Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Флуд #14. В честь песен и танцев


Флуд #14. В честь песен и танцев

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Бриане Тамалин, специально скопировал этот кусок

вот он

Когда Дракон возглавил последний удар по Темному в Шайол Гул, Ишамаэль каким-то образом оказался лишь частично запечатан в Отверстии, что оставило ему сознание и возможность прикасаться к миру, в то время как остальные были заключены внутри печатей. Это утверждение основывается на недавно обнаруженном манускрипте, предположительно написанном Араном, сыном Малана, сына Сенара (родился приблизительно в 50 году После Разлома). Рукопись, очевидно оставшаяся недописанной из-за смерти Арана, основывается в основном на письмах и дневниках, которые автор приписывает Айз Седай, жившим непосредственно во время Разлома. Эти записи (к сожалению, представленные сегодня лишь маленькими фрагментами манускрипта) утверждают, что уже после того, как Отверстие было запечатано, случались явления и даже столкновения с Ишамаэлем, по крайней мере, в течение сорока лет. Никто из женщин, писавших эти дневники, не был свидетелем этих "явлений", но, очевидно, что Аран доверял им безоговорочно. Такие утверждения могут показаться смешными, если бы Аран не был известен, как крайне скрупулезный автор, никогда не цитировавший источник, не проверенный заранее им самим. (Хотя и его источники, и их достоверность давно потеряны для нас). Он решил (цитируя другие утерянные источники), что потребовалось некоторое время,чтобы Ишамаэля полностью затянуло в ловушку к другим Отрекшимся. Если это так, то вполне возможно, что Ишамаэль мог покидать заключение, крепко сдерживавшее остальных, и возвращаться в мир через регулярные промежутки времени. В течение своей жизни Аран делал наблюдения, основанные на циклах по сорок лет, но не обнаружил никаких признаков того, что в эти интервалы один из Отрекшихся был свободен. Последние страницы рукописи говорят о том, что Арана стали терзать сомнения в своей правоте, но мы имеем свидетельство, говорящее в пользу его теории. Допросы плененных Приспешников Темного показывают, что многие из них получали инструкции от Ишамаэля задолго до того, как другие Отрекшиеся оказались на свободе (В основном эти свидетельства относятся к 997 или 998 годам Новой Эры, и могут быть объяснены постепенным ослаблением печатей). Но некоторые утверждали, что получали приказы от него гораздо раньше, еще в 983 г. Н.Э., когда печати были еще достаточно сильны, чтобы сдержать остальных. Похоже, что Ишамаэль освободился еще раньше, а цикл просто был длиннее, чем мог предположить Аран. Два периода наибольших потрясений для человечества со времен Разлома, Троллоковы Войны и Война Ста Лет, кажутся наиболее вероятным подтверждением того, что уже тогда один из Отрекшихся был свободен и вредил миру. Во времена Троллоковых Войн имя Ба'алзамон, позднее принятое Ишамаэлем, использовалось неким верховным лидером, а потом другими Повелителями Ужаса. Ничего подобного не наблюдалось во время Войны Ста Лет, но довольно затруднительно придумать иное объяснение. Возможно, какой-нибудь исследователь в будущем определит, был ли Ишамаэль действительно ответственен за эти два бедствия.

Т.е. если предположить, что Ишамаэль в данный момент свободен, тогда это делает возможным сговоры людей с Отродьями. Надо только подумать в какой он у нас "кондиции" в данный момент - как дух или воплощен в человеческом теле...

А еще, кстати, была у нас безумная идея выпустить Мордета из Шадар-Логота в Мир Снов. Вот бы у сновидцев прибавилось работы... )))

0

942

Джарид Энар Флинн
Вот-вот! Я как раз про него и говорю)) Считается, что он заперт вместе с остальными, но ведь это далеко не факт. А подтвердить его попросту нечем. Как и опровергнуть. Так что чем не обоснуй?))

Вы издеваетесь? Он же их там всех... Того... Прикончит)

0

943

Джарид Энар Флинн
в начале великой охоты вроде Амерлин прибывала, а это вообще особый случай  http://s2.uploads.ru/fx8Kt.gif

0

944

Авин Эмбри, прибывала, но на баню-то это как повлиять могло? По-моему, никак )) Или ты о другом?

0

945

Авин Эмбри
Вот и я о том же, что это ж можно сказать королева приехала. А мы так... На эту роль точно не тянем)

0

946

Джарид Энар Флинн написал(а):

почему же на всех не хватит. Учитывая, что направлять способны 3% населения, в городке с населением 1000 человек будет 30 Направляющих обоего пола. Если даже предположить, что мужчин не поровну с женщинами, а раза в 2-3 меньше, все равно человек 5 найти можно.

1% на это время, и далеко не все искрануты. Но да.. Если хорошо поискать - найти можно.

Джарид Энар Флинн написал(а):

Кстати, можно половить Направляющего, связавшегося с Приспешниками. Тогда Имра и Бриане выйдут  на него каждая по своим причинам. Я, кстати, задумался, мог ли этот чел сходить к Шайол-Гул, совершить там какой-нибудь ритуал и стать каким-то привелигированным Приспешником, к примеру? Чтоб не только кучка Приспешников была в распоряжении, а вполне себе и с Мурдраалами быть на ты? Тогда можно устроить очень даже опасный и интересный квест. И можно было бы Джаэлин туда вплести и папашу Флинна и даже совсем юного Джарида... но что-то я размечтался )))

сколько всего интересного...
Нет, направляющий, связанный с приспешниками - это мысль дельная, конечно. Я пока теряюсь, как к этому всему подступиться. Я думала о чем-то попроще. Возможно даже о том, чтоб попросить Майса сыграть для нас эпизодического персонажа. Если захочет, конечно.
Прошу прощения, кажется, я слишком устала на работе, чтоб полноценно думать. :)

0

947

Джарид Энар Флинн
баня - сила!  http://s1.uploads.ru/i/X5Hwz.gif

0

948

А баня реально сила.
Раньше я как-то не замечал, что отправляться в путешествия бывает так занятно.
Вот в тех же "Звериных тропках" - это ж сколько мыслей сразу! И в баню бы сходить, и лошадь переобуть в зимнюю резину  переподковать бы.  http://s2.uploads.ru/fx8Kt.gif Причем второе даже важнее.

0

949

Имра Мандейр написал(а):

1% на это время, и далеко не все искрануты. Но да.. Если хорошо поискать - найти можно.

Вот я тоже про это хотела сказать. Об этом помнится сам Джордан говорил.

Имра Мандейр написал(а):

Нет, направляющий, связанный с приспешниками - это мысль дельная, конечно. Я пока теряюсь, как к этому всему подступиться.

А вот и правда интересный вопрос. По идее у Бриане на севере есть свои информаторы. Которые могли что-нибудь эдакое заметить. А там могло и выясниться что котик то... темненький)
А вот вообще как эти ячейки друзей Темного раскрывались? В книге вообще есть что-нибудь про это? А если есть то ткните носом если не сложно))

0

950

Авин Эмбри написал(а):

А баня реально сила.

Баня даааа, вещь хорошая))

0

951

Боже, дай мне сил не убить гуманитария...  http://www.kolobok.us/smiles/user/MULITRI_02.gif

0

952

Бриане Тамалин написал(а):

А вот вообще как эти ячейки друзей Темного раскрывались? В книге вообще есть что-нибудь про это? А если есть то ткните носом если не сложно))

там был только один случай и то среди Айз Седай. Явно не ваш)

0

953

Морриган Аллиери
Морри, что случилось, кого ты хочешь убить и зачем?)

0

954

Авин Эмбри
Я настраиваю роутер. С гуманитарием. По скайпу. Представляешь масштаб анекдота?))))

0

955

Морриган Аллиери
Сочувствую. Искренне)

0

956

Бриане Тамалин
Мы на пальцах объясняемся, но я так хочу помочь)

0

957

Авин Эмбри написал(а):

там был только один случай и то среди Айз Седай. Явно не ваш)

Да уж... Но вообще конечно вопрос интересный. А если рассуждать логически... Кто этим занимался? Особенно на севере. Хотя в Порубежье насколько я понимаю центральная власть была достаточно сильна (чего как я посмотрю нет в том же Андоре и Кайриэне) и по идее та же стража должна бдить. Да и бдительные граждане по идее должны иметься в количестве. Вот читала я ответ Джордана по количеству Приспешников. И по тому как сложно им приходится. Но вот щас точно не найду((

0

958

Морриган Аллиери написал(а):

Представляешь масштаб анекдота?))))

да ) я ведь тоже гуманитарий ))

0

959

Авин Эмбри
Ты тоже безнадежен? Прям, как говорится, "обнять и плакать"?)

0

960

Морриган Аллиери
Сочувствую вдвойне. Мне проще. Я для этого пинаю брата)) Он в отличие от меня законченый технарь)

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Флуд #14. В честь песен и танцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно