Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Болтовня » Флуд №34. В честь ваз и выпивки!


Флуд №34. В честь ваз и выпивки!

Сообщений 461 страница 480 из 775

461

может разрешит, может нет ) Может сделает хуже ) чего так нервничать, в крайнем случае я могу его лично прибить и всего делов )))

0

462

Имра Мандейр написал(а):

крайнем случае я могу его лично прибить и всего делов )))

И то верно)))

0

463

попробуем так, посмотрим что выйдет

0

464

Сложнааа :D фактически то же самое, что предложила Джаэлин Седай, но другими словами. Ну, я попробую перевести его на нужные рельсы, думаю, знаю как  http://s2.uploads.ru/fx8Kt.gif

0

465

Шаззар Келем, Имра - наш "злой полицейский" )) Джаэлин по сравнению с ней просто лапочкой выглядит ))

Шаззар Келем написал(а):

Ну, я попробую перевести его на нужные рельсы, думаю, знаю как

жги, просто жги ))

0

466

Джаэлин Дамларин
Не, если я пожгу, то нужная концовка может и не получится (да 100% не получится), плюс отношения между Имрой и Шаззи не будут такими, какие уже показаны в нашем эпизоде. Тут надо выводить правильно.
В общем, подожду Бриане и Кесао, им наверняка есть еще что сказать))

ЗЫ: короче, не выходит каменный цветок  %-)  катал-катал пост, но повернуть на сотрудничество не могу, нет ничего, что настолько кардинально поменяло бы мнение персонажа  :|  Жду Бриане, может еще материала подкинет.

ЗЗЫ: в крайнем случае предлагаю стереть все включая мой пост, с которого все и понеслось не туда, и продолжить нормально))

Отредактировано Шаззар Келем (2017-07-25 09:21:58)

0

467

Шаззар Келем
Вопрос в том, что может повернуть Шаззи на рельсы сотрудничества? Какие именно аргументы приводить? Именно, чтоб его это задело и навело на мысль о сотрудничестве?

0

468

Бриане Тамалин
Я вообще думаю, что изначально встревание Шаззара было неверным ходом. Надо было оставлять его как есть слушателем до конца (типа настолько в шоке, что ничего не понял и все прослушал, тогда задевающие его моменты прошли бы мимо внимания).
А так, если мы продолжим в том же духе, это затянется очень надолго, потому что одним аргументом его не заставить поменять мнение на 180%, т.е. в одном посте этого не сделать. А долго и нудно, все утомятся, да и суть эпизода не об этом же. Нам же нужно расписать, каким образом компашка пришла к выводу, что идея с Майеном стоит риска быть схваченными Белой Башней (одно дело, если туда полезет только Шаззар, которому терять нечего, другое - Красная, к которой возникнут вопросы, если попадется, да еще и в компании мужчины). А также вывод о том, что им вообще делать дальше.
Перевод Шаззи на сотрудничество - займет дофига постов (исходя из всего, что сложилось сейчас). Вряд ли кто-то здесь любит играть в такие бодания, тем более что роли убедителей всегда тяжелее во всех отношениях.
Фишка в том, что Шаззару реально нечего терять, а главное - не за что бороться (из того, что предлагают ему Сестры). С одной стороны, смерти он не боится, с другой прекрасно понимает, что полную свободу ему не вернут. На одной чаше весов он сам, попавший в ловушку, на другой - угроза от Белой Башни в виде потери свободы Дракону и другим мужчинам-Направляющим, если Айз Седай в ходе изучения саидин найдут способ взять это под контроль. Никто ведь не знает, на что способны Айз Седай, в том числе и он сам не знает. Предубеждение-то у него уже сложилось.
В общем, переломить его дело муторное, а учитывая, что по сути он им действительно не нужен (и это он тоже понимает), то как бы получается, что у него реально нет причин идти навстречу. Короче, фигня.
Теоретически можно попробовать сыграть на его помешанности на пророчествах и Драконе, но это опять-таки долгие муторные логические игры. Еще совсем теоретически можно взломать через проявление человеческого участия, но это будет против матчасти, характеров и мировоззрений персонажей.
Короче, чтобы не усугублять и осложнять всеми этими психологическими игрищами, предлагаю все-таки удалить проблемную часть эпизода и продолжить по-другому  http://s1.uploads.ru/i/kTCpl.gif

Отредактировано Шаззар Келем (2017-07-25 11:42:47)

0

469

Шаззар Келем
Какой смысль удалять-то? От этого же чувства Шаззара не изменятся. ) Проще будет просто сказать, что дамы решили нагло проигнорировать его и оставить убеждения на потом (что вполне в характере Айз Седай) и продолжать эпизод с обсуждением между Айз Седай. Насколько я понимаю, эпизод таким и планировался.
А потом просто упомянете в майенском эпизоде, что после долгих и нудных переговоров Шаззар решил хотя бы посмотреть, можно ли Айз Седай доверять. К примеру, он мог решить, что хочет задать змеям как раз вопрос о том, можно и надо ли. ))
Это все просто мои предложения, я ваших планов не знаю, так что меня можно спокойно игнорировать. ))

+1

470

Риэладрид Маравин
http://s1.uploads.ru/i/5RIHK.gif Ты прав, точно. А то что-то мы зациклились, будто переубеждение надо отыграть. Как вариант вполне. Хм, тогда я знаю, в каком ключе можно переделать набросаный пост, спс.

Отредактировано Шаззар Келем (2017-07-25 12:31:05)

0

471

Шаззар Келем
Ну и прекрасно. ))

0

472

Шаззар Келем написал(а):

Еще совсем теоретически можно взломать через проявление человеческого участия, но это будет против матчасти, характеров и мировоззрений персонажей.

Вот это, кстати, Бриане вполне в характере проявить. С нее бы сталось, вполне. Я и планировала это проделать. Бриане- Зеленая, в отличие от той же Джаэлин и Имры она мужчин за предметы мебели не считает. Даже еще не совсем свихнувшихся Направляющих.
Так, тогда щас ты отписываешься, я так понимаю? А потом уже Бриане предложит всем немного выпить и успокоиться чем окончательно всех доведет до нервного заикания? http://s1.uploads.ru/i/yiBuP.gif

0

473

А давайте всей компанией на пикник поедем. Море, солнце, воздух, еда, айз седай в купальниках. Сразу атмосфера поменяется)

0

474

Бриане Тамалин
Ну, тебе виднее, но мне кажется, такой шаг не свойственен менталитету людей Колеса послеразломных эпох  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Даже в книгах Ранда никому не пришло в голову банально пожалеть (чувааак!) (с другой стороны, если бы это произошло, он бы не прошел тот путь, котоырй прошел, и не сделал бы нужные выводы). Т.е. логика мышления у людей там не как у нас. Это ведь то же самое, как в фильмах про зомби-апокалипсис :D Если тебя укусил зомби - все, незараженные люди вынуждены будут тебя убить, невзирая на чувства. Логика та же.
Я только вечером смогу, пост остался дома, да и переделать его маленько надо))

Авин Эмбри
А вот возьми и предложи это Айз Седай :D А то ишь, сидит тихо в уголке :D

Отредактировано Шаззар Келем (2017-07-25 13:56:03)

0

475

Авин Эмбри написал(а):

А давайте всей компанией на пикник поедем. Море, солнце, воздух, еда, айз седай в купальниках. Сразу атмосфера поменяется)

А чо? Я только за)))

Шаззар Келем
Ну, Ранд это вообще отдельная песня им мир три тысячелетия к ряду пугали)) Одно дело обычный мужик-направляющий, который хоть и опасен, но не Дракон и конкретно весь мир не разрушит. Хотя...посмотрим, что Шаззи выдаст, а там уже будем думать, что с этим делать.

0

476

Шаззар Келем написал(а):

Короче, чтобы не усугублять и осложнять всеми этими психологическими игрищами, предлагаю все-таки удалить проблемную часть эпизода и продолжить по-другому

честно говоря, не очень хочется такого исхода, поскольку с логикой у меня плохо и каждый пост в "Трудные советы" я пишу часа по полтора в жутких сомнениях. Я спекусь, если придется удалять и переписывать, и предпочту дальше просто молча посидеть неписем.

Бриане Тамалин написал(а):

Бриане- Зеленая, в отличие от той же Джаэлин и Имры она мужчин за предметы мебели не считает.

А вот это внезапно о_О

Шаззар Келем написал(а):

Еще совсем теоретически можно взломать через проявление человеческого участия, но это будет против матчасти, характеров и мировоззрений персонажей.

Чисто теоретически это вполне могла бы сделать Джаэлин, если бы Шаззар ее не предал ) я не вижу как сочувствие противоречит мировоззрению.

Шаззар Келем написал(а):

Даже в книгах Ранда никому не пришло в голову банально пожалеть (чувааак!)

имхо, авторская деформация, отразившаяся на персонажах (вспомним тот факт, что они там по-большинству списаны с его жены, а она его, видно, сочувствием не баловала).

0

477

Хм. Мне тут внезапно стукнула мысль, что к событиям книги Шаззар вполне мог бы родиться Масимой  http://s1.uploads.ru/i/yiBuP.gif

Джаэлин Дамларин написал(а):

авторская деформация, отразившаяся на персонажах

По-моему, она на всем мире там отразилась :D

Отредактировано Шаззар Келем (2017-07-25 15:32:53)

0

478

Джаэлин Дамларин написал(а):

А вот это внезапно о_О

Не, я не в этом смысле. Лично я не сомневаюсь, что у Джаэлин таких мыслей не было и нет, но Бриане  Зеленая, а они же считают себя специалистами по общению с мужчинами (в общем и целом) и вообще довольно пренебрежительно относятся к другим Айя. Так что с точки зрения Бриане сиииильно не факт, что Джаэлин с Имрой вообще понимают с кем они связались потому что у одной, как и у всех представительниц ее Айя, на уме лишь книги да исследования, а вторая добрую половину жизни Направляющих ловила и вообще она же Красная. И будь они хоть тысячу раз другими, но устоявшиеся представления о разных айя нет-нет, но дают о себе знать. Бриане с этим по жизни пытается бороться, но иногда в ней это все же прорывается.

Шаззар Келем написал(а):

Хм. Мне тут внезапно стукнула мысль, что к событиям книги Шаззар вполне мог бы родиться Масимой

А я ставила на Таима)))) хотя... двинутый на всю бестолковку шайнарец- тоже весьма и весьма)))))

Шаззар Келем написал(а):

По-моему, она на всем мире там отразилась

Не без этого))

0

479

Бриане Тамалин написал(а):

А я ставила на Таима))))

Не, они не сходятся натурами :D Таим махровый прагматик, а Шаззар все-таки скорее романтик :D

Отредактировано Шаззар Келем (2017-07-25 16:41:49)

0

480

Шаззар Келем
Вооот значит как?)) Я Бриане среди канонных не вижу почему-то))

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Болтовня » Флуд №34. В честь ваз и выпивки!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно