Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » "И станет для потомков просто "датой"..."


"И станет для потомков просто "датой"..."

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Краткую лекцию Кериндры как и вытекающий из нее вывод о собственном не самом приятном даре андорка кажется приняла со смирением. Ну, по крайней мере, внешне. Что творилось на душе у малышки, Бриане судить не бралась, но вот лично у нее было совсем не спокойно. Словно попала в одно из сказаний столь любимых когда-то малышкой Каралайн. Добрая половина этих историй как раз с Предсказаний начиналась, причем ни одно из них не предсказывало сколько-нибудь приятного или хоть просто путного и объясняющего суть проблемы. До этой самой сути герою обычно приходилось додумываться самому или при помощи мудрых и верных друзей. Которых в Белой Башне можно было пересчитать по пальцам одной руки, да и сама Бриане на роль героя сказания не подходила от слова совсем. Скорее уж ведьмы из баек Белоплащников, такой вот не ведающей чести, распутной твари, что темными ночами поедает невинных детишек.
Узы со стороны Стражей доносили легкое беспокойство. К счастью ее мальчикам хватило ума сообразить, что жизни их Айз Седай ничего не угрожает и врываться в комнату с мечами наперевес все же не стоит. Перед внутренним взором встала картинка, как ее Стражи стоят рядком у стеночки, дожидаясь разрешения войти. Было это до  настолько забавно, что не будь рядом Кериндры и она точно позволила бы себе насмешливое фырканье. Вот так-то, это должно их успокоить - ну не смеялась бы она про себя, если б все было совсем плохо.
- Полагаю, на этом ваш урок следует закончить,- проворковала Кериндра.- Отправляйтесь к себе, дети  и немного отдохните.
С предложением Наставницы Послушниц ни Бриане, ни тем более сами девочки спорить не стали. Отдых им всем и правда не помешал бы.
В том, что Кериндра доложит о произошедшем Амерлин, Зеленая не сомневалась - все же такой Талант явление совсем не частое - раз-два в поколение и это по самым оптимистичным оценкам.
Может, конечно, он встречался и чаще, но девушек с соответствующим даром так и не удалось найти и препроводить в Башню. Свет, мимо скольких сокровищ они прошли, даже не заметив! Вот кого-кого, а Бриане эти неиспользованные возможности выводили из себя. Белая Башня сильна, тут уж никто не спорит, но в этом случае она была бы еще сильнее и еще лучше смогла бы противостоять Тени. Ага, как и плести интриги, куда уж без них? Но о грустном лучше не думать.
- Доброго дня, сестра.
- И вам,- попрощалась с Наставницей Бриане не без удовольствия наблюдая за тем, как Желтая вместе с девочками покидает ее покои.
Стражи находились там, где она и предполагала разве что чинным рядком у стеночки не стояли. Но усиленно делали вид, что они здесь не причем и вообще случайно оказались. Ага, так она им и поверила. Приятно, что ни говори, но ведь изведут они ее когда-нибудь своей заботой.
В комнату ее мальчики скользнули бесшумно, стоило ей только разрешающе кивнуть. Крайне настороженные взгляды, которыми Стражи окинули помещение, на миг заставили Бриане забыть, что это ее комната в Белой Башне, а не, прости Создатель, кишащее троллоками Запустение.
- Что случилось?- Акир таки посчитал нужным задать этот вопрос, честь ему и хвала на веки вечные! Информации для размышления ему явно не хватало.
- Да так… Проявление крайне редкого и не самого приятного Таланта. А мне, пожалуй, следует найти Этейле.
Ну не ей же одной ломать голову об услышанном. И вообще такая информация лишней уж точно не будет.

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-04-17 22:00:49)

+1

42

Пиршество двух Айз Седай над несчастной жертвой  закончился и они отпустили всё так же перепуганную девушку к себе. А Лиаре и не надо было повторять дважды. Она незамедлительно подошла к несчастной малышке Лори и помогла ей выбраться из кресла. Так как она всё ещё была немножечко слаба, она взяла её под руку, что бы слегка помочь и повела прочь из комнаты, напоследок попрощавшись с Наставницей Послушниц и Бриане Седай. На выходе она заметила что возле двери стояли стражи, которых она недавно видела из далека на площадке.
Так значит это её стражи… Прибежали сюда в ответ на взволнованность хозяйки что ли…? –Подумала про себя Лиара, проходя мимо них и уводя подругу подальше от всех этих потрясений.
-Тааак, ладно. Мы идем в твою комнату, Лори. А я сижу с тобой. И это не обсуждается, ясно? – Тоном не терпящим возражений сказала Лиара, ведя её по коридору.
Как и сказала, Лиара привела Лори к ней в комнату и сразу же, не слушая никаких возражений уложила её и укутала. А сама села рядом на кровать.
- Ты вообще в порядке, Лори? – Заботливо спросила у неё доманийка. – Ты себе просто не представляешь, как я за тебя переживала когда ты вдруг упала без чувств прямо после тех слов…

0

43

Пока они шли до комнаты, Эллориен уже почти успокоилась, и почти не спорила, когда Лиара уложила ёё в кровать. Что подруга, что Айз Седай почему-то думали, что она замерзла. Странно, но это почти так и было. Когда не понимаешь, что с тобой происходит, это как стоять на холодном ветру, который пробирает тебя до костей. Девушка постаралась выбросить лишние мысли из головы, но слова Лиары о "тех словах" снова заставили ёё вздрогнуть.
- Лиара... Я ничего не помню, - прошептала Эллориен. - То есть помню, что говорила, но что я сказала - не знаю... А может... что, если... если это не я говорила? Если... я даже не знаю, кто говорил моим голосом! Я ничего не знаю, это так страшно, Лиара, так ужасно, что я не знаааю, - она всхлипнула, приподнялась на кровати и обняла подругу, спрятав лицо. Слезы побежали по щекам, а плечи мелко подрагивали. Оказалось, она и правда не знала о предсказательницах ничего. Талант... разве это талант - произносить слова, которых потом и не вспомнишь, под воздействием неведомой воли? А что, если эта воля заставит ёё не только говорить, но и что-то сделать? Воткнуть ножницы себе в живот, убить кого-то? Кериндра Седай ничего такого не говорила, но ведь она-то и не предсказательница, откуда ей знать?

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » "И станет для потомков просто "датой"..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно