Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Пиво и Сила


Пиво и Сила

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Если честно, то подход Цикады был как нельзя не к стати. Ландрид хоть и был порядком пьян, не на столько, чтобы без повода нарываться на драку. А то, зачем жонглёру хотелось прогуляться с менестрелем, было понятно даже пьяному Ландриду. По этому он просто улыбнулся.
- Конечно, дружище, - весело сказал он и спрыгнул с бочки, подобно козлику. Вполне обычный жест, за то он отделился от жонглёра парочкой шагов. Которые ему могли ой как пригодится, в случаи если пьяный горе-ухажер Цветика решит что и тут тоже можно начистить непонятно чем обидевшему его менестрелю.
- Вот только зачем куда-то идти? – точно так же весело сказал он мрачному парню. – Тут и так весело. Компания, песни, вино! Давай лучше тут останемся, а?!
Цветик, видевшая все это даже слегка побледнела. Она непроизвольно схватилась за первое что попалось под руку, чем оказалось плечо Авина, слегка побледнела и с тревогой стала смотреть попеременно на  парней и Вола.

0

62

Цикада остановился, исподлобья глядя на Ландрида, потом перевел мутный взгляд на Цветика, некоторое время задержал его на ней, сплюнул, развернулся и пошел прочь, пошатываясь. По пути он захватил стоящую на земле у фургона сумку. Снег поднялся было, чтоб его остановить, но потом подумал и сел обратно. Вол и остальные присутствующие некоторое время хранили молчание.
- Пф, - выдохнул Тэмрин. - И часто с ним такое?
Вол мрачно покачал головой. Даже Малек притих, с недетской серьезностью глядя вослед Цикаде. Он не совсем понял, что произошло, но всю серьезность ситуации оценил.
- Я б на вашем месте, ребятки, домой поодиночке не шел, - прогудел Тэмрин, обращаясь к Ландриду и Авину.
- Да ладно вам, Цикада не... - начал Снег, но под взглядом Вола скис и снова уставился в кружку.
Авин поднял глаза на Цветика, но промолчал. Да, за такую девушку стоило бы побороться. Но разве это был лучший метод?

Отредактировано Авин Эмбри (2014-10-08 20:47:28)

+1

63

Ландрид ничего не сказал Цикаде, когда тот ушел в расстроенных чувствах. Он просто скрестил руки на груди и проводил его молчаливым взглядом, дополненным саркастический победоносной улыбкой. А затем повернулся и направился к Авину и компании. По дороге он потрепал Малька за волосы и сказал, чтобы тот не волновался. Подойдя к ним олн налил себе вина и глотнул. И только потом заговорил.
- Ну да, у этого парня, Цикады, должно быть горячая кровь…- Смеясь сказал менестрель.- Обычно мне хотят морду набить только после того как я что-то сделал с их невестами, сестрами или дочерями… Он что так, ни за что, почти что на ровном месте? Это у меня впервые…
С этими словами он уселся рядом с ними, просто на пол, и окинул всех взглядом.
- Да ладно вам, чего вы такие кислые? Ничего ведь не произошло… И даже не обязательно произойдет. Вполне вероятно, что он может просто потащится до ближайшей корчмы и там налакается до беспамятства. У него и так был тяжелый вечер…
«Но вообще они прави, надо будет провести Авина до трактира, где он остановился. Хотя бы потому что он не мало сегодня выпил…»
Цветик, поняв что всё если и не наладилось, то хотя бы пока что успокоилось, отпустила плечо Авина, а глоток вина вернул на её лицо живой румянец. Она перетащила свой стул и уселась рядом с Авином.

0

64

- Вы, должно быть, испугались? - спросил Авин Цветика и сам смутился, настолько этот вопрос показался ему глупым. Конечно, испугалась, а ее отношения с друзьями или влюбленными в нее парнями - ее дело. Видимо. Но Ландрид... Он же вроде ничего такого не сделал. В прошлом что-то было? Так они с Цикадой и не знакомы... а вот с Цветиком - давно.
Мысли плыли ровно и спокойно. Музыканты приглушенно обсуждали событие, кто-то похлопал Ландрида по плечу, дескать, бывает. И снова наполнили стаканы.
- Странно, что он на тебя так взъелся, - поведал Ландриду Вол. - Видать, перестарались мы с рассказами...
- Эй, люди, я тут местечко одно интересное знаю, - вставил один из музыкантов. - Пойдемте туда, там и вино неплохое, и поесть еще можно. Можно хоть до утра кутить, а валиться я предпочитаю под стол на дощатые полы, а не на землю. Да и девочки там хорошие работают... - он хмыкнул и мечтательно улыбнулся, - подадут, принесут, не ругаются.
- Мы останемся, - сказал Вол, покачав головой. Снег кивнул.
- А я, пожалуй, пойду, - поднялся Тэмрин. Сим поднялся вместе с ним. 
- А вы как? - обратился Тэмрин к Ландриду и Авину. - Не прочь прогуляться?

Отредактировано Авин Эмбри (2014-10-14 22:37:23)

0

65

-Нееее, я наверно не стану. – Покачал головой менестрель в ответ на заманчивое предложение. – У меня на завтрашнее утро намечена встреча с одной крайне заманчивой темноволосой особой. Хорош же я буду, если явлюсь к ней с опухшей после пьянки мордой и перегаром… Неееет, у меня на неё планы есть… Ну хотя бы на недельку,
Сказав это Ландрид покряхтывая встал и обтрусился и живенько сказал.
-Так что я, пожалуй, закончу сегодня с выпивкой и пойду спать.
На этой ноте он сердечно простился со всеми, пообещал, что непременно зайдёт завтра пополудни и, перепоручив Авина Цветику, отправился к себе «домой». Добрался он, на удивление, без каких либо неожиданных встреч. Видимо Цикада и вправду уполз заливать несуществующее поражение на дне бутылки.  Так что очень вскоре Ландрид уже лежал на кровати, закинув руки за голову и думал о жизни. «А всё же интересно плетётся узор… Этот парень и я, такие разные… И в тоже время оба получили такое несчастье в жизни… Ну и ладно я, я всегда был сорванцом, чёрной овцой… А парень же наивное дитя, всю жизнь прожил в свой маленькой ферме… Ну предположим не ферме, а помести, но это дела не меняет…»
- А да пошло это всё крысе под хвост… Спать хочу…!! – С досадой сказал Ландрид, перевернулся, зарылся носом в подушку и вскоре уже храпел.

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Пиво и Сила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно