Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » Однажды в Кеймлине


Однажды в Кеймлине

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

Дата, время, погода: четвертая эпоха (аналог современности), конец весны.

Местоположение: мегаполис Кеймлин.

Персонажи: Авин Эмбри, Нарият Касим, Ашири Фэйлир, и любой желающий.

Сюжет: возможное будущее спустя несколько перерождений.

примечание:

Рискну предположить, что народы Порубежья теперь самые малочисленные, "границы" между народами размылись в основном за счет усреднения костюма, причесок и прочего, у Айз Седай есть какое-нибудь НИИ Единой Силы, а троллоки эволюционировали в гопоту.

Отредактировано Узор (2015-05-31 00:04:45)

0

2

Эпиграф:

Сидит панк в троллейбусе (волосы дли-и-инные), к нему подходит бабулька-контpоллеp:
Бабка:
- Девушка, ваш билетик?
Панк:
- Да я, вообще-то не девушка…
Бабка:
- Нашла чем гордиться! (с)

Все начиналось как в анекдоте.
-Девушка, передайте, пожалуйста, за проезд, - послышался милый девичий голосок. 
Такой невинный-невинный, что сразу было понятно - издевается.
Обернувшаяся "девушка" оказалась обладательницей дурацкой бородки и буквально прожгла сдобренным прищуром взглядом просительницу, но деньги все-таки любезно передала дальше, а во взгляде так и читалось, мол, Свет, как же вы все уже задолбали, спасу нет. В таком поведении "девушки" не было ничего странно. Ну, хотя бы потому, что это был парень-арафеелец с длинными черными патлами и парой тонких косичек по обеим сторонам от лица с вплетенными в них цветными нитками.Большинство было убеждено, что арафельцы сами создают неловкие для себя ситуации и разнообразные проблемы, до сих пор придерживаясь большинства своих традиций. Сами арафельцы, естественно, так не думали, и никто не способен был их в этом переубедить. Вот даже тот давящийся смехом заумного вида парень, сидящий на соседнем сиденье в обнимку с конспектами.
Вообще, в любое другое время Ашири бы никак на это не отреагировал, потому  что мнение абсолютно чужого человека ему было, как говорится, до лампочки, но сегодня день не задался с утра, и раздражало буквально все. Собственно, парню с конспектами достался точно такой же взгляд.
-Пожалуйста, - буркнул Ашири, протягивая билет в нужные руки, и отвернулся. А ведь еще только восемь утра...
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/82907628.jpg[/AVA]

Отредактировано Ашири Фэйлир (2015-05-10 20:51:17)

+5

3

«Ой, боюсь-боюсь,» - Нарият состроила самую невиннейшую и любезнейшую из улыбок в ответ на раздраженный взгляд арафельца. Желтые глаза ее при этом ехидно сверкнули, намекая, что перепутать парня с девушкой она не могла по определению. Все таки волчья сестра, а значит, и видит, и слышит лучше обычных людей. А запахи то ощущает… И кстати, вот от последних  у нее были вставлены фильтры в обе ноздри. А то мало того, что не природа вокруг, а резкие и острые запахи мегаполиса (зелени то в Кеймлине хватало, это да, но эти дамы с убийственными духами, или совсем не дамы с немытыми подмышками…), так еще и конец весны. То есть все цветет, пахнет и распушает перья друг перед другом. Юбки девиц становятся короче, а от всех представителей мужского пола пахнет одинаково.
«Озабоченно. Что и не удивительно,»- Нари скосила глаза на доманийку, которая мило болтала с парнем, уступившем ей место, но на которое садиться предусмотрительно не собиралась. Так как если присядет - то платье выше ушей задерется, однозначно. Но ведь и облокотилась на поручень так соблазнительно, что тут  не только у мужиков слюни потекут... Тут Нарият  вздрогнула от своих странных мыслей, достала платок и поднесла к носу, незаметно поправляя фильтр в правой ноздре.  А тут и арафелец обернулся второй раз, протягивая билетик, и все такой же хмурый.
- Спасибо, - длинноволосому досталась очередная лучезарная улыбка. А когда билет был уже крепко зажат в пальцах, то  Нарият не удержалась и пробормотала вполголоса, но желающий да услышит:
- Вот будто я виновата, что у некоторых волосы даже длиннее моих.
«И пусть радуется, что я не из Айил, те бы еще и куклу вручили!».
А белобрысому парню с конспектами, который смеялся то ли над ней, то ли над арафельцем,  показала язык и быстро сделала вид, что тому показалось.  И как же жаль, что она забыла наушники, все ж воркование той тупой курицы у поручня начинало сверлить мозг.

+3

4

Смеяться над ближними и дальними своими было, конечно, нехорошо. Да и не над чем было смеяться, подумаешь, арафелец, длинноволосых в последнее время развелось выше крыши, вот только мало кто еще и косы заплетал. Но это мелочи, куда забавнее было выражение лица незнакомца, которым он одарил девушку, и ехидный взгляд в ответ. Авин, конечно, постарался всё-таки сдержать смех, вот только получившееся вместо этого сдавленное хрюканье прозвучало еще обиднее. Заметив цвет глаз девушки, Авин с интересом посмотрел на нее, потом рефлекторно покрутил напульсник - одну из немногих "неформальных" черт в его облике. Под широкой полоской ткани с разноцветным узором скрывался браслет, украшенный стильным красным драконом и выполнявший одновременно функции часов, календаря, пропуска на территорию института и в какой-то степени удостоверения личности. Браслет свой Авин старался особенно не светить, он не любил привлекать внимание случайных прохожих, а хвастаться особыми способностями давно уже считалось непристойным.
"Волчья сестра, надо же", - подумал Авин, еще раз оглянувшись на девушку. - "Красивая".
Еще и язык показывает. Авин покачал головой, всем своим видом демонстрируя, что он думает о таком воспитании, словно сам только что наглым образом не ржал над арафельцем. Странный народ эти арафельцы, носят такие заметные прически и еще возмущаются, что на них обращают внимание. Вон люди из Морского Народа до сих пор способны шокировать кого угодно, и своего вида не смущаются. А тут нате вам...
Автобус остановился на очередной остановке, и мест для сидения начало всерьез недоставать. В автобус вперлись несколько человек с большими сумками - похоже, только что прибыли на станцию через Врата, еще и мамочки с дитятями. Одну сразу же усадила доманийка, воспользовавшись возможностью поплотнее прижаться к своему собеседнику, вторая принялась оглядываться в поисках места, и тут уж ничего не поделаешь, пришлось вставать. "Вот и почитал в автобусе".
- Садитесь, пожалуйста. Да ничего, вам нужнее. Какая милая кроха, - вежливо улыбался Авин, протискиваясь среди заставивших проход сумок и людей и прижимая к себе конспекты. Его нога нашла подходящее место, и не успел андорец расслабиться, как автобус резко притормозил, его качнуло, и книги с тетрадями полетели прямо под ноги людям и под сидения.
- Свет, вот незадача... - с досадой сказал Авин, выискивая, куда улетели его тетради и книги. Особенно книги. "Мне в библиотеке уши оторвут, если я еще хоть одну испачкаю..."  Да и конспекты заново переписывать тоже не очень-то хотелось.
Одна из тетрадей упала прямо между ног девушке, тяжелый том "Теория сновиденья" скользнул под стул арафельца.
"Вот как теперь их доставать?  " - подумал Авин и потянулся к ближайшей книге "Свойство металлов" и валяющимся рядом с ним на полу комиксом под громким названием "Метка Дракона". Надо же с чего-то начинать. Часть конспектов вообще была не видна, и Авин уже раз пять успел пожалеть, что вообще доставал их из сумки.

+3

5

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]«Свет, и как мы без этого когда-то жили?»- мысленно поинтересовалась у Узора Бриане Тамалин, со вздохом вытаскивая из недр сумочки (не очень большой, но дракона поселить можно и ладно б только Возрожденного, эпическая победа которого над силами зла и обеспечила человечеству все, что оно имеет) мобильник веселым «трям-трям» сообщивший, что получено сообщение от абонента Солнечный.
Светловолосая арафельская макушка была на удивление кратка: «Я тебя убью». Сестра Зеленой Айя довольно хмыкнула и отправила сообщение в папку к паре десятков столь же пылких признаний в любви от Акира- шутка определенно удалась. Ладно, прежде чем Лео исполнит свою угрозу ему придется разобраться с приятелем-малкири в этом безобразии принимавшем самое активное участие. А так же с Карой и Крисом так что до нее руки могут просто не дойти.
Следующее «трям» раздавшееся на весь транспорт общественный заставило кайриэнку с тоской вспомнить об оставленном в Семи Башнях транспорте личном, а еще лучше о Перемещении. Вот на кой, спрашивается, она решила последовать совету социальной рекламы? Одна конкретная машина никак бы не повлияла на напряженность транспортной обстановки в городе, а ее настроение заметно бы улучшила.
Как бы там ни было, а Кара сообщала, что все, что у нее есть о последнем веке Третьей Эпохи вообще и жизни Дракона и его соратников в частности скинуто Тимейл. Бриане оставалось лишь настрочить Коричневой слова благодарности и подготовиться к тысяче вопросов один другого тупее. Увы, в блондинистой головке Тимми ничего кроме нарядов и мыслей о собственной исключительной красоте сроду не водилось. А вот теперь ей захотелось почитать о королеве Илэйн с которой ее умудрился сравнить какой-то умник. Ну внешне-то допустим, и было некоторое сходство с дошедшими до сего времени портретами, но главное мозги, а их-то у Тимейл в отличие от одной из величайших королев Андора наблюдалось прискорбное отсутствие. 
В общем отпуск начинался отвратительно и не хватало еще получить что-нибудь «веселое» от Этейле или того хуже от Бэйла. И ведь неизвестно что хуже! Хотя и то, и то означал отзыв из так толком и не начавшегося отпуска. Что поделаешь, тяжела жизнь Зеленых.
К счастью (радоваться проблемам окружающих нехорошо, но настроение располагало) не у нее одной дела шли на грани между «плохо» и «отвратительно». Сначала золотоглазая уроженка Салдэйи приняла за девушку беднягу-арафельца, а потом по милости водителя симпатичный русоволосый студентик умудрился уронить свои книги и прочие конспекты на не отличающийся чистотой пол. Вот будь это что-то иное, и она даже пальцем шевелить бы не стала, но книги это святое пусть  они давно стали явлением обычным, а потому не заслуживающим внимания. Ну то для большинства, но имея в пусть и дальней, но все же родне Коричневую… В общем это заразно и, кажется, не лечится.

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-05-31 13:51:56)

+3

6

"Симпатичная. А ехидство так и прет. Какое ей вообще дело до моего внешнего вида? Еду себе на работу, никого не трогаю, и уж тем более не граблю и не убиваю," - мрачно подумал Ашири, прекрасно слышавший следующую фразу Нарият, сказанную как мысли вслух. Хотя, что это он... Нравиться абсолютно всем - задача невыполнимая, да и с какой стати это нужно делать? Тем более, навешанных на него за несколько лет бабками у подъезда ярлыков хватило бы на несколько человек. Как можно такое богатство разбазарить из-за одной фразочки милой девушки?

Мысли и попытка сделать вид, что ничего особенного не произошло, были прерваны книжко- и конспекто-падением. Хорошо, что не на голову, а то ему еще ей сегодня думать и репетировать к концерту. Виновником сего оказался то ли водитель, то ли нерасторопный андорец, который только-только перестал смеяться над дурацкой ситуацией. Так тебе. Вздохнув, Ашири выудил из-под своего сидения собственный рюкзак, а затем и увесистый учебник вместе с парой тетрадей, до которых смог дотянуться.
-Держи, умник, - парень протянул находку андорцу, после чего закинул рюкзак на плечо и взял в левую руку чехол с гитарой. Все равно он скоро выходит, так что пусть садится тот, кому нужнее. Вот, например, та дама, которая то ли студента-растеряшу жалеет, то ли нотацию какую готовит. Иначе, с чего бы ей так строго смотреть? Хотя, возможно, это профессиональное.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/82907628.jpg[/AVA]

Отредактировано Ашири Фэйлир (2015-05-10 20:50:22)

+3

7

[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/04/1838bef65397dd7b216235f7d2b30fc4.jpg[/AVA]
Где-то далеко

Склонившись над кроватью, Имра позволила своим рыжим волосам скользнуть по груди лежащего там мужчины. Тонкие трусики без всяких кружев и короткая маечка, почти целомудренно скрывавшие ёё прелести, не смогли бы защитить бывшую Айз Седай, если бы у кого-то в этой комнате остались силы продолжать безумие сегодняшней ночи. Взяв из руки мужчины пачку бумажек, Имра тем не менее не стала возражать, когда те же руки уволокли ёё на кровать и обняли. Деловито поерзав в объятьях, Имра послюнявила пальчик и принялась пересчитывать деньги. О да, она была сегодня хороша, она это чувствовала каждой клеточкой своего тела, каждой мыслью, своей и чужой.
- Поверить не могу, что ты берешь с меня деньги, - прошептал мужчина ей на ушко, вдыхая тонкий аромат духов и мыла. – Всё никак не привыкну. И мне это нравится.
- Мне тоже, - Имра повернула голову и встретила губами его губы. – Я стою и большего.
- Да. Ты стоишь всего мира.
- Всего лишь мира?
Поцелуи сместились ниже, к шее, к груди.
- О-о, нет, мне пора, - Имра заерзала, хихикнув. – Ну что ты делаешь, щекотно. Всё, всё, хватит. Вот мужлан, - она фыркнула. – И как я тебя терпела столько.
- А уж как я тебя терпел!
Впрочем, поцелуи длились недолго – так, легкий десерт после поистине шикарного пира. Неохотно высвободившись из объятий, Имра принялась одеваться. В порванных джинсах, плотно обхвативших ёё бедра, она всё так же была положа на ту девчонку-следователя, какой была десятки лет назад. Она чувствовала это в мыслях Хеймзела – образ той, самоуверенной девчонки, родившей от него незапланированного ребенка, сливался с образом еще более самоуверенной женщины, какой она стала теперь, когда ребенок вырос и обзавелся своими детьми и внуками. Повернувшись, Имра ответила улыбкой на его улыбку – как же она всё-таки любила эти светлые волосы, эти красивые глаза, это уверенное лицо, это полное силы тело и такую же мятежную, как у нее, душу.
- Имра…
- Да…
Припертая к стене, чуть не свалив по дороге дорогую шарскую вазу, Имра уловила в мыслях Хеймзела опасный огонек и поняла, что еще немного, и придется спасать джинсы.
- О, нет-нет, - покачала она игриво пальчиком. – На сегодня хватит.
- Я не хочу тебя отпускать. Ты моя.
- Знаю, милый, знаю.
Положив тонкие пальцы на виски мужчины, Имра сняла узы, и чужие ощущения в собственном мозгу сразу же слегка пригасли. С явной неохотой Хеймзел повторил то же самое.
- Ты моя, - упрямо сказал он.
- Я твоя. Но уже не сегодня.
Последний поцелуй – и рывок к спасительной двери, с соблазнительным покачиванием бедер и прощальным взглядом через плечо, чтоб встретить этот взгляд – таким удав смотрит на кролика, а может, и кролик на удава.
Сбежать по ступеням, легко скользя пальцами по поручням, пройти несколько последних шагов – и снова исчезнуть, как огненное видение, как самая настоящая красная ведьма, способная погубить любого мужчину одной лишь своей красотой.
«Я твоя».
Но люди не могут быть вместе вечно.

+3

8

Только Нарият собралась  заскучать, а может даже и прикорнуть на сиденье, как очередная остановка привнесла сумятицу в автобус.
«Дети, нет, только не дети!» - эти визжащие создания опять заставили девушку пожалеть об отсутствии наушников. Хоть на улицу выходи и жди другой транспорт, но ведь не факт, что в следующем окажется потише.
«Как же не вовремя все это…» - а все предки виноваты, отправили же зимой к деду на ранчо на все каникулы. С глаз долой, как говорится, за особо «хорошее» поведение. Вот и получили дочь обратно с волчьими глазами, ветром в голове и обострившимся юношеским максимализмом. Даже специалиста потом вызывали, по адаптации. Который мало чем помог, нацепил только браслет,  не позволяющий попасть в определенную фазу сна, и сказал, что поможет тут только время. Которого особо и не было, так как выпускные экзамены в школе  были не за горами. Вот Нарият их и завалила, полностью, но не совсем бесповоротно. То есть в этом году она, конечно, никуда уже не поступит, не с таким аттестатом, но в следующем все возможно, после летних дополнительных занятий.  Вот не то что некоторые курицы, без мозгов, зато со способностью к Направлению - тем тепленькое местечко везде найдется…
Потому было вдвойне обидно, когда под ноги шлепнулась тетрадь, напоминая об упущенных возможностях. Поднимая которую, Нарият краем глаза  отметила, что арафелец встал и вооружился чехлом, в котором могла быть гитара, ну или он просто выпендривается. Тем же глазом уловила, что какая-то девица (опять таки в фривольном наряде, но больше открытом сверху, а не снизу) проявила интерес к белобрысому. А может, к его книжкам.
«Значит, время есть,» - и Нари без зазрения совести стала пролистывать тетрадь.
«Хм, интересненько», - всякие формулы ее интересовали мало, а вот рисунки на полях… - «Ну нет, не может ж быть, чтобы не было… ага!» - Нарият долистала таки до фигуры, которая  смутно напоминала женский силуэт, и удовлетворенно хмыкнула. – «Весна и тут не прошла мимо».

Отредактировано Нарият Касим (2015-04-23 20:40:03)

+2

9

Окружающие внезапно начали проявлять себя с лучшей стороны - помогали собрать книги и конспекты.
- О, благодарю, - сказал Авин, принимая томик от красивой брюнетки (но лучше бы она так не наклонялась, даже за книгой - от открывшегося на мгновения вида можно было позабыть не только об учебниках, но и о собственной челюсти). - Спасибо, - косо глянул он на хмурого арафельца и забрал "Теорию сновиденья" ("Умник! Тоже мне!"), потом забросил всё вместе с другими учебниками и тетрадями в висящую на длинном ремешке сумку, и двумя пальцами потянул за верхний край последнюю из тетрадей, которую как раз рассматривала девица.
- Позволите? У кого-то нос не только волчий, но и слишком длинный, я смотрю, - последняя фраза была сказана очень тихо и сопровождалась милой улыбочкой.
"Волчья сестра, значит. Я мог и встречать ёё раньше... хотя нет, я бы запомнил".
Мог встречать, а мог и не встречать. Способность к сновиденью проявилась у Авина недавно. Редкий случай для мужчины, подавляющее большинство сновидиц были женщины. Некоторые люди в научных целях использовали тер'ангриалы, кое-кто заходил в Мир Снов во плоти, большей части людей он был недоступен, как в силу природных ограничений вроде отсутствия таланта, так и в силу запрета на бесконтрольное распространения соответствующих тер'ангриалов. Мир Снов был опасным местом, неопытный сновидец запросто мог не только убить себя, но и прихватить парочку-другую таких же неудачников, потому возобновленный Зал Слуг и обе Башни строго следили за тем, кто, как и в каких количествах производит тер'ангриалы, а тех из сновидцев, которым в силу каких-то причин не рекомендовалось бывать в Тел'аран'риоде, старались ограничивать формальными запретами и соответствующими механизмами, вплоть до специальных браслетов и клятв в особо запущенных случаях. И даже это помогало не всегда.
Волчья сестра могла не заходить в Тер'аран'риод, могла менять внешность, могла превращаться в волка и проводить время в лесах. Не удивительно, что они пока не встретились. Но на всякий случай Авин окинул девушку взглядом, запоминая, чтоб потом найти. Красивая. Глядишь, можно будет, что называется, "подкатить" в более спокойной обстановке. А пока и такая сгодится.
- Интересуетесь наукой? - снова улыбнулся он, пряча тетрадь в сумку. "Наукой, как же! Не на формулы же она... Свет!"
Автобус снова резко дернулся, и Авин чуть не улетел от златоглазого "чудного виденья" прямо на даму с шикарным декольте. Что-то такая поездочка начинала его утомлять.

+3

10

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]«Свет, он там каким местом думает?»- ворчливо поинтересовалась Айз Седай у как обычно ехидно молчавшего мироздания. Манера вождения со всеми потрохами выдавала в водителе уроженца Алтары - правила дорожного движения- то он может и читал, но явно не принял во внимание.
Действительно уж лучше бы она  плюнула на собственные принципы и переместилась прямиком к Академии. На недовольное ворчание бабули ведь можно было бы не обратить внимания. Как обычно.  Вот только природное упрямство и такая же глупость, а так же закон запрещавший открытие порталов, где любому способному вздумается, не давали ей покончить с этим издевательством над  собственным чувством прекрасного.
Нет, нужно сосредоточиться на хорошем. Вот хотя бы на Узах, доносивших со стороны Стражей легкое беспокойство за себя любимую. Все же приятно знать, что тебя любят, причем знать не как-то там абстрактно, а ощущать едва ли не всем телом.
Хотя, придуманный Ашаманами вариант перекрестных Уз штука куда более улетная. Что сказать, пробовала она и такое во время одной операции в Шол Арбела. Чтение мыслей, кстати, заметно облегчает работу, но страдать этим постоянно… Нет, у нее не настолько поехала крыша. И это Зеленых едва ли не с основания Белой Башни считали немного сумасшедшими и обвиняли в излишней любви к мужчинам? Может, когда-то оно так и было, но после очищения саидин от Порчи некоторые Красные своих боевых сестер очень даже переплюнули.
А милый русоволосый мальчик тем временем что-то игриво шепнул волчьей сестричке. Что же, правильно, пусть развлекается молодежь - у них еще вся жизнь впереди. У нее, впрочем, тоже. Только вот четыре мужчины - больше чем достаточно, чтобы сделать жизнь приятной и удивительной. А так же обзавестись обвинениями в разврате и это в их-то просвещенный век! Угу, и если б не зависть, слышавшаяся за осуждающими голосами она, может, и задумалась о своем поведении.
Очередной рывок заставил Бриане вспомнить милые сердцу Порубежные ругательства, которые ей как девушке из приличной семьи знать вроде как не полагалось. Угу, но как от них удержаться-то? Но придется, учитывая, что на прошлой остановке в автобус вошли мамаши с детишками. Ладно, ругаться про себя никто не запрещал.
- А осторожней нельзя?- поинтересовалась Айз Седай не столько даже у едва не налетевшего на нее блондинчика (все же такому милому мальчику многое можно простить), сколько у чего-то всклокоченного неопределенного возраста (и что удивительно действительно женского пола) имевшего наглость наступить ей на ногу. Кровь и пепел, замечательно у нее отпуск проходит, вот ничего не скажешь!
Пришлось в очередной раз сокрушенно оглядывать ближайшие сиденья на предмет потенциально свободных. Желающих уступить место даме что-то не нашлось. Да сожри ж их всех официально давно уже вымершие троллоки! Неужели все настоящие мужчины остались исключительно в Порубежье?

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-05-31 13:52:22)

+2

11

Обиделся что ли? Или не умник? Хех, ну все равно, может узнает разницу между вниманием и издевательством, а то ржать все горазды. Поправляя оттягивающий плечо рюкзак, Ашири и сам едва не улетел в сторону, а тем временем, освобожденное им сиденье пустовало. Зря уступал что ли и никому не надо? Хм. Его просто не заметили. Отлично. Когда он умудряется сделать что-то полезное, его никогда не замечают... Ну, или кому-то просто нужно персональное приглашение.
-Эм... Простите, - обратился он к Бриане, - Может, присядете?
Иначе сюда приземлится кто-то другой - автобус как раз подъезжал к остановке. Фуф, неужели пришла пора покинуть это средоточие хаоса?
Протиснувшись к двери, парень постарался встать так, чтобы уберечь гитару от возможного ущерба, и посмотрел на златоглазку, у которой законный владелец только что отобрал тетрадь. Автобус остановился. Сам не понимая зачем, Ашири улыбнулся девушке и осторожно помахал на прощанье ладонью, после чего поспешил ретироваться на остановку, наконец вырываясь на свежий воздух.

Взяв курс на сервисный центр одного из популярных магазинов компьютерной техники, в котором доводилось работать, парень машинально достал сигарету и закурил. Понял смысл своих действий он только шагов через пять.
-Как интересно я бросаю курить... - пробормотал Ашири, сосредоточенно рассматривая зажатую двумя пальцами сигарету, - Ладно, сегодня можно.
Тем более, он еще не знал, что жизнь готовит для него еще одну каверзу. Или даже не одну.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/82907628.jpg[/AVA]

Отредактировано Ашири Фэйлир (2015-05-10 20:49:42)

+2

12

«И ничего у меня нос не длинный!» - у Нарият аж фильтры в ноздрях зачесались, неужели их все же видно? Она еле сдержалась, чтобы не пощупать нос, после того как выпустила тетрадь из рук и  смерила блондинчика высокомерным взглядом. Который часто репетировала дома у зеркала, но что-то его улыбочку это никак не поколебало.
«Вот же нахал!» - и мама права, когда говорила, что делай, что хочешь, но будь готова заплатить цену. Вот она посмеялась над арафельцем, а теперь этот умник посмеивается над ней, будто знает, что какая ей теперь наука…
«Зато я красавица и спортсменка!» - а ему вот не хватает координации. Хотя, может, он специально споткнулся, чтобы носом в ближайшее декольте попасть...
Нарият фыркнула и отвернулась, что не помешало ей заметить, как длинноволосый тоже не остался безразличен к брюнетке с шикарным бюстом и предложил той сесть на свое место. Вот будто та могла сама не заметить, сиденье прямо под носом же! Ну хотя, может, ей грудь обзор затмевает?
«И вовсе я не завидую…» - вот захотела бы, и на нее бы также обращали внимание!
Но ее совсем не интересуют всякие там…
«О! Это он мне улыбнулся?» - да еще и рукой помахал? На что арафелец рассчитывал, было непонятно, но все же… Нари  улыбнулась в ответ, все равно ж тот выходит, а вот этот умник белобрысый пусть почувствует разницу. Если  заметит, конечно.
Нарият рассеянно проводила взглядом уходящего длинноволосого (не споткнется ли?) и задумалась.
«Ой, папочка б кипятком уписался, если бы я замутила с таким типом», - мысль была заманчива своей провокационностью, но не выскакивать же из автобуса и бежать за арафельцем с воплями «помоги мне позлить папашу»? В конце концов, в Кеймлине можно найти экземпляры и поэкстравагантнее. А вот студент с книжками - это был бы вариант на обратное.
«Симпатичный, умный, вроде воспитанный... и старше меня лет на пять. Ну и подумаешь, мне в следующем восемнадцать!» - и мысли девушки переключились на то, что ее никто не понимает  и не признает за взрослую.

+4

13

- Ох, Простите... - Авин кашлянул, всем своими видом показывая, что дескать он бы запросто был поосторожнее, но вот водитель... - Айз Седай, - добавил он уважительно, но с той тончайшей ноткой добродушной иронии, не удивительной и вполне традиционной при встрече двоих направляющих разного пола, особенно если они пребывают в состоянии, в котором и могут пребывать люди в автобусе ранним утром.
Правда, Авин свой браслет - один из возможных знаков различия - всем и каждому не демонстрировал, потому Айз Седай вряд ли признала его за направляющего, да и обращалась она по большей части к какой-то женщине, и может даже стоило вообще промолчать, но пройти мимо Айз Седай и не поддеть ее... ну, для этого надо учиться в другом институте и вырасти в другой семье. Сестренку свою, обучающуюся не либо где, а в самой Белой Башне, Авин тоже временами дразнил.
Да и не сказал он ничего такого. Дело было в другом - главное не что сказать, главное как, причем очень важно не переборщить. Ирония - как макияж у умелой доманийской модницы: его вроде и не видно, а лицо преображается.
А девушка- Волчья Сестра меж тем сначала улыбнулась вышедшему из автобуса арафельцу, а потом почему-то надула губки с крайне задумчивым и даже обиженным видом. "Милая", - оценил Авин, позабыв об Айз Седай и снова с явным интересом глядя на девушку. "Вот интересно, она тому арафельцу улыбнулась, потому что он ей понравился, или потому что это хитрый план такой?" - задался он мыслью. Даже как-то жаль было, что на через две остановки уже выходить.

+4

14

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]Нет, Порубежники остаются ими даже за сотню миль от родного дома! И вот как тут не испытать гордость за… ну почти земляка. Все же не смотря на процентов пятьдесят крови кайриэнской оставшиеся делили между собой алтарская (спасибо бабуле) и малкирская (страсть к северным упрямцам это, кажется, семейное). 
- Спасибо,- поблагодарила Бриане уступившего ей место паренька не забыв одарить того лучшей из своих улыбок. Кажется, ему понравилось.
Точно такой же, пусть и чуть насмешливой удостоился светловолосый студентик признавший в ней Айз Седай. Добродушная ирония, с которой было произнесено ее звание, сразу же напомнило об Эмарине, на тот момент Посвященном в Черной Башне с которым она, тогда еще Принятая устраивала шалости на горе всем Наставникам. Доказать, что к тем безобразиям причастна именно эта сладкая парочка так никому и не удалось, хотя пронизывающий до костей взгляд навестившей ее через пару недель бабушки заставил сердце упасть куда-то в район пяток да там и остаться до самого ее отбытия. Что волей-неволей заставило приглядеться к мальчику получше. Порой Бриане начинало казаться, что такой манере общения с Айз Седай «птенчиков» Логайна обучают на специальных курсах и по одной только ей можно было вычислить мужчину-Направляющего.
Возможность ехать сидя несколько улучшила настроение Айз Седай. Бриане уже собралась заняться распутыванием наушников и отдаться наслаждению лучшей на свете музыкой и струящемуся по Узам теплу и свету, вот только список неприятностей с ночи исчерпан явно не был. Нечто неопределенного пола тряхнуло вороньим гнездом из волос долженствовавшим изображать прическу и возмущенно фыркнуло явно недовольное тем, что присесть предложили не ему. На негодующий взгляд Бриане ответила невозмутимо-покровительственной улыбкой истинной Айз Седай. Что конечно же должно было еще больше возмутить огородное пугало и оно возмутилось, но гнев его как ни странно обратился не только на наглую в своей красоте кайриэнку, но и на студента с книжками.
- Ох уж эти Айз Седай, ох уж эти Ашаманы! Ни стыда у них, ни совести!- так, чтобы ее слышали окружающие заворчала странная дамочка услышав обращение андорца.- Особенно у Айз Седай! Никакого уважения! Как помыкали, так и помыкают!
Пыла у этого пугала было немало, но спешащему по своим делам народу по большей части не было дела до внезапной проповеди о равенстве полов и прочей чуши. Кажется, этими воплями заинтересовались только представители упомянутых сообществ.
- Это кем же это мы помыкаем?- лениво поинтересовалась Бриане пытаясь понять как бы распутать очередной майенский узел. Спрашивать о чем-либо эту сумасшедшую означало ввязывание в бессмысленнейший спор, но любопытство сгубило не одну кошку.
- Всеми! Но в первую очередь своими Стражами. И всячески над ними издеваетесь. Узы следует запретить как негуманное плетение во многом сходное с Принуждением!
Бриане искренне попыталась вспомнить хоть один случай «негуманного» обращения со Стражами. Это Акир с Лео всеми возможными способами издевались над ее терпением и выдержкой, но уж никак не их многострадальная Айз Седай. А Узы это вообще святое и единственная их негуманность состоит в том, что со временем от даримых ими ощущений начинаешь зависеть не меньше чем от Единой Силы.
- О, и волки здесь!- продолжала странная особа уперев руки в бока.-  Замечательная компания: Ашаман, ведьма и золотоглазая.
«Ага, и городская сумасшедшая до кучи».- которую Бриане на свою беду кажется даже узнала.

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-05-31 13:54:37)

+3

15

Кинув сигарету в урну, Ашири бочком протиснулся в дверь и принялся подниматься по лестнице в мастерскую. Там стояла такая тишина по сравнению с автобусом. Если учесть, конечно, что половина коллег в отпуске, а оставшуюся половину составляют шеф, который еще не пришел, и Рин - собрат по музыкальному инструменту и, собственно, группе. Коллега, кстати, уже был на месте, умудряясь одновременно разбирать ноутбук и смотреть сериал про какие-то старые добрые времена. Правда, иногда мелькающие на экране троллочьи рожи вызывали сомнения насчет "добрых".
-Привет! Все твое пока в приемке.
-Ага... - пройдя к своему столу, Ашири забросил свои вещи в угол и потянулся. Эх, не дали чуток вздремнуть в автобусе. Но тут даже обвинить было некого. А обида на златоглазку вообще волшебным образом прошла, когда она улыбнулась в ответ. Теперь главное - не уснуть мордой в клавиатуру.
-Кстати, - вкрадчиво начал коллега и лид-гитарист по совместительству, - Мне тут звонили из одной кафешки, спрашивали, не сможем ли мы сегодня заменить один коллектив вечером.
-И что ты ответил? - насторожился арафелец, замерев с недозавязанными в хвост волосами.
-Что спрошу у остальных. Остальные, кстати, согласны и всех все устраивает. Даже, кажется, денег каких-то перепадет, - ответил Рин, сдувая с вынутой из машинки детали толстенный слой пыли, - Ну что? Не надо так смотреть. Все равно концерт через два дня, будет генеральная репетиция.
-Послушай...
-Да не боись. Мы же подготовились лучше некуда, к тому же... Или тебе обидно от того, что фирменную полосу поперек рожи нечем рисовать? - продолжал Рин, невзирая на попытки коллеги снова что-то сказать.
-Гр-р-р!.. Нет, стоп. Конечно, я в вас не сомневаюсь, но... Во-первых, что за кафешка, во-вторых, ты уверен, что нас там ждут взамен тех, кто в последний момент отказался? - словив красноречивый взгляд коллеги, Ашири нахмурился. И что, спрашивается, такого в том, чтобы все досконально выяснить? Они так много усилий приложили к тому, чтобы подняться из положения "гаражной группы", и тут на тебе - такой шанс начать все сначала.
-Ну-у-у, во-первых, кафешка преимущественно студенческая, во-вторых, студенческие же коллективы там и играют. Мы отлично впишемся. К тому же, если там будет хоть один человек, нас слушающий, то по его звонку придет больше заинтересованного народа. Не, ну правда. Честно...
Ашири только махнул рукой. Что взять с лудильщика - тому лишь бы песенки перед народом поиграть и самому от этого повеселиться. Рин победно ухмыльнулся и вернулся к работе.

Спустившись в приемку, парень взял два ноутбука от какого-то НИИ, в котором заправляли Айз Седай и иже с ними, и, читая сопроводительную информацию, поплелся обратно. Забавно все-таки... Техника не поддавалась Исцелению, так что тут на помощь Направляющим приходили простые инженеры. И чего они до сих пор своего не наняли?
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/82907628.jpg[/AVA]

Отредактировано Ашири Фэйлир (2015-05-10 20:49:14)

+3

16

«Отлично, она еще и Айз Седай», - и бюст в платье не влезает, и Единой Силой, значит, балуется… настроение Нарият продолжило стремительно портиться, вот почему одним все, а другим….
«Даже ума не дали», - эта мысль уже была по поводу громкой дамочки, начавшей провозглашать какие-то манифесты.  Айз Седай, Ашаманы, Стражи, ну кому это интересно в восемь то утра? Тем более от такого пугала?
Которое умудрилось пройтись и по волкам.
«Что-о-о?! Это она обо мне? И чем это ей цвет моих глаз не нравится?» - нет, ну что за утро, стоило забыть наушники – и на тебе!
Нарият скрипнула зубами, но постаралась успокоиться, все таки у нее уже была за душой драка с одноклассницей. За которую пришлось походить в социально-реабилитационный центр, хотя куратор (который по адаптации) ее отмазывал, как мог. Хотя непонятно, чего это родители Эльзы так  развопились, все ж ухо она этой стерве блондинистой не откусила, как сначала намеревалась. Ну подумаешь сережку зубами вырвала, так само бы заросло без проблем. И без Исцеления, на которое предки Лизки изрядненько так потратились, а потом еще попытались возместить ущерб. Наивные. Да ее отец таких как они на завтрак ест! Правда, Нарият сама потом чуть без ушей не осталась, но это были уже мелочи жизни.
Но вот еще одна драка на публике ей совсем была не нужна.
- Чего это волком смотришь, деточка? Вот пускают же в приличное общество… – дамочка с копной волос поджала губы и недовольно помотала головой. И это стало последней каплей, Нарият вскочила с места, подходя почти в упор к нарывающейся особи.
- Вы забыли сказать, без намордника? -  какое там досчитать до десяти и простить невежд, не знающих, что творят.  Вот зря, наверно, все  диски с медитациями, принесенные куратором, пылились где-то на шкафу, может, стоило их и послушать. Нари оскалилась, демонстрируя идеальные, чуть заостренные зубы. – А вы знаете, что бешенство передается через укусы?
- Не трогай меня!! – дамочка замахнулась было сумкой, но тут автобус опять дернулся, и она полетела по проходу. И со стороны могло показаться, что Нарият этому поспособствовала.
«Да кровь и пепел!» - попробуй теперь докажи, что она эту тетку и пальцем не тронула. Но слава Свету, как раз открылись двери автобуса, и девушка, не раздумывая, выскочила на остановку. – «Да чтоб ту каргу Айз Седай испепелила!  Пешком ведь теперь топать два квартала…». И она совсем забыла посмотреть, как тот студент отреагировал... ой, да кому это интересно! 
- Девушка, а этот автобус до площа… извините! – спрашивающий отшатнулся от злобного взгляда Нарият, а она уже ничего не могла с собой поделать. Надо было пройтись и успокоиться, да.

Отредактировано Нарият Касим (2015-05-06 23:25:37)

+3

17

"Ну и где я прокололся?" - подумал Авин, и на всякий случай оглянулся. Больше мужчин с подозрением на ашаманство рядом не стояло, а жаль. Можно было бы со спокойной душой подшучивать со стороны, а влезать в конфликт с головой у Авина уж точно желания не наблюдалось. В особенности же потому не наблюдалось, что всем, хоть как-то связанным с Единой Силой, под страхом проблем и всяческих разбирательств запрещалось эту самую Единую Силу применять против случайных собеседников, в особенности же при свидетелях, и уж точно против вот таких дамочек. Жалоб же потом настрочит... А как было бы хорошо вправить ей мозги, ну или там подвесить вверх тормашками!
Авин вздохнул, меланхолично глядя, как после остановки автобуса чудище женского пола забарахталось на полу, как огромное противное насекомое, а девушка, покраснев от злости, выскочила на остановке. Первой мыслью было - пойти за ней, развеяться, познакомиться, но... Но.
То самое "но", из-за которого Авина частенько называли занудой, заучкой и прочими подобными словами. Ему надо было в институт, а с прогулкой он рисковал опоздать на занятия минут на пятнадцать, если не больше. И будь там хоть что-то не важное или не интересное, тогда да, но, к несчастью, составители расписания додумались поставить на утро даже не лекцию - практическое занятие, на котором обещали показать несколько новых способов обработки металла и придания ему особых свойств... В общем, никак нельзя было пропускать.
Пока Авин думал, двери закрылись, и автобус проехал дальше.
- Да, замечательная компания, - задумчиво согласился с уже поднимающейся женщиной Авин. - Мне тоже нравится.
Глядя на удаляющуюся фигурку в окне, андорец подумал, что, наверное, даже практическим занятием иногда можно пожертвовать. Но потом одернул себя: "Сначала - образование, девушки - потом!" Дождавшись своей остановки, Авин кивнул на прощание Айз Седай и направился в институт.

+2

18

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]И если Бриане в силу возраста и заботливо взрощенного любимыми Стражами пофигизма выпад в свою сторону наглым образом проигнорировала, то сказать это же самое о юной волчьей сестрице было никак нельзя. В чем-то Айз Седай девочку даже понимала: общение с Мари Бейл всегда было удовольствием ниже среднего, а уж после того как крыша у вышеназванной особы окончательно съехала - и подавно.
Очередной рывок автобуса отправил Мари в несколько неожиданный полет по проходу, а златоглазка, не дожидаясь очередного потока ничем не незаслуженных оскорблений, поспешила сбежать от греха подальше. Зато светловолосый студентик проехал еще пару остановок. На его счастье, как и на счастье распутавшей- таки наушники Айз Седай гнев вечного борца с несправедливостью перекинулся на водителя и вот тут Мари сразу же обрела сторонников потому как алтарская манера вождения успела  надоесть всем и каждому.
Академия имени Моргейз Траканд располагалась в той части города, что принято называть исторической. Впрочем, таковой ее можно было назвать лишь с большой натяжкой, особенно если вспомнить о захвате Кэймлина троллоками в начале лета последнего года Третьей Эпохи. Столицу потом пришлось отстраивать заново. Ага, как и все Порубежье, на которое основной удар троллочьих армий и пришелся. Впрочем, все это дела не то чтобы давно, но все же минувших дней. О которых интересно слушать, но переживать подобное и врагу не пожелаешь.
Кстати, о послушать. Матильда Эран, одна из немногих доживших до сего дня  представительниц великого поколения борцов с Темным и его Отродьями, ехидно разглядывала подарок Академии одного из новомодных художников. На картине была изображена королева Илэйн на поле Меррилора.
- Как тебе?- поинтересовалась официально бывшая, но ничего не забывшая Айз Седай оборачиваясь к внучке.
- Слишком пафосно и совсем не страшно. Работы Джаэма Аши мне нравятся больше.
- Потому что он был там, Ри,- взгляд Матильды помрачнел.- Он видел, как надежда почти оставила этот несчастный мир. И как она возродилась, когда зазвучал Рог Валир. Когда разнесшийся над полем голос Возрожденного Дракона возвестил о том, что последний король Малкира продолжает сражаться.
- Да уж…
И вот как тут не поблагодарить Хранительниц Мудрости за возможность увидеть один из страшнейших дней в истории этого многострадального мира? Рассказы одно, а вот когда видишь пусть и глазами одного из своих предков - совсем другое. После такого жизнь никогда уже не будет прежней.
- Но не будем о грустном. Где твои славные мальчики?- поинтересовалась бывшая Зеленая, чтобы сменить тему.- Как же это они тебя одну отпустили? Неправильные у тебя Стражи, Ри.
- Стражи у меня самые замечательные именно потому, что поняли, наконец, что я девочка большая и в круглосуточной опеке не нуждаюсь. К тому же не во времена твоей молодости живем, когда опасности на каждом шагу и без телохранителя почти никуда.
Нет, уж лучше б она и дальше слушала про троллоков и Возрожденного Дракона, чем терпеть эти подколки. Добродушные, но разве от этого легче? Ну, по крайней мере, ее выбор Стражей бабушка одобряла. Чего никак нельзя было сказать о решении матери выйти замуж за кайриэнца- отношения отца с тещей и тестем никогда нельзя было назвать простыми. 
- Зато сейчас все стало слишком просто. И все же?
- Лео в Эбу Дар у Кары и Криса. Этот тайрен все же соблазнил Воробушка прикупить домик у моря. Место, кстати, очень красивое. Думаю, завтра-послезавтра мы с Киром тоже к ним отправимся. Тем более что Брис с Уно так же обещались прибыть.
- Значит, летуны твои все же смогут вырваться? Чем не причина изменить традиции, отправиться с тобой и попытаться отбить хоть кого-нибудь?
- Ну что же, попробуй,- Бриане на это лишь плечами пожала.
Грозиться она могла сколько угодно, но после смерти мужа Великолепная Матильда так никого Узами и не связала. Кара что-то там рассказывала о проводившихся недавно исследованиях перекрестных Уз и последствий их разрыва, но ничего конкретного не вспоминалось.
Да и не ее это в любом случае дело.
Зато собственные Узы доносили приближение одного малкири. Имевшего наглость улыбаться ей улыбкой человека довольного не только замечательным началом дня, но и жизнью вообще. А вот ей бы самой не стоило так глупо лыбиться. Вот почему бы ради разнообразия не вспомнить, что на плечах у нее, образно выражаясь, лежит шаль с зеленой бахромой, а рядом стоит вполне себе реальная и очень ехидно ухмыляющаяся бабуля? Причем знать бы еще, что из этого сильнее должно мотивировать к серьезности и изображению легендарной невозмутимости Айз Седай?
- Ну, по крайней мере, понятно как я в свое время со стороны выглядела,- довольно ухмыльнулась старая перечница.- Здравствуй, Акир. И не смотри на нее так, кусаться эта девочка сегодня не должна. Вроде бы…

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-05-31 13:55:18)

+1

19

"Отлично, опять опоздала," - Нарият по пустому коридору дошла до нужного кабинета, скривилась и, постучавшись, сразу вошла.
- Прошу прощения...
- А, Нарият Касим, это уже входит у вас в привычку, - преподаватель физики Адмир Эльзи укоризненно посмотрел на девушку. Она приняла виноватый вид, и он смягчился. Все ж был молодой и неопытный. Чуть было не кивнул проходить, но тут вспомнил, что это не педагогично. - Расскажите нам первый закон термодинамики и можете садиться.
- Эм... Никогда никому не рассказывать о термодинамике? - Нари невинно захлопала ресницами. Послышались смешки, а физик закатил глаза.
- Проходите, Касим. А вы, Малена, продолжайте. Мы остановились на законе Омана.
Девица у доски встрепенулась и уставилась обожающим, но пустым взглядом на преподавателя.
- Закон Омана! Э-э... значит закон...
- Я подскажу, сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна... Чему?
- Ну-у-у... - Малена наморщила свой хорошенький лобик, потом закатила глаза, залюбовавшись мозгом,  и кончилось все тем, что  затеребила пуговицу на блузке.
- Правильно, сопротивлению. Садитесь, Малена, - Адмиру вовсе не хотелось дожидаться, когда пуговица не выдержит этих манипуляций пальцами и оторвется. Девица издала сожалеющий вздох, все ж преподаватель был не только молод, но очень хорош собой, и когда еще будет случай покрасоваться перед ним своей фигурой, и  нехотя направилась к своему месту, вихляя бедрами по максимальной амплитуде. 
- А если сопротивление равно нулю? - Нари не выдержала этого зрелища и фыркнула, судя по поведению Малены, эта девица даже не знает, что означает слово "сопротивление".
- Сопротивление не может равняться нулю, Касим.
- А если в идеальном случае? - Малена среагировала мгновенно, обернувшись с самым заинтересованном видом, но на слове "идеальном" так выпятила грудь,  что верхняя пуговица расстегнулась сама собой.
Адмир Эльзи устало вздохнул и решил, что эта практика будет стоит ему седых волос. Или записи в личном деле и  изгнания с должности с позором, за совращение учащихся. Хотя, кто еще кого тут совращает...
- В идеале ток устремится в бесконечность, а так - короткое замыкание будет. И не забывайте, что закон Омана только показывает нам взаимосвязь этих трех величин, но не определяет их. Сопротивление - это свойство материала, и при изменении силы тока или напряжения не меняется, - тут он полюбовался на остекленевшие глаза Малены и похвалил себя, что взгляд его таки не переместился ниже. - А источник тока имеет максимум своих возможностей. И может сгореть.
- Это как с выгоранием Направляющих? - вопрос с задней парты вызвал оживление.
- Не совсем так, Люис, Направляюшие - не источники Силы. Они скорее преобразователи и у каждого из них своя поглощающая способность, причем только одного типа излу... Единой Силы. Как и способность выдавать на выходе различные виды плетений. Но мы отвлеклись, продолжим дальше изучение нашей цепи.
Нарият завистливо вздохнула, вот повезло ж некоторым. Но если электричество доступно простым смертным, почему то же самое не сделать с Единой Силой? Или Айз Седай с Ашаманами боятся потерять свою исключительность? И почему это физик называет ее по фамилии, а остальных по имени в основном?
Сколько дум с самого утра. Нари выглянула в окно и подумала, как хорошо было бы пробежаться в парке, а не торчать в этом душном кабинете с озабоченными девицами и явно скучающими парнями.
- Можно выйти?
- Вы только зашли, Касим, - но умоляющий взгляд она уже натренировала идеально. Или их цвет помог. Адмир Эльзи таки разрешил ей покинуть класс,  и Нари пулей вылетела в коридор чуть не сбив с ног какую-то девицу.
- Смотреть под ноги не пробовала?! - и тут до Нари дошло, что это опять арафелец. Причем почти на одно лицо со встреченным в автобусе. Девушка хихикнула, но извиняться и не подумала.

+3

20

"О, Свет, ну и пылища..." - Ашири боязливо заглянул в недра только что "откупоренного" ноутбука и, выразительно чихнув, все-таки потянулся за банданой, услужливо заменяющей парню респиратор в отсутствие последнего. И почему Айз Седай так наплевательски относятся к технике? Впрочем, нельзя так судить о всех, может это только пара человек такие, а остальные более ответственные...
Провозившись с чисткой пыли и сменой термопасты до обеда (второй ноут пришлось сплавить Рину, потому как заказ был, оказывается, срочный, с доплатой за эту самую срочность, что и было указано в акте приемки), парень, тщательно все собрав обратно и проверив работоспособность техники, сделал звонок в институт, сообщая о возможности забрать ноутбуки сегодня. На другом конце провода, кажется, обрадовались, и обещались зайти. Вот и прекрасно.

В "девице" именно от девицы были разве что волосы до плеч, на этом сходство заканчивалось. При особом желании сюда можно было приплести типично арафельские черты лица и отсутствие бороды и усов. В общем, все как обычно...
"Замечательное утро," - мысленно протянул Сакири, угрюмо уставившись на наглую девчонку, даже не подумавшую извиниться. Еще и хихикает.
Нагнувшись, чтобы подобрать с пола упавший учебник по математике и тетрадь, парень приметил и ламинированную карточку-пропуск, принадлежащий явно не ему, а некой "Нарият Касим", чья фотография отдаленно напоминала вот эту вот хихикающую девушку. Только вот фотография почему-то смотрела весьма сердито. Видать, из кармана при столкновении выпал. На обратной стороне пропуска красовалась наклейка с волками. Хех...
-Твое? - арафелец протянул пропуск Нарият, чуть улыбнувшись, попутно прогнав с лица вечно хмурое выражение. А может она из-за этого и хихикала?

мелкий примерно так и выглядит
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/82907628.jpg[/AVA]

+3


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » Однажды в Кеймлине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно