберемся с этими «неприятностями».
- Свести бы ее с Шардибом…
- Лео прав. Это было бы интересно.
- Как вариант, но вы не хуже меня знаете, что Сына Ветра для начала нужно найти, а это ой как нелегко. К тому же не забываем, что такое Граница.
- Это точно,- Акир невесело усмехнулся.- Булен или Рин, если его не найдем.
- Твои троюродные братья?- вот как тут не рассмеяться? Из мужчин этой семьи  получаются отличные Стражи. Шен мог бы гордиться родственниками.- Ладно, поглядим на месте. Ну, так что, ты согласен?
- Можно попробовать. Гинора, как ты частенько выражаешься, не совсем безнадежна.
- Эх, коварные! В таком случае, Кир, я забираю у тебя на сегодня эту женщину. Вот уж кто-кто, а она не должна страдать от одиночества.
- Ты еще Бриса с Уно позови.
- Они сами себя наказали, отправившись в город. Так что…
- Милые мои, как же я вас всех люблю!

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-07-18 21:51:32)

0

10

Стук в дверь под конец дня удивил Гинору. Она никого не ждала и не была в настроении никого принимать. В последние дни она сделалась необычайно тиха и задумчива, после разноса-то, устроенного Бриане. И ее откровений.
И юной Зеленой надо было переосмыслить очень многое. Но и стук в дверь игнорировать тоже не дело, не превращается же она в затворницу, как какая-то Коричневая!
Так что нехотя открыла дверь и судорожно сглотнула, отступая на шаг. Что здесь делает этот малкири?!
Акир же молча шагнул вперед, прикрывая за собой дверь и одновременно обхватывая ее за талию.
- Ты это… чего? – растерялась как простая девчонка, а ведь она и в свои пятнадцать могла дать нехилый отпор. А теперь вся женская половина Единой Силы была на ее стороне, только вот ноги сами собой подкосились, она ведь совсем не ожидала этого поцелуя.
«Бриане меня убьет!» - не успела встрепенуться, как ее уже отпустили. Акир прошел мимо, водружая на столик бутыль вина и оглядываясь в поисках бокалов. А потом наполняя их наполовину.
- Ты слишком быстро себя предлагаешь, - протянул бокал. - Это отношения на один раз.
- А мне больше и не нужно! – зло прошипела, но бокал таки взяла и с вызовом в глазах пригубила вино. Айз Седай она или кто, она пройдет эту проверку, хотя зря Бриане это затеяла, она уже все поняла еще позавчера.
- Со мной - да, - Акир спокойно кивнул, будто они тут не постель обсуждают. - Но я пришел не за этим.
- А зачем? – пальцы судорожно сжали бокал. – Поиздеваться? Не стоит. Я уже все поняла. Забыли!
Акир же помолчал немного и заговорил совсем о другом.
- Ты знаешь наши обычаи? Я имею в виду малкири.
- Не снимать хадори даже в постели? – Гинора фыркнула, не понимая, куда он клонит.
- Нет. Про карнеира.
- Что-то слышала, - Гинора насторожилась, тема была… не для кайриэнского воспитания. Хотя, кого она хочет обмануть, ну какая из нее благовоспитанная девица. – Официальная любовница. Хочешь поделиться юношескими воспоминаниями?
Рассказать ей поучительную историю детства? Ну что ж, это последнее унижение, которое она от него терпит. И не был бы он Стражем Бриане - уже бы вылетел за дверь со свистом.
- Не воспоминаниями. Опытом, - Акир отложил бокал, смотря ей прямо в глаза и подходя ближе. – Карнеира означает и любовника.
Во рту моментально пересохло и Гинора одним глотком осушила почти весь бокал. А потом нашла в себе силы усмехнуться ему в лицо.
- Насколько я помню, карнеира - это первый любовник. А у меня их было несчесть! Я уже все умею.
- Ты умеешь только ноги раздвигать, - вот когда его руки успели оказаться у нее на бедрах, наглядно демонстрируя озвученное?
- Выметайся! – да что он себе позволяет?! Возомнил о себе невесть что и думает, что она тут перед ним на спину завалится, как сучка в течке?! Гинора оттолкнула нахала, даже не вспомнив о саидаре, а просто молотя его по груди своими остыми кулачками.
- А вот так уже интреснее, - не успела моргнуть, как оказалась прижата спиной к стене с заведенными назад руками, а потом одна его ладонь легла ей на шею, между ключиц – еще немного и опустится на грудь. Вторая же так же дразняще замерла между бедер. И прижимает же всем телом, и дышит же еще жарко в ухо, заставляя изгибаться навстречу его рукам.
- А теперь повтори, что хочешь, чтобы я ушел.
Гинора в возмущении открыла рот, но только судорожно вздохнула и не смогла произнести ни слова.
- Так я и думал. Клятвы много упрощают жизнь, – а этот мерзавец еще и ухмыльнулся, таки сжимая ее правую грудь ладонью. Пальцы же другой руки проникли чуть глубже между ног, пока он прикусывал мочку уха.
- Убирайся! – хотела прокричать, но только прошептала, и это же слово означает только действие, а не ее желание, чтобы он послушался.
- Ты действительно этого хочешь? – и так и не дождался ответа, подхватывая на руки и делая шаг к кровати.
- Но Бриане узнает… - и да, это была ее полная капитуляция.
- Она уже знает, - Акир так и предполагал, что девушка в его руках возмущенно вскинется. Но он также знал, как перевести возмущенный вскрик в стон наслаждения. - Мы оба пришли к мнению, что тебе нужен карнеира.
- А она… ты учил и ее? - вот с чего этот вопрос пришел в воспаленный разум? И причем именно сейчас?
- Бриане все умела и до меня. Но мы будем говорить о ней, или продолжим то, зачем я пришел?
И ответом ему была только всклипывающая тишина, так как Айз Седай не может сказать ни слова лжи. Особенно когда гордость не позволяет сказать правду.

+2


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Старые обиды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно