Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Болтовня » Флуд №34. В честь ваз и выпивки!


Флуд №34. В честь ваз и выпивки!

Сообщений 421 страница 440 из 775

421

Да ладно вам, я тут самый жизнелюб :D Как там это, dum spiro spero

0

422

Что-то в последнее время у меня персонажно повторяется эта ситуация, когда ты пытаешься помочь или просто даешь знать, что готова идти на контакт, а на партнер по отыгрышу агрится и утверждает, что ты его лишаешь прав и свобод и всячески хочешь сломить
http://s2.uploads.ru/fx8Kt.gif
и совершенно бесполезняк аргументировать в том смысле, что, дорогой соигрок, ты в данный момент имеешь дело с весьма мягким и толерантным типом, ибо типичный представитель моего сословия/организации вообще не стал бы в таких случаях церемониться от слова совсем.
лексикон я чтоль не тот использую?..

Отредактировано Джаэлин Дамларин (2017-07-24 10:02:23)

0

423

пожалуй, нет, мне просто нужен в пару "злой полицейский" ))

0

424

Джаэлин Дамларин
Ну, я исхожу из характера персонажа в данном случае  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Плюс, стараюсь расписывать, почему он реагирует именно так, и на что конкретно реагирует. Сорян, могу его попридержать, если надо. Но в этом эпизоде все равно финал же известен, так что все должно быть ок, не?

0

425

Шаззар Келем, так понимаешь, засада в том, что так реагирует не только Шаззар. А еще один мой соигрок на другой форумке и по отношению к другому персонажу. Так что, видимо, тут дело в каких-то моих неосознанных посылах. Может, в моих словах содержится некое насилие, которое вызывает у собеседника соответствующий резонанс? Или наоборот, я проявляю неадекватную ситуации мягкость, исходя из чего собеседник видит, что меня можно "дожать"? Просто так, на чисто бытово-психологическом уровне интересно.
А персонажа не надо придерживать, там как раз все ок.

0

426

Джаэлин Дамларин
Мне кажется, дело не в посылах, они как раз нормальные. И Джаэлин вообще дело говорит. Лично Бриане ее понимает. Тут дело в Шаззаре и его характере. Там сам по себе характер такой... Он не любит, чтобы его ограничивали, как мне кажется. Его это жестоко бесит. А его не далее как полчаса назад очень даже хорошо так ограничили. Вот той же Имрой с ее Узами. То есть, если раньше у него был какой-то шанс выкрутиться, то теперь его считай нет. Вот он и истерит. Я рассматриваю его поведение скорее как отголосок шока от наложения Уз, ну и плюс сам по себе его характер. К тому же, Шаззи нам не доверяет. Он привык знать, что от Айз Седай нужно держаться подальше, что им пофиг на проблему. А тут ему говорят, что не пофиг и думают. Картина мира слегка трещит по швам.

0

427

Джаэлин Дамларин
На чисто бытовом уровне...  http://s1.uploads.ru/2bm5v.gif Попробую. Вот смотри, такая грубая аналогия)) Шаззар сейчас находится примерно в положении туристки, которую похитили в мусульманской стране, изнасиловали и расписывают, как здорово ей будет в гареме шейха, а если она не согласится, то ее отправят в подпольный бордель для извращенцев :D Вот представь ее состояние :D

Бриане Тамалин
Совершенно верно))

Отредактировано Шаззар Келем (2017-07-24 10:32:31)

0

428

Шаззар Келем, хм, ну, т.е. надо все-таки мягче... ) Если бы туристка не была со встроенной бомбой, то может быть...

0

429

Джаэлин Дамларин
Во)) И чтоб совсем точно было, туристку лучше заменить на радикальную феминистку :D Тогда это можно считать встроенной бомбой :D

Отредактировано Шаззар Келем (2017-07-24 10:37:04)

0

430

Шаззар Келем, ох... к сожалению, это ситуация из того разряда, когда мягче быть не позволяют обстоятельства, а жестче - банальная забота о соигроке. Поскольку что-то мне подсказывает, что в реале, парни, похищающие туристок, не сюсюкаются. Они говорят что-то в духе "будешь выть - аще зарежем. но перед этим тебя изнасилует вся охрана шейха, даже вон тот горбун, который моется раз в месяц". И что-то мне подсказывает, что после этого в 100% случаев туристка успокаивается и приходит к выводу, что в гареме шейха действительно лучше. Но игра - это все-таки игра, она делается ради обоюдного удовольствия, и вот такие штуки, как мне кажется, на ней будут дико неадекватны. Хотя в реале они работают, чего уж.

0

431

Джаэлин Дамларин
Думаю, это не равноценные угрозы. Смерть легче перышка))) В предложенном тобой случае выбор между смертью, пусть и с насилием, и гаремом, в котором еще есть надежда выкрутиться, сбежать.
Шаззару же предложили... фактически ничего. Сбежать и выкрутиться он уже не может - он связан Узами. Весь его выбор - быть объектом исследования, что значит признать, что его ограничение в свободе дело правильное, либо сидеть в стеддинге, что значит... то же самое. Для него и то, и другое фактически означает выключение из жизни вообще. Именно поэтому, если ему дать выбор: укрощение и свобода или сотрудничество, но подчинение - он выберет первое. У него совершенно определенная цель - служить Ожидающим, не дать Айз Седай пронюхать про них и не подпустить к всему, что даст им власть над Драконом. В том числе и к изучению саидин :D

0

432

Шаззар Келем, ок, относительно Шеззара я поняла. Меня сейчас больше интересует даже не конкретное взаимодействие с ним (поскольку с ним дальше все равно идет следующий эпизод и Имрой, а значит, что к согласию так или иначе пришли тем или иным способом), меня интересует восприятие подобных ситуаций соигроками в целом. Насколько я поняла сейчас из нашего разговора, игрок оказавшийся в положении вынужденного ограничения, воспринимает эту ситуацию в разы острее, чем игрок, который как бы в положении "тюремщика". Так что тут, как ни крути, только две альтернативы - либо "тюремщик" должен двигать ситуацию в сторону смягчения, либо просто расходиться из эпизода в позиции "не договорились".

0

433

Шаззар Келем
Свободолюбивая птичка, что уж))) К тому же Шаззи то понимает, что часики тикают и накрыть его может в любое время, а тут эти вздорные бабы мешают ему делом заниматься)) От такого любой озвереет.

0

434

Если интересно, я могу рассказать, как эта же ситуация выглядит с позиции игрока-"тюремщика". Не конкретно в случае с Джаэлин, а в общем и целом, суммируя опыт нескольких разных персонажей в аналогичной роли )

0

435

Бриане Тамалин
В яблочко  http://s1.uploads.ru/ZUdIs.gif

Джаэлин Дамларин
Я думаю, такие сцены должны быть просто полностью договорными, строго, от начала и до конца. Тогда не будет бесконечных игр в кто кого пережмет))) И да, это трудные, реально психологически сложные сцены, так что ничего удивительного, что они редко получаются без метаигровых последствий.

Расскажи, пожалуйста, интересно))

Отредактировано Шаззар Келем (2017-07-24 11:13:10)

0

436

Джаэлин Дамларин написал(а):

либо просто расходиться из эпизода в позиции "не договорились".

Ну как по мне, если игроки заранее не договорились о том, что персонажи все же согласятся работать вместе, то в таком исходе никакой трагедии нет. Не всем персонажам дано доверять друг другу и дружить. )) А вот если игроки договорились, то я не понимаю, как может выйти так, что персонажи все-таки разошлись.

0

437

Шаззар Келем, в договорное играть крайне не интересно. С другой стороны, обычно я уже на втором-третьем круге бесплодных уговоров теряю интерес к процессу и дальше уже тяну эпизод просто ради соигроков, так что действительно, тут большой вопрос.

Ок, расскажу. Сразу оговорюсь, что "тюремщик" в данном случае не является перонажем склонным к садизму, тирании и "синдорому вахтера", а также не является в контексте сеттинга "самым главным". Ну там, императором, неуязвимым драконом, высшим вампиром или хотя бы даже главой разведки. В этом случае ситуация, наверное, разыгрывалась бы как-то по-другому, но я об этом не могу рассказать на своем опыте. Так вот, "тюремщик", как правило, имеет за плечами какое-то довольно тяжелое обстоятельство, которое вынуждает его так поступить. Реальное обстоятельство, а не придуманное (например, факт наличие в мире мужчин-Направляющих, которые реально могут расфигачить все вокруг. или начинающуюся эпидемию, вынуждающую его ввести карантин и ограничить всех присутствующих в свободе передвижения). Плюс, в довесок к этому еще одно обстоятельство, которое угрожает уже лично ему (например, перспективу быть повешенным в случае провала миссии, ну, или усмиренным в случае с Джаэлин). И он приходит к жертве и говорит: парень, ты сейчас в охрененно плохой ситуации. Но у тебя есть то, что нужно мне, что может мне помочь, а у меня есть возможность облегчить тебе ситуацию. Нет, отпустить тебя вообще я не могу, потому что (тут логичные аргументы), но разумный компромисс возможен. Жертва, вместо того, чтобы пораскинуть мозгами и понять свою ситуацию, становится в позу и заявляет: ах ты чертов тиран! никакого сотрудничества! я свободный человек и требую свободы! "Тиран" вздыхает, молча проглатывает оскорбления и выкатывает еще ряд логичных аргументов плюс предложение из разряда "а еще можно вот так..." Жертва повторяет предыдущую песню "ах ты подлый тиран, не буду сотрудничать". "Тиран" вытирает платочком пот, стараясь не думать о приближающейся перспективе виселицы, мысленно материт жертву, но внешне держит себя в руках и выкатывает еще аргументов и вариантов... ну и так далее, пока соигроки не устанут. Но имхо, жертва при таком раскладе находится в более выигрышной позиции, чем тиран. Поскольку в игровом мире "позицию нехочунебуду" не перешибешь, как правило ничем, кроме своего собственного "нехочу".

0

438

Риэладрид Маравин, риали, играла в ситуации, когда заранее договорились (!!) а в процессе эпизода один соигрок резко пошел в отказ, а другой занял позицию, "если он не согласится, то и я не буду, поэтому давай его уговаривать" о_О
Хотя эпизод, по идее должен был быть не о том, как уговаривать. Это вообще должна была быть проходная ситуация.

Отредактировано Джаэлин Дамларин (2017-07-24 11:31:55)

0

439

Джаэлин Дамларин
Ну тут уже дело не в персонажах, а в игроках... Видимо они не сыгрались, там наверное и правда лучше разойтись, раз такие проблемы в отыгрыше возникают. А то спорить, кто кого должен нагибать - не торт. )

0

440

Риэладрид Маравин, так вопрос не в том, что делать по итогу. А в том, что именно в моих игровых посылах заставляет соигрока так поступать, и как это можно исправить еще на начальной стадии.

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Болтовня » Флуд №34. В честь ваз и выпивки!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно