Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Одна мечта (флэшбек)


Одна мечта (флэшбек)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата, время, погода: 12 Тайшем 303 г. н.э., Большой Пост. На дворе зима, идет слабый снегопад.

Местоположение: улицы города Меяр, что в Салдейе. Весь город празднует, таверны забиты, отовсюду доносится запах еды и напитков, а так же звуки музыки.

Персонажи: Теадора Зерамин, Джэрин ал`Рис.

Сюжет: Остановившись в одной из гостиниц Меяра, Джэрин, употребив некоторое количество вина, решил прогуляться по улицам города прямо в разгар праздника. Как полагается на День Раздумий, он погрузился в воспоминания о родном Двуречье и о том дне, когда покинул его. В это же время прогуляться решила и Теадора Зерамин, юная дочь зажиточного торговца, которая мечтает о приключениях. И вскоре плетение Колеса, в буквальном смысле, столкнет их друг с другом.

Отредактировано Узор (2014-08-11 00:35:50)

0

2

Весь город стоял на ушах, празднуя Большой Часалейн. Отовсюду были слышны песни, и вкусно пахло едой. Над городом висела атмосфера праздника. Именно поэтому Дора и улизнула из дома, дабы развеется перед запланированным вечерним визитом на танцы к каким-то друзьям отца. Мероприятие предстояло крайне утомительное. Единственное, что радовало, тек это то что её подружки тоже там будут, а значит она спасена от нелепых разговоров ни о чём с какой-нибудь пустоголовой особой, или очередным юнцом, решившим попытать счастье с ней.  Но об этом она старалась не думать. И это получилось легко, ведь из пекарни рядом с ней пахнуло свежей выпечкой. Это не оставило Дору равнодушной, и она зашла и купила себе булочку с мёдом и орехами. Выйдя на лёгкий снегопад с горячей, свежеиспёчённой сладостью, Дора побрела по улице к центру города, держа гостинец в двух руках. При этом она придавалась мечтаниям о том, как она будет в будущем гонять троллоков чугунной сковородкой. Между этими сладкими мечтами и поеданием булки она совсем не замечала, куда идёт. И в итоге врезалась в какого-то парня. То есть, не совсем врезалась, скорее, стукнулась плечом об него. Но булочка всё равно шлёпнулась на мостовую и была безвозвратно потеряна.
Испытав бурю эмоций в считанные мгновения, Дора устремила на виновника этой трагедии местного масштаба свой испепеляющий взор, уперла руки в бока и зло втянула в себя воздух, готовясь устроить нахалу такой скандал, которого она мало кому устраивала.

+1

3

Гулявший по городу Джэрин в буквальном смысле, чувствовал запах праздника, которым пропах Меяр. Парень уж и не верил, что успеет сюда до Большого Поста, но видимо удача была на его стороне. Все же праздновать одному в дороге ему не очень хотелось. Свой посох и лук он оставил в своей комнате, которую снял в одной из здешних гостиниц. То ли атмосфера праздника сказывалась на нем, то ли вино, но сейчас он был явно навеселе, потому на его лице играла легкая улыбка. Бредя по улицам, он невольно вспомнил о том, как праздновал в Эмондовом Лугу, о том, как вместе с Люком и Томом впервые выпил вина, и о том, как впервые поцеловался с Марин… Сейчас она наверное вышла замуж, может даже уже растит ребенка, и совершенно не вспоминает его… или проклинает его имя каждый день. Отчасти Джэрин этого заслуживал, ведь он покинул Двуречье, не сказав ей ни единого слова. Хотя если бы он и сказал, то она не за что его бы не отпустила, потому парень просто сбежал от нее.
Грустно вздохнув, он направил свой взгляд на небо, с которого на него, да и на весь город, сейчас падал снег. Вдруг он заметил там что-то черное. Отсюда конечно сложно было сказать, но неужели это был ворон? Тут в Салдэйе, как и в других порубежных землях, их отстреливали, так как вороны считались разведчиками Темного. А вот этот безнаказанно себе летал прямо надо городом? Быть такого не может.
Отвлекшись на ворона, или чтобы это не было, он совсем не обращал внимания на то, куда идет, потому вскоре ему это аукнулось. Стукнувшись об кого-то плечом, Джэрин тут же вернулся с небес на землю.
- Прошу прощения, я… - было начал он, но тут же остановился, увидев каким недобрым взглядом на него смотрела девушка, с которой ему не посчастливилось столкнуться. Похоже сейчас ему ой как достанется…

+2

4

Однажды один менестрель сказал, что нет у Тёмного ярости сильнее, чем ярость женщины, которую отвергли. И хоть Дору, предположим, никто не отвергал, да и парня этого она видела впервые в жизни, но и потеря горячего вкусного пирожка вполне сойдёт за повод для этого мифического, всесокрушающего гнева. И вся эта ярость была готова обрушится на ни в чём ни повинного паренька, который оказался не в том месте и не в то время. Финальными штрихами в боевой стойке разъяренной дочки купца стали широко расставленные ноги и наливающееся кровью лицо с хищно сузившимися зрачками. И уж точно парня не спасло то, что он промямлил что-то по поводу того, что он просит прощения, но потом осёкся, увидев её.
- А что тут прощать то?! Думать надо сначала, шерстеголовый!! Мало того, что чуть не сшиб с ног, прёт как баран по улице и ворон считает, так ещё и стоит тут, смотрит как баран на новые ворота!! – начала наседать на парня Дора с видом чего-то среднего между злющем гусем и помидором. - И самое главное, стоит тут и молчит, как будто бы ни при чём!! Ну-ну, давай… Я прямо таки сгораю от нетерпенья узнать, что ты можешь сказать в своё оправдание!! 
При этом Дора сильно жалела, что у неё нет ничего, чем можно было бы стукнуть парня по голове, например веника, сковороды или скалки. Ну, или на худой конец, веера. Потому что руки аж чесались, а просто кулаком не хотелось.  «Ещё отобью себе руку об него. Вон он какой костлявый…»

+2

5

“Создатель, почему из всех существ в этом мире, я умудрился столкнуться именно с женщиной?”
Нет, Джэрин конечно слышал про крутой нрав местных, но начинать целый скандал из-за небольшого столкновения, да и еще на такой праздник… Тем не менее, парень выслушал с невозмутимым, ну или на это он надеялся, лицом все крики девушки. Надо сказать, что это было довольно трудным делом, так как он посчитал лицо девушки на тот момент довольно забавным, и чуть было не рассмеялся, а если еще вспомнить и недавнее количество принятого вина... Словом, это было тем еще испытанием для него. Но он понимал, что если бы он не сдержал смех, то это обернулось бы для него еще большими проблемами.
Когда он взглянул на небо еще раз, то черной точки уже не было. Скорее всего это все проделки проклятого Темного, который хотел испортить Джэрину этот прекрасный день. Переведя свой взгляд обратно на девушку, парень начал думать над тем, что же теперь сказать ей. Главное сейчас было не разозлить ее еще больше, иначе для него это все очень плохо закончится. Набрав в грудь побольше воздуха, Джэрин начал свою оправдательную речь:
- Послушайте, мне правда жаль, что случилось это небольшое недоразумение, - говорил парень спокойным ровным голосом, стараясь не рассердить эту девушку еще больше.
- Скажите если я могу что-то сделать, чтобы загладить свою вину перед вами.
Джэрин мог только надеяться, что теперь-то она возьмет себя в руки и успокоится, хотя сам в это очень слабо верил.

Отредактировано Джэрин ал`Рис (2014-08-11 22:06:28)

+1

6

И тут парень сделал то, чего никогда нельзя делать при споре с салдэйкой, вообще никогда и ни при каких обстоятельствах. Ещё с потерей пирожка она могла бы смириться… рано или поздно… в теории… Но вот такой оскорбительный тон она стерпеть просто не могла. «Да что он о себе возомнил… Да как он вообще смеет… Да я его сейчас… Да я ему сейчас…» Доре чудовищно хотелось задушить этого тощего выскочку голыми руками прямо тут. И она уже начала было поднимать руки, но вдруг задумалась. «А стоит ли вообще этот шерстеголовый всего этого? Он ведь явно не местный, и просто дурак. Наверно даже не специально так её выбесил… Да ещё и праздник на дворе…» Так что она скрестила руки на груди и отвернулась от него, сердито фыркнув.
- Ну ладно, шерстеголовый. С тебя новый пирожок, в замет того что ты угробил… - она наугад ткнула пальцем на землю, где приблизительно должен был находится злосчастный пирожок, виновник скандала. - И ещё один за то, что так меня взбесил этим хамским тоном…
С этими словами она уверенно зашагала в сторону пекарни, стараясь выглядеть как можно сердитей и фыркая, как очень сердитый ёжик. Ходьба, холодный ветер и падающие снежинки, вместе с атмосферой праздника, выдули из Доры всю злость, так что когда они пришли к пекарне она дулась на парня скорее из принципа.

+2

7

Нет, он все же никогда не поймет этих женщин. Устроить целый скандал из-за какой-то булочки. Джэрин даже мог поклясться, что в какой-то момент она была готова кинутся на него. Из-за булочки! И что значит “хамский тон”? Он наоборот пытался быть максимально вежливым с этой легковоспламеняющейся особой, а она еще и оскорбилась из-за этого. Да уж, как себя с этими женщинами не веди, а все равно попадешь впросак. Теперь ему ничего не оставалось, кроме как последовать за ней к пекарне, что он собственно и сделал, при этом тяжело вздохнув.
“Эх, сюда бы Тома. Кто-кто, а вот он умеет себя вести с девушками.”
Чтобы снова ее не разозлить случайно, он старался не разговаривать с ней, и вообще не смотреть лишний раз в ее сторону. Однако, когда они уже почти пришли, ему даже показалось, что она выглядит достаточно мило когда дуется. Только этот комментарий Джэрин решил оставить при себе, иначе был слишком большой риск того, что живым он Меяр не покинет.
Ближайшая пекарня же оказалась средних размеров одноэтажным зданием, из которого пахло свежей выпечкой. Тут же у парня заурчал живот, напоминая, что его хозяин с самого утра ничего не ел. Что же, теперь это можно было и исправить. Внутри была намного теплее, чем на улице, а запах выпечки чувствовался еще сильнее. За прилавком же находилась грузного вида женщина с веселой улыбкой на лице. Вот уж у кого день точно задался, в отличие от Джэрина. Купив у нее три свежеиспеченных булочки с орехами в меду, он передал две из них все еще дующейся девушке, а третью же оставил у себя.
- Ну вот, теперь надеюсь вы на меня больше не злитесь, миледи? – задал вопрос он ей с неким смешком в голосе. – Могу я хотя бы узнать имя той, кто чуть не убила меня сегодня?
Быть может хоть на этот раз она не начнет снова на него кричать, но кто ее знает. Вот уж Том сказал бы наверняка.

Отредактировано Джэрин ал`Рис (2014-08-12 19:03:39)

0

8

Горячие пирожки и обезоруживающая улыбка перебороли даже ту остаточную обиду на парня, что осталась у Доры.  Так в ответ на вопрос парня она тоже лукаво улыбнулась и, поправив волосы, ответила, забирая пирожки:
- Ну, парень, всё ещё впереди… Но пока я ем пирожки – убивать тебя точно не стану. За потом я не ручаюсь. Но пока ты, так и быть, помилован.
С этими словами она откусила пирожок.
- А зовут меня Теадора. И почему, собственно говоря, я тебя чуть не убила? Нет, я конечно признаю, что самую малость перегнула палку, признаю. Просто неделя не очень, а вечером ещё и поход в гости к друзьям отца предстоит, нудный до ужаса. Так что я сильно расстроилась из-за такой мелкой неудачи. Но всё же. Чуть не убила? - Она картинно закатила глаза и звонко рассмеялась. - О Свет! Да это и скандалом-то назвать можно с очень большой натяжкой. Так, разминка перед основной частью. А тебя то как зовут, о несчастная жертва?
Ожидая ответа, она разделалась с первым пирожком, не давая тому остыть на морозе.
- Зато ты получил незабываемый опыт и ответ на вопрос, почему салдэйкам нельзя учится владеть мечом. – На этом она тяжело вдохнула и, покачав головой, с досадой добавила: – Что очень и очень жаль, на самом деле…

0

9

Молча слушая девушку, Джэрин медленно расправлялся с булочкой. Горячая выпечка была особенно приятна в такую холодную погоду. Сама же девушка, которая назвалась Теадорой, оказалась не такой злобной, какой показалась поначалу. Только вот его немного пугал ее замечание о том, что это была лишь разминкой. Получается такие вот скандалы для местных - это обычное дело? Что, интересно, произошло бы, если она рассердилась уже по-настоящему? Впрочем, ответ на этот вопрос он не хотел бы знать.
- Жерын, - произнес парень в ответ с набитым ртом. Тщательно пережевав выпечку и проглотив ее, он вновь повторил попытку:
- Джэрин мое имя. Джэрин ал`Рис.
Назвавшись, он вновь откусил значительную часть пирожка. Все же выпечка стоила своих денег.
До конца дослушав Теадору, парень лишь перевел свой взгляд куда-то в сторону и молчал где-то с полминуты, пока наконец не заговорил:
- Значит, ты хочешь научиться владеть мечем, да? Ну, как мне кажется, если ты действительно этого хочешь, то почему бы тебе не отправится туда, где нет закона, который запрещал бы это сделать? Например в Гэалдане некоторых девушек можно даже увидеть среди солдат.
Все это он говорил это таким голосом, каким вполне можно было бы обсуждать погоду или другие обыденные вещи. Повернув свою голову обратно, он посмотрел девушке прямо в глаза.
- Ну или ты можешь просто забыть об этом, и спокойно себе жить дальше. Выбирать тебе. Но, кажется, я уже лезу не в свое дело.

Отредактировано Джэрин ал`Рис (2014-08-13 23:28:57)

+1

10

Замечание парня сначала озадачило Дору. Всё таки он говорил правильные, казалось бы, вещи. Но между тем такую глупость, если вдуматься. Так что Дора снова рассмеялась. А когда перестала, взглянула парню в глаза.
- Ну, знаешь ли, Джэрин. Это может вам, парням, всё это так просто. Собрал торбу, вскочил на коня и со словами "Труба зовёт!" – Дора сделала нарочно серьезное лицо и указала пальцем вдаль, как бы показывая пафосность момента, – ускакал в далёкие дали на поиски какой-то лабуды. И прощай семья, друзья и невесты, в первую очередь невесты. Мы, девушки, так не можем. Сама не знаю почему, но не можем, хоть убей. У нас от таких вещей начинается дикий мандраж. Да и кто меня пустит-то туда? Папа ворчать будет, а уж о маме и говорить не стоит. Она уже решила меня сплавить на голову Муаду, моему жениху. Если я даже заикнусь о таком, она мня просто запрет дома. Да и как вообще? Так что это сбегать надо.
С этими словами она начала ходить взад-вперёд, сложив руки на груди и жестикулируя, размышлять на эту тему вслух, периодически грызя булочку.
- Ну вот даже и сбегу я? И дальше что? Ну вот куда я такая поеду? Готовить не умею, стирать тоже. Дальше соседнего леса нигде в жизни не была. Меча нет, кольчуги тоже. Хотя тут всё не так плохо. Я умею ножом драться, и на кулаках. И лук у меня есть, охотничий, хочу заметить, не боевой. И стрелять даже умею. Но всё равно, охота с папой для развлечения – это далеко не поход в далёкие дали непонятно куда одной. Да и вообще. Девушка одна в дороге. Бандиты будут в восторге. И я думаю пояснять не надо почему. Хотя, я думаю, это не беда. Грудь у меня маленькая, куртку надену, волосы обкорнаю и сойду за парня, хотя бы издали. Но всё равно это бред какой-то выходит. Я даже половины проблем не перечислила.
Тут она с негодованием посмотрела на парня и ткнула ему в рёбра указательным пальцем.
- А ты чего стоишь и молчишь? Раз уж начал давать советы как мне дальше жить – так не стой тут столбом…

+1

11

Слушая девушку, Джэрин невольно подумал о том, как же она похожа сейчас на него, когда он сам раздумывал над тем, чтобы бросить свой дом и отправиться в путь. Столько всего сомнений, фактов против этой безумной затеи и просто-напросто страха перед неизведанным. Сейчас он понимал ее наверное лучше, чем кто-либо другой, так как прошел почти что через то же самое. Почесав затылок и пораздумав над ответом, парень положил ей руку на плечу и взглянул в ее глаза.
- Боюсь я не смогу тут тебе помочь больше, чем ты сама. Все, что я могу сказать, так это то, что у тебя сейчас есть две пути. Следуя первому, ты можешь отправиться в дорогу, навстречу неизвестному. Да, жизнь будет не сладкой, это так. Это опасный путь, и выбирая его ты рискуешь расстаться с жизнью, и я сейчас не преувеличиваю. Но есть и второй вариант. Ты можешь остаться тут, выйти замуж за… этого, как там его… Мауда, или как там его. Скорее всего, у тебя будет счастливая безопасная жизнь, будет семья, которую ты будешь любить, и все в таком духе. Но взамен всю жизнь тебя будет мучить один вопрос. Что было бы, если я все же решилась бы пойти первым путем? Но, опять же, решать тут только тебе.
Закончив свою речь, Джэрин убрал руку с ее плеча и засунул остатки своего пирожка в рот, все еще не сводя взгляда с девушки.

Отредактировано Джэрин ал`Рис (2014-08-14 22:51:04)

0

12

Вдохновенная речь парня, которую он однозначно выдал от души и исходя из личного опыта, была встречена девушкой с приподнятой бровью. Потому что опять же, с одной стороны парень говорил правдивые и умные вещи. Но с другой стороны парень нес полную и однобокую чушь.
- Ну, начнём с того, что про безопасность и комфорт это ты, парнишка, загнул совсем. У нас тут война, знаешь ли, дело семейное. И жены военных вообще-то ходят в походы вместе со своими мужьями, разве что только в бой с ними не ходят. Так что с безопасностью это ты о-о-ой как преувеличил.
С этими словами она щёлкнула по носу парня и снова стала лукаво смотреть на него.
- А во вторых, а в чём собственно разница. Разве, пойди я по первому пути, меня не будут терзать сомнения по поводу того, что бы было если бы я осталась? Да ещё как будут. Если у нас такой мандраж перед самой свадьбой наступает. А это заметь не такое решение, как то, о чём говоришь ты. Или ты хочешь сказать, что не вспоминаешь свою семью и любимую, которые остались дома?
С этими словами она склонила голову набок, и тут же поняла, что сморозила. «Дура! А вдруг у него стряслось что дома? Или просто любимая оказалась неверной и змеёй подколодной?» Так что Дора откашлялась и испуганно спросила.
- Надеюсь я нечего такого не сказала..?
Но парень нормально отреагировал на слова Доры и продолжил растекается мыслью по древу. А после откланялся и оставил девушку одну. Дора только посмотрела ему в след.
«Какой странный парень… Хотя почему собственно странный. Муада тоже тянет пофилософствовать про солдатскую долю после пары бокалов,» - подумала Дора и тоже побежала домой. Ей ведь ещё предстояло влазить в парадное платье.

Отредактировано Теадора Зерамин (2014-08-16 16:19:32)

+1

13

Посмотрев в небо, Джэрин призадумался над словами Теадоры. Не вспоминает ли он свою семью и любимую? Конечно, не проходило и дня без этого. Но семьей являлся для него один отец, который уже мертв, и каким бы путем он не пошел сам, его он уже снова не увидит. А Марин… Он очень скучал по ней, верно, но выбрал бы он ее вместо жизни путешественника, если бы время повернулась вспять? Выбрал бы любовь вместо мечты?
- Нет… Не волнуйся, все в порядке, - лишь пробормотал он в ответ, уперев руки в бока. – Быть может ты и права, но я тебе вот что скажу: если бы по воле Создателя время повернулось вспять и мне бы снова пришлось выбирать между домом и дорогой, то я бы вновь выбрал второе. Я видел столько всего, о чем даже и не мечтал в своей маленькой деревне. Да, несколько раз по пути я чуть было не расстался с жизнью, а некоторые моменты я вообще хочу забыть, - вновь вспомнив Амадицию, парень тяжело вздохнул. – Но, как я считаю, это того стоило. Однако, я ведь не ты. Я не могу сказать, что будет лучше для тебя. Ты можешь остаться тут и жить так, как уже решила за тебя твоя мать. Или ты можешь отправиться в дорогу, сбегая из дому, и тем самым подвергая свою жизнь неоправданному риску. Решение можешь принять, как я уже дважды говорил, только ты сама, и я не могу сказать, что именно тебе нужно выбрать.
Вновь закончив свою речь, уже вторую за день, парень похлопал Теадору по плечу.
- Ты не должна выбирать именно сейчас, лучше сперва получше подумай над этим. Ну да ладно, думаю тебе уже надо идти, ведь уже вечереет, а ты еще должна успеть на какой-то прием. Надеюсь, что мы еще когда-нибудь встретимся.
Сказав эти слова на прощание, Джэрин отправился дальше по улице, оставляя девушку наедине со своими мыслями. Еще раз взглянув на небо, - уже в который день за сегодня, - парень усмехнулся. Никакого ворона и на этот раз. Быть может, то была как раз воля Создателя, а не Темного? Кто знает.

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Одна мечта (флэшбек)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно