Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Флуд #12. В честь торжества логики


Флуд #12. В честь торжества логики

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Джарид Энар Флинн
Люблю талантливых людей, только и всего.

0

902

Бриане Тамалин написал(а):

Увы, в данной ситуации у меня не останется выбора и придется либо обезвреживать вас самой, либо помогать той же леди Имре. *развела руками*

*вздохнул и задумался*  :unsure:

Майсу Кейрон написал(а):

Это же целый подпольный цех по подделке украшений можно открыть...

можно, да. *кивнул* Или не подделывать, а делать свои.

Джарид Энар Флинн
ага, это конечно приятно, но результат тот же.

Свет, я так прикинул, без ключей доступа даже круги не помогут  http://s1.uploads.ru/i/4zEXg.gif 
Сколько надо са'ангриалов, чтоб повторить тот фокус? А я о них даже не слышал http://s2.uploads.ru/6kZXV.gif

Отредактировано Авин Эмбри (2014-10-27 11:22:55)

0

903

Бриане Тамалин написал(а):

И по вашей милости тоже.

Спасибо, что не в первую очередь по моей милости)
И ничего такого на вашей родине не происходит, все о прежнему - интриги да интриги, когда там было иначе?
А вы, та еще интеллигенция, любите Родину из городу Парижу)

0

904

Авин Эмбри написал(а):

*вздохнул и задумался*

Мне вас жаль, правда. В отличие от остальных вы пытаетесь найти выход из ситуации.

0

905

Лауренсия Ньеве написал(а):

А вы, та еще интеллигенция, любите Родину из городу Парижу)

О Париже можно было бы говорить сиди я в Тар Валоне. А так... Ну гражданин я мира вот уже больше ста лет, ничего не поделаешь.

0

906

Бриане Тамалин написал(а):

Я люблю свою родину и мне очень неприятно видеть что там происходит.

Бриане Тамалин, пока что по милости леди Лауренсии там ничего не происходит. Набросились тут, понимаешь

Авин Эмбри написал(а):

Сколько надо са'ангриалов, чтоб повторить тот фокус? А я о них даже не слышал

А я вот думаю, нельзя ли организовать по подобию стеддинга, некое место, где саидин будет локально чистым? За пределами Порча может остаться, но внутри можно устроить неканоническую версию Черной Башни, учиться, заниматься исследованиями и т.д. А если что, ББ сможет эту лавочку прикрыть. Не сразу, конечно, ашаманы так просто не сдадутся, но зато какой сюжет!

0

907

Бриане Тамалин
А я невеста опального принца и тут тоже ничего не поделаешь. Так что превратим вашу унылую родину в место более пригодное для жизни нормальных людей)

Джарид Энар Флинн
Вы мой рыцарь!))

Отредактировано Лауренсия Ньеве (2014-10-27 11:34:17)

0

908

Бриане Тамалин написал(а):

Мне вас жаль, правда. В отличие от остальных вы пытаетесь найти выход из ситуации.

жаль, не жаль - а вы даже не хотите попытаться мне помочь.

Возможно, у нас еще будет время для этого разговора.

0

909

Для госпожи Имры Мандейр
https://pp.vk.me/c625521/v625521164/5cb6/IYp2mJ5_jhA.jpg

0

910

Джарид Энар Флинн написал(а):

А я вот думаю, нельзя ли организовать по подобию стеддинга, некое место, где саидин будет локально чистым? За пределами Порча может остаться, но внутри можно устроить неканоническую версию Черной Башни, учиться, заниматься исследованиями и т.д. А если что, ББ сможет эту лавочку прикрыть. Не сразу, конечно, ашаманы так просто не сдадутся, но зато какой сюжет!

сюжет шикарный, а реализация этой идеи какая?

Проще для каждого отдельного направляющего фильтр смастерить. А потом потерять, естессна. Какие-нибудь коварные красные спрячут и забудут.

0

911

Джарид Энар Флинн написал(а):

пока что по милости леди Лауренсии там ничего не происходит. Набросились тут, понимаешь

Да, пожалуй вы правы. Я позволила себе излишнюю резкость. Просто не люблю интриги и политиков вообще.

Лауренсия Ньеве написал(а):

Так что превратим вашу унылую родину в место более пригодное для жизни нормальных людей)

Мне б ваш оптимизм))))

Джарид Энар Флинн написал(а):

Не сразу, конечно, ашаманы так просто не сдадутся, но зато какой сюжет!

Ты это Создателю присоветуй)))) Хотя... А ведь и правда неужели ничего подобного за столько-то веков не возникало? Неужели не было таких вот думающих мальчиков?

Авин Эмбри написал(а):

жаль, не жаль - а вы даже не хотите попытаться мне помочь. Возможно, у нас еще будет время для этого разговора.

А как я вам помочь могу, юноша? Есть предложения? А от разговора не откажусь)))

0

912

Бриане Тамалин написал(а):

А как я вам помочь могу, юноша? Есть предложения?

будут. Я работаю над этим.
Если бы над этим работала и Белая Башня....

Бриане Тамалин написал(а):

А от разговора не откажусь)))

а я, пожалуй, пока откажусь. Пока не будет, что предложить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

913

Авин Эмбри написал(а):

будут. Я работаю над этим.

Вот и славно)))

Авин Эмбри написал(а):

а я, пожалуй, пока откажусь. Пока не будет, что предложить.

Ну как надумаете, обращайтесь. По секрету шепну: сама частенько пытаюсь представить, на что были способны Айз Седай Эпохи Легенд. 

0

914

Авин Эмбри написал(а):

Проще для каждого отдельного направляющего фильтр смастерить. А потом потерять, естессна. Какие-нибудь коварные красные спрячут и забудут.

Как раз таки отловить нескольких Направляющих, бродящих то тут, то там с этими фильтрами, Башне будет сложнее, чем уничтожить одну локацию. Кроме того, если расположить ее, скажем, в Кайриэне, у подножия Кинжала, там где закопана статуя, то это может дать возможность и для пригрева ашаманов Лауренсией, и для политических претензий Башни к Кайриэну (мол, вы тут опасных людей пригрели). Так что тут тоже есть возможность поиграть.
Да и потом, для Направляющих это будет не решение проблемы, а тоже отсрочка, ибо за пределами локации - порча и сумасбродство, как и раньше.

0

915

Джарид Энар Флинн написал(а):

Да и потом, для Направляющих это будет не решение проблемы, а тоже отсрочка, ибо за пределами локации - порча и сумасбродство, как и раньше.

ну а зачем тогда вылезать за пределы, если в пределах можно спокойно жить? Ну, спокойно, если не учитывать активность Белой Башни.
Ну и я пока пытаюсь представить техническую реализацию этой идеи, которая во всем остальном удивительно хороша. Как именно не допустить туда порчу? И почему тогда не сделать сразу несколько локаций? Тогда проблема вообще сведется только в использовании силы во время путешествий между локациями. И практически будет решена.

Ну и отфильтровать порчу в целом регионе и отфильтровать порчу для отдельного носителя - вещи в чем-то схожие. И это было бы шикарно  http://s1.uploads.ru/ZUdIs.gif

0

916

Джарид Энар Флинн написал(а):

Да и потом, для Направляющих это будет не решение проблемы, а тоже отсрочка, ибо за пределами локации - порча и сумасбродство, как и раньше.

Бедняжки))) А инфу по этому милому месту после уничтожения теми же Красными засекретить нафиг)) Башня это умеееет))

0

917

Насчет Уз  и вообще мышления, ответы Роберта Джордана.

В: Могут ли Айз Седай связать кого-то такими же узами как ашаманы?
РД: Да, если бы они знали плетения. Ашаманы знают намного больше об узах, чем Айз Седай. Некоторые придумали узы для своих жен, а затем начали изучать другие вещи, которые они могли делать с помощью уз. Айз Седай никогда не экспериментируют, они просто передают то, что знают.

а вот я думаю, можно ли создать плетение на основе щита, отрезающего от силы, которое силу бы пропускало, а порчу - нет  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
И можно ли при этом не запятнать саидар. Вдруг можно?

В таком случае клятвенный жезл нам в помощь (или его аналог, если он действует только на женщин), запрет касаться силы без разрешения, и помощь в те моменты, когда это нужно http://s1.uploads.ru/i/NUn75.gif И получаем лет 50 вместо двух-трех. Я бы даже согласился.

Отредактировано Авин Эмбри (2014-10-27 12:22:36)

0

918

Авин Эмбри, мне надо будет почитать, как процесс очищения саидина был описан в первоисточнике, и там мы что-нибудь придумаем. Если ссылку на этот момент найдешь, я буду благодарен.

0

919

Вот еще про Око Мира

око мира

Многие в Тар Валоне пробовали отыскать способ использовать эту Силу, но для любой женщины она столь же недостижима, как луна для кошки. Лишь мужчина мог  направлять ее, но  последний мужчина Айз Седай сгинул  почти три тысячи лет назад. Тем не менее нужда, которую предвидели они, была отчаянной. Чтобы создать Око, они  работали через  порчу  Темного на  Саидин  и  сделали  его чистым, зная,  что, поступая так, они убивают самих себя, всех. Мужчины  Айз Седай и женщины, вместе.  Зеленый Человек говорил  правду. Величайшие чудеса Эпохи Легенд были созданы именно так, Саидин  и Саидар вместе. Все женщины в Тар Валоне, все Айз Седай во всех городах, при всех дворах, даже с теми, кто есть в землях за Пустыней, даже считая тех, кто, может статься, еще живет за Океаном Арит,  не могут наполнить Силой даже  ложку, раз для работы вместе с ними недостает мужчин.

То есть в принципе очистить силу можно, только тогда они использовали вместо фильтра себя. Или нет - кто их знает.

А вот момент очищения саидин Рандом
http://loveread.ws/read_book.php?id=11929&p=186

Отредактировано Авин Эмбри (2014-10-27 12:37:13)

0

920

Вот вы тут сидите, а у нас   

потенциальный предводитель революции появился

http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20130505172703/onepiece/ru/images/5/52/Monkey_D._Dragon_Manga_Infobox.png

Скоро в Кинтаре станет жарко.

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Флуд #12. В честь торжества логики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно