Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Флуд #25. В честь обнимашек!


Флуд #25. В честь обнимашек!

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Джарид Энар Флинн
мнооого времени прошло  ) связать-то она свяжет...а потом развяжет... а потом свяжет)))

0

922

Авин Эмбри, ооо! "какие волосы, какие... глаза!!!" (с) Да я думаю, она там головная боль ББ и ЧБ одновременно, по скольку за ней там бегает кучка юных ашаманчиков, забивающих на занятия и желающих попасть к ней в Узы, а ей же явно нужен кто-то особенный.

0

923

Джарид Энар Флинн написал(а):

интересно, а там завелись какие-нибудь борцы против матриархата? Типа, как у нас феминистки, только наоборот? ))

не, я думаю, ЧБ хорошо тогда поставила ББ на место, а борцы против чего-то-там нужны по большей части или совсем в крайнем случае, когда реально надо, или защищать убогих, которые сами себя защитить не могут ) а здесь не такая социальная напряженность, чтоб они были нужны)

0

924

Джарид Энар Флинн
а я думаю, что она получила образование, отработала положенные, скажем, 15 лет в качестве следователя, а потом освободилась что от напарников, что от клятв, и нашла себе другое занятие  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif

0

925

Джарид Энар Флинн написал(а):

смешанных браках, вряд ли. Так что впорос, насколько все эти традиции сохранились. Хотя, я думаю, там могли быть айил, как абсолютно ассимилировавшиеся в Мокрых Землях, так и те, кто остался жить в пустыне. Те наверняка до сих пор традиционные.

Вот, кстати, да. Кто-то же должен хранить Руидин и прочие аийльские ништяки.

Джарид Энар Флинн написал(а):

а мне кажется это новичок в казарме вызывает на поединок полноценного Стража

Это тооочно)) Вот смотрит он такой на эту мелочь и думает как бы не зашибить ненароком)))

Авин Эмбри написал(а):

а вообще я думаю, многие традиции изменились, или как-то трансформировались, появились новые течения и странные объединения, и всё такое прочее )

Ну это само собой. Опять же вопрос как у нас там с армией и войнами вообще? Есть они или все-таки вооруженные конфликты умудрились свести к минимуму? Потому что то же Порубежье это культуры в основном основанные на воинских традициях и всем таком.

Авин Эмбри написал(а):

а меня и картинка на аватарку есть

А Имра классная))

0

926

Авин Эмбри написал(а):

а я думаю, что она получила образование, отработала положенные, скажем, 15 лет в качестве следователя, а потом освободилась что от напарников, что от клятв, и нашла себе другое занятие

Возможно, кстати. Если вспомнить истории тех же Отрекшихся, то они занимались разными вещами и далеко не все из них были связаны с наукой. Думается мне если уж в Эпоху Легенд так было, то  в нашем варианте будущего- и подавно))

0

927

Авин Эмбри написал(а):

а борцы против чего-то-там нужны по большей части или совсем в крайнем случае, когда реально надо, или защищать убогих, которые сами себя защитить не могут ) а здесь не такая социальная напряженность, чтоб они были нужны)

Есть еще энное количество людей, у которых протест в заднице играет независимо от того, надо оно кому или нет ))

Авин Эмбри написал(а):

а потом освободилась что от напарников, что от клятв, и нашла себе другое занятие

Думаешь, ББ позволит снимать клятвы? Это ж весьма чревато.
Эх, а я так и вижу, как она приходит по какому-нибудь делу в ЧБ, где ее встречает в очередной раз рожденный Логайн какой-нибудь препод-ашаман с выражением на лице "ну вот, опять пришла сеять тут хаос и отвлекать учеников", но при этом как-то забывающий отрывать взгляд от ее округлостей ))

0

928

Каралин Дайлин написал(а):

Есть они или все-таки вооруженные конфликты умудрились свести к минимуму? Потому что то же Порубежье это культуры в основном основанные на воинских традициях и всем таком.

надеюсь, свели к минимуму, а в Порубежье тусят реконструкторы  http://s1.uploads.ru/i/X5Hwz.gif

Каралин Дайлин написал(а):

Вот, кстати, да. Кто-то же должен хранить Руидин и прочие аийльские ништяки.

а это вполне может быть)))

Каралин Дайлин написал(а):

Возможно, кстати. Если вспомнить истории тех же Отрекшихся, то они занимались разными вещами и далеко не все из них были связаны с наукой. Думается мне если уж в Эпоху Легенд так было, то  в нашем варианте будущего- и подавно))

ну силу она всё-таки и использует в своей практике, но не по прямому назначению  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif

0

929

Джарид Энар Флинн написал(а):

Есть еще энное количество людей, у которых протест в заднице играет независимо от того, надо оно кому или нет ))

ну тогда будут, да))) но не думаю, что мужики оценят)))

Джарид Энар Флинн написал(а):

Думаешь, ББ позволит снимать клятвы? Это ж весьма чревато.

думаю, позволит ) и еще думаю, что при том уровне развития общества и мысли ББ просто необходимы будут реформы и некоторая гибкость) То есть можно отправиться в длительный отпуск или уволиться, потеряв часть прав как АС, но и избавившись от клятв. Типа как из армии, милиции либо другой какой-то правительственной организации))

а Имра... ну, я могу спойлернуть  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif

0

930

Джарид Энар Флинн написал(а):

Есть еще энное количество людей, у которых протест в заднице играет независимо от того, надо оно кому или нет ))

Увы, этих ребят никто не отменял))

Джарид Энар Флинн написал(а):

Думаешь, ББ позволит снимать клятвы? Это ж весьма чревато.

Сдается мне, Клятвы все же как-то изменили. К этому все шло уже во времена Ранда, а уж после... За столько-то веков это вполне возможно.

Авин Эмбри написал(а):

надеюсь, свели к минимуму, а в Порубежье тусят реконструкторы

Ага, Бриане с мальчиками мимо такого точно не пройдет)) Память о прошлых жизнях пусть и глубоко генетическая не может не сказываться http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_019.gif А мне вот тут еще подумалось... Если есть Талант к виденью будущего какой-никакой, то по идее должно же быть что-то противоположное? Вот по какому принципу и на чем основываясь терангриал Руидина показывал предков проходившего? Не может быть что-то такое для показа собственных же прошлых жизней? Что-то меня куда-то несет...

Авин Эмбри написал(а):

ну силу она всё-таки и использует в своей практике, но не по прямому назначению

Ну это да, но сам факт.

0

931

Каралин Дайлин написал(а):

Опять же вопрос как у нас там с армией и войнами вообще? Есть они или все-таки вооруженные конфликты умудрились свести к минимуму?

Я думаю, у них там проблема как раз в нарастающем внутреннем напряжении: те же Приспешники и какие-нибудь секты подобного толка, организованная преступность, ненадлежащее применение Силы и т.п. Всякие политико-экономические игры, раз уж к открытому конфликту перейти не удается. Или, как вариант, войны с Шарой или с Шончан.

Авин Эмбри
Спойлерни мне шепотом, а то остальным не интересно будет ))

0

932

Авин Эмбри написал(а):

То есть можно отправиться в длительный отпуск или уволиться, потеряв часть прав как АС, но и избавившись от клятв.

НА это уже были намеки с задумками Эгвейн на счет Родни. Думаю что-то такое в итоге и сделали. Опять же, а что делать с теми, кто не так уж и силен в Единой Силе? Какого-либо прока на этом поприще от них все равно немного, так почему бы не обучить их контролю над тем, что имеют и позволить выбирать себе профессию по душе и наклонностям?

Авин Эмбри написал(а):

у тогда будут, да))) но не думаю, что мужики оценят)))

Вот мне тоже так кажется)) На таких наверное смотрели бы как на тех же Пусек и прочих оголтелых феминисток крутя пальцем у виска, типа совсем офанарели люди.

Авин Эмбри написал(а):

а Имра... ну, я могу спойлернуть

Спойлерни))

0

933

Авин Эмбри написал(а):

ну силу она всё-таки и использует в своей практике, но не по прямому назначению

Ох, да такой шикарной женщине, да еще и с хорошей соображаловкой и использовать-то ее не особо надо )) Мне тут вспомнился пример Морганы на какой-то полигонке, когда ее как-то смогли лишить способностей, но она тем не менее ухитрилась как-то зацепиться при артуровском дворе, выйти замуж не то за Мерлина, не то за самого Артура и стать вторым человеком в государстве. После чего сказала: "ну ладно, магии вы меня лишили, а умище-то, умище куда девать?" )))

0

934

Джарид Энар Флинн написал(а):

Я думаю, у них там проблема как раз в нарастающем внутреннем напряжении: те же Приспешники и какие-нибудь секты подобного толка, организованная преступность, ненадлежащее применение Силы и т.п. Всякие политико-экономические игры, раз уж к открытому конфликту перейти не удается. Или, как вариант, войны с Шарой или с Шончан.

Думаю даже не с Шончан, а скорее с Шарой. Вот не знаю почему, но основной очаг мировой напряженности мне видится там. А это значит какая-никакая армия будет вместе с той же полицией.

0

935

Джарид Энар Флинн
Каралин Дайлин
спойлернул))))

Каралин Дайлин написал(а):

Думаю даже не с Шончан, а скорее с Шарой. Вот не знаю почему, но основной очаг мировой напряженности мне видится там. А это значит какая-никакая армия будет вместе с той же полицией.

вот это да, вероятно)))

Джарид Энар Флинн написал(а):

"ну ладно, магии вы меня лишили, а умище-то, умище куда девать?" )))

крутая дама )

0

936

Джарид Энар Флинн написал(а):

"ну ладно, магии вы меня лишили, а умище-то, умище куда девать?" )))

Вот именно! Такая женщина всегда найдет себе место под солнцем))

А я вот еще на счет Уз думаю. Полагаю институт Стражей существует до сих пор, в измененном виде все же и времена малость изменились. А в этом случае вполне могла бы сбыться мечта Карочки и Стражи не гибли бы после их разрыва. Думаю вполне могло бы быть сильнейшее потрясение как и у Айз Седай, но до подобных самоубийств теперь уже доходило крайне редко. Хотя тут еще вопрос с последствиями разрыва того варианта плетения, что придумали Певара с Андролом там-то связь сильнее. Но за столько-то веков и тут чего-нибудь докумекали потому что ладно потеря хорошо обученного, но все же обычного война, а Направляющие то товар все же штучный и их нужно беречь.

0

937

Каралин Дайлин, может даже их связывают не на всю жизнь, а существует что-то типа контрактной службы на оговоренное число лет. Хотя, хз. Узы все-таки вещь очень интимная, и одно дело, когда человек, знающий тебя насквозь, остается где-то рядом до конца жизни, а другое - когда он отслужил сколько-то лет и свободен. Мне кажется для АС с их любовью контролировать все и вся будет трудно решиться на такой шаг.

0

938

Авин Эмбри написал(а):

вот это да, вероятно)))

Потому что Шончан мне тоже не смотря на все изменения видятся обществом в основе своем традиционным. Опять же может иметь значение и тот факт (особенно в первые века, а потом и закрепиться что в сознании, что в подсознании) что они во время Тармончика выступили на стороне сил Света, чего нельзя сказать о Шарцах. Ну да, бедняжек типа обманул Дема и все такое, но вряд ли это кого-то сильно заботило особенно в первые века когда воспоминания о том кошмаре еще были живы. Как и были живы те, кто Последнюю Битву пережил. Ну вот что-то такое мне представляется. Потому что даже в одном из видений Ранда ( где там идеальный мир и все такое) Шара оставалась очагом напряженности и конфликтов. Полагаю они могли в будущем сильно пакостить соседям за что их могут сильно не любить.

0

939

Джарид Энар Флинн
Ну Узы вполне могут остаться вещью абсолютно добровольной и достаточно серьезным шагом. Возможно даже, что в нынешнее время на него решаются далеко не все.  Возможны, кстати, разные варианты Уз. Именно, что временные (такая вот лайт версия с возможностью знать где напарник находится и общее его состояние) и классический вариант для психов вроде того же Акира и Лео.
ыыыы и продвинутая версия- вариант ашаманский телепатический))))

Отредактировано Каралин Дайлин (2015-04-21 11:19:33)

0

940

Каралин Дайлин написал(а):

вариант ашаманский телепатический))))

позволяет легко почувствовать, когда двое друг друга достали  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Флуд #25. В честь обнимашек!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно