Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Пока гром не грянет


Пока гром не грянет

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Насчет красоты фигурке Авин явно польстил. Но, раз уж та развеселила Нари, ей можно было простить все недостатки, включая неправильный хвост. Его можно было бы и исправить, но девушка явно не собиралась уже расставаться с фигуркой даже под таким предлогом. Ну и ладно, оставалось надеяться, что сам Кузнечик не обидится... А чего там себе уже надумал Авин, охотнику было лучше не знать.
-Хорошо, - на удивление легко согласился Ашири, не споря на этот раз по поводу проводников и поджидающих сразу за порогом троллоков. Видимо, смирился с упертостью андорца. Ну, по крайней мере, так казалось на первый взгляд. Естественно, у него были свои планы, но парень благоразумно молчал, ожидая подходящего момента.
-Надо будет отыскать тебе шапку, - парень выразительно глянул на лысину собеседника и поспешил уставиться на усевшегося прямо напротив Серого, принявшись играть с псом в гляделки. Тот сдался первым и все-таки подошел, виляя хвостом, и с таким невинным видом, будто бы ничего и не было. Со вздохом Ашири потрепал пса по голове. И в кого он такой?

+3

62

«Ехать? Нужное место? Восточнее Фар Морана?  Что Авин забыл в Шайнаре?» - Нарият очень  удивилась. Что он такого в своих книжках выкопал, что решил отморозить себе сначала уши, а потом все остальное? Зима же близко! А этот южанин про местные морозы только в книжках и читал. Вот и Ашири так же подумал, но не стал отговаривать, а предложил шапку найти. И тут Нари опять хихикнула, если арафелец решит сделать ее сам, то вид у Авина от этого лучше не станет.
Хотя, не ее это все дело, если один чернилами передышал, а второму нужен попутчик до деревни.
«Ну и ладно,» - остаться одной в стеддинге - это все же лучше, чем всю зиму в сугробах ночевать.
«Хотя, я могу поехать южнее», - если даже Авин на север забрался, почему бы ей не отправиться на юг?
«Ага, а отец меня, наверно, у Тар Валона и ищет, если ищет…» - но вот почему этим мужчинам всегда надо все испортить? Только она начала привыкать и вот на тебе!
«А чего я злюсь? Уедет - и скатертью дорога!» - причем обоим. – «Вот все меня бросают…»
То, что она сама сначала уехала из дома, потом сбежала из отряда, а потом ушла от волков в стеддинг – это Нарият проигнорировала, потому это все обстоятельства, разочарование в том, что ей не стать Айз Седай, а потом ее вынудили и вообще.
«И пусть вас троллоки съедят по дороге…» - почти стало стыдно, что такое подумала,  и тут вспомнила, что не съедят. Ну, или не сразу – Авин же Направляющий.
«Но тогда… ему же нельзя наружу?» - вот кто знает, как быстро порча подействует? И как же ее слово молчать? Она же думала, что он останется тут, а тут это не важно. А теперь…
- Нет, ты с ума сошел, тебе же нельзя выезжать из стедднинга. Ты же…  с ума сойдешь! - и тут до нее дошло, что она с этого и начала и аргумент пропал зазря.
«Ой, ну и сам дурак!»

Отредактировано Нарият Касим (2015-03-07 14:11:29)

+3

63

Ашири спорить не стал, и Авина это удивило и обрадовало. "Ну наконец-то здравый смысл проснулся", - удовлетворенно подумал он, и потер рукой голову в ответ на замечание о шапке. - "Дааа, шапка скоро пригодится, да и людей пугать.... у них тут у всех косы, красивые, а я своей лысиной прямо-таки травмирую людей, если судить по первой реакции Ашири".
Что ж, с арафельским охотником проблем не возникло, зато возникли проблемы с Нари. Точнее, вопросы, у нее. Авин посмотрел на девушку совершенно спокойно - примерно такой реакции он и ждал, а некоторые вопросы проще разрешить сразу, чем откладывать в долгий ящик.
- Ты права, сойду. Но не сразу, - он потер зачесавшийся нос, потом вздохнул. - Нари, ну, я знаю, что это опасно, и в первую очередь для всех вокруг, но тут понимаешь... я могу это делать с весны, и вот, еще не сошел с ума. И не сойду, если не буду лишний раз касаться Источника. По крайней мере до Малкир меня хватит, а там я попытаюсь добраться до Ока мира, ну и... в Запустении это станет только моей проблемой, правда же? С другой стороны, если мне повезет, я даже узнаю, как избавиться от Порчи.
Авин пожал плечами, как-то одновременно виновато и упрямо. "Будет ли она молчать или побежит к Айз Седай? Или поднимет крик на весь стеддинг?"
- Просто... вся жизнь - это слишком много, чтоб провести ёё здесь.

+2

64

А вот Нари зря хихикает, потому что шапки шить - это вам не Кузнечиков из дерева вырезать. Тут надо со знанием к делу подходить, а нужного знания у Ашири не было, только краткосрочные наблюдения за процессом в дядиной мастерской.
Тем временем собеседники подняли серьезную тему, по которой Ашири добавить было нечего. Все, что хотел, он сказал вчера, а повторяться было бессмысленно. И вообще, каждый из них был прав по своему.

Продолжая почесывать Серого за ухом, охотник размышлял над ближайшим будущим, но, как обычно, ничего путного не надумал. Да и судьба, в общем то, слишком любила шутить, ломая все тщательно построенные планы напрочь или подкидывая такие шансы, от которых нельзя было отказаться. Иногда создавалось впечатление, что планировать в принципе бесполезно. И, вполне вероятно, что сейчас был как раз такой период.
Парню сразу же представилась ситуация, как по прибытию к деревне Авин отказывается в нее заезжать, мол, он спешит, и вообще там люди с косами, а он побритый... "Ты подожди, я сейчас тебе шапку раздобуду," - говорит Ашири, вспоминая, что с деньгами у попутчика не густо. Андорец серьезно кивает, но подозревает, что это все коварный план, чтобы не отпустить его в Запустение одного, к тому же Серый, как бывалый соучастник, остался его сторожить. Когда охотник возвращается с разнесчастной шапкой, то Авина уже и след простыл, а пес оказывается привязанным к ближайшему дереву.
Что ему нужно будет сделать в таком случае? Догнать и получить от упрямца по шее даже в том случае, если Ашири прикинется добровольцем, желающим посмотреть на "красоты" Запустения? Ох, как все непросто...

+2

65

«Ну надо же!» - Нарият не поверила своим ушам, Авин решил отправиться в Запустение! Вот уж она не думала, что у какого-то южанина достанет храбрости поступить, как следует. И заодно Око Мира поискать, ну, а почему бы и нет, если оно там и находится.
В общем, звучало все логично. Кроме одного.
- А ты точно уверен?  Что до Малкира продержишься? – тема была жестокая, но наматывать сопли на кулак она не собиралась, это Порубежье, тут и так проблем с троллоками хватает и без всяких безумных Направляющих.
«И вот кстати об Испорченных…» - тут же где-то бродит их целая стая.
- А если на пути троллоки опять попадутся и тебе придется “лишний раз касаться Источника”? – процитировала его же слова и насупилась. Не нравилось ей все это.
- И почему тебе надо идти прямо сейчас? Не хочешь всю жизнь провести в стеддинге - это понятно, но год, два? Подготовился бы получше, - сам же говорил, что с мечом не очень дружит. А раз так, то и будет только огнем швыряться и с ума сходить.
«Мужчин, наверно, придумал Темный, чтобы портить нам жизнь. Одна шерсть вместо мозгов!» - и Ашири вот опять молчит, будто ему все равно. Девушка хмуро глянула на арафельца и перевела взгляд обратно на Авина.
- Ну или хотя бы до весны-то подождать можешь? – и не собиралась она никого отговаривать, но ведь ехать прямо сейчас – это же было просто безумием!
«А может, он только думает, что с весны с ним ничего не того…»

+3

66

- Продержусь, - упрямо сказал Авин. - Я слышал о людях, которые и через два, и через три года были еще в состоянии мыслить здраво. А я могу Направлять только несколько месяцев, и делаю это не так уж часто. Ничего со мной не случится за это время. Кроме того... - он невесело улыбнулся, - меня могут искать. Мой отец, Гарет Эмбри, пусть и не слишком богат, но, как-никак, лорд и пользуется определенным влиянием. И хоть я просил, чтоб меня не искали, я не знаю, насколько серьезно родители и брат отнеслись к такой просьбе. Эллориен, моя сестра, сейчас в Тар Валоне, и стоит ей встретиться с Каралин Седай... в общем, мне может повезти, а может и не повезти. Честно говоря, не думаю, что я буду здоровее даже без всякой там силы, проведя в тревоге и неопределенности несколько лет или даже месяцев.
Пожалуй, это было даже слишком откровенно, но не постоянно же скрытничать. К тому же, Авину почему-то даже хотелось высказаться. Ну, они ведь и так знают, и вот, не паникуют. Тревожатся, но не паникуют. Даже Ашири до родной деревни вместе с ним ехать решился, а ведь это, должно быть, тревожно - знать, что к твоим родным приближается направляющий, да еще ближе, чем на расстояние нескольких дней пути.
- С другой стороны, я еще могу успеть в Запустение до морозов. Буду держаться больших дорог, внимательно смотреть по сторонам и стараться избегать опасностей. А там... там посмотрим, - Авин снова вздохнул и развел руками. - Я просто не знаю, что еще можно сделать, кроме как просто сдаться на милость Айз Седай, - он улыбнулся. - Честно сказать, я даже боялся, что те две по мою душу.

+1

67

Вот то, что Авина могут искать, – Нарият об этом не подумала.
«Ой, он тоже сбежал из дома? А, нет, он провожал сестру и потом…» - и все таки, как коварен Узор, что и у сестры, и у брата оказались способности.
«Ой, а если мои братья… да нет, Кузнечик бы это понял», - и у нее сейчас совсем другие проблемы.
«Хотя, почему это у меня?» - ведь у нее, наоборот, все было хорошо. Кроме нескольких почти срывов, но вдали от стаи было легче оставаться человеком.
- Ладно, я тебя поняла, - Нарият задумалась, все же уверенность Авина, что он не сбрендит по пути, была основана ни на чем. Ну слышал он пару историй о разных людях, так, может, те совсем Силы не касались, или у каждого по разному, или… ну какая ей-то разница?
«Вот приедет его сестра, и что я ей скажу?» - Нарият в задумчивости накрутила прядь волос на палец и чуть в рот не потянула, спохватилась в последний момент.
«А вот так и скажу! Что Авин поступил правильно и уехал в Запустение!»
Ага, а ей сидеть тут гадать, не пригробил ли он Ашири по дороге, пока провожал, и добрался ли вообще до Малкира.
«Вот я тоже здоровее теперь явно не буду…»
- Ладно, уговорил. Я поеду с вами! – решение пришло не то чтобы неожиданно, но так будет много легче - что-то делать, вместо того, чтобы думать. – Ну то есть с Ашири до деревни, а с тобой до тракта. Еще заблудишься…

+2

68

Нда, компания подобралась, что надо...
Это ведь все его коварные планы перестали быть коварными, потому что... Потому что. Вот как их одних отпускать, пусть и с волками? И как Нари потом возвращаться назад, пусть и с волками? Да и огир такое мельтешение не одобрят. Наверное, появление взбалмошных людей еще надолго останется в их памяти, как великое испытание, подкинутое Создателем неизвестно за какие провинности.
-Нари, ты уверена? Только не злись, пожалуйста, но... Это ведь серьезно, - парень выпустил Серого и тот, что удивительно, пошел гладиться к девушке. Ну, правильно, с нее он "почесательную дань" давно не собирал.
-Тебе ведь еще возвращаться назад.
Конечно, на обратном пути Нари могла заехать в ближайшую деревню и попросить кого-нибудь сопроводить ее до стеддинга. Ладно, не в кого-нибудь, а известно кого.Так и будут они ездить туда-сюда, провожая друг друга. Забавно.

+1

69

- До тракта... - задумчиво повторил Авин, но его опередил Ашири. Да, дело-то серьезное. Но за Нари Авин не сильно волновался, с волками в лесу не так страшно, волки предупредят, если рядом троллоки или даже люди, да и девушке такие путешествия, видать, привычны.
И тут сразу выяснилось, что кому-то возвращаться, кому-то провожать, кому-то... Авин покачал головой. Ситуация напомнила ему старую загадку про волка, козу и капусту, которой нанятый как-то родителями учитель морочил им с братом головы еще в раннем детстве. И, как в том же раннем детстве, Авин предпочел лишний раз не задумываться. Ему и в самом деле не хотелось оставаться в одиночестве, хотя бы до тракта, где можно найти других попутчиков. Зато так, если даже Ашири не останется в деревне, а увяжется следом, можно будет поручить ему проводить Нари и со спокойной душой избавиться от обоих. Особенно от Ашири. У Нари, кажется, хватит ума, чтоб не лезть в Запустение, да и с какой бы ей стати это делать?
- Хорошо. Никому запрещать не стану, хоть до деревни, хоть до тракта, да хоть до самого Малкира, - решил наконец Авин. - Не маленькие, должны всё понимать.
Про "до Малкира" он, конечно, приукрасил, но всё равно Нари не зайдет так далеко, а Ашири ёё одну в лесу не оставит. Это "хорошо" прозвучало, должно быть, грубовато, но опять-таки, не маленькие и никто не заставляет. А то, что он на самом деле благодарен, Авин предпочел не слишком-то демонстрировать. Кроме того... ну, мало ли, какой фокус они выкинут в той же деревне. Правда, если бы хотели, то можно выкинуть прямо сейчас. Среди огир ведь могут и найтись желающие посадить его на цепь и отдать разве что только в руки Айз Седай. Они добрые, но... если дело касается Направляющих, доброта у людей частенько куда-то улетучивается, и не факт, что огир исключение, даже с учетом особенностей их стеддингов.

+2

70

Нари только фыркнула на беспокойство Ашири. Она уже взрослая и самостоятельная, а еще у нее есть волки. А про возвращаться или нет  она еще и подумает,  а то остаться совсем одной среди огир уже не так весело. Может, по дороге присмотрит себе другое место, до зимы еще время есть. 
Тут она с недоумением посмотрела на подошедшего пса,  но, так уж и быть, почесала того за ухом.
- Ну, вот и договорились, - и можно выдохнуть, Авин дальше упрямиться не стал, так что уже победа. А то, что он их компании не особо обрадовался, так вот пусть и не думает себе, что останется без присмотра! Раз уж она о нем молчит, то это не должно принести неприятностей.
- Только держи себя в руках, - вот что-что, а оказаться рядом с безумцем совсем не хотелось.
«Вот им бы тоже», - Нарият посомневалась, стоит ли рассказать, что чем дольше она с волками, тем больше ей нравится лесная жизнь. И… и решила, что не стоит. Как и то, что Кузнечик со стаей куда-то усвистали и она до них сейчас не дотягивалась.
«По пути разберемся!» - в конце концов, ну позовет она Кузнечика во сне, если стая так увлеклась охотой, что волки не вернутся в ближайщее время.

+1

71

Какие все серьезные, собираются в одиночку Запустение покорять... Потому, что не маленькие и все понимают? А вот интересно, кто-нибудь подумал о том, сколько нужно припасов и на чем их везти? Судя по тому, что рассказывал об этом месте страж Бриане Седай, добыть еду и воду там не удастся, а второй лошади у Авина не наблюдалось. Да что там, у него даже шапки и куртки на меху сейчас не наблюдается.
-Когда отправляемся? - как бы между делом уточнил Ашири.
Наверное, стоило все-таки спросить про припасы и корм лошадям, но... Что ж, судя по высказываниям остальных, он тут далеко не самый умный.

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Пока гром не грянет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно