Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Укрощение строптивого


Укрощение строптивого

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

Девушка развеселилась и случайно не попалась в его хитро расставленную ловушку. Не быть теперь Карлеону обсыпанным, подобно крупным снежным хлопьям, пухом, не видеть ему очередной смущенной девичий взгляд. Он даже расстроился на пару мгновений. Ему почему-то хотелось закончить их веселую возню одним и конкретным действием. Не тем, как могли подумать некоторые его бывшие соратники.
Первый удар подушкой пришелся по голове и он даже не подумал уворачиваться. А вот от второго уклонился, и даже позволил себе перехватить ее руку, потом легко развернуть ее к себе лицом и не позволяя выронить мягкое оружие из рук подхватил на руки.
- Какая ты хитрая, - рассмеялся он делая шаг и цепляясь сапогом за валяющуюся у ног подушку, - и отчаянная.
Почувствовав, что за ногу что-то цепляется и не долго думая дернул ногой. В этот же момент Карлеон не долго думая подался чуть вперед и успел уловить момент, когда его губы соприкоснулись с ее. Да, он очень хотел поцеловать ее еще раз. Идти дальше он не посмел. Он знал, что это будет слишком рано в этот момент. Тем более, что сам тайрен побаивался связывать себя с кем-то серьезными отношениями. А то, что у Морри отношения могут быть только серьезными и долгими - это было ясно без чужой подсказки. Разбивать ее сердечко было бы с его стороны настоящей подлостью.
Но в тот момент, когда он начал целовать девушку которую держал на своих руках - раздался тихий треск ткани и подушка на полу взорвалась белым облаком пуха, осыпая все вокруг них сплошным пушистым ковром.

+5

82

Первый удар подушки попал не ожидавшему такой подлости Карлеону по маковке. От второго хитрый тайрен без труда уклонился, ловко перехватив руку развеселившейся Морриган. Одним движением он развернул андорку к себе лицом и легко, как пушинку подхватил на руки. Девушка только возмущенно пискнула, прижав к себе свое перьевое оружие. Это был совершенно нечестный ход!
- Это ты хитришь! – со смехом фыркнула Мори, отцепив одну руку от подушки и грозя тайрену пальчиком. – Мы так не договаривались.
С шагом вперед вышла какая-то заминка. Не то чтобы мужчина споткнулся, но нечто такое в его движениях девушка ощутила, потому инстинктивно обвила одной рукой плечи Алонсо, второй продолжая прижимать к себе злосчастную подушку. А через мгновение она уже с удивлением поняла, что тайрен неожиданно подался вперед и коснулся ее губ своими. Глаза Морриган на секунду распахнулись, она не думала, что ее сегодня снова будут целовать. Она вообще не думала, что ее в принципе снова поцелуют. Однако отстраняться от нахала девушка не стала, тем более, что вторая рука уже успела самовольно и без ведома своей хозяйки обнять мужчины за шею.
Брошенная подушка, видимо, решив отомстить за пренебрежение к себе, с тихим треском рвущейся ткани взорвалась облаком белого пуха, устилая им все вокруг них, как снегом. Мори отстранилась от тайрена и весело рассмеялась, как восторженная маленькая девочка.
- Снова ты хулиганишь! – наигранно тяжело вздохнула андорка, склонив голову и прижавшись лбом к скуле Карлеона. – Теперь придется все это убирать.

+2

83

Она не стала упираться. Да, она обхватила его шею, она было не прочь его поцелуя. О, знала бы она какие мысли вихрем пронеслись в голове вспыльчивого тайрена. Но он сдержал себя, потому что не хотел портить момента. Как так могло случиться, что эта девочка смогла разбудить в нем давно забытые чувства. Что же в ней было такое особенное? Хотел ли он знать ответы на все эти вопросы? Конечно же нет.
- Брось, - ответил он ей, продолжая удерживать на руках, - пусть лежит.
Ее совершенно не хотелось отпускать. Его тело чувствовало, что силы у него остались и он так мог с ней стоять сколько угодно времени. По крайней мере ему так казалось. И лишь только сейчас ему стало немного стыдно за все свои поступки, которые он совершал совсем недавно. Ему было неприятно думать, что девушка могла расстраиваться из-за его упертости и  мрачности.
- За ночь же перья никуда не денутся. А сейчас посиди со мной? А?
Он сделал несколько шагов и вышел из белоснежного вороха перьев на полу и аккуратно поставил девушку на пол. Все-таки не стоило слишком перенапрягаться. Он еще не успел выздороветь.
- Наверное мне все-таки стоит полежать, - он все еще чувствовал себя немного растерянным и предпочел спрятаться за болезнью. Как же это было необычно быть искренним с девушкой. - Не хочу, чтобы все твои труды пропали из-за моего упрямства.
Он улыбнулся ей и неожиданно для себя поднял правую руку и коснулся указательным пальцем кончика ее носа. Если бы кто-то из старых знакомых увидел Карлеона Алонсо со стороны, то не узнал бы тайрена в этот самый момент. Всегда дерзкий и мрачный Алонсо сейчас мягко улыбался и со сдержанной нежностью смотрел на девушку.

+4

84

- Вот ведь упрямый, - рассмеялась Морриган. Руки все еще продолжали обнимать плечи тайрена. Мужчина, кажется, уже успел решить для себя, чего он хочет. Ей бы его уверенность. Андорка прекратила испуганно заикаться, но это вовсе не значило, что и смущение тоже ушло. Вовсе нет. Щеки ее стыдливо алели, а голос не подрагивал от эмоций лишь потому, что девушка старалась его контролировать. Интересно, как у нее получалось? Заметил ли Карлеон, что Мори по-прежнему ужасно стесняется? Хотя надо сказать, что на руках у Алонсо оказалось очень и очень тепло и уютно.
- Посижу, - несмело улыбнулась девушка. В этот момент тайрен почему-то напомнил ей маленького мальчика, которому не хочется оставаться одному в страшной темноте.
Карлеон вышел из перьевого сугроба и осторожно поставил Морриган на пол. Андорка вздохнула, покосившись на белую пушистую кучку, но не полезла убирать. В крайнем случае, сметет их, когда мужчина заснет. Что-то подсказывало девушке, что ей сегодня ночью будет совсем не до сна из-за вороха спутавшихся мыслей.
- Отдыхай, - щеки снова предательски порозовели. Он только что носил ее на руках, а ведь она далеко не легонькая пушинка. – Ты устал за день?
Видеть улыбку на обычно мрачном лице Карлеона было очень непривычно, почти дико. Особенно потому, что улыбка эта была добрая и мягкая, лишенная привычной мрачности или ехидства. Когда Алонсо коснулся кончиком пальца носа Мори, она поморщилась, как недовольный котенок. Почему-то вдруг захотелось обнять этого угрюмого ворчуна.
- Ложись, - девушка спряталась от растерянности за заботу о нем, как делала это частенько. Для пущей убедительности андорка ткнула Карлеона пальцем в грудь.

+2

85

- Не сказал бы, что устал, - Карлеон притворно наморщился, как если бы вспоминал что-то, - но мне стоит поберечь себя, да?
Он хитро улыбнулся и покорно направился в сторону своей кровати испытывая легкий приступ сожаления и стыда. Пол был засыпан белоснежными перьями и убирать придется девушке. Но все его желание помочь девушке так и осталось на уровне сожаления и дальше не пошло. Он никогда в своей жизни не занимался подобными вещами и Карлеону как-то в голове не приходило взять веник и подмести.
Алонсо невинно улыбнулся и сделал вид, что толчок Мори был настолько сильным, что его сбило с ног и он плюхнулся на кровать, а потом не долго думая забрался на нее с ногами и лег. Да, сейчас он вел себя настоящим паинькой.
- Знаешь ты подход к таким как я, - неожиданно выдал Карлеон. - Даже не знаю, как ты заставила меня лечь обратно на кровать?
Он в очередной раз пытался подначивать девушку. Рядом с ней быть серьезным было просто невозможно. Ее глаза светились такой наивностью, мягкостью и юностью, что рядом с девушкой хотелось быть таким же. Но Алонсо был слишком старым для того, чтобы кардинально меняться. Поэтому пытался отделываться ворчанием, легкими подначками Мори и улыбками. С ней у него это получалось с каждым разом легче и проще. Но вряд ли кому-нибудь кроме этой юной андорки удастся в ближайшем будущем увидеть бывшего Белоплащника с мягкой улыбкой на устах.

+2

86

- Я рада, что ты это понимаешь, - серьезно сказала Морриган. Фраза была на грани шутки, и честного пожелания.  Девушка очень переживала за Карлеона, боялась, что он вправду перенапряжется. А ведь не скажет, упрямец, не скажет.
Тайрен обманчиво покорно направился к кровати. Андорка сверлила укоризненным взглядом его спину.  Во-первых, потому что порвал подушку. Во-вторых, потому что смести сейчас перья и пух, пока по всей комнате не разлетелись, так нет же… А в-третьих, потому что Мори уже на практике осознала, что Алонсо – редиска вредная да упрямая.
Когда тайрен с невинной улыбкой хлопнулся на кровать, поддавшись на ее легкий толчок, девушка удивленно распахнула глаза. В первый миг ей показалось, что это он действительно упал, а не поддался. Потом разобралась, и взгляд стал возмущенным. Андорка уперла кулачки в бока, приобретя непривычно боевой вид.
- Все ты шутишь надо мною, да? – не удержалась и все же улыбнулась. – Ты как мальчишка, решивший пошалить, - Мори в шутку погрозила мужчине пальчиком.
Тайрен устроился на кровати так уютно, что девушка не удержалась и присела рядом, слегка на него облокотившись. В кои-то веки он мягко улыбался, по-доброму ворчал и подначивал ее, а не ершился и не сердился на весь мир.
- Главное соблюдать режим, - абсолютно серьезно, хотя глаза и смеялись, протянула андорка. – Вот тебе сейчас спать пора.

+1

87

Морриган пытающаяся быть суровой выглядела забавной. Знала бы она, что все ее попытки вызывают у него желание улыбаться и обнять ее покрепче. Но он сдерживался, потому что его порывистость могла все испортить. Было у бывшего сотника чутье на подобные моменты, когда стоило вести себя осторожно, сдерживаясь от резкостей. В такие моменты следовало слушать, улыбаться и плыть по течению.
- Я не мальчишка, - вздохнул он и сделал вид, что обиделся, - я воин.
Он фыркнул и рассмеялся. Он уже не расстраивался от того, что ему пришлось валяться в кровати и мучиться от стыда, что его нет рядом с милордом. Карлеон всегда ответственно относился к своим обязанностям и не выносил, когда ему мешали подобные глупости. Захромал ли конь, потянул ли он связки. Кого это касается, когда ты чувствуешь, что должен и не можешь выполнить свои обязанности.
Но Мори одним своим присутствием заставляла его забыть обо всем и не вспоминать о чем-то серьезном.
Она сидела рядом с ним и говорила о режиме, а Карлеон задумчиво смотрел на завиток светлых волос, упавший ей на лоб, на ее губы и думал что похож сейчас на глупого юнца. О, он отлично понимал, что их отношения все усложнят. Кайриэн не то место, где можно иметь слабости. Но как же было хорошо рядом с ней. "Интересно, а она знает, что я за нее могу убить?"
К сожалению он так и не мог как-то по-другому выразить свои чувства к девушке. Ему хватило рассудительности не озвучить свои последние мысли. Вряд ли бы Морриган понравилось подобное признание.

+2

88

- Воин, воин, - улыбнулась Морриган, погладив Карлеона по голове. – Но хулиганишь ты абсолютно по-мальчишечьи, - андорка тоже умела иногда быть упрямой. Она видела, что обида тайрена демонстративная, а все ее бурчание на самом деле мужчину только лишь веселит. Конечно, маленький мышонок, качающий права, может лишь рассмешить битого жизнью дворового кота. А именно так могла бы смотреться вся эта ситуация со стороны.
Девушка невольно рассмеялась. Карлеон выглядел счастливым, не в пример чаще улыбался и даже смеялся. Разве это не могло не радовать? Улыбка, которая появляется редко, оттого становится только лишь более ценной.
Все нотации касательно режима и прочих аспектов поведения больного явно не вызывали у Алонсо интереса. Морриган бубнила их, чтобы говорить хоть что-то, потому что все еще смущалась. Ей непривычно было вот так непринужденно сидеть рядом с мужчиной и так свободно с ним разговаривать и даже шутить.
- Ты меня вовсе не слушаешь, упрямец, - андорка покачала головой, видя, что тайрен совершенно уплыл куда-то в свои мысли. Отчетливо чувствовалось, что он сейчас не здесь и не с ней. – О чем ты думаешь?
Признаться честно, узнать ответ на свой вопрос девушке было немного страшновато. Ей почему-то казалось, что крутилось в голове тайрена что-то такое, что может ее расстроить. Или это просто мнительность?
Мори тряхнула головой, отгоняя прочь ненужные мысли. Нужно быть счастливой здесь и сейчас.
- Давай-ка, не хитри! – девушка с притворной сердитостью принялась укутывать Алонсо в одеяло.

+1

89

Сказал бы кто-нибудь другой, что он ведет себя как мальчишка, то быть драки. Но Морри сегодня было можно все. Абсолютно все. И что пугало и заставляло его теряться и путаться в ситуации это осознание того, что и в дальнейшем он будет ей многое позволять. Стоило ли с этим смириться? Он не знал. Эти чувства были для тридцатитрехлетнего Алонсо в новинку. Он лежал на кровати и думал, что в свое время он подлавливал людей на привязанностях, он бил по тому, что было людям дорого ради достижения благих целей. Но можно ли было благие цели достигать подобными методами? Сейчас он понимал, что начинает в этом сомневаться. Но отказаться от подобных методов не сможет. Слишком хорошо его учили, слишком много крови было на его руках. Но как уберечь Мори от всего этого? Она напоминала бывшему сотнику маленькую певчую птичку, которая живет в прекрасному саду и радует всех вокруг своими трелями. "Рано или поздно ей придется столкнуться с реальностью", - Карлеон ничего не мог с этим позволить. Он мог лишь постараться быть рядом в тот момент, когда понадобиться ее помощь.
А еще в его голове вновь возник образ маленького домика с высокими и надежным стенами. Тихое убежище для него и нее. Но подобный мирок можно было создать лишь одним способом - заработать. А это означало, что неожиданно возникшие в его голове мечты были отделены от самого тайрена широкой и глубокой кровавой рекой. О, ему придется постараться. чтобы добиться подобного. И что-то подсказывало Карлеону, что путь будет не прост. Одно он знал точно - его мечта не будет оплачена предательством. Его совесть не позволит упасть в своих глазах настолько низко, чтобы вонзить нож в спину милорду. Но что делать, если кто-то заставит его выбирать? Об этом даже думать не хотелось.
Он был погружен в свои мысли и кажется пропустил все, что ему говорила весело щебечущая девушка.
- Да, так, - ответил он, когда Морриган попыталась выяснить, о чем он думает, - глупости всякие.
Он позволил себя укутать и даже честно закрыл глаза, делая вид, что засыпает. В итоге его сморило и он не успел понять, как провалился в спокойный и глубокий сон.

+3

90

- Ты практически уже спишь, - тепло улыбнулась Морриган. Мужчина как-то подозрительно притих, разом напомнив девушке большущего кота, пригревшегося у огня. Карлеон послушно позволил укутать себя, тщательно подоткнув покрывало, чем, признаться, удивил андорку, привыкшую к тому, что при проявлении заботы тайрен ощетинивается колючками. Будто боится привязаться к кому бы то ни было.
- Ты даже не ершишься, - улыбка сама просилась на губы. Алонсо послушно прикрыл глаза. Мори несмело протянула руку и погладила его по волосам. Они оказались жесткими наощупь и чуть колючими, как и сам тайрен.
Андорка так и сидела на краешке кровати, правда, забравшись на оную с ногами, чтобы не мерзнуть от бродящего по полу сквознячка. Рука сама собой, как-то по инерции перебирали волосы Карлеона. Неожиданно девушка тихонечко запела. Колыбельную, знакомую с детства, ее любимую. Тетушка  Арья всегда пела ее, когда малышка Морриган никак не желала угомониться и заснуть, утомившись за день.
Обернусь я белой кошкой,
Да залезу в колыбель.
Я к тебе, мой милый крошка,
Буду я твой менестрель.

Буду я сидеть в твоей колыбели,
Да петь колыбельныя,
Чтобы колокольчики звенели,
Цвели цветы хмельныя.

 
Обернусь я белой птицей,
Да в окошко улечу,
Чтобы в ясно небо взвиться
К солнца яркому лучу.

 
Будут с неба литься звонкие трели,
Трели все весенния,
Чтобы колокольчики звенели,
Цвели цветы хмельныя.

 
Обернусь я человеком,
Да вернусь к себе домой,
Я возьму тебя на ручки,
Мой хороший, мой родной.
Обернусь я белой кошкой,
Да залезу в колыбель
Я к тебе, мой милый крошка,
Буду я твой менестрель.

 
Буду я сидеть в твоей колыбели,
Да петь колыбельныя,
Чтобы колокольчики звенели,
Цвели цветы хмельныя. *

Морриган пела, прикрыв глаза. Когда она открыла их, тайрен уже спал. Она не знала, какую часть песни Карлеон услышал, да и услышал ли вообще. Но очень надеялась, что ему понравилось.
Удостоверившись в том, что Алонсо действительно спит, Морриган спустила с кровати босые ноги и отправилась на кухню за веником. Нужно было еще убрать останки невинно убиенной в жарком бою подушки.

*Мельница "Белая кошка"

Отредактировано Морриган Аллиери (2015-01-05 21:05:48)

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Укрощение строптивого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно