Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Флуд №33. В честь Волчьих Братьев и Сестер


Флуд №33. В честь Волчьих Братьев и Сестер

Сообщений 661 страница 680 из 1000

661

Бриане Тамалин

Бриане Тамалин написал(а):

Таим из тебя бы вышел, да))

Не-не, на святое я не замахнусь.
Да и в Отрекшиеся не пойду, меня и здесь неплохо кормят :D Светлые вообще такие очень условные светлые.

А тебе хочется пересечься с Демой? Ты уверена, что хочешь этого?  http://s2.uploads.ru/6kZXV.gif
И хорошо, и правильно, что Мета нет. Смысл ведь как раз в этом - другие люди, другие герои, другие характеры -> другие решения и т.д. Именно это интересно. А играть то и тех, что уже было описано - не интересно, ну, лично мне.

0

662

Шаззар Келем написал(а):

Генофонд только подпортили, ну да это мелочи, Узор это дело поправит.

Генофонд подпортили не Красные, а Темный.
А потом... что ж, кто-то должен был делать грязную работу и постараться не допустить превращения всего обозримого мира в Земли Безумцев и всяческих массовых жертв.
Чем занимались в это время остальные - вот вопрос. 

Бриане Тамалин написал(а):

Воооот как? Да неужели?)) Ну да странные у Красных представления об общественной полезности))

что вы можете возразить по сути?
[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/04/1838bef65397dd7b216235f7d2b30fc4.jpg[/AVA]

0

663

Шаззар Келем
С Демой?)) Неее, но кто-то же должен рулить Тармоном с той стороны. А от Демы людям здравомыслящим лучше держаться подальше. Особенно если вспомнить как его к Тармону накрыло.
Но я не очень представляю у кого из наших досстаточно мозгов и удачливости, чтобы тягаться с Отрекшимися. Да и уровней супердевочек у нас нет))

Имра Мандейр
Что у Зеленых несколько иные представления о благотворительности вообще и мужчинах- в частности

0

664

Бриане Тамалин
разумеется)) Зеленые издревле использовали мужчин. Или как своих карманных собачонок, или как свору гончих, или как бойцовских собак, в зависимости от предпочтений. Дрессировали, требовали полного повиновения. Мало кто из зеленых в принципе знает понятие "честная сделка"
[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/04/1838bef65397dd7b216235f7d2b30fc4.jpg[/AVA]

Отредактировано Имра Мандейр (2016-11-01 17:15:31)

0

665

Имра Мандейр
Ну, мы на мужчин хотя бы не охотились веками. В отличие от тех же Красных.

0

666

Бриане Тамалин
*очаровательно улыбается* как я уже сказала, кто-то должен был делать грязную работу.
[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/04/1838bef65397dd7b216235f7d2b30fc4.jpg[/AVA]

0

667

Бриане Тамалин
Ну... значит, у нас будет мир победившей Тени. Кроме того, победившая Тень не означает, что Темный вырвется на свободу, такого просто не может быть (Узор не даст разрушить себя, помнишь теорию про резервного Дракона-Дему?). Это всего лишь означает, что победят приспешники Тени, т.е. Отрекшиеся. Обрати внимание, ни один из Отрекшихся на самом деле не собирается выпустить Темного (ну, кроме Ишамаэля, но он при таком раскладе 100% будет слит Узором). Тот же Дема осуществит свою мечту. И будет править миром долго и счастливо, пока в один прекрасный день не возродится Дракон снова, чтобы все превозмочь. Ему будет в тысячи раз тяжелее, конечно. Вечный круговорот. Как там это,

"The Wheel of Fate must turn; all are redeemed in the cleansing agony of birth, death, and rebirth. This is the Engine of Life, the purifying rhythm of the universe, to which all souls are irresistibly drawn."

Девчонки, не ссорьтесь, мужиков вам всяких на всех и все нужды хватит  http://s1.uploads.ru/i/kTCpl.gif

Отредактировано Шаззар Келем (2016-11-02 11:02:32)

0

668

Шаззар Келем
А может не надо нам мира победившего Демы, а?)) Что-то он меня не очень вдохновляет)))) Лучше уж Дему с Ящером помирить и посмотреть как они силам Тени в Тармоне наваляют))) думаю если уж Ранд предлагал спасение Элану нашему Морину, то бывшему лучшему другу точно бы попытался что-то такое предложить будь у него больше времени Да, обидно мне за него, обидно)) и трава колосится хорошая))

0

669

Бриане Тамалин
Да ладно, гулять так гулять  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif Насчет помириться... вот в это мне верится меньше всего. Ну не могут ужиться два тигра на одной горе. Разве что Дема понял бы, что тот Льюс Терин - давно мертв, а этот Дракон - Ранд, совершенно другая личность, другой человек, с которым нечего делить. Имхо, это единственный вариант. Но... Дему опять кинули, так что нет :D

Отредактировано Шаззар Келем (2016-11-02 12:48:26)

0

670

Шаззар Келем
Дему жестоко кинули как по мне.

0

671

Посмотрел на четверостишие в "Строчках..." и задумался, в чем смысл отрицания очевидного  http://s2.uploads.ru/fx8Kt.gif

0

672

Джарид Энар Флинн
Хм... думаю, в нежелании признавать свою ответственность. Ведь всегда проще сказать - это не я, это все внешнее зло.

Бриане Тамалин
Я сейчас вот что прочитал на Цитадели и чет голову расширило от масштабов. Мы ж все в рамках одного мира мыслим, а оно ведь действительно вон как:

Скоординировать удар по которому из Рандов? Кроме тех вариантов, которые Ранд видел во время первого перемещения с помощью Портального Камня может существовать еще 100500 миров и следовательно вариантов развития событий. Смог бы ли ВПТ что-то сделать с кучей кванков Ранда во всех этих мирах? Может да, а может и нет. Где-то он все равно остался бы заточен, а значит заточен во всех других.

теоретически ВПТ мог рассчитывать на то, что Ранд его как-то освободит. Можно предположить, что ВД, находясь в какой-то момент ВНЕ времени мог бы изнутри полностью разрушить узилище, которое одно на все мироздание. Для этого нужны были ВД (одна штука), ИС и ЕС. Вот только поскольку ВД был нужен один, ВПТ мог выбирать из кучи вариантов, потому как у Ранда могло быть множество кванков в других мирах. Ему необязательно был нужен именно ЭТОТ Ранд. Этим вполне можно объяснить, что до определенного момента лично ВПТ ЭТОТ Ранд в принципе мог быть неинтересен.

0

673

Шаззар Келем
*серьезно задумалась* И это не говоря уже о том, что концовка той же ЭЛ могла быть в каких-то мирах совсем иной. Где-то та же Майрин оказалась умнее и не стала бурить Отверстие. Где-то тот же Льюс наш Тэрин все же нашел нужные слова и Латра с женщинами все же пошли с ним. Что так же подразумевало минимум два варианта развития событий. Где-то... Да даже того же Ранда брать- вариантов и правда масса. И тут возникает реальный вопрос: на кой это все вообще Темному? Миров много, вариантов столько же так зачем трепыхаться, если результат все равно один? Понятно, что для него это игра, он движущая сила развития миров, но все равно...

0

674

Бриане Тамалин
чет меня потянуло вспомнить теорию вероятностей, но я вовремя себя остановила http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  чур меня
и вам не советую http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

675

Гинора Мэдвен
Вот здесь ты права, Норчик))

0

676

Шаззар Келем, тут, мне кажется, проблема в понимании исходных условий. Например:

Шаззар Келем написал(а):

Смог бы ли ВПТ что-то сделать с кучей кванков Ранда во всех этих мирах? Может да, а может и нет. Где-то он все равно остался бы заточен, а значит заточен во всех других.

Где именно был заточен Темный? Что это за узилище? Оно находится внутри мира или вовне? Может быть дело как раз в этом, особенно, если учесть, что миров бесконечное множество. Тогда Темный заточен не в бесконечном количестве узилищ при каждом мире, а где-то вовне, в поле потенциала, в котором возможно существование всех возможных миров. Если проводить аналогию с Библией, то "извергнут во тьму внешнюю". (Аналогично у Толкиена в "Сильмариллионе" Моргота в итоге изгоняют за пределы мира.) В таком случае узилище действительно "одно на все мироздание" и в то же время из него можно пробиться в любой из миров или во все миры сразу. И наложение печатей в таком случае - не запечатывание узилища, а опечатывание конкретного мира от проникновения в него влияний извне.
Второй фактор: победа Темного. Что является ее условием? Точно ли смерть Ранда? Точно ли захват Отродьями Тьмы всего человечества и "промывание мозгов" всем Направляющим? Даже если допустить, что захвачено все человечество, то как насчет всей остальной природы? Ведь творения Создателя - не только люди, но и в принципе, вся материя. Т.е. чтобы победа Темного была полной и окончательной, должна быть разрушена вся материя всех миров. Или хотя бы одного мира. Насколько такое возможно? Может ли в принципе победа Темного быть полной и окончательной? Может ли быть полной и окончательной победа Света? Оба варианта вызывали бы остановку Колеса, а значит и исчезновение всех миров в принципе, т.е. самого принципа жизни.

Отредактировано Джаэлин Дамларин (2016-11-04 19:36:36)

0

677

какие коричневые тут разговоры )))

0

678

Джаэлин Дамларин написал(а):

Где именно был заточен Темный? Что это за узилище? Оно находится внутри мира или вовне? Может быть дело как раз в этом, особенно, если учесть, что миров бесконечное множество. Тогда Темный заточен не в бесконечном количестве узилищ при каждом мире, а где-то вовне, в поле потенциала, в котором возможно существование всех возможных миров. Если проводить аналогию с Библией, то "извергнут во тьму внешнюю". (Аналогично у Толкиена в "Сильмариллионе" Моргота в итоге изгоняют за пределы мира.) В таком случае узилище действительно "одно на все мироздание" и в то же время из него можно пробиться в любой из миров или во все миры сразу. И наложение печатей в таком случае - не запечатывание узилища, а опечатывание конкретного мира от проникновения в него влияний извне.

Именно так, сестра. Судя по упоминаниям Темный как раз вне миров находится. Где именно- вопрос. "Тьма внешняя"? Я как-то так себе это и представляла.  Он вне Узора и вне Колеса, хоть и может на него влиять. Но в основном через предавшихся ему людей. И в то же время он... В каком-то смысле движущая сила миров. В борьбе с ним миры развиваются.

Джаэлин Дамларин написал(а):

Второй фактор: победа Темного. Что является ее условием? Точно ли смерть Ранда? Точно ли захват Отродьями Тьмы всего человечества и "промывание мозгов" всем Направляющим?

Смерть Ранда ничего не даст в этом смысле. Лишь отложит игру на какое-то количество лет. Основным фактором победы Темного является его освобождение в каком-то из миров. Темному не нужна смерть Дракона, ему нужно его признание бесполезности борьбы. Утрачивание им и всем миром Надежды. Земля едина с Драконом. Судя по намекам Джордана были обороты на которых ящер темнел, но в этом случае Узору благодаря каким-то факторам (хз каким, возможно вроде того же Демы, который вроде как резерв на случай потемнения Дракона) свести партию в ничью. В Памяти Света прослеживается мысль, что для победы Темному нужно лишить человечество надежды, чтобы не только Дракон, но и все остальные ее утратили, перестали видеть необходимость борьбы с ним. Вообще бой Ранда с Темным в этом плане крайне интересен. Да и весь Тармон тоже, там все в комплексе смотреть надо.

Джаэлин Дамларин написал(а):

Может ли в принципе победа Темного быть полной и окончательной? Может ли быть полной и окончательной победа Света? Оба варианта вызывали бы остановку Колеса, а значит и исчезновение всех миров в принципе, т.е. самого принципа жизни.

О, сестра, вы затронули очень правильный вопрос)) Мир без Темного невозможен, потому что он настолько же искуственен как и мир без Света. Это остановка развития, стагнация. Что тому же Ранду и покажут. Посему напрашивается один простой вывод, который Ранд нам и озвучил: "Темный не враг и никогда им не был". В некотором смысле он тоже часть системы.

0

679

Бриане Тамалин написал(а):

Судя по намекам Джордана были обороты на которых ящер темнел, но в этом случае Узору благодаря каким-то факторам (хз каким, возможно вроде того же Демы, который вроде как резерв на случай потемнения Дракона) свести партию в ничью.

А вот это уже пугает... *вспомнила о предстоящей кабинетке, где мастера предупреждают, что Друзьями Темного могут оказаться совсем не те персонажи, что в первоисточнике*

0

680

Джаэлин Дамларин
А вспомните Пролог. Ишамаэль предлагает Дракону перейти на сторону Темного. Почему? Потому что это один из залогов победы Темного. Не знаю, как Узор бы выкручивался тогда... Возможно опять же за счет Барида нашего Медара, хотя не факт. Иша предлагает ему что? Возвращение к жизни горячо любимых жены и детей. Льюс его посылает. Ранда пытаются затемнить иным способом, но факт остается фактом: его подводят к очень опасной черте, реально за которой как минимум разрушение этого мира, как максимум- разрушение всего Колеса и Узора. Но и тут Дракон удерживается на краю. Но все могло быть и иначе. Вопрос: как Узор выкручивался тогда. Но, судя по тому, что Колесо вертится и мир существует- таки выкручивался сводя партию в ничью.

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Флуд №33. В честь Волчьих Братьев и Сестер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно