Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » Тень минувших дней


Тень минувших дней

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

- А у тебя есть другие предложения, мальчик?- усмехнулась гаэлданка и тут же ехидно добавила:- Можем позвать Бриане с Шардибом, если вам угодно.
Юми было вот совсем не угодно. Если ей придется второй раз за ночь срываться ради них наставница точно кого-нибудь убьет и не факт, что это будут только неведомые приспешники. А Красная и правда была не самым плохим вариантом в их ситуации, правда учитывая который за окном час ее настроение вряд ли будет отличаться от Бриане в лучшую сторону. Дозин это понимала не хуже их, а потому вызов «заслуживающей доверия сестры» было решено отложить до утра. Сама Желтая, как она объяснила, чтобы не терять контроль над ситуацией решила не возвращаться домой устроившись на диване в гостиной. От галантно предложенной мужчинами одной  из гостевых комнат Целительница со смехом отказалась заметив, что спать ей доводилось и не в таких условиях так что ничего с ней не  сделается.
На этот  раз сон у Юмико выдался тревожным и совсем не принесшим отдыха. Даже даваемая специальным плетением защита от чужого влияния на сновидения не сильно-то радовала. Вспомнить ничего не удавалось, но в том, что муть была знатная, сомнений не возникало. Часы показывали шесть часов и тридцать минут утра, что для пробуждения в выходной было рано, а для будней - слишком поздно. Вот только переворачиваться на другой бок смысла не имело: Ашири уже не спал, скоро его примеру последует Джарид. Что там с Дозин неизвестно, но вполне возможно, что и она уже на ногах.
Действительно, рыжеволосая южанка как обычно при полном параде сидела на прибранном диване (аккуратно свернутое постельное белье вместе с подушкой лежало рядышком), листая второй том «Северного ветра» Эрана Ханри и что-то напевая себе под нос. Подойдя ближе Юми поняла, что Желтая поет «Летнюю розу» из потрясающей экранизации этой эпопеи пятидесятилетней, кажется,  давности. Мешать ей молодая Зеленая не стала тем более что самое время готовить завтрак- какими бы тяжелыми ни были времена, а кушать все равно хочется, причем не только ей.

+2

82

Остаток ночи Джариду не снился лес, который обычно снился с того момента, когда глаза его стали по-волчьи желтыми. Это было странно. Открыв глаза Джарид еще раз прокрутил перед внутренним взором драку с Таймином, тюрьму и свидание с белобрысым приятелем. "Какой вредный типчик оказался. И чего Ашири с ним дружит?" "А, да, какого хрена я вообще все это видел? - спросил он еще раз, посмотрев в зеркало над раковиной, когда умывался. - Принял это настолько близко к сердцу чтоль?" Справедливости ради, не принимать близко к сердцу всю эту ситуацию, в которую помимо Ашири оказались втянуты Юмико, он сам и еще некоторое количество людей, было не возможно. "А идея с прослушкой была неплохой..."
Ашири он обнаружил на балконе, с которого несло куревом. Поморщился: "Вот опять он дымит." Посмотрел на посветлевшее небо.
- Что, все-таки решил идти? Слушай, а если навешать на тебя чипов? Со звукозаписью там и тому подобное, может сработает? Или, думаешь, он догадается?

Ашири скосил глаза на подошедшего напарника и, подавив желание отодвинуться, снова уставился на горизонт. До сих пор было стыдно за свои ночные выходки, пусть это и было сделано под Принуждением, но вернуться назад и все исправить было невозможно. Ашаман снова затянулся и выпустил струю дыма в открытое окно.
- Куда? Если в Башню, то нет, я уже пообещал, что туда не сунусь. Только на запланированную экспертизу, - он стряхнул пепел и уставился на горизонт, нахмурившись, - Только вот во сне мне показали, что может произойти что угодно, и за выведенным из строя чипом может потянуться объявление меня координатором приспешнической группы, укрощение и тюрьма. Лучше погибнуть в перестрелке на службе, чем так. Но это уже не мне решать, как говорится.
Эш чуть помолчал. Странно, что Джарид об этом заговорил. Совпадение или... Проклятая рассеянность. Мда. Забыл поставить "заглушку". Приехали.
- Хотел потом предложить сгонять на поиски мест сбора приспешников, о которых говорила Эли, может, что и получится из этого.

- Хм... может выгореть, - подумал вслух Джарид. - Если только они не сменили места на всякий случай. Но лучше так, если это единственная зацепка. А что это за места? В том смысле, к чему там стоит быть готовым? Так, стоп, это были твои сны?

- Кажется, заброшки вроде той, где мы наткнулись на отродий Тени. По крайней мере, на карте эти здания обозначены как более не используемые. Даже если никого там не застанем, попытаемся обойти охранные плетения, оглядеться и поставить парочку камер. Мало ли... Другое дело, что Таймин может туда не заявиться, или заявиться в маске зеркал, но та дает искажения на записи. Так что действительно, что-нибудь да выгорит, - объяснил арафелец, потушив сигарету и развернувшись к Джариду. Волчий брат тоже сообразил, что к чему, и задал странный для обычного человека вопрос. Эш вздохнул и опустил взгляд.
- Ну... Да. Прости. Забыл "закрыться". Не самое хорошее "кино" на ночь получилось, - еще можно было спросить, понравилось ли, но это было уже лишнее и годилось только для тех, кто намерено лезет в чужие сны, - Больше не повторится.

- А мои сны ты видишь? - Волчий Брат с подозрением прищурился. Его немного беспокоил этот факт, учитывая, что иногда его сны никак не возможно было охарактеризовать словом "пристойные".

- Насчет этого можешь не беспокоиться, - Ашири усмехнулся, на мгновение отбрасывая серьезность, - Нет, не вижу. Это только с другими направляющими прокатывает, если они становятся столь же рассеянными, как я сегодня.

Ответ Джарида немного успокоил, да и сейчас проблема снов была их наименьшей проблемой.
- Лазить по заброшкам рисковано, да и время потеряем - Таймин скроется, как только поймет, что его внушение не сработало. Но вариантов у нас не густо, давай займемся этим. Пошли что ли собираться, чтобы не потерять времени еще больше.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/vPDae.gif[/AVA]

+1

83

Два часа спустя, центр независимой экспертизы при каком-то крупном медицинском научно-исследовательском институте.
- Почти все закончено, осталось только оформить результаты... - заявила Дозин.
Раз уж ее птенчики опасались и Черной Башни и Белой одновременно, то независимая экспертиза была самое то. Юридически, и следствие, и судебные инстанции не в праве были отклонить ее результаты.
Джарид обрадовался было тому, что их с Юми ожидание в коридоре закончилось, когда из отсека Переходных Врат выскочила (пепельноволосая) женщина с бледным и каким-то перекошенным лицом, смутно знакомая Джариду, и на полном ходу ворвалась в кабинет, где только что проходила экспертиза. Предъявив на ходу какую-то ксиву. Очень быстро, Страж не успел ее толком разглядеть.
- Дозин, ты нужна мне прямо сейчас! - после короткой перепалки вполголоса, из которой Страж понял только, что кто-то там в коме, она уже буквально тащила Желтую за запястье в направлении Переходных Врат.
- Никуда без меня не уходите, я сейчас вернусь! - только и супела крикнуть Юми волочимая "на буксире" Дозин.
"Сейчас" растянулось где-то на полчаса, за это время двое эскпертов, работавшие совместно с Дозин, закончили дело и на всякий случай прогнали Эша через еще пару тестов. Юми и Джарида позвали в кабинет огласили результаты, и тут как раз явилась Дозин, предусмотрительно захлопнув дверь перед носом своей спутницы, напутствовавшей ее в спину раздраженным рыком "Даже не думай!"
- Коллеги, сходите покурить, а? - кажется Желтая и сама была не особо в духе. - Только через другую дверь, а то Эрин Седай порвет кого-нибудь в лоскуты.
- Кажется, я ее где-то видел, - проворчал Джарид. - Только не говорите, что это та самая заслуживающая доверия Красная.
- Ну, почти угадал, - ответила Дозин, - Это Эрин Седай. Короче, детишки, она, наверное, пришибет меня потом за разглашение, но я вам все же это расскажу, - явно ваш случай, а вы уж решайте, что с этим делать. Она только что притащила мне своего свидетеля. Парень в коме. А она, как оказалось, заключила с ним на время следствия перекрестные Узы, ну и теперь сами понимаете, какой у нее будет откат, если тот скончается. Таскала меня посмотреть на него, может смогу вытащить, но я не смогу. Он явно в ментальной ловушке где-то в Мире Снов, тут без Сноходца ничего не поделаешь. А теперь главное. Эрин ведет параллельное расследование по всей этой вашей карусели с мурдраалами. Как уж она ухитрилась подцепить этого недоашаманчика, я не знаю, но у него, видимо, были какие-то данные по этому делу. Ну, и сегодня ночью этот компьютерный гений врубился в сеть Черной Башни и нарыл там чего-то еще, на этот раз более серьезного. Эрин не хочет распространяться, но, чую, это может быть на тему этого вашего Таймина и может еще кого-то. Зацапали его сегодня утром, когда он задремал у компа и не закрыл сон. Эрин почувствовала это через Узы и притащила его к нам. Ну, а дальше вы видели. К чему я все это рассказываю? У вас же есть дружок-сновидец? Пусть парня вытащит, а? Вы поможете ей, а она вам. Короче, если хотите с ней поговорить - она за дверью. Нет - сматывайтесь через другой выход, я ее тут как-нибудь задержу.

+2

84

"Можно и мне покурить?" - мысленно спросил Эш, проводив тоскливым взглядом уходящих экспертов. Он откровенно побаивался находящихся в бешенстве женщин, а уж если эта женщина умеет направлять, то вообще держись... Ведь мало того, что в направляющих Башни воспитывают хладнокровие и спокойствие в любой ситуации как могут на протяжении всего времени обучения, то ведущая себя подобным образом Айз Седай - просто что-то из ряда вон выходящее. С Эрин Седай ашаман, кажется, знаком не был, поэтому с двойным подозрением отнесся к тому, что это одна из заслуживающих доверия Красная. Причины прояснила Дозин. Они были столь серьезны и жутковаты, что Ашири даже забыл обидеться на очередное фамильярное обращение, которым наградила его и всю компанию Желтая. Какой он ей мальчик? Какие они вообще детишки? Профессиональная, мать ее, этика.
- Хреново, - без прикрас прокомментировал Ашири и глянул на комм, чтобы узнать время, - Проблема в том, что Авин сейчас является задержанным и, вероятно, лежит под капельницей после вчерашнего. Я не представляю возможным, как сейчас можно его вытащить, понимаете? Да, возможно, с него снимут все подозрения, если уже не сняли, но в таких случаях рекомендуют оставаться там же, под защитой. Могу позвонить, конечно, но я не уверен, что мне ответят.
Он глянул в сторону двери, за которой затаилась разъяренная Красная, и скривился.
- Но все-таки советую подготовиться к тому, что Бриане Седай нас сожрет. Если и всех приспешников заодно, то я даже готов на это пойти.


Мало что в комнате напоминало о едва не случившейся трагедии. Кровать была перестелена, кровь с пола вытерта, а мастер Эмбри, уже избавленный от унизительного и опасного терангриала, пока еще мирно спал под действием слабости от исцеления. Служащий как раз принес завтрак, затем его сменил один из дежурных целителей, решивший проконтролировать, все ли в порядке, а затем заглянул и сам старший смены Тэрил, которому сегодня не полагался выходной. Естественно, спать в таком шуме было уже невозможно, поэтому, не дожидаясь гневной тирады пострадавшего, прямо сюда пригласили и следователя, с которым Авин накануне вел разговор. Беседа обещала быть трудной.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83841542.jpg[/AVA]

+2

85

Авин проснулся от скрипа двери и увидел незнакомую комнату и закрывающуюся дверь. Какое-то время он лежал неподвижно, пытаясь собраться с мыслями и припомнить, почему он чувствует себя так, словно с него выжали все соки и повесили сушиться на жарком солнышке. Память возвращалась как-то постепенно, сначала он вспомнил, что находится где-то в Башне. Потом он вспомнил, почему. А потом - и все остальное.
- Кровь и пепел! - Авин попытался подняться на локте и едва снова не завалился на кровать. Удержав кое-как равновесие, он ощупал шею и ничего не обнаружил. Только вот на руке виднелся странный, едва заметный шрам. Авин снова выругался, чувствуя, как по шее бежит пот. Его пытались убить - несомненно. Так же несомненно, что не смогли. Попытаются снова?
- Чтоб им драгкара в жопу целовать, - потрясенно пробормотал Авин, вцепившись в волосы и глядя на комнату вокруг, словно боялся, что из любой щели полезут Приспешники Темного. - Чтоб им...
Он обхватил руками плечи, чувствуя странную тошноту и слабость. Потом потер лицо и попытался собраться.
"Им не удалось. Меня спасли?"
Видимо, так. Он, кажется, даже знал эту женщину. Но сейчас все вспоминалось так смутно.
Авин едва-едва смог прийти в себя, когда наконец появился следователь. По правде сказать, хотелось встать и придушить и следователя, и заодно еще кого-нибудь. Быть может, это прекрасно отражалось во взгляде, да и Авин не хотел скрывать это желание. Искренность - это же так ценно!
- Я смотрю, система безопасности у нас работает просто отменно, - холодно и даже зло сказал Авин. - То, что вчера было... Я лишь примерно представляю, что было здесь, но там...
Он заворочался, пытаясь подняться. Получалось с трудом.

+2

86

Алдрин Дэйрид шел в комнату к задержанному со смешанными чувствами. С одной стороны, его мучили подозрения по поводу тех лиц, что тестировали и сдавали терангриал, уж не случилось ли среди них тех самых приспешников Темного, о которых говорят все причастные к делу коллеги, а с другой... Тут определенно кто-то сознательно напакостил, чтобы избавиться от этого Эмбри. Но для чего? По полученной информации этот интеллигентный ашаман в очках вряд ли являлся убийцей и вряд ли был как-то связан с приспешниками, так что толку от него мертвого было мало, точнее, никакого, но могло помочь замести следы и окончательно запутать следствие в этом сложном деле. Но в полной невиновности Авина Дэйрид все же не был окончательно уверен, поэтому стоит задать ему еще несколько вопросов. Если же они не дадут никакой ясности, то за отсутствием фактов и доказательств Эмбри придется отпустить, поскольку срок задержания подходит к концу.
Следователь уже успел узнать, кто тестировал терангриал, кто выдавал его со склада, и даже сумел с ними поговорить, но ничего путного не добился. Никто рабочему процессу не мешал, не отвлекал, ну, разве что, оба пару раз выходили из кабинетов, но по возвращению никаких посторонних, роющихся в вещах, не заставали. Странное дело. Надо по приходу обратно прошерстить записи камер, глядишь, к этому моменту их уже доставят. Отчего-то казалось, что ничего дельного он там не увидит, но будем надеяться на лучшее, что еще остается то.

Авин встретил следователя крайне недружелюбно, что вряд ли было удивительным после произошедшего, но нельзя же настолько... Впрочем, можно. Подвинув стул, Дэйрид уселся рядом с кроватью.
- Не думаю, что мои оправдания хоть как-то успокоят вас, мастер Эмбри, но я глубоко сожалею о том, что мы не смогли вас защитить должным образом. Мы обязательно найдем того, кто на вас покушался, - довольно официальным тоном ответил следователь, стараясь сохранять спокойствие, - Но для этого мне придется задать еще пару вопросов и вам тоже. Не возражаете?
Вопрос был чисто риторический, конечно.
- Скажите, не припоминаете ли вы крупных ссор с вашим студенческим приятелем, что вас вчера навещал? Может, замечали за ним что-то странное? Разговоры по телефону, круг общения? Да и вообще, у вас есть предположения, кто бы мог такое сделать с вами?
Жаль, что ловушка в мире снов, судя по показаниям сновидицы, не содержала никаких отсылок к реальности, это могло бы пролить свет на обстоятельства и вообще. Но мир снов только и умел, что запутывать.
Дэйрид все еще подозревал Фэйлира и подозрения эти только крепли. Оказывается, он явился сюда во время происшествия, как сообщил старший смены, все чего-то вынюхивал вместе с Юмико Седай и ее стражем. Та же самая компания, что рыскала в северных лесах. Наверное, сейчас уже достаточно оснований для того, чтобы их задержать и допросить. Конечно же не факт, что изготовил ловушку кто-то из них, но кто сказал, что их команда столь мала? Надо лишь умело подергать за ниточки, глядишь, что-то да удастся вытянуть.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83841542.jpg[/AVA]

+1

87

Официальные извинения не слишком-то улучшили настроение Авина, но он не стал высказывать, что он об этом думает. Просто с некоторым трудом сел на кровати, подложив под спину подушку, так как не хотел смотреть на следователя снизу вверх и со странного ракурса. По мере того, как Алдрин Дэйрид задавал вопросы, лицо Авина все больше и больше мрачнело.
- У меня есть кое-какие предположения, - сказал он напряженно, смотря на следователя крайне внимательным и все таким же раздраженным взглядом, пытаясь прогнать усталость и заставить мозги работать.
- Значит, так, - начал он. - Я слишком устал, чтоб повторять это несколько раз, так что послушайте внимательно. Ашири Фэйлир - мой друг. Мы вместе учились, жили в одной общаге, ездили на практику. Я не очень в курсе его дел сейчас, но я знаю его самого. Фэйлир - меланхоличный нытик с синдромом гиперответственности, но он как никто предан своей работе и своему долгу. И платит за это очень нехилую цену. Я сам делал ему руку совсем недавно и знаю, о чем говорю. Насчет него у меня нет никаких сомнений. Вот насчет вас, например, есть, а в нем я не сомневаюсь.
Авин улыбнулся, парадоксальным образом именно улыбкой показывая, где он видал следователя с его подозрениями. Он врал лишь частично - сомнения были. И он готов был удавить тех, кто все это подстроил и посеял в нем эти сомнения.
- Когда мы в последний раз виделись, у меня создалось.. впечатление, что у него неприятности, - продолжил Авин, предполагая, что если следователь задает такие вопросы таким тоном, то терять особо уже нечего. - Что он перешел дорогу каким-то крупным шишкам, против которых - почему-то - не мог действовать официально. Мне он больше ничего не сказал - не хотел впутывать. И знаете, что я думаю? Какие у меня подозрения? Я думаю, его подставляют. А ваши слова - лучшее подтверждение тому, что у них получается. Убить Эллию, с которой Ашири в ссоре, сделать так, чтоб подозрение упало на меня, а потом убить меня. Легко, изящно, красиво. Только почему не сработала защита? Или она сработала, а дамы нам чего-то не говорят? Прям как тут, мм? Вы бы тоже не побежали докладывать сестрам, если бы не пришлось вызвать одну из них. Замяли бы дельце, да?
Он устало потер лицо, потом покачал головой.
- Нет, в нем я и правда уверен. А можно ли верить вам, с учетом вчерашнего? Кровь и пепел, можно ли тут хоть кому-то верить?

+2

88

Каким-то чудом Дэйрид сумел выслушать Авина с каменным выражением лица, особенно не поддаваясь эмоциям и не принимая близко к сердцу раздраженные выпады в свою сторону. Здесь Эмбри можно было понять - взяли под стражу, едва не угробили, не удосужившись перепроверить терангриал на месте еще раз, а теперь еще и каверзные вопросы задают. Но в его ответах была доля истины. Слишком уж складно получалось все, кроме допроса тех студентов, пойманных в лесу. Никто из них не отнес обезвредившую их компанию к Приспешникам. Так что, либо они из разных ячеек, что маловероятно, ведь в таком случае они бы не знали ни друг друга, ни местоположение "базы", так что о разногласиях и мести не могло быть и речи, либо Авин говорит чистую правду, и его друг никак не связан с Приспешниками. В конце концов, если бы на его месте был сам Алдрин, он не стал бы отдавать конкурентов полиции, а тихонечко прикопал бы их на заднем дворе.
Что ж, они оба допустили ошибки. Дэйрид усмотрел возможную причастность Фэйлира к этому делу не на самой лучшей стороне и призвал отстранить его от расследования, а ашаман, не взирая на это, кажется, начал расследование собственное, иначе зачем ему было продолжать везде соваться? Стоп... А почему он вообще решил, что Фэйлир к этому причастен? Алдрин нахмурился. Он не помнил. Тот день был словно стерт из его памяти навсегда. Потерев вдруг начавший ныть висок, следователь с сомнением уставился на Авина. Он не мог просто так забыть столь важную деталь расследования.
- Что ж, спасибо за ценные сведения, мастер Эмбри. Срок вашего задержания заканчивается к полудню. Вам выдадут личные вещи и справку на работу, если она понадобится. Конечно, ввиду вашего состояния, я должен порекомендовать вам остаться здесь уже в качестве гостя, но не стану, - ответил Дэйрид. Он крепко сцепил ладони в замок, отчего костяшки пальцев побелели, да и выглядел он теперь довольно взволнованным.
- Не могу сказать, кому точно стоит верить. К сожалению, я в это число не вхожу, - губы следователя сомкнулись в тонкую ниточку, а по виску соскользнула капля пота, - Вас есть кому забрать?
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83841542.jpg[/AVA]

+3

89

Наблюдая за следователем, Авин заметил, что Алдрина Дэйрида реально пробрало. Следователь пытался сохранить каменное лицо, но ничего у него не вышло. И это движение, словно у него вдруг резко заболела голова, и этот взволнованный взгляд, и эта стекающая по виску капля пота... Нет, что-то тут было нечисто, где-то Авин хорошо попал в нужную точку, быть может, натолкнул следователя на неожиданную мысль или - что возможно - обнаружил слишком большую осведомленность.
- Благодарю, - Авин еще раз внимательно окинул следователя взглядом. - Я хочу получить свой телефон, позвоню сестре. Она меня заберет. Ей это будет не трудно.
Разумеется, был какой-то риск, что на них нападут, но Авин сомневался. Он выполнил свою роль, ставка, поставленная на его жизнь, точнее его смерть, не сыграла, и убивать его сейчас - лишний риск, причем неоправданный. А потом можно будет отоспаться. Бурная ночь и последовавшее за ней исцеление дали свой результат.
Еще одно было интересно - между его арестом и попыткой убийства прошло очень мало времени. Кто-то, кто смог подменить или испортить тер'ангриал в очень, очень короткие сроки. Или... или он подготовил арест. Значит, это кто-то очень влиятельный, к тому же давно и прекрасно знающий все входы и выходы в Черной Башне и ее филиалах. И почему так нервничает Дэйрид? И как понимать его слова?
- При всем уважении, я бы не хотел тут оставаться. У меня много работы.
К тому же тут и правда никому нельзя доверять.
Но как же все-таки нагло подменили тер'ангриал. Надеялись, что все спишут на случайный сбой? Или...?

+2

90

Достав комм, Алдрин набрал номер и распорядился о том, чтобы в комнату почти бывшего задержанного принесли его личные вещи. Видимо, по ту сторону комма справедливо возмутились, что до полудня осталось еще пятнадцать минут, поскольку Дэйрид повторил распоряжение дважды и с нажимом, а затем устало вздохнул и сжал пальцами переносицу, зажмурившись.
К кому обратиться, чтобы разобраться с утраченной памятью? К своим целителям, что в эту ночь пытались спасти Эмбри от смерти? Да, они помешали угробить Авина, но что, если... Проклятье! Дэйрид теперь и сам не понимал, кому из коллег можно доверять, а кому нет. Это было страшно. Но даже этого слова было мало, чтобы описать все то, что следователь сейчас почувствовал.
Минут через пять явился служащий, неся перед собой пластиковый контейнер, содержащий не допущенные в комнату личные вещи, и, взяв с Авина расписку, что он все получил в целости и сохранности, удалился.
Чуть позже явилась Эллориен, сестра Авина, чтобы поскорее забрать брата домой. Встречу с ней Дэйрид с горем пополам пережил и, только вернувшись в свой кабинет, попытался расслабиться. Паника не самый хороший подсобник в делах. Задержав взгляд на номере независимого центра, что принадлежал Желтым на пару с ашаманами-целителями, следователь задумчиво склонил голову набок. Наверное, сначала стоит перебрать свои записи по делу на тот период, а уже потом обращаться за помощью. Не прогадать бы...

Нарезая круги по помещению, Ашири вслушивался в протяжные гудки в трубке. Либо Авина еще не выпустили, либо выпустили, но он занят, либо ему сейчас совершенно не хочется ни с кем говорить. Возможно, он все еще плохо себя чувствует. Что ж, в таком случае он вряд ли сможет помочь, и придется отдавать себя на растерзание Бриане Седай, но предупредить друга о том, кого следует опасаться в первую очередь, лишним не будет. Да и вообще, Эш обещал помочь и не сделал, по сути, ничего полезного. Разве что примчался в расставленную ловушку, тем самым узнав об одной из персон, стоящих за обстряпыванием темных делишек.
Наконец, упорство ашамана было вознаграждено, и эфир ожил.
- Авин? - неуверенно спросил Эш, невольно готовясь к тому, чтобы услышать в свой адрес проклятья. Из головы все не шел увиденный ночью сон.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83841542.jpg[/AVA]

+2

91

Был у Врат один несомненный плюс среди прочих несомненных плюсов - скорость. Вот Авин еще был в самой Черной Башне, а вот уже дома, в паре шагов от кровати, и может хоть прямо сейчас завалиться пузом кверху. Что он и сделал, потому что держался на ногах исключительно из-за собственного упрямства.
- Я все-таки не понимаю, ты, болван тупоголовый, как ты мог сказать, что просто будешь занят? Идиот! А если бы с тобой что-то случилось?
Авин решил не уточнять, что что-то все-таки случилось. И без того Лори была в бешенстве.
- Мои проблемы не должны быть проблемами всей семьи. Тем более дело было плевое, разобрались бы за...
- Плевое? Дерьмо троллочье, а не дело! Позвонил бы мне, мы бы тебя за час вытащили! Уж мы-то умеем с такими управляться.
- Сомневаюсь. Подняли бы всех на уши.. а меня и так выпустили.
- Выпустили его. Чуть не убили. Ох, надо было тебя там оставить, пусть бы добивали, раз уж природа отдохнула.
- Лори, не ворчи.
- Заткнись и слушай. Я буду тут, пока ты не поправишься. Проверю всю квартиру на возможные ловушки, плетения и, чтоб ему, даже бомбы. Сейчас всё можно ожидать.
Авин вздохнул, уставившись в потолок и признавая, что Лори права.
- Может, нам вообще стоит сейчас отправиться.. да хоть бы и к ба. Точно. Туда и пойдем. Собирай свои манатки.. или я сейчас сама соберу.
Она потянулась к сумке и уже хотела было открыть шкаф, но Авин остановил ее, приподнявшись на кровати.
- Не-не, я сам. У меня там... беспорядок.
Лори с сомнением посмотрела на него, но от шкафа отошла и направилась на кухню. Авин вздохнул, пытаясь подняться, и бросил взгляд на телефон.
"Кто отключил звук?"
Нахмурившись, он поднял трубку, не успев даже посмотреть, кто звонит, и устало спросил.
- Да, слушаю?

+2

92

"Разбудил что ли?" - подумал Ашири, вслушиваясь в голос друга, но строить еще одну кучу теорий на этот счет сейчас не стал.
- Привет, - запоздало отозвался Эш, перестав, наконец, мерить шагами помещение, - Как самочувствие? Тебя отпустили?
Сразу с порога ошарашивать друга новостями было боязно, поэтому арафелец сначала решил вежливо справиться о здоровье Авина. Дальнейший разговор, в общем-то, довольно сильно зависел от его ответа.

- Отпустили, - подтвердил Авин. - Лори меня забрала. Я в общем-то в порядке, только устал как лошадь после скачек. Знаешь, это особое чувство после Исцеления...
- С кем ты там болтаешь? - донеслось их кухни, но Авин только отмахнулся. Если он и попросил сестру забрать его, это не значит, что он собирался отчитываться.
- Там много интересного произошло, Эш. Тебе бы не помешало это знать, но не по телефону. Хм... - он задумался, - и не у меня. Мало ли что. - Авин вздохнул, погрыз ноготь и задумчиво протянул. - Где бы нам встретиться...

- Ну... На самом деле, мне надо тебя видеть. Поэтому я и позвонил, чтобы узнать, в состоянии ли ты сейчас куда-то перемещаться. И... И вообще, мне нужна помощь, но об этом тоже не по телефону, - выдал Ашири и, услышав голос сестры Авина, прикусил губу, - Кто там? Лори? Оу, она меня побьет.
Эш виновато улыбнулся и глянул на свою "банду".
- Я сейчас в центре экспертизы кэймлинского медицинского НИИ. Сможешь приехать?

- Ох... - Авин вздохнул, потер лицо рукой. - Лори, ага. И меня убьет еще раньше. Но... - он помедлил и с досадой вздохнул. - Проклятье, даже если не смогу, то надо. Ходить я могу, а вот направлять и перемещаться... в общем, с этим сложности. Я попрошу Лори. Она меня отвезет.
- Что?? - девушка вошла в комнату как раз в нужный момент. - Отвезет куда? Во что ты впутался, ашаман дубоголовый? - в ее устах это слово звучало как ругательство. - Куда собрался?
- В центр экспертизы.
- Куда-куда? Да я тебя сейчас...
- Эш, ты там как? - обратился Авин к другу. - Сможешь ко мне Скользнуть? Ты же помнишь, где у меня врата в квартире открываются? Или все-таки Лори просить?
- Дай мне трубку! - потребовала Лори. Авин упрямо посмотрел на нее и покачал головой.
- В крайнем случае сам приеду.

Ашири, конечно, прекрасно помнил, что Эллориен страшна в гневе, но надо было как-то выручать друга, иначе сделается он жертвой домашней тирании. Ну а то, что помочь в нужном деле Авин вряд ли сможет, то это ерунда. Придется обращаться к хорошо всем известной Зеленой. Эх, а завещание то не написано...
- Ну, могу тебя забрать, - задумчиво проговорил ашаман, пытаясь просчитать вероятность благоприятного исхода для такого варианта, а потом добавил вполголоса, - Если Лори будет вести себя поспокойнее, то и ее заберу, шуметь тут нельзя, сам знаешь. Ладно, если на огороженной территории нет ничего лишнего, то я иду.

- Да, я жду.
- Я тебе голову откручу, - пообещала Эллориен, уперев руки в бока. Авин улыбнулся и развел руками в красноречивом жесте. На секунду ему показалось, что сестренка просто влепит ему оплеуху. Но она, подумав, села на кровати, напряженно выпрямив спину.
- Дело важное?
- Да, - просто сказал Авин. - Важное, опасное и не терпящее отлагательств. Я пытался в него не влезать, сама видишь чем закончилось.
- Да уж, вижу, - она перекинула ногу на ногу, сложила руки на коленях и принялась ждать.

Уладив все возможные вопросы с Юмико, Ашири, наконец, получил добро на то, чтобы открыть врата, и вскоре оказался в квартире Авина. Надо же, за это время здесь не прибавилось открученных голов.
- Привет, - Эш неловко улыбнулся и помахал Лори рукой, точнее, протезом. Интересно, для Лори они до сих пор "два идиота" или сумели как-то остепениться в ее глазах?
- Ну что, сразу идем или нужно вступительное слово и время на сборы?

- Сразу, - Лори встала, накинула на плечо сумку. - Потому что если бы я хотела убить вас, двоих идиотов, я бы взорвала к такой-то матери эту квартиру вместе с вами. И если вы, ошибки эволюции, свою судьбу уже выбрали, то я еще жить хочу.
- Ну вот, видишь, - вздохнул Авин, приподнимаясь и пытаясь встать. С некоторым трудом ему все-таки удалось подняться на собственные ноги, под полный скептицизма взгляд сестренки. - Можем отправляться.

Эш скептически приподнял бровь и многозначительно хмыкнул в ответ на столь проникновенную тираду. Ну вот, они почти года два, как не виделись, а Лори до сих пор его ненавидит. А она ему поначалу даже нравилась, вот только "подкатывать" к девушке Ашири в свое время не рискнул.
- Идем, - ашаман подхватил друга под локоть, видя, что ему сложновато двигаться, - Но в этом деле, Лори, тебя могут и не спросить о твоих планах.
Вскоре троица была в кабинете экспертизы, где оставались Юми с Джаридом и Дозин, коим незамедлительно были представлены Авин с сестрой.
- Что ж, теперь можно и поговорить. Прежде чем ты начнешь рассказывать, думаю, нужно тебе кое-что сообщить, - сказал Эш после того, как сплел малого стража. Меры предосторожности вряд ли бывают неуместными.
- Собственно, о помощи. Надо вытащить парня, попавшего в такую же ситуацию, как и ты этой ночью. Это срочно. Я так понимаю, тебе лучше туда не соваться сейчас, так? - уточнил он у Авина.

- Так, - встряла Лори, не успел Авин и рта раскрыть. Он хмуро покосился на сестру, потом выдохнул.
- Если в такую же, то это правда срочно. Без этого ублюдочного ошейника я там как рыба в воде. Усталость не сможет мне помешать.
- Но... - начала было Лори, но Авин повернулся к ней.
- Лори, я охотно выслушаю твое мнение, когда смогу это себе позволить. Сейчас просто некогда.
Девушка сжала губы в тонкую ниточку и испепеляющим взглядом окинула сначала Ашири, потом Авина, затем, прищурившись, всех остальных. И кивнула.
- Ладно, поступай как знаешь.
- Кто это и где? Надо спешить.

Ашири бы тоже возразил, ведь другу сейчас явно противопоказаны перегрузки, но Авин все же больше остальных был осведомлен о своем состоянии и, кроме того, прекрасно понимал, на что идет и сможет ли это выдержать.
- Дозин Седай нас проводит, - ответил Эш, не рассыпавшись под взглядом Эллориен пеплом, и взглянул на Желтую. Уместно ли идти к тому парню всей толпой? Вряд ли, конечно, но сейчас, наверное, не тот случай, чтобы соблюдать абсолютно все формальности.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83841542.jpg[/AVA]

+1

93

- Хреново, это не то слово,- мрачно хмыкнула Дозин,- Вот поэтому-то я до сих пор никого не повязала. Насмотрелась на последствия, знаешь ли.
Юмико поежилась от пробежавшего по спине холодка. Бриане в свое время что-то там упоминала о своей бабушке прошедшей через разрыв перекрестных уз, да и не только о ней. Интересно, ее узы с тем ашаманом перекрестные? А если так… Свет, и вот как ей не страшно-то?!
И все же молодая Зеленая не могла взять в толк как можно забыть поставить защищающего сны малого стража? Для Айз Седай защищать свои сны было чем-то само собой разумеющимся, необходимость этого буквально вдалбливалась в умы будущих сестер. У ашаманов, похоже, дела обстояли сильно иначе. Или подобное пренебрежение мерами безопасности было уделом лишь не боевого их крыла? Впрочем, по вине усталости было совершено не меньше глупостей, чем из-за банальной безалаберности.
Привлекать к этому делу Авина только-только (и ведь совсем не факт, что) оправившегося после «знакомства» с терангриалом едва не отправившим его в руку Создателя Юмико тоже не очень хотелось, но выбора у них практически не было- либо Авин Эмбри, либо Бриане Тамалин, больше никого заслуживающего доверия и одновременно умеющего ходить по снам под рукой не было. Взгляд, которым их окинет Бриане, в случае если Авин все же будет не в силах им помочь, вновь заставил арафелку поежиться. С другой стороны, она же обещала прибить с особой жестокостью устроившего это все сновидца, так чем не повод, глядишь, и повстречаются. Хотя лучше б конечно, эта встреча произошла не во сне - в реальности хотя бы знаешь, чего ожидать от человека.
Ашири тем временем звонил Авину, чтобы узнать стоит ли на него рассчитывать в этом деле. Судя по тому, что полицейский куда-то Переместился, Ходящий по Снам у них скоро будет. Чтобы не тратить время попусту Юмико решила поговорить с этой Эрин Седай.
- Это вас Дозин подослала?- мрачно хмыкнула Красная в ответ на вежливое приветствие.- Она что-то там говорила о том, что Курт не один такой, что…
- Что ему удалось узнать?- наверное, ей следовало бы посочувствовать горю этой женщины, как-то приободрить, но лгать Юми не могла.
- Не знаю,- Эрин Седай обхватила себя руками за плечи.- Он так толком и не сказал ничего. Сказал дождаться утра. Что ему нужно еще кое-что проверить… А потом я поняла что с ним что-то не так. Это… Это сложно объяснить.
- Среди них есть Сновидец,- осторожно предположила Зеленая.
- Или у него есть терангриал позволяющий попасть в Мир Снов.
Юмико пожала плечами. То, что рассказывала Бриане, наводило на мысль о человеке, очень хорошо обученном работе в Незримом Мире. Это явно не тот базовый уровень, который имело большинство Направляющих. Что, по идее, должно было несколько облегчить их задачу- таких людей в Западных  Землях не так уж и много.

+1

94

- Может что-то еще удалось раскопать, кроме того, что нашел Курт? - спросил Джарид. - Как-то же вы вышли на Таймина?
- Извини, это служебная тайна, - неприветливо ответила Красная.
- Да кровь и пепел! - Джарид, которого все эти организационные мытарства по поводу включения в состав следствия уже достали, готов был зарычать. - Нас включили в следственную группу.
- Кто вас включил? - Эрин Седай закатила глаза. - Таймин? Да он без пяти минут подозреваемый, если мы не упустим ту самую информацию.
- Вы ее точно упустите, если так и будете стоять здесь, - тон Джарида становился тоже все менее дружелюбным. Но тут он замер и втянул воздух носом, почуяв знакомый запах Ашири и еще два незнакомых. - Кажется, они вернулись.
Ашири привел с собой давешнего Сноходца и еще одну девушку, очень похожую на него и внешне, и даже - совсем отдаленно, - по запаху. Наверняка, родственницу. Джарид нахмурился мысленно вздохнул. Не хватало еще лишних свидетелей, которых тоже потом придется вытягивать из этой задницы, что весьма хлопотно. Или терять, что просто ужасно.
- Все, пора отправляться, нам нельзя терять времени, - поторопила всех Дозин. - В таких ситуациях никогда точно не знаешь о шансах пациента. Разумеется, непосредственно к нему мы можем пустить только Сновидца. Но остальные смогут наблюдать, хотя... чем вы ему сможете помочь, если что?
- Ну, я могу быть на подхвате, - сказал Джарид. - Я Волчий Брат.
Правда, Волчьим Братом он был всего без году неделя, и хоть серые братья научили его ориентироваться в Волчьих Снах, до тех чудес, которые мог творить настоящий Сноходец, ему было как до луны пешком.
- Пойдемте, - Дозин скептически окинула взглядом компанию и повела их к отсеку Переходных Врат.
Пострадавший лежал один во внушительных размеров реанимационной палате, которая к тому же имела прихожую, отделенную от нее прозрачной стенкой. Аппаратура жизнеобеспечения, опутывавшая его целой сетью разных проводов и трубочек, разобраться в которых мог разве что подключивший его реаниматолог, мерно попискивала, и выводила показания, судя по которым, положение больного было тяжелым, но стабильным. Пока еще.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/vPDae.gif[/AVA]

+1

95

Проводив взглядом друзей, отправившихся на выручку незадачливому хакеру, Ашири повернулся к Юмико и стоящей рядом с ней Красной Сестре, после чего скрестил руки на груди, на мгновение задумавшись. Эллориен методично прожигала в нем дыру взглядом, но пока молчала.
Полицейский надеялся, что друг управится быстро, и все пройдет без эксцессов, но время тянулось медленно и нудно, как и тогда в Башне. Было не по себе от того, что приходится вот так вот просто стоять и чего-то ждать, не предпринимая никаких действий для того, чтобы вывести "злыдня" на чистую воду, а ведь время уходит, и Таймин со своей шайкой может быть сейчас занят осторожным воплощением очередной части своего плана. Но Эш не особенно понимал, что сейчас делать без находящегося в сознании хакера, без полученной им информации, без возможности сию же секунду рассказать Авину о том, что произошло и кого следует опасаться на случай, если ему придется покинуть честную компанию до того, как злодеяния бывшего наставника Ашири будут раскрыты всей Башне и угроза будет обезврежена. Да и разделяться с Юмико и Джаридом сейчас было бы весьма некстати, но стоило бы высказать предположение, пришедшее в голову. Если, конечно, это тут уже не обсудили во время отсутствия ашамана.
- Что-нибудь известно о найденной информации? - обратился он к Эрин Седай, надеясь, что та даст внятный ответ, - Если оборудование находится где-то в доме пострадавшего, то мы могли бы его сюда доставить за то время, что парня вытаскивают. Конечно, я бы поостерегся сейчас разделяться, раз уж с нами может случиться что угодно, но, возможно, это сэкономит нам время.
Эш глянул на Юмико, поскольку ее мнение было в приоритете и именно она высказывалась за то, чтобы не разделяться без особой на то нужды. А тем временем, за плотно прикрытыми дверями, Авин пытался вытащить из смертельной ловушки парня, чьи совершенные не самым законным образом действия могли пролить свет на непростую ситуацию.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83841542.jpg[/AVA]

+1

96

Юми вновь поежилась. Нет, перекрестные узы она никогда не наложит- даже все их преимущества не стоят последствий разрыва. И вот знать бы еще эта вот замешанная на страхе надежда ей только кажется или действительно мелькнула во взгляде Красной прежде чем та вспомнила о долге?
- Нет, он так толком и не сказал ничего,- отозвалась Эрин.- Сказал, что завтра мне все будет и в лучшем виде. Что этой информации хватит не только, чтобы посадить Таймина, но и много кого еще. Что… И все.
- Нда…- протянула готовая зарычать Юмико.- Ясно только то, что ничего не ясно. Но флешку добыть необходимо, это факт. Не хотелось бы разделяться и, особенно, оставлять Авина после всего что произошло, но… Дозин и его сестра за ним присмотрят.
По крайней мере, с этой стороны. На происходящее в Мире Снов они повлиять не в состоянии при всем желании. Дозин была подругой Бриане, а потому должна была понимать ситуацию как никто. Да и за годы жизни в Пустыне боевые плетения она должна была изучить не хуже любой Зеленой, так что… Какое-никакое прикрытие с этой стороны все же будет. Значит, нужно заняться поиском столь необходимых сейчас доказательств пока их не нашел кто-то еще. А ведь могут.
Другой вопрос: что делать с Красной? В квартире она должна хорошо ориентироваться и хотя бы предполагать (а может и знать) где у ее красавчика тайники находятся. С другой стороны, если они все же на кого-то нарвутся… Эрин связана с главным свидетелем крепче не придумаешь и будет крайне обидно, если Авин вытащит его из Мира Снов только для того, чтобы бедняга словил шок от разрыва Уз. Значит, нужно сделать так, чтоб подобного не случилось. К тому же не стоило забывать об охранных терангриалах. А так же о том, что три Направляющих всегда лучше чем два.
- Тогда самое время отправляться за флешкой. Здесь, я думаю, справятся и без нас.
Район, в котором жил незадачливый хакер можно было с чистым сердцем назвать спальным. Самые обычные дома, скверы в которых собачники и просто желающие подышать относительно свежим воздухом могли прикоснуться к природе, небольшие магазинчики шаговой доступности. Не центр, конечно, с поражающими воображение памятниками старины и современными чудесами строительной мысли, но тоже ничего. Простенько, но со вкусом. Юми жила в похожем районе. Причем находилась квартирка Ашамана не так уж далеко от больницы, в которой он в итоге и оказался.
- Надеюсь, этого действительно хватит,- проговорила Красная выходя из Врат первой игнорируя неодобрительный взгляд Джарида. Видно было, что Стража у нее раньше никогда не было, а потому надеяться она привыкла лишь на себя.

+1

97

Джарид весь превратился в слух, потому что на обострившееся обоняние не полагаться не приходилось - квартира была полна незнакомых запахов, а искать среди незнакомых запахов другие незнакомые было бессмысленно. Красная как-то чрезмерно решительно шагнула вперед, хотя от Джарида не утаилось то, что она нахмурилась перед этим. Возможно, она обнаружила осадок чужого плетения или что раньше поставленное плетение было кем-то снято? Но дальше все развивалось очень быстро. Им позволили войти, и Джарид надеялся, что Эрин Седай успела сплести хоть какую-то защиту. Но то ли он ошибся, то ли противник попался гораздо сильнее и смог пробить защиту - из глубины квартиры, из соседней комнаты, совсем низко над полом метнулось что-то похожее не то на стремительную светящуюся змею, не то на молнию огненно-желтого цвета. Через мгновение ноги Красной охватило пламя и Джарида передернуло от ее резкого вскрика, когда он машинально отталкивал Юми с линии огня в тот угол комнаты, который не должен был просматриваться из дверного проема. К крикам боли он вообще-то привык, но только если кричала не женщина. Страж активировал сабер, выждал то короткое время, за которое, как его учили, Айз Седай успевает сплести вокруг себя щит, и вдоль стены двинулся к дверному проему, подав знак Ашири, мол, прикрой как-нибудь. Главное сейчас, чтобы злоумышленники, сколько бы их не было, не успели открыть врата в соседней комнате и уйти, оставив их ни с чем. [AVA]http://s3.uploads.ru/t/vPDae.gif[/AVA]

0

98

"Да мать твою!", - мысленно выругался Эш, инстинктивно выставляя перед собой щит, к сожалению, уже после того, как все случилось. Проклятье. Так, самокопания потом, нужно успеть задержать злоумышленников до того, как они благополучно скроются. Сплетя щит и для Джарида, Ашири вытянул бластер из скрытой курткой кобуры и махнул рукой вперед, призывая двигаться вглубь квартиры и не мешкать. От сабера он сейчас намеренно отказался, поскольку с двухлезвенным оружием тут особо не развернешься. Держа бластер в обеих руках, ашаман крался следом за напарником, теперь уже будучи начеку. На Юми же осталась забота о пострадавшей, и Эш был уверен в том, что она не подведет, уж особенно после того, как женщина, зная все риски, кинулась его спасать. Эрин нужно было привести в относительную норму как можно скорее, ведь по ту сторону ее уз был парень в еще более тяжелом состоянии, которое ни в коем случае нельзя было усугубить.

В комнате хакера все было вверх дном. И нет, это был не творческий беспорядок, а следы чьих-то не слишком аккуратных поисков. Впрочем, и так ясно было, чьих. Мужчина и женщина, стоящие посреди бардака, явно готовились к тому, чтобы улизнуть отсюда вратами. Если бы Юми видела все это сейчас, то могла бы с уверенностью сказать, что перед ней Габрелле Теравин из Коричневых. По крайней мере, выглядела она именно так. В мужчине Эш к своему изумлению узнал того типа, что всадил ему сабер в живот. Тот не медля схватился за оружие, прикрывая свою Айз Седай, и выдвинулся на Джарида. Ну уж нет, "друг", это тебе с рук не сойдет. Ашаман ударил боевым плетением, сбивая с враждебного стража щит. Второе плетение ударило предавшую Башню Айз Седай, и начавшиеся было открываться врата схлопнулись. Это вынудило вступить в бой и женщину, но, на счастье Ашири, она была слабее, так что особых проблем со здоровьем схватка не доставила, хоть и пришлось попотеть, а заодно и подпортить обстановку комнаты еще больше.

Как следует затянув "узлы" воздушного плетения, связывающего стража-приспешника и отсеченную от Источника его Айз Седай, Эш отошел на шаг, внимательно рассматривая "улов".
- Мне самому вас обыскивать или изволите сказать, в каком кармане флэшка? - спросил полицейский, направляя бластер так, что дуло смотрело точно мужчине в лоб. Где-то в глубине души темная часть Ашири, порожденная болью и страхами, мечтала о том, чтобы без сожаления спустить курок, но ашаман крепко держал ее в узде. Эти ребята прежде всего должны получить по заслугам, а Эшу совершенно не стоит опускаться до их уровня.
- Ты смотри, сам не смог сдохнуть. Все-таки надо было внять твоей просьбе и добить, - пленник криво усмехнулся, смерив взглядом полицейского с головы до ног.
Парень почти не изменился в лице, разве что нахмурился чуть сильнее, и демонстративно взвел курок до щелчка. Помимо поиска флэшки его занимал еще один вопрос: куда теперь девать этих типов? Запереть в подвале НИИ, пока Башни не соизволят создать совместную команду для разбирательств с предателями? Да уж.

[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83841542.jpg[/AVA]

Отредактировано Ашири Фэйлир (2016-09-13 18:15:34)

+1

99

- Кровь и пепел!- выругалась Юмико, обнимая саидар.
Интересно нормальные Красные в этом мире вообще встречаются или это ей «везет» связываться с излишне самоуверенными? Хотя у Бриане вроде бы имелась подруга из этой Айя о которой наставница отзывалась исключительно хорошо. Возможно потому, что служила та Красная на границе с Шарой, а это как бы подразумевало наличие ума и прочей сообразительности.
Щит Юмико сплела со всей возможной скоростью, после чего осторожно выглянула из-за угла, в который ее первым делом и оттеснил Джарид. Двое. Мужчина и женщина. Причем направляла именно последняя. На их счастье предавшая Башню тварь была не очень сильна. Вот только она держалась за саидар, а это усложняло процесс установки щита. Ничего, уж они-то с Ашири точно справятся.
Но первым делом следовало Исцелить Эрин- даже обычные Узы совсем не шутка, а перекрестные, тем более. Представлять, что случится с тем Ашаманом в случае их разрыва, не хотелось категорически - рассказы Бриане и Дозин о том, что в таких случаях бывает и насколько тяжело таких мужчин спасать помнила арафелка слишком хорошо. И это здоровые физически и психически мужчины, а в госпитале остался схваченный в Мире Снов доходяга.
- Уф…- выдохнула молодая Зеленая сплетая идеальный по красоте и невероятный по сложности узор из пяти сил. Не зря, ой не зря возле центрального госпиталя Тар Валона стоял памятник Найнив ал Мира. Уже за одно это плетение ей должны были быть благодарны все и каждый.- В следующий раз, когда решишь сунуться под плетения, предупреждай заранее, ладно?
Исцеленная Красная выдохнула что-то тихое и явно ругательное, на что Юми решила великодушно не обижаться. Да и не до того сейчас- Ашири не мог видеть создаваемых женщиной плетений. В очередной раз пожелав, чтобы незваных «гостей» пригласили на свидание троллоки арафелка «разрезала» отправленную в сторону Ашири «Бабочку»  старым как мир плетением Духа и Земли специально для этого и предназначенным. Кровь и пепел, они совсем тронулись использовать огненные плетения в жилом доме?! Вот не хватало еще здесь все спалить к троллочьей матери!
К счастью закончилось все быстро. Щит надежно ограждал бывшую Коричневую от Источника, ее Страж злобно скалился, правда, помочь ему это никак не могло. А потом он заговорил, и вот лучше б молчал- доносимые Узами чувства Ашири были созвучны с ее собственными. Настолько, что впору было в тысячный раз поблагодарить наставниц в свое время гонявших одну беспутную арафелку и в хвост и в гриву и научивших таки держать эмоции под железным контролем.

+2

100

Пленная поморщилась и оглядела окружающих с видом "вокруг меня одни идиоты"
- Какая флешка? Слушайте, уважаемые, вы сами-то кто такие, и на каких правах врываетесь на частную территорию, связываете нас и пытаетесь устроить тут допрос с обыском?
- Служба внутренней безопасности Белой Башни, - ледяным тоном ответила Эрин Седай и предъявила документ. - Вы имеете право хранить молчание, и все такое в этом духе, господин полицейский может рассказать об этом подробнее, - кивнула она в сторону Ашири, - но с флешкой или без, вы сейчас отправитесь в камеру со стеддинг-эффектом, где с вами побеседуют более предметно.
Эрин достала коммуникатор и кое-что поискала в нем.
- И не факт, что вы сможете рассчитывать на помощь адвоката, ведь юридически, на данный момент вы не числитесь в живых.
Красная протянула руку к стене и перед ней в воздухе возник мерцающий контур переходных врат.
- Подожди, - судя по запаху, долетевшему до Волчьего Брата, Коричневая занервничала, хотя внешне продолжала сохранять невозмутимый вид. - Допустим, флешка у вас в руках. Вы все еще хотите получить вашего хакера живым? В обмен на нашу свободу, я могу это устроить.
- Ты припозднилась, им уже занимается сноходец, - ответила Эрин Седай.
- Тогда мир и его праху тоже, - поджала губы Коричневая. - Поступай как знаешь, только помни, что я предлагала помощь.
Джарид заметил как рука Красной дрогнула и контур Переходных Врат растаял. Лицо Эрин Седай на глазах превращалось в бледную неподвижную маску. [AVA]http://s3.uploads.ru/t/vPDae.gif[/AVA]

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » Тень минувших дней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно