Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Пиво и Сила


Пиво и Сила

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Со второй попытки у Авина всё же получилось сделать всё как надо… Ну почти всё как надо… Колбаска, которую дергал Ландрид вспыхнула пламенем и моментально зажарилась.
- Ну что же, так тоже можно… - Задумчиво сказал Ландрид и стал внимательно изучать новоиспеченный кулинарный шедевр. Разрез пополам показал что колбаска основательно прожарилась, а проба на вкус показала что она ещё и вкусная. Вторую половину Ландрид торжественно вручил Авину, он честно её заслужил. –Мдааа… А я и не знал, что так тоже можно делать… Жаль только, что девушки такое не могут….
«Надо будет взять на заметку. Неплохая контратака против кого ни будь, кто вздумает поджарить тебя с потрохами. Поджарить потроха им самим. А главное, что не видно, а значит и уклонится от неё сложнее, в отличии от огненного шара или волны огня… Во истину, век живи – век учись…»
- Ну что ж, как ощущения от того что ты только что стал самым ужасным ночным кошмаром только известным человечеству? – С ироничной улыбкой сказал ему Ландрид. – Уже чувствуешь желания есть сердца невинных младенцев и запивать их слезами их безутешных матерей…?

+1

22

Авин ненадолго задумался, в самом деле прислушиваясь к ощущениям.
- Колбаса вкусная, - выдал он наконец. Больше он ничего не ощущал. Ни страха - страх если и не ушел, то затаился, испуганный общей дружественной атмосферой и понятным, спокойным разговором. Ни надежды - надеяться особо не на что. Ни радости - радоваться тому, что он все же сойдет с ума, пусть и не сразу, тоже как-то неправильно.
Было... странное ощущение потери. Мимолетное, но все равно ощутимое. Он снова хотел прикоснуться к потоку Силы, даже несмотря на мерзкое ощущение, которое сопровождало это прикосновение. Другие ощущения перекрывали всё. Хотелось зажигать свечи, охлаждать воду, учиться многим другим штукам. Силу надо было подчинять, и успех принес ощущение... успеха же. Победы.
И потери. Потом, когда приходилось сдерживаться. И пустоты.
- Я чувствую себя более живым, - спокойно признал Авин, разливая  ликер. - Если бы не порча, я был бы счастлив. А ты как, много сердец съел за последний месяц?

Отредактировано Авин Эмбри (2014-09-23 22:58:57)

+1

23

- Я? – Изобразив негодование, ответил Ландрид. – Я сердца младенцев не ем, у меня от них несварение желудка приключается… Я больше по части сердец прекрасных дам, да и по остальным частям этих самых дам, которые идут в комплекте с их сердцем. Хотя тоже признаю, это тоже вполне может окончится ребёнком…
Ландрид рассмеялся. Хотя детей у него не было… Насколько он знал, в крайнем случаи. Просто никогда и ни с одной из его пассий он не был настолько долго, чтобы удостоверится в этом. Так что он с легкой совестью считал что их у него нет.
- Слушай, кстати о детях… Ты ведь говорил что у тебя прабабка вроде как могла направлять… И у сестра твоей дар тоже есть. Интересно, может это в семье передаётся, в поколениях. Даже интересно. Хотя сестре твоей это вряд ли светит, Айз Седай не женятся… Но ладно, это не существенно. Основе я тебя научил, хочешь еще что ни будь научу, а? Шанса другого тебе врят ли представится. Сестра тебя нечему не научит, даже если и захочет… И боюсь что после учёбы она тебе скорее глоо… В общем не советую с ней говорить об этом…

+1

24

- Кто знает, у нас вообще семья вполне обычная, тетка моя пробовала проходить проверку, и ничего, совершенно, - Авин пожал плечами. - Но то, что мы с сестрой с такими способностями, то это да, странно. И странно, что в таком случае Айз Седай замуж не выходят и не рожают дочерей. Начались бы целые династии. Но, наверное, боятся, что будут еще и сыновья.
Да, для Айз Седай рождение сына, способного направлять, было бы неприятным сюрпризом. Глядишь, и придумали бы тогда чего быстрее.
Предложение научиться еще чему-нибудь Авин воспринял с двойственным чувством. С одной стороны, ему этого хотелось. Действительно хотелось, без дураков, как хочется в жару выпить холодной воды или искупаться в речке, а зимой - согреться у теплого очага. С другой - для этого надо было направлять, снова касаться Силы,  и заодно порчи, приближая таким образом безумие. Теперь, когда он знал, как это делается, он знал и как этого не делать. И пока не готов был продолжать.
А еще подмывало спросить Ландрида, как же это он так умудряется постоянно находить подружек, да так, чтоб никакая мать или отец очередной девушки не заставили его жениться. Ведь наверняка он заходит дальше пары-тройки поцелуев, и как же так получается, что женщины соглашаются? Но, во-первых, тема разговора была совершенно другая, во-вторых, о таком обычно не спрашивают, в-третьих - да что это за мысли? У человека должна быть одна жена. А ему теперь и жена не светит. Жениться, зная, что сойдешь с ума и умрешь, может только безответственный болван.
- Может, есть что-то такое, чего я еще не знаю, но стоило бы узнать? - спросил Авин на всякий случай. Что-то ведь менестрель мог и пропустить. Допустим, что-то важное. - И как часто ты это делаешь, если за два года еще вполне здоров?

+1

25

Ландриду было видно что парня прямо распирало от любопытства. Но вопрос он задал крайне простой. Правда в отвеет на него Ландрид сильно задумался. « А и в правду чего ему лучше бы знать… Бою я его точно учить не стану… Кого попало такому не учат, а его я знаю ещё очень и очень плохо… Так что, чему же его учить… Хотя пару советов можно дать…»
- Да в принципе учить тебя почти нечему. Основу ты знаешь, остальное сам додумаешься, если припечёт сильно. – Задумчиво ответил Ландрид. – Эдинственное что хочу сказать: будь аккуратен, если всё-таки новоиспеченные сестры  твоей сестры всё же прейдут по твою голову, ты не сможешь почувствовать, когда они направляют, так что можешь не понять что тебя ударило. Правда они тоже не могут узнать когда это делаешь ты, так что тут вы равны, но всё же… Но я надеюсь, что это тебе не понадобится. Это в общем-то и всё что тебе обязательно надо знать…
Ландрид глотнул ещё ликёра. Всё таки хорошая это штука, это ликёр. « Его вроде охотники на привалах пьют, что бы не заболеть… Потому что его настаивают на каких-то травках и сосновой смоле… Классная вещь.» Подумал он и, шумно выдохнув закусил колбаской.
- А направляю я крайне и крайне редко. Только в тех случаях, когда это действительно нужно, да и тогда только по минимуму…. – Обратился к парню Ландрид.- Конкретное количество или частоту не скажу. Но в основном я полагаюсь на другие свои умения, а плетения идут в ход только в последнею очередь, когда другого выхода нет…

+2

26

- Вот как, - Авин тоже отпил ликера, немного расстроенный. Ему поначалу думалось, что менестрель делает это достаточно часто, и даже так прожил два года и остался совершенно нормальным. И что это значит, что он тоже сможет...
Но Свет! Последняя очередь, выхода нет, крайняя необходимость - это вообще может не наступить никогда. И это значит, что он может больше никогда не...
"Не коснуться Порчи, - напомнил себе Авин. - Не сойти с ума"
Поток никуда не делся. Он был там - Авин его чувствовал. Теперь уже да. Может, чувствовал и раньше, просто не замечал. Свет, ему так хотелось продолжения! Пожалуй, больше, чем порой лежащего на тарелке перед самым носом сыра.
- Мне в самом деле повезло, что я тебя встретил, - сказал Авин Ландриду, потянувшись хоть за сыром, если уж с Силой надо быть осторожнее. - Не знаю, что бы я делал без твоей помощи. Это всё теперь не кажется таким уж страшным.
"Всё словно во сне, когда понимаешь, что на самом деле тебе ничего не грозит... Но здесь это ощущение ошибочное. Грозит. Но не сразу. Спросить его, откуда он сам это узнал? Но, наверное... не стоит лезть не в свои дела"

+1

27

- Так для того всё м затевалось. Что бы ты не боялся. Страх убивает твой разум. По сути, страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение тебя как личности. И страх перед твоим собственным даром, который есть часть тебя, убил бы твой разум и свёл бы тебя с ума в сотню раз быстрее любой порчи. По тому что порчи ты можешь касаться, а можешь не касаться, в то время как страх перед самим собой преследует тебя постоянно.
Эту фразу Ландид сказал серьёзным и проникновенным тоном. А потом хмыкнул, рассмеялся и налил себе ещё ликера.
-Не обращай внимание на это, меня всегда тянет на такую вот лабуду после определенного количества выпитого. Но вообще это правда.
После этих слов Ландрид пригубил ещё немного ликёра и закусил его сыром.
- Ну а какие у тебя теперь планы на будущее? Чем думаешь заняться за то время, которое тебе осталось?

+1

28

Простой, в сущности, вопрос поставил Авина в тупик. Он посмотрел в стакан, покачал его в руках, и... вовремя заметил, что его слишком уж тянет заморозить и эту жидкость. Насколько он знал, спиртное вроде как замерзает не так быстро, но его так и подмывало попробовать. "Свет!"
- Честно сказать, понятия не имею, - ответил Авин на вопрос. - Я еще не думал над этим. Мне казалось, что времени гораздо меньше, месяц, два. Хотел как-то уладить дела, попрощаться с родителями и... сдаться, наверное, - он пожал плечами. - Но теперь... несколько лет - это не то время, которым можно вот так разбрасываться. Думаю, я найду ему какое-то применение.
"Лучше мне быть не дома, когда всё начнется. Сейчас я могу уехать надолго, не вызывая лишних подозрений. Вот только куда податься? И как, должно быть, расстроится Эллориен, если всё узнает".
Страх. Страх никуда не делся, он спал всё так же, на глубине души, но пока отступил. Ничего еще не случилось. Ну, начал он направлять... безумным это сразу не делает. Когда - и если - безумие станет заметным, он еще успеет что-то предпринять по этому поводу. Авин на это очень надеялся.
- Ты ведь после такой новости менестрелем стал? Захотелось мир посмотреть напоследок?

0

29

Вопрос парня, про то почему Ландрид стал менестрелем, заставил его сначала просто улыбнуться, а потом и расхохотаться. В чем то тут был смысл, повидать напоследок мир. И Ландрид в принципе был согласен с такой идеей. Но всё равно было смешно.
- Я? Нет, я стал менестрелем задолго до этого. –Задумчиво стал рассуждать Ландрид. - Я мечтал быть менестрелем где-то с пяти лет. А в восемнадцать я просто взял лютню и дорожную сумку, попрощался с семьёй и ушел странствовать. Вот и вся моя история…
После этого он лукаво посмотрел на Авина, склонив голову на бок, и с усмешкой спросил.
- А что, прощаться кроме семьи тебе не с кем, что ли? – Изобразив удивление, спросил Ландрид. – Только не говори, что дома тебя не ждёт та самая, особенная красавица, твою любимая? Что совсем никого? Даже красавицы, от мысли о которой твоё сердце замирает? Учти, время идёт, тебе стоит признаться ей в своих чувствах. И только не говори что таковой нет, такого просто быть не может…

Отредактировано Ландрид Логдред (2014-09-25 18:10:39)

0

30

Смех менестреля был удивительно заразительным. Ну, на то он и менестрель. Настоящий талант так и проявляется, похоже - в отчаянном стремлении заниматься тем, чем хочется. И в готовности это сделать. "Свет, да он, похоже, был чокнутым еще до Силы. Но - в хорошем смысле этого слова".
- Ну... - Авин улыбнулся тоже, подумал, что бы ответить на вопрос, потом тоже рассмеялся. - Нет, не ждет.
Зеркал в комнате менестреля не было, но Авин искренне надеялся, что хоть не умудрился покраснеть, как кисейная барышня - это было бы совсем глупо. Такие вещи он не привык обсуждать с кем либо, а уж тем более с человеком, который так легко говорит о "подружках". Тема была скользкая, но хоть не такая опасная, как Сила. Нельзя же вот так запросто признаваться, что понятия не имеешь, как вести себя с женщинами? Несмотря на то, что воспитывался практически одними женщинами же. Отец-то еле ходит, и занимались младшими детьми больше мать и тетка.
- Не нашел я свою единственную, - пояснил он даже в какой-то степени весело. - Как-то всё не до того было.
"Свет, может, и счастье, что не нашел. А ну как бы я женился? Что тогда?"
- Так что, видишь, всё может быть, - он снова взял кусочек сыра. Выпитое - да и съеденное тоже - настраивало на более веселый лад, а если он все же покраснел - то можно списать на действие выпивки. Одна выгода.

0

31

В ответ на вопрос о девушках Авин покрасней как помидор и дал ответ, который поверг Ландрида в смятение. Нет ну конечно понятно, что крутить шашни – не дело для аристократа, хотя это как раз спорный момент. Ведь не мало молоденьких служанок отправляются домой, с задумчивым взглядом и кошелем с деньгами. Да и бастарды тоже не сами собой делаются. Да и вообще, в его возрасте у Ландрида  за плечами уже было, какое ни какое, но количество опыта. А тут прямо вообще никакого. Прямо ужас какой-то… Чем же он таким всю жизнь занят был, что даже не нашел девушку, которая бы пленила его мысли. Ужас, а не жизнь…
- Ну, ничего, не расстраивайся. Значит, ещё найдешь. – Снисходительно, даже с долей утешения, сказал Дандрид собеседнику. – У тебя как несколько лет есть, что бы найти ту самую. А поиск своей единственной и неповторимой любви – очень даже не плохая цель, которой можно посвятить то время, что осталось…

0

32

- Ага, и что с ней потом делать? - поинтересовался Авин, чувствуя некоторую неловкость. Судя по реакции менестреля, он все-таки сболтнул лишнего. Или в самом деле покраснел. "Свет! Ничего в этом такого нет, гордиться надо, что никому жизнь не сломал!" Так-то оно так, но он все равно чувствовал себя редкостным идиотом.
- Оставлять одну на произвол судьбы? Или убить, когда я все-таки начну сходить с ума? Как-то жестоко так поступать с единственной и неповторимой, не находишь? Так что, походу, любовь и женитьба мне не светят.
Хотя совет Ландрид давал, похоже, совершенно искренне. "Хороший он человек, ну и что, что с других краев, и у них так принято. Или где-нибудь еще - не зря же менестрель путешествует по миру. Кое-где нравы посвободнее, там, может, и по-другому смотрят на такие вещи".
- Уже поздно, - заметил он наконец. - Наверное, мне стоит уже пойти в гостиницу. Бари и Джак будут волноваться, еще половину Тар Валона на уши поставят. Подумают, что снова лихорадка где-то свалила.
"Они не привыкли, что я задерживаюсь где-то надолго. Свет, а в этом есть что-то неправильное. Но, впрочем, да, я же болел, как-никак..."

0

33

- Ну, я думаю, что ты понимаешь, что делать с девушкой. Тут уж, извини, учить мне тебя нечему. Сам, если найдешь, решишь что будешь делать. – Спокойно сказал Ландрид.- Да и к тому же, женитьба и любовь не всегда идут вместе, тебе бы, как аристократу, ли не знать об этом факте.
После замечания о том что уже поздно, и парня уже ищут, Ландрид просто пожал плечами.
-Ну что ж, беги к своим нянькам, что ли… - Шутливо сказал Ландрид с милой улыбкой налице. Сразу было видно, что он просто шутит от души.- Они небось бегают по улицам и ищут тебя... Не хватало мне ещё, что бы они трактир в осаду взяли, двери мне тут снесли и до самого утра нотации читали, что я, мол, их дитятко испортил и споил до неприличия… Так что давай, беги на дровье, пока я «Пшли все на…» не спел, их тогда точно удар хватит…
Он вышел вместе с парнем из комнаты.
- И кстати, ты бы кошель с пояса снял – ты щас не в том состоянии, а тут в Тар Валоре, как и везде, достаточно много умельцев разделить вас. Будет очень неприятно….
Потом он проводил парня на улицу. На улице было уже темно и прохладно. Ландрид глубоко вдохнул воздух.
- Чудная всё таки ночь сегодня…

0

34

Ликер и вино оказались весьма коварны. Пока они вот так сидели пили и болтали, Авин чувствовал себя вполне трезвым. Только он и в самом деле попытался подняться на ноги, как голова предательски закружилась, а ноги начали подкашиваться. Заметив этот досадный факт, Авин постарался не подавать виду и ставить ноги преувеличенно уверенно. Уже по одному этому можно было заметить, что он порядочно надрался.
А менестрель между тем издевался как хотел.
- Хей! - возмутился Авин на его слова про "дитятко", и посмотрел прищурившись, этак, "говори-говори". Сам он при этом улыбался как придурок. Настроение в результате разговора все-таки сильно поправилось. Хотя и выставил он себя полным идиотом.
- Кошель, да? - переспросил Авин, следуя совету менестреля. Подумав некоторое время, он засунул его просто в карман поглубже. Оказавшись на улице, Авин глубоко и счастливо вздохнул, как и менестрель.
- Да... - согласился он. - Здорово. Фонариков только не хватает. Эх... зажечь бы. А музыка, слышишь?
Он принюхался, словно не слушал музыку, а пытался уловить запах жареной колбаски.
Улочка, где они стояли, была довольно тихая. На ней и в самом деле не хватало фонариков, но дальняя улица, пересекавшая ее, сияла светом, полнилась бликами красок и танцующими тенями - там прогуливались люди, толпы людей. Музыка играла оттуда, веселая и задорная.
- Как много народа, и все отовсюду, - протянул он. - У нас такого не увидишь. Разве что в Кэймлине. Кэймлин - великий город! И красивый. Как Тар Валон.
Тар Валон был красивее. Если объективно. Но Кэймлин был столицей Андора. И действительно красивым городом.
- Да. Точно. Ландрид, ты бывал в Кэймлине?

0

35

- В Кэймлине? Глупый вопрос. Историю про оленя помнишь? Как ты думаешь от куда я тогда ехал, а? Как раз из Кэймлина и ехал. – Приподняв одну бровь, ответил Ландрид. – Да и вообще я бывал там пару раз… Красивый город, что я могу сказать. В Тире кстати народу тоже тьма тьмущая, как и в Кайриэне тоже, если так подумать. Чего ещё ожидать от столицы? Они в принципе все одинаковые, вне зависимости от акцента жителей и особенностей архитектуры. И я был в неисчислимом количестве мест… Хотя в Тар Валоре я тоже впервые, Да и вообще я на севере от границ Кайриэна бваю не часто. Предпочитаю юг, там тепло и вообще интересней…
Вместе они шалали в сторону ярких ламп и шума народу на соседней улице. На ней играла музыка, и опытный слух Ландрида улавливал, что исходя их того что играющий попадал только в две трети нот, играл там либо очень хороший новичок, или не очень хороший менестрель, или игрок был уже навеселе.
-Слушай, а «у нас» это вообще где? Ты от куда именно родом?

0

36

- Глупый. Наверное, - историю про оленя Авин помнил, но где конкретно был тот олень и в каких обстоятельствах... да и не придумал ли это менестрель? Дело у них такое - менестрелить. А Ландрид вдруг заинтересовался, где он живет. Скрывать особо причин не было. Вдруг ему интересно, а так глядишь когда-то в гости заедет. "Если я сам дома буду..." - подумал Авин. Да и стоит ли приглашать в гости направляющего - тот еще вопрос, даже если ты и сам из этих ужасных "сердцеедов". Это он пока еще нормальный, а дальше-то кто его знает, как повернется. Но.. Ландрид ему помог. Хотя мог сделать вид, что ничего не заметил, еще там, на корабле. А то и Айз Седай позвать, а сам бы остался чистеньким и незамеченным. 
- Я.. ну... - Авин прикинул, как бы лучше объяснить. - На юго-востоке Андора. Как если ехать из Кэймлина к Арингиллу, но примерно посередине свернуть к холмам Кинтара. В тех краях. Там в основном небольшие деревеньки, ничего примечательного. Ну и земли моих родителей. Глушь, по правде. Но мне там нравилось... - он загрустил ненадолго, подумав, что и самому дома лучше не появляться. Но потом встряхнул головой и снова улыбнулся. - А что, так заметно, что глушь? Ты-то много больше повидал. Я - что, только дом, Кэймлин и вот сейчас Тар Валон. Хотя, говорят, кто видел Тар Валон - видел всё.
Они вышли на улицу, наполненную светом и весельем.
- И когда они тут спят? Как тут жить-то вообще можно? - поинтересовался Авин, глянув наверх, на окна над улицей. Дома, вроде бы, жилые. Как им каждый день такой праздник под окнами?

+1

37

Парень действительно был из достаточно глухого места. Ландриду даже пришлось напрячь память, что бы вспомнить, был ли он туда хоть раз. Но к несчастью даже не вспомнил…
- Кто, жители. Нормально они спят. Сам город не спит никогда, а жители спят попеременно. Одни днём, другие ночью. Такой ритм жизни. Не даром самым ходовым поваром в любой столице - чай из андилейного корня…. – Удивлённо ответил Ландрид на вопрос парня про то, как же тут спят. Параллельно с этим он намётанным глазом заметил, что за ними тащиться тощий парень, где-то их одногодка и цепко за ними наблюдает. «Интересно кто же это такой?» Задумался Ландрид и незаметно подал ему простенький сигнал, значащий « Я пасу его.», один из тех, которым его научил Ларес, вместе с фокусами. И знак возымел успех, хотя Ландрид не сильно то и надеялся на это, и сделал его скорее просто так. Парень скривился, будто бы проглотил что-то кислое, плюнул на мостовую и растворился в топе, поняв, что ловить ему тут нечего. А Ландрид спокойно посмотрел ему вслед. После этого он продолжил говорить с парнем.
- Извини, показалось что увидел одного своего знакомого. Так об чем я говорил…

0

38

- О том, что город никогда не спит, - тут же подсказал Авин, совсем не обратив внимания ни на обмен знаками, ни на взгляды. Он больше посматривал на дома и людей вокруг. Здания работы огир в ночном освещении выглядели совсем иначе, и не менее завораживающе. - И что все пьют чай из... Свет, как он там называется? - он нахмурился, вспоминая, потом махнул рукой. - А, не важно. Слушай, а вот там, на том перекрестке - акробаты же. Пойдем глянем, что-то они там совсем вытворяют...
Акробаты и жонглеры - на такие дива можно было бы насмотреться и в Кэймлине... если б не родители, которые считали такие увеселения чем-то не совсем приличным, развлечением для простонародья. По крайней мере, это касалось акробатов, выступающих на улице. "Пока глупые люди смотрят на это, с позволения сказать, выступление, другие такие же голодранцы срезают у зевак кошельки!" - заявила как-то тетка. Может быть, она была и права, но уж очень мечтательный блеск появился тогда в ее глазах. Очень подозрительный блеск.
- Смотри, Ландрид! Свет, это же... девушка! - удивленно произнес Авин, когда они подошли ближе. Девушка как раз выполняла стойку на руках, опираясь при этом в свою очередь на руки более крепкого мужчины, стоящего на одном колене. Крепкие мышцы играли под тонкой рубашкой. Ноги девушки, выпрямленные, как струна, обтянутые тонкими штанами с блестками, разошлись в стороны, потом она странно провернулась, словно собиралась сесть партнеру на шею, но задержалась в воздухе, все так же опираясь на одни только руки. Разведенные в стороны ноги она держала под невероятным углом. То есть, конечно, если бы она сидела, поза не показалась бы такой странной, но как у нее только сил хватило так легко и непринужденно держать их на весу? И как только не хватало понятий о приличиях, чтоб вот так их выставлять?
И все же, не восхититься ее мастерством было нельзя.

+1

39

Все таки мир оказывается на удивление тесное место. Когда Авин потащил Ландрида смотреть на представление, Ландрида ждал неожиданный сюрприз в лице акробатки Цветика, силача Вола и прочей пёстрой группы старых знакомых Ландрида. В то время как Авин заворожено стоял и наблюдал за представлением, Ландрид стоил рядом, и тоже неотрывно наблюдал за девочкой, но с неким профессиональным интересом.
- Да, девушка. И ещё какая, я тебе скажу. – Шепнул ему Ландририд. – Ты смотри, сейчас по-моему она сделает самое интересное…
Ландрид кивнул на девушку, которая перенесла вес тела на одну из рук. Все для того что бы приготовится к одному очень зрелищному трюку. Она начала ловко прибирая руками врашаться вокруг своей оси на руке Вола. Сначала медленно, затем всё быстрее и быстрее, казалось бы не завертела сь волчком. «Всегда было интересно как она так делает… И самое главное ведь не скажет, вредина..» с улыбкой на лице подумал менестрель. И тут пришла кульминация номера. При помощи сильного толчка руками и толчка от Вола, Цветик взмыла в воздух, подобно стреле, и, сделав сальто, приземлилась на ладони Вола в полный рост. Одарив Ликующую публику белоснежной улыбкой, она сделала в их сторону несколько легких реверансов. Ландрид тоже с удивлением смотрел на это. «Так всё таки у неё получилось сделать это…»
- Вот уж показушница… - Почти смеясь сказал Ландрид вслух.

+2

40

- О Свет, но как? - воскликнул Авин с видом человека, узревшего истинное чудо - куда там Каралин Седай с ее стеной воздуха или Ландриду с его свечками! - Как у нее это вышло?
Толпа вокруг взрывалась криками, улюлюканьем и аплодисментами. Под ноги артистам покатились монеты, и Авин не смог удержаться, чтоб не добавить парочку в общую кучу. Девчонка определенно заслуживала большего, да и поддерживающий ее мужчина был не промах. Страшно было даже представить, как они учились это делать.
- Но ты откуда знал, что она сделает? - спросил Авин менестреля. - Видел уже такое?
Девушка распрощалась с публикой, каждый ее реверанс вызывал очередную бурю восхищения. Только некоторые из присутствующих стояли с видом всё повидавших знатоков, но и они с достоинством хлопали девушке. Наконец номер закончился, монетки были собраны, а на сцену вышел небольшой оркестр обряженных в дикую пеструю одежду музыкантов. Под одобрительный шум толпы они приготовили инструменты..
- Ты глянь, какие люди! - хлопнул Ландрида по плечу незаметно подошедший мужчина. - Шустрик собственной менестрельской персоной! Не обманула Цветик, в самом деле ты. Какими судьбами, говорилка? Уж не вернуться ли в нашу компанию решил?
Присмотревшись, Авин узнал того самого человека, который поддерживал девушку во время выступления. Мужчина скалил зубы в улыбке, то ли обрадованный встречей, то ли готовясь откусить менестрелю голову - так по виду и не скажешь. Поверх тонкой рубашки была небрежно накинула куртка, что позволило артисту слиться с толпой, благо внимание зрителей было теперь приковано к заигравшему веселую мелодийку оркестру.

Отредактировано Авин Эмбри (2014-09-27 19:03:51)

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Пиво и Сила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно