Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Зимняя сказка


Зимняя сказка

Сообщений 101 страница 120 из 156

101

Предупреждение возымело обратный эффект, и парень, вместо того, чтобы прислушаться к предупреждению Мудрой, сделал все с точностью до наоборот.
- Болван, - с беззлобной усмешкой бросила Арья. Морриган же, не удержавшись, прыснула от смеха, повернувшись к Крису спиной.
- Что же ты неслух такой? – вздохнула девушка, откладывая пока иглу и принимая из рук тети  смоченную в темной настойке тряпицу. Андорка принялась смачивать края раны и саму ее, что должно было дополнительно обезболить.
- Сейчас травы подействуют, и начнем, - с тряпицей девушка закончила и теперь сидела идеально прямо, сложив руки на коленях. Мори пыталась справиться с волнением, чтобы все не испортить. – Ты не бойся, терпимо будет. Потом еще обезболивающего выпьешь и спать ляжешь, - уточнять, что перед этим в бедного парня планируется влить еще кое-что от простуды, девушка не стала. Иначе как пить дать – убежит ночью  босиком да по морозцу.

+1

102

- Спать – это хорошо, - Крис уцепился за светлое будущее и решил, что темное настоящее он как-нибудь да переживет. Тем более травки и правда начали действовать, или он уже притерпелся к боли в груди. Но скорее первое, не зря же Морриган чего-то ждала. Ну ведь наверняка не того, чтобы он грохнулся в обморок.
«А что, это был бы выход!» - и Мори удобнее, что он не дергается, и ему не придется всю эту процедуру штопки терпеть. Крис так уверился в этой пришедшей мысли, что аж головой закрутил, высматривая не идет ли Мудрая к нему с поленом. Чтобы в этот самый обморок и отправить.
Но нет, видимо все же решили обойтись травками.
- И ничего я не боюсь, бывало и больнее! - наверно. Организм ведь имеет хорошую привычку забывать о пережитой боли. Иначе за порог было бы страшно выходить.
«Но каждый раз как первый,» - ожидание хуже самого действа, скорей б она уже воткнула эту иголку, что ли…

+1

103

- Охотно верю, - слабо улыбнулась разволновавшаяся Морриган. Она очень боялась сейчас ошибиться и причинить Кристеру лишнюю боль.
Разговоры и прочие прелюдии закончились. Арья, спокойная и уверенная в противовес племяннице, протянула девушке иглу, обработанную специальным настоем. Андорка забрала ее, на мгновение прикрыла глаза, глубоко выдохнула и приступила.
Зашивать раны на живом, чувствующем теле Мори еще не приходилось. Поэтому она безумно волновалась и все время бегала взглядом с Криса, чтобы удостовериться, что он еще жив и находится в сознании, на тетю, чтобы убедиться, что она не проявляет недовольства ее работой.
Швов оказалось нужно накладывать не так уж и много, Мудрая бы справилась с этой работой раза в два быстрее. Сделав последний стежок и закрепив шов, Морриган дрожащими руками отдала иглу тете. Откинувшись спиной на стену, девушка на пару мгновений прикрыла глаза, вытерла выступивший на лбу пот.
- Вот и все, можешь отдыхать.

+1

104

Мори действовала довольно уверено, хоть и заметно нервничала при этом, и как у нее это получалось – это был хороший вопрос. Над которым он и раздумывал все то время, пока девушка устало не откинулась назад, объявив, что его мучения окончены.
- О, а я даже не заметил, - Крис браво улыбнулся, чувствуя, что тоже устал, хоть и с него и требовалось только сидеть прямо. Но ведь самым сложным при этом было расслабиться, а то напряженному телу всегда больнее. И еще глаза не закрывать, что Крис с удовольствием бы сделал, но опасался, что подумают, что он сознание потерял, и побьют по щекам в четыре руки.
А ему как-то и так уже за сегодня досталось, и лишнего рукоприкладства  ощущать ну очень не хотелось.
- Спасибо, - он нащупал пальцы Мори и легонько пожал.  Смущать чем другим, а тем более при тете, явно не стоило. А то под взглядом Арьи голова сама втягивалась в шею и хотелось слиться со стенкой. Но вот неужели его и вправду оставят теперь в покое?

+1

105

- Ну тогда тебя можно считать героем, - устало улыбнулась храбрящемуся пациенту девушка. Руки все еще меленько подрагивали от напряжения, но нужно было выдохнуть и закончить начатое, наложив повязку.
- Сейчас все перевяжу и точно можно будет несколько часов поспать, - Морриган заставила себя встряхнуться, отлепиться от стеночки и приступить к перевязке. Руки уже перестели предательски дрожать, и дело пошло на лад. Легкими, привычными уже движениями андорка туго обмотала ребра Криса несколькими слоями плотной белой ткани. Дышать, наверное, будет трудновато, зато точно замрет кровотечение.
- Не за что, - улыбнулась, легонько пожав пальцы парня в ответ. – Можешь укладываться теперь, отдохни. Через несколько часов разбудим, будем ужином кормить, - Мори снова улыбнулась.
- Сам вскочит, - усмехнулась Арья. – Как запахи дивные поползут, так и сон с него, как рукой снимет.

+1

106

Разрешили лечь спать и пообещали покормить – вот что еще нужно человеку для счастья?
«Чтоб подоткнули одеялко и погладили по голове», - Крис хмыкнул про себя, надеясь, что Мудрая с ученицей мыслей все же не читают.
Повязка крепко стягивала грудь и он порадовался, что все же мужик. Женщине бы явно пришлось хуже, наверно, вот что он знает об их ощущениях? И вот с чего вообще сейчас об этом подумал? Но если искать здравое зерно в каждой мысли.. это ж только сидеть и думать придется – столько не живут! Если б вот даже с ложечки кормили, чтобы не отвлекаться. Так что пусть уж мысли разбредаются во все стороны, голова у него устала не меньше, чем тело. Хоть по ней сегодня вроде как не попало, что странно, обычно она-то у него и страдала первой.
- Ну тогда спокойной ночи, - Крис усмехнулся, стараясь лечь не мимо лавки. А ужин… если и проспит - ничего страшного. Но если еда тут на вкус такая же, как  и настойки, - то лучше спать покрепче.

+1

107

- А-а-а-арья! – вопль всколыхнул холодный зимний воздух, едва не стряхнув с крыши целый сугроб. С ветки стоявшей во дворе яблони заполошно взвились сразу несколько перепуганных пичужек.
Мудрая выглянула в окно: к избе трусцой разъяренного быка, завидевшего красную тряпку, неслась весьма колоритная баба. Женщина только печально вздохнула. Потому что в селе данная особа славилась воистину дурным и склочным характером. За бабой семенила зареванная и растрепанная девица, дочь ее.
Мудрая подмигнула вытаращившей на нее абсолютно круглые глаза племяннице. Залетела что ли девка ейная? Что ж так голосить-то?
- А-а-а-а-арья-я-я-а-а! – вопль повторился, похожий на рев раненого кабана,  но уже значительно ближе. Тяжелая дубовая дверь была распахнута с ноги и глухо бухнула об стенку. Стоявшая возле нее лавка покачнулась, и с нее со звоном упало ведро.
Вторая дверь, отделявшая сенцы от основной жилой площади, была открыта не менее феерично. Представшая перед иронично изогнувшей бровь Мудрой баба была колоритна:  русая косища толщиной в руку, гордо выпяченные колесом груди  как два стенобитных орудия уравновешивались внушавшим уважение задом. От почти физически ощутимой злости у дамы оной едва ли волосы на голове не искрились.
- А-а-арья-я-я! – проголосила баба, но уже на порядок тише. Взгляд Мудрой не сулил ничего хорошего, а прийти на поклон, может статься, еще придется. – Постоялец-то твой дочку мою обесчестил!  - дитя, скромно прятавшееся за материнской широкой спиной, заревело в голос. Надо сказать, что пышностью форм деваха удалась в родительницу, так что и объем легких оказался внушителен и позволял орать весьма и весьма громко. Морриган едва поборола желание заткнуть уши, дабы не оглохнуть. – Обманом ведь, подлец! Обещал девочке горы золотые да женитьбу! Греховодник! – в Кристера полетело загодя прихваченное в сенцах полено.

Отредактировано Морриган Аллиери (2014-11-08 20:30:11)

+3

108

Вот всегда так – только расслабишься, как Узор преподнесет сюрприз, да еще и не один. И хорошо, что от раздающихся еще с улицы воплей он глаза опять открыл, а то поленом бы точно досталось, вот как раз по голове, которую совсем недавно поминал.
- Я что?! – Крис не то что с недоумением, он с ужасом разглядывал дочь, на которую предположительно позарился. А на мать ее тем более глядеть неполезно было, для душевного-то здоровья. – Вы в своем уме, женщина? Да у меня б даже ресница не встала на вашу «девочку», даже если б мне приплатили за это! Вот ту же золотую гору.
«И тем более, когда я успел то?» - вот потом он будет рассказывать это и смеяться, а сейчас перспектива оказаться в этих толстых потных ручках его совсем не прельщала. Не то было телесное состояние, чтобы от разгневанных мамаш бегать. Или от отцов. Который или с вилами под окном поджидает, или сам улепетывает из деревни, пока женушка отвлеклась. А то с такой-то жить… И нет, не мог он представить мужика, которого бы прельстили эти селянки, которые только боком в избы заходить и могли.
«Да такую обесчести, попробуй. Наступит и раздавит,» - Крис содрогнулся и в который раз пожалел, что вообще завернул на дорогу, ведущую к этой деревне.

+2

109

- Ах, вот, значит как? – взъярилась мамаша. Морриган в углу перепугано ойкнула, Арья отвернулась, чтобы не засмеяться. Мудрую вся эта ситуация отчего-то забавляла.
- Да чтоб у тебя твоя закорючка и отсохла-то! – выдала ревностная родительница, потрясая кулаком. Дочка, оскорблённая до глубины души, заревела с удвоенным энтузиазмом.
- Арья, ты кого у себя приютила?! – женщина обернулась к кусающей от смеха губу Мудрой. Вой в избе стал на тон выше. – Ты только глянь на кобеля ейного! – баба обличающе ткнула пальцем в охальника, предположительно лишившего чести ее дочь. Арья, в свою очередь, подозревала, что оное событие произошло еще прошлой осенью да с заезжим менестрелем.
- Он еще Рютину дочку успел оприходовать, а теперь отпирается! – стенобитные орудия выдвинулись вперед и теперь маячили перед самым носом у бедного Кристера, который, кажется, скоро вынужден будет ткнуться в них лицом. – Бабы ему наши не нравятся! Той-то я гляжу, ты на них и лазал! – Мори попунцовела и бросила на тетушку, не спешившую спасать пациента, еще один беспомощный взгляд.
- С Рютиной-то дочкой та-а-акие непристойности творил! Ужо-то я ее батьку кликну, он с вилами придет! – Арья в последний момент закусила губу, чтобы не хрюкнуть от смеха и не выдать свое веселье.
Зареванное и обесчещенное дитя тем временем оттерло в сторону матушку и, невнятно вопя что-то о своей безбрежной любви к Крису, схватило парня за уши, резко притянуло к себе, попутно едва не столкнувшись с беднягой лбами, и смачно поцеловало в губы. Матушка, не ожидавшая от дочери такой прыти, вытаращила глаза, но быстро сориентировалась:
- Вот! Девочка ему сердце отдала! А он потешается!
Арья сдерживалась из последних сил и прикидывала мысленно, сколько настоя из корня валерианы нужно будет влить в бедного мальчика.

+3

110

«Да я вообще герой-любовник!» - уже две девицы испортил, а и пяти минут не прошло. Да такими темпами к концу разговора на его счету полдеревни будет. И это учитывая, что остальная половина - мужского пола.
- Дамочка, вы свои аргументы от моего лица то уберите! - все же женская грудь – это чудо природы, которая на этой селянке явно отдохнула. И если она подойдет ближе, то он будет вынужден ее оттолкнуть. А учитывая той габариты и свое ранение, придется применить не только силу, но и ловкость и вообще, бить женщин Крис не любил. Да и не думал, что это хорошо для него сейчас закончится. Но быть раздавленным этой тушей тоже не хотелось.
Слава Свету, что мамаша таки от него отошла, но Темный тоже не зевал, и дочка ее проявила невиданную прыть и почти залезла на него в страстном поцелуе. И при этом чуть еще уши не оторвала, все же в деревнях занятные любовные ласки.
- Да тухлую акулу вам обеим в зад! Если ваша дочка своего любовника в порыве страсти раздавила, то вы на меня это не повесите! – он не какой тщедушный менестрель или тугодумный селянин, чтобы повестись на этот развод.

+3

111

- Я тебе сейчас твой аргумент-то и оторву! – полыхнула праведным гневом мамашка, к упомянутому потянувшись.
- Тихо, тихо! – вскинулась Арья, одним взглядом унимая порыв бабы заняться членовредительством.  – Обстоятельно все расскажи.
- Обсчестил он девку, что тебе еще сказать? Как людям-то теперь в глаза смотреть? – заголосила селянка. В унисон с нею белугой ревела ее дочь. У Мудрой закончились толковые аргументы и терпение.
- А теперь вон, посмотри! – потрясла кулаком женщина. – В лицо смеется, гад! Ууу! – кулак просвистел в подозрительной близости от лица парня.
- ААааа! – зажмурившись, заверещала девка, услышав слова Криса. – Ма-а-а-амо! Как на сеновал-то вести, звездочку-у-у-у с неба-а-а обещал и жениться! А сейчас вон приди-и-и-ирается! – не глядя махнув рукой, форматная красавица залепила бедолаге добротную пощечину. На обратном ходу той же хрупкой дани удар поймала вторая щека.
- Вы же его покалечите! – ахнула Морриган.
- А над дочкой-то Рютиной и вовсе чуть не сначильничал! – стенобитные орудия снова двинулись вперед. – Арья, ты его что, покрывать будешь? – гневно сверкнула очами истинно сельская женщина.

+3

112

- А вот и неправда! На сеновал с такими габаритами не пролезешь, да и в сене увязнешь. Я правда не видел, но предполагаю, так что вы хоть врите не завираясь, - побитые щеки начали гореть, пробуждая в Крисе уже не ошарашенность, а  злость.
- И вы хотя бы узнали бы, на кого напраслину наводите, - глаза ловца воров хищно сощурились, Крис в это время вспоминал, кого он самого колоритного видел в Нижнем городе. – И готовы ли за свои лясы тухлые отвечать. И что-то дочка ваша, как я вижу, здоровьем не особо блещет. Вы бы пожалели детиночку по сугробам то таскать, простудится еще. Вот вижу, глаза уже нездорово блестят, руки дергаются.
И если эта мамаша еще раз к нему свои толстые ручки протянет, то без пальцев и останется. Как минимум. У каждого терпения есть предел, и Крис был уже на исходе своего.
- И времени у меня не было, чтобы кого насильничать, - Крис оценивающе прошелся по фигуре доченьки и сожалеюще цокнул языком. – Хотя повторюсь тут бы у меня и по пьяне не встало ничего.
А потом поймал взгляд Арьи, которая наверняка потешалась с данной ситуации.
- Мудрая, вы что-нибудь скажете или вам этот балаган так по душе? – вспомнила бы уже, кто ее племянницу от медведя спасал. Хотя, деревенский люд он знал не особо. И в людей давно уже не очень верил.

Отредактировано Кристер Иафрад (2014-11-08 23:07:22)

+2

113

- Ой, да вы только посмотрите на этого охальника! – возопила матушка, как раненый медведь. – Габариты ему не нравятся! Сеновал не угодил! Как бесчестить-то все устраивало! – кажется, теперь Кристер рисковал получить по мордам уже от старшей представительницы бойкого семейства.
- А что я могу сказать? – пожала плечами Арья, как-то мигом посерьезнев. От дурашливой веселости и следа не осталось. Немного напускная веселость схлынула отливной волной.
- Я все надеюсь, что этот балаган свернется сам по себе, - женщина равнодушно пожала плечами, без интереса и волнения наблюдая за тем, как краснеет, даже багровеет от злости благочестивая родительница и как сравнивается цветом со свеклой личико ее дочери.
- Тетя! – возмущенным мышонком пискнула Морриган.
- Каждый раз, как в село парень помоложе приезжает, так и развлекаемся, - баба издала какой-то ужасный вопль раненого кабана и, судя по лицу, готова была, кажется, пойти на Мудурую, сорвавшую ее матримониальные планы, врукопашную. Дочка выла на одной противной ноте, отчего уже начинало закладывать уши. – Я надеялась, что хоть в этот раз сама одумается.
-Аа-а-арья! – не выдержала баба, еще больше багровея (хотя казалось, что дальше уж и некуда) и сжимая кулаки.

+2

114

От воплей то маменьки, то доченьки, голова начала гудеть с новой силой и Крис стал вспоминать, где раскиданы его вещи и насколько жалко ножей.  А то в лес возвращаться за ними сил у него точно не было, но попытаться свалить с этой деревеньки можно было и попытаться. Если верхом на Резвой, та своего хозяина в беде бросить не должна. А он теперь зашит, так что в седле, может, и удержится. Хотя бы до следующей деревни. Если эта баба-дура следом не увяжется, конечно.
«Ее удар-то не хватит?» - а то тетка так покраснела от гнева, что даже опасения за ее здоровье появлялось. Душевное.
«Не, надеюсь, она лопнет», - Крис с ленивой заинтересованностью уставился на орущую бабу, что дочка поняла совсем превратно и заревела с новой силой. А ведь ее лицо было не менее бордовое, так что это он, действительно, дал маху. Вдруг та первая лопнет.
Но скорее всего первой расколется все же его голова.
- Да, весело тут у вас, но можно как-нибудь без меня развлекаться?

+1

115

- Ну а как перед новым человеком, да себя не показать? – спросила Арья с деланным равнодушием рассматривая багровеющую мамашку. – Без вас ей было бы скучно. Меня уже не хватает, нужны новые зрители, - женщина отчетливо поморщилась. От визгов-воплей-криков и прочих эмоций у нее разболелась голова.
Широкоформатная баба, между тем, надвигалась на Мудрую, как медведь. Она что-то возмущенно орала о дураках, которых можно было бы облапошить, не будь к ним в комплекте еще и дуры-Предсказательницы. Параллельно заботливая родительница размахивала руками на манер ветряной мельницы, все больше тесня Арью к стене и едва не задевая ее увесистой дланью. Визг, который раздался, когда Мори выплеснула на буйную мать якобы обесчещенной девицы ведро ледяной воды, казалось, будет слышен на другом конце деревни. Андорка отскочила к стенке, глядя на содеянное абсолютно круглыми глазами. Баба безмолвно открывала и закрывала рот, будто выброшенная на берег рыба.

+2

116

Буйная мамаша все не могла остановиться, наседая уже на Мудрую. Та, полностью оправдывая свое прозвание, реагировала спокойно, то есть почти никак. Знала, наверно, что скоро придет подмога в виде ушата воды. Крис восхищенно присвистнул, жалея, что сам не додумался до такого.
Ледяная вода стекала по грузной туше, визг прервался на самой высокой ноте и теперь мамаша стояла в полном ступоре, Мори, кажется, тоже - от содеянного, по Арье ничего нельзя было понять, а Крис старался не заржать. Да и не смотреть на облепленное мокрой одеждой тело, а то от такого зрелища и жить расхочется.
Так что перевел взгляд на спасительницу, она выглядела явно милее и вот будь чуть постарше... Хотя, если за хрупкой девушкой пряталась будущая Арья, то он был рад, что знакомство произошло сейчас.

+1

117

Ледяная вода стекала по волосам и одежде крикуньи, противно холодя кожу. А уж если вспомнить, что в таком виде бабе еще и до избы бежать… Живет она неподалеку, застыть смертельно не успеет, но впечатлений получит море-океан.
Арья едва заметно усмехалась, Морриган – переводила взгляд абсолютно круглых глаз с одного участника получившегося спектакля на другого.
- Ах ты поганка! Паршивка мелкая! Плесень! – раненой медведицей взревела баба, замахиваясь толстой ручищей на девчонку, по-прежнему сжимавшую в руках пустое ведро. Мори, несмотря на ступор, проворно отскочила назад, быстро сориентировавшись в своих перспективах. Арья спокойно перехватила руку бабы на замахе.
- Иди поздорову, - промолвила Мудрая. Тихо, без раздражения в голосе, с нечитаемым выражением лица.

+1

118

Но счастье было недолгим - шум и гам поднялись снова, и если раньше мамаша непутевой девки визжала, то теперь аж взревела. Будто уже успела простыть.
Еще и на Мори замахнуться попыталась, и Крис бы посмотрел, как девушка той и ведром бы добавила, но Арья прекратила рукоприкладство в зародыше. Ну, на то она и Мудрая.
- И не надо так убиваться, - подавать голос сейчас было совсем не разумно, но Крис не удержался. - За умеренную плату я даже могу найти того первого охальника. Если времени не так много прошло, - а то вдруг год там или два, хотя раз уж ребенка хотели повесить на шею, то явно не больше девяти месяцев. А точный срок по фигуре этой девки и не поймешь. Правда, он уже забыл, кого там по словам этой бабы обесчестил и сколько раз, и получился ли с этого какой-то прок.
- Ловцы воров, правда, не совсем этим занимаются, но могу пойти навстречу. Когда поправлюсь, - сейчас то он даже встать не особо в состоянии. Да и надеялся, что бабенция откажется. А то ж ему все подробности нужны будут.

Отредактировано Кристер Иафрад (2014-11-30 17:23:48)

+2

119

Когда баба замахнулась на Морриган, девушка испуганно отпрянула назад, сжавшись в комочек. Такая, если от души навернет, то и голову с плечи снимет. Тем более, что ученица Мудрой по сравнению с ней совсем маленькая и тоненькая. Но тетя успела поймать руку в замахе.
На Криса, не в нужный момент подавшего голос, любящая родительница посмотрела, как волк на овцу, неожиданно начавшую танцевать при виде его. Дочка выскочила вон, цветом лица сравнявшись со свеклой. Следом вылетела, ожегши напоследок взглядом всех присутствовавших в избе, вылетела и мамашка. Особенно пламенно глянула она на хохочущую Арью.
- Ну забавный ты парень! – охнула травница, видя, что ее веселья никто, включая племянницу, не разделяет. – Ни в каком она не в положении, телосложение такое, - махнула рукой женщина. – Я тебе даже больше скажу – ей и весь этот спектакль не нужен. Есть у нее жених, такой же добродушный медведь, как и она сама. Им бы свадебку сыграть, да жить-поживать, деток плодить. Но вот мать все воду мутит, дурная баба. Ей бы для дочери партию побогаче. А девка и противиться не смеет, даже в том, чтобы не подыграть. Попробуй пикни или сделай что не по родительской душе, если даже папочка ее дышит исключительно с разрешения дражайшей второй половинки.

+1

120

- Развлечения у вас тут... На любителя, - Крис устало прислонился головой к стене, хотя да, теперь, когда бабенция с дочкой скрылись за дверью, можно было найти и забавные моменты в случившемся.
Но он искренне не понимал, как можно такую тиранку терпеть, одели б мешок на голову и дали пару раз по почкам...
"Ах, да, это не тот случай", - но сбежать той дуре девке со своим медведем никто же не мешает. Хотя зима, холодно, да и телеса немерянные, чтоб по сугробам скакать или лошадь какую из сил выбивать, если впрячь ее в сани.
"Ну, пусть весны ждут", - и вообще, что он чужие проблемы решает, своих полно.
- У меня там около медведя ножи остались, заржавеют ведь... - и это было печально. - Нет никого на примете, кто бы мог сходить?
Правда, какой сейчас час Крис сознавал весьма смутно.

+2


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Зимняя сказка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно