Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Дорога домой не всегда коротка


Дорога домой не всегда коротка

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Кристер разочарованно вздохнул, когда понял, что поджигать сосну или зад капитана никто и не собирается. В этом случае он особого смысла в костре не видел – не заметить их из лодки, которая обязательно должна была проплыть мимо, было невозможно. Но хоть какое, а развлечение. Плюс, действительно, станет теплее, чем просто в мокрой одежде (а вот был бы он один, он бы и штаны и рубаху стянул, ну гадость же).  А еще на  Каралин можно было любоваться и в столь бедственном положении. Вот только бы она не становилась  при этом такой деловитой. Взять себя в руки и довести окружающих своей заботой до белого каления – это явно был ее конек.  А когда она привычным жестом вызвала огонь, он еще и  обзавидовался. Вот что за несправедливость, что направлять умеют только женщины? То есть, без последствий. Хотя, может, сойти с ума и не большая цена за такое?
«А еще заживо разложиться… не, и я так хорош».
- Поговорить с капитаном будет интересно.  А то что они ползут, как медузы по… - неаппетитные подробности вовремя опустил. – Хотя, вот и спасатели.
Оставалось дождаться, пока лодка причалит к берегу как можно ближе, а потом плыть к кораблю, слушая, как капитан заливается соловьем, как ему жаль, что все так обернулось, и как счастлив, что все обошлось.
«О, это он еще ничего не знает о компенсации», - но обрадовать Тага разговором можно и позже, а сначала проводить Каралин до места, где о ней уже позаботятся специально обученные люди.
Да и самому переодеться не мешает.
И вот где-то через час постучал в дверь каюты.
- Каралин Седай, у меня хорошие новости!
Да та и сама должна была об этом догадаться, голос у капитана был громкий, а сетовать на грабеж средь бела дня – это ж купца хлебом  не корми.

0

22

Поджечь поваленную бурей молодую сосенку проблем, конечно же, не составило. Все же хорошо владеть стихией Огня и согреться можно и отбиться от желающих на этот огонек заглянуть - не все ведь желающие с добрыми намереньями приходят. Но все же хорошо, что их так быстро нашли - перспектива проторчать на том берегу до ночи Кару совсем не вдохновляла. Даже притом, что рядом с ней красивый и сильный мужчина, спасший ей жизнь. Опять правда чем-то недовольный, но это и не удивительно, Кара вот тоже была готова опуститься до банального рукоприкладства.
Руководил спасательной операцией лично Таг Бейл. Дикие и далеко не всегда цензурные вопли, по его мнению, должны были побудить несчастных матросов грести быстрее, чтобы как можно скорее доставить пострадавших в относительный тепло и уют. В оном уже пребывала рыдающая навзрыд капитанша. При взгляде на целую и невредимую Айз Седай Мари воздела руки к потолку долженствовавшему изображать небеса и издала нечто напоминающее горестные завывания какого-нибудь большого зверя. Притом очень обиженного жизнью.
Тяжело вздохнувший Таг тут же перепоручил госпожу Айз Седай служанке жены, а сам бросился успокаивать горячо любимую супругу.
- Ой госпожа как же хорошо, что вы не убились и не потонули,- щебетала девчонка, доставая из дорожного сундука ее любимое темно-синее платье.- Как уж все испугались когда вы с госпожой Бейл упали. А уж когда госпожу-то достали, а вас все найти не могли! Я уж подумала: вот горе-то какое! Да только за вами Страж прыгнул. Карс вот ни капельки не сомневался, что он вас вытащит. Это ведь Страж! И вообще с таким и море по колено,- последнее она проговорила совсем тихо, чтобы не дай Свет не услышала Айз Седай.
Только Кара услышала. Но и отчитывать девчонку за дерзость не стала. В конце концов за правду не наказывают. Крис редкостный шалопай, но когда прижмет гуляющий  в его голове ветер куда-то таинственным образом улетучивается. И это просто великолепно!
- Да это же грабеж! Вы хоть понимаете, о чем говорите? Это ж просто …
И так далее и тому подобное в течение следующего получаса. Крис говорил спокойно с полнейшим знанием своей правоты, а потому услышать что он говорил Кара не могла. А жаль, воплей Тага для полной картины явно было недостаточно.
Как и следовало ожидать, вернулся ее Страж с победой. Полной и безоговорочной. Открывшая ему дверь служанка понимающе хихикнула и скользнула в коридор, оставляя Айз Седай и ее Стража наедине.

+1

23

Кристер пригнулся, чтобы войти в дверь, да и в самой каюте чуть ли не чесал затылком потолок, потому уселся на что подвернулось, не дожидаясь приглашения. Или разрешения.
- Первая хорошая новость – Мари тоже выжила!  - потом добавил, будто только  сейчас вспомнил, - а, вы же виделись. Зато шарф ее канул рыбам.
И, кажется, Таг был огорчен обоими этими обстоятельствами. Передарить шарфик новой жене звучит более весело, чем остаться со старой и без шарфа…
- Вторая новость – треть платы он нам вернет, - правда, Крис рассчитывал выбить половину, но Таг Бейл тоже был не пальцем делан. – А еще все платья жены, что есть на борту, взамен испорченного.
И этим объяснялись рыдания Мари по второму кругу, которая восприняла это всерьез и теперь прощалась с одеждой и лишь бы не решила повеситься на пояске каком от горя.
- И третья, к Юреле мы к утру не попадаем, корабль встал на мель, и уйдет дня три чтобы его поднять, - и вот эта последняя новость была просто великолепной! Встреча с Тар Валоном откладывалась еще на три дня! Как минимум, а если повезет, то и больше.
-  И синий цвет вам идет.

+1

24

На шарф Каралин было плевать. Причем глубоко. Так дурехе и надо. И вообще проблемы Мари это исключительно ее проблемы. «Купание» в ледяной воде едва не закончившееся смертью кого угодно приведет в состояние тихого бешенства. На которое она имела полное право.
А если б рядом не оказалось Криса? Если б она вообще не обзавелась Стражем?
Тогда бы ей и в голову не пришло отправляться в путешествие по реке. Но Крис, да. Он вновь спас ей жизнь. Вроде как это его обязанность, но все равно…
- Спасибо тебе. Если б не ты меня бы уже не было в живых.
Сделать два шага назад и усесться на дорожный сундук в глупой надежде на то, что самые простые действия отвлекут ее от ставшего уже привычным смущения. Его, конечно, можно было скрыть попросту замаскировав Узы, но не хватало еще чтобы Крис из-за этого напридумывал себе чего-нибудь не того. 
Известие о том, что им вернут хотя бы часть уплаченного за путешествие не могла не радовать. Нет, деньги у нее и без того были, что называется на всякий случай, но лишним золото никогда не будет.
- Целых три дня! Да, хороши наши дела. Что ты предлагаешь?- если подводит отсутствие собственного опыта нужно полагаться на того у кого этот самый жизненный опыт есть. И вообще две головы всяко лучше одной.
Нет, ну вот что это такое и как его вообще понимать? То Крис деловито докладывает о результатах переговоров, а в следующую минуту делает комплимент, на который она опять не знает, как реагировать. Она с ним точно скоро с ума сойдет!
- Спасибо,- и вновь получилось как-то полузадушено, да и выступившую на щеках краску, кажется, только слепой не заметит.
Нет, это все категорически неправильно! Вроде бы.

+1

25

- Прям под цвет моих глаз, - то, что Каралин смутилась от простой констатации факта, было забавно. А с другой стороны, даже как-то и неловко. Почти как тогда на берегу, когда он на какое-то мгновение забыл, что она Айз Седай.
«И вообще, может, она так себе Стража и выбирала, чтоб гармонировал», - вот  вроде и встряхнулся, можно дальше разговор продолжать.
- И всегда рад, это же теперь моя работа, только в следующий раз лучше прыгать за борт не так внезапно, -  сдержать язык за зубами при вернувшемся хорошем настроении было просто невозможно. – А эти три дня… ну, учиться купаться при такой температуре воды не вариант, а вот порыбачить – вполне. Только с лодки, а то тут возней с кораблей уже всю рыбу распугали. А когда наскучит… вот я уверен, что только на примерку платьев госпожи Бейл уйдет два дня, не меньше, - а он в это время полюбуется на терзания Мари.

0

26

И опять он… Нет, Крис точно издевается, а придумать что-нибудь достойное хоть убей не получается. Ну не сильна она в словесных баталиях, не сильна. Вот если б нужно было написать чего, тут уж другой разговор бы был, а так…
- У тебя, кстати, очень красивые глаза.
« Я это еще в первую нашу встречу заметила»,- угу, но признаваться в этом она, конечно же, не будет и вообще не о том нужно думать, не о том.
- И я же не виновата, что эта курица меня за собой утянула,- говорить такое Айз Седай определенно не следовало но злость и страх после случившегося можно не только в слезах выражать.
Да и вообще, она ж не говорит этого Мари лично, а Крис как ни как ее Страж и уж точно никому ничего лишнего не скажет. И его идея порыбачить была совсем неплоха если забыть о близости воды. Вот это смущало больше всего. С другой стороны, страхи, как бы тяжело ни было, нужно преодолевать.
- Только рыбачить я умею точно так же как плавать. То есть никак.
«Если что Крис опять меня из воды достанет. Волноваться совершенно не о чем».
- Сомневаюсь, что платья Мари придутся мне впору. Все-таки она гораздо выше меня. Хотя то зеленое, которым она хвасталась вчера вечером очень даже ничего,- Направляющая хихикнула, представив унылую физиономию жены капитана Бейла.-  И вообще вы с капитаном совсем не хотите пожалеть мои уши. Три дня терпеть ее причитания… Это будет невыносимо!  И вообще по-хорошему наказать следует того, кто нас на эту мель посадил. По крайней мере, мне так кажется.

Отредактировано Каралин Дайлин (2014-08-06 18:47:29)

0

27

- Глаза у меня в отца, - Кристер улыбнулся, если она хочет опять его подколоть тем приемом, на который уже раз попался - так он быстро учится! - Как и стать, обаяние и фактура.
«Так, стоп, я тут себя не на базаре продаю, переводим тему».
- И я передумал, с вашей удачей, Каралин Седай, только Темного дразнить, если поехать на лодке кататься. Плюс, как ваш Страж, я не могу быть на веслах, - по той же причине, по которой телохранители сумок хозяйских не носят, ибо нужно быть на чеку и со свободными руками,- а третий будет уже лишний… Хотя, можно  взять с собой Мари, пусть развеется бедолажка, - да, именно греблей.
- А зеленое вам тоже пойдет, особенно вырез, - все, пора было взять себя в руки и сказать что-нибудь серьезное, пока не запустили чем в надзидание.
- И вы абсолютно правы, виновный должен быть наказан. Только это дело капитана корабля - и найти истинного виноватого, и выбрать наказание. Но… как пострадавшая сторона вы имеете полное право потребовать от капитана при этом не только присутствовать, но и вмешаться, если оно окажется слишком мягким.  Айз Седай не посмеют ослушаться. Но… - Крис в задумчивости почесал висок, – я бы не советовал. Да Таг и так на этом много потерял, не считая ту мелочь, что он обещал вернуть, – у него же сроки срываются, товар портится. Так что, скорее всего, виновника еще и защищать придется.

Отредактировано Кристер Иафрад (2014-08-06 22:16:41)

0

28

- А так же острый язык,- не осталась в долгу Направляющая. Происходящее начинало ее забавлять.- А до встречи с тобой на удачу грешно жаловаться было. Это ведь после встречи с тобой на меня Серый напал. И в реку я тоже после знакомства с тобой упала. Так что еще вопрос кто из нас столь «удачлив».
Это не было упреком, скорее попыткой дружески подколоть, совсем как Инесс. Но если в  шуточных переругиваниях с лучшей подругой нет ничего удивительного и тем более предосудительного, то насколько прилично говорить такое мужчине, пусть и своему Стражу? Хотя, почему бы и нет, собственно? Оставаясь с Крисом наедине, она вполне может это позволить.
- А ты думаешь она умеет грести? И потом она же своими рыданиями  всю рыбу перепугает.   
Замечание про вырез заставило Кару тихо зарычать от возмущения. И ведь бросить в негодяя нечем. А хотелось, причем с того памятного вечера когда ее теперь уже Страж впервые пришел в себя. Хорошо хоть Крис никогда не узнает, чего ей стоило изображать из себя Желтую у постели очень строптивого больного. Да и сейчас порой он жутко выводил из себя.
- Вмешиваться в их дела я не намерена,- потому как виновного может и жалко стать, чего тот уж точно не заслуживает.- Мне лишь бы скорее выбраться из этой дыры и добраться до Тар Валона.

Отредактировано Каралин Дайлин (2014-08-06 23:09:25)

0

29

Услышав беспочвенные обвинения, Кристер невинно захлопал ресницами, которые как для мужика все же были слишком длинными и густыми. Зато прекрасно оттеняли и щенячий взгляд, и оскорбленную невинность.
- Все наоборот, я был послан самим Светом! Чтобы защитить в час ненастья и страданий,  когда смерть и горе рядом! – и заподозрить в том, что он это не серьезно, мог только тот, кто хорошо его знал. - А дальше я забыл. Все же долго шел, выветрилось.
Дружеская перепалка после недавно пережитого и хорошо окончившегося  приключения – что может быть лучше?
И замечание, что из супруги Тага получится не ахти какой гребец Кристер принял без возражений.
А вот дальше следовало прикусить язык, но уж слишком увлекся.
- Побыстрее - это теперь если только пешком. Но я котомки носить не согласен, не для того… - "семь лет на Стража обучался". Слава Свету, вовремя остановился, но если теперь Каралин вспомнит, что у них есть лошадь, а до Юреле полдня пути по хорошей дороге, то это будет совсем печаль.

Отредактировано Кристер Иафрад (2014-08-07 00:37:12)

0

30

Желание кинуть в него чем-нибудь лишь усилилось. Только для начала это что-то нужно  купить- вещей в дорогу она взяла с собой не так уж и много и ничего небольшого, но достаточно тяжелого увы не было. Зато на досуге можно подумать чем швыряться в дерзкого Стража когда совсем уж надоест. Совершенно детское и недостойное Айз Седай желание, но сердце согревает невероятно.
- А точно было чему выветриваться? Порой мне кажется, что ничего кроме ветра в твоей голове никогда не водилось. И что же не для того, Крис?- угу, и большого ребенка он ей напоминал с той же периодичностью.- Мне тоже не нравится идея тащиться пешком до самого Юреле. Но согласись торчать здесь тоже удовольствие небольшое.
Про лошадь Кара как раз таки помнила, вот только с верховой ездой дела у нее обстояли так же как и с умением плавать - никак. Признаваться в этом Кара не спешила понимая, что от очередной шпильки в свой адрес точно не отвертится. Тяжелый вздох и не совсем цензурный вопрос к Колесу как вообще можно было во все это ввязаться был бы не менее обидным.
- В таком случае придется нам любоваться поисками виноватого и придумыванием что делать.

Отредактировано Каралин Дайлин (2014-08-07 11:48:36)

0

31

- Я просто не засоряю голову лишним, - Крис почти случайно кивнул на стопку книг. – Главное, чтоб этот ветер был попутным.
Обижаться было совершенно не на что, Лита тоже любила говорить, что искать разумную мысль в его голове – как туман сачком ловить. Он, правда, с этим был не согласен, но спорить с женщинами - это тоже  дым ведром таскать.
Пояснять, почему идти пешком до Юреле  все же не имеет особого смысла он не стал, но вот последнее замечание Каралин его заинтересовало. Ведь с учетом того факта, что Крис был свято уверен, что во всем виновата Мари, с ее хождением по палубе и отвлеканием честного народа от порученной работы, то он бы да, с удовольствием полюбовался бы на виноватого.
- А в поисках можно и поучаствовать, - прямо таки воодушевился, - путь каждый предстанет пред строгим взором Айз Седай, и кто хлопнется в обморок – наш человек!
Но вдруг Каралин все же подумает, что это он серьезно, потому нехотя добавил:
- Правда, по-любому лоцман крайним окажется, если наш бравый капитан обе должности не совмещает, так что поиски будут недолгими, а наказание еще скучнее – пригрозит повесить вверх ногами на мачте, но только сначала надо будет с мели выбраться.

Отредактировано Кристер Иафрад (2014-08-07 12:25:20)

0

32

- Боюсь, они все грохнутся,- причем это даже не шутка, а констатация весьма печального факта.- А мысли я, увы, читать не умею.
Тут бы с обуревающими собственного Стража чувствами разобраться. Хотя знать о чем он думает было бы очень даже неплохо - смысл сказанного, пусть и про себя понять гораздо легче, чем угнездившийся в груди клубок. Нет, со временем глядишь она лучше поймет Криса, но до этого светлого момента еще нужно дожить не прибив друг друга ненароком.
- С другой стороны,- задумчиво пробормотала девушка.- Если бы Мари вела себя чуть приличнее, на нее бы не заглядывалась половина команды.
«А то и вся»- совсем не удивительно учитывая, что красотой Мари природа не обделила. Вот бы к этой красоте еще бы и ума побольше и ее можно было бы назвать счастливым человеком.
- Но это опять же не наше дело. И раз уж мы тут неизвестно на сколько застряли, то нужно думать чем себя занять. Пойдем что ли погуляем? Подышим свежим воздухом?
«Своим относительным благополучием позлим Мари»

Отредактировано Каралин Дайлин (2014-08-08 10:02:59)

0

33

- Только на этот раз чур без облокачиваний на борт! – Кристер подорвался на ноги, чтобы вежливо открыть дверь перед своей Айз Седай, но невежливо выйти первыми, чтобы убедиться, что никого за этой дверью нет. Так, на всякий случай. Может, Мари стало настолько жаль своих платий, что уже подбила команду на бунт.
Но все было относительно тихо и спокойно. И солнце медленно клонилось к горизонту. Что несомненно радовало – никто на ночь глядя не пойдет пешком добираться по незнакомой местности до городка, который знал только по карте.
- А что же вам так не терпится попасть в Тар Валон, Каралин Седай? Город как город. Разве что красивый.  И вы насидитесь еще в нем выше крыши… - а с учетом, сколько живут Айз Седай, то он может даже и опротивеет. – А вот когда вы еще окажетесь посередине реки в столь странной компании.
И тут Крис имел  в виду супругов Бейл, а не себя.

0

34

Странная компания? Да уж, страннее не придумаешь, но в этом, что ни говори, были и свои плюсы. Главное вновь не встретить причитающую Мари или ее очень злого мужа. Нет, Айз Седай и ее Стража он конечно же не тронет, но любоваться на хмурую физиономию удовольствие все равно небольшое. Тем более, что свое настроение помаленьку начинало налаживаться. И вообще самое время воспользоваться высоким положением и потребовать еды.
Столик, на котором совсем недавно сервировали чай остался на месте ( сервизу повезло меньше, но оплакивать его безвременную кончину Кара не собиралась) и этим грех было не воспользоваться. Вежливой просьбы крутившемуся неподалеку пареньку хватило, чтобы на палубе был наведен относительный порядок, а дорогим гостям был обеспечен сытный ужин. 
Солнце медленно, но верно скрывалось за верхушками деревьев, в прибрежных камышах квакали лягушки, а готовящиеся к ночному сну птицы пели свои последние песни. Возможно через пару дней ей это все и надоест до зеленых троллоков, но пока жизнь казалась прекрасной и удивительной. Да и команда старалась обходить стороной их пикник на свежем вечернем воздухе, что превращало просто хороший вечер в замечательный.   
Интересно удалось бы ей стать водяной девой из сказок нянюшки или Айз Седай в подводное племя не берут? Считается ли чужая глупость достойным поводом отрастить вместо ног рыбий хвост и взяться за утопление решившихся искупаться бедолаг или для этого необходима только несчастная любовь и самоубийство?
Размышления эти как обычно больше походили на бред сумасшедшего, а между тем Крис задал ей весьма интересный вопрос.
-  Там, как ни как, находится Белая Башня,- Направляющая сморщила носик, не понимая что же Криса так удивляет.- И подруги. Родная Айя в конце концов. После того как становишься Айз Седай твоим домом становится Белая Башня, а семьей сестры из выбранной Айя. Это сложно объяснить, это нужно чувствовать.

+1

35

- Странно, - как Кристер не старался проникнуться ностальгией по Тар Валону – у него не получилось. Хотя, во время учебы на Стража было много приятных моментов, но особого желания вернуться к подножию Белой Башни не возникало.
- А я думал, кольцо – это напоминание, - он уже прикинул, что под рукой Каралин нет ничего тяжелого, а от вилки он увернется. – Что женское общество - это клубок змей.
Возможно, он переходил некие границы, но надо было сказать что-то до того, как признается сам себе, что с удовольствием спас бы ее еще раз. Нет, ну вот кто придумал этот дурацкий ужин при свечах, точнее тусклом свете переносного фонаря? И еще солнце так не вовремя решило покинуть небосвод, а в полумраке всегда лезут в голову ненужные мысли, вот например, что у нее красивый профиль и очертание губ, и тут вылезают еще более ненужные воспоминания, как совсем недавно успокаивал в своих объятьях, чувствуя себя большим и сильным, а до этого как раз…
«Радовался, что вода холодная», -  а то на близость женского тела у мужского была только одна реакция. И получилось бы неловко.
Потому что он Страж. А она – Айз Седай.
И зря шустрый паренек не просто забрал уже ненужную посуду, а принес бутылку вина с бокалами и извинениями от капитана, что тот с супругой не смогут присоединится к столь приятной компании, но очень надеются, что этот скромный подарок скрасит его, точнее их отсутствие, а так же позволит забыть все неприятности дня.
Парень выпалил все одним духом и убежал, а Крис подумал, что Узор и вправду издевается, ему и так непозволительно нравилось вот так сидеть напротив Каралин и вести непринужденную беседу ни о чем.
А ведь у этого вечера не будет того закономерного продолжения, как если бы они были просто мужчиной и женщиной. А жаль.

Отредактировано Кристер Иафрад (2014-08-07 23:34:08)

0

36

Стоило солнцу скрыться за деревьями, и корабль накрыли густые поздневесенние сумерки. Откинувшись на спинку кресла Кара лениво переводила взгляд с тусклого света фонаря на вспыхивающие в вышине звезды. Было хорошо. Очень хорошо. Жаль только, что описать окружающую ее красоту и греющее душу ощущение единения с бесконечностью небес и мрачноватой красотой окружающего леса у нее не получится. Впрочем, Крис и без сбивчивых объяснений должен почувствовать. Понять, он вряд ли поймет. Да она и сама так и не смогла найти объяснения сжимающей сердце жажде полета к сияющим над головой точкам чем бы там они на самом деле ни были.
- Крис, а ты в курсе, что язык твой - враг твой? И он тебя рано или поздно погубит?- холодности, с которой следовало бы это произнести, Кара так и не смогла из себя выдавить, получилось скорее устало.
Хотя сам того не зная Страж ее был прав. Пронизанная не одной сотней как писанных, так и неписанных правил жизнь Айз Седай напоминала Игру Домов о которой с презрением говорили в ее родном Андоре. Кто-то играл в нее с удовольствием, кто-то участвовал в этом потому что так принято и вообще нет другого выбора, а кто-то (вроде Кары) всеми силами пытался остаться в стороне спрятавшись в укромных уголках вроде ее любимой библиотеки.
Впрочем, сейчас это не имело значения. Жизнь хороша, а этот вечер- тем более и портить его грустными размышлениями о тонкостях жизни в Белой Башне по меньшей мере глупо.
Подарок от капитана пришелся как нельзя кстати. Тем более, что вино, по словам Криса, было очень даже неплохим.
Звездное небо над головой, сумрачный лес, чернота текущей к морю реки… красивый мужчина так близко, что стоит руку протянуть и дотронешься. Что, наверное, не помешало бы сделать, дабы убедиться, что это с ней происходит на самом деле и не развеется как дым с пробуждением.
Долго уговаривать себя на совершение очередной глупости не пришлось. А рука у Криса была горячей. Ей вдруг вспомнился разговор с Дийне Седай о предрасположенности к той или иной Стихии и ее зависимости от пола Направляющего. Огонь и правда очень мужская стихия.
- Я… Я просто хотела убедиться, что ты мне не снишься. Что все это не снится.
Продолжать спутанные объяснения Кара не стала. Медленно приближающееся к ним белое нечто заставило слова застрять где-то в горле.

Отредактировано Каралин Дайлин (2014-08-08 00:42:03)

+1

37

«Кровь и проклятый пепел, женщина, ты чего творишь?!» - и этот возмущенный мысленный вопль относился к обеим представительницам явно не особо умного пола, находившимся в данный момент  на палубе.
Нет, даже не смотря на вино, он бы не сделал первый шаг, не сегодня, но когда рука Каралин вдруг опустилась на его, Кристер на какой-то миг подумал, что она все понимает правильно и разделяет те же сумбурные чувства, что и он.
- Не снюсь, - он накрыл ее ладонь своею, вновь удивляясь ее хрупкости, по сравнению с ним, и чуть наклонился вперед, может, чтобы поправить выбившуюся прядь у виска и заодно провести пальцем по щеке, но вовремя сообразил, что Каралин вот ни в одном глазу. И не вино тут имелось в виду.
«Откуда же ты мне такая на голову свалилась…» - ему одновременно хотелось ее и обнять, и придушить.
«И это прекрасно можно сделать одновременно!»
Но слава Свету чудное создание в белом нарушило это выводящее из себя уединение.
- И она тоже не снится, - Мари Крис сразу узнал, даже при столь малом свете ее фигуру ни с кем не спутаешь, но что она тут делает, да еще и в одной сорочке?
Оставаться в неведении пришлось не долго, госпожа Бейл прошествовала мимо, даже не оглянувшись и вдобавок не притормозив у борта корабля, а перекувырнувшись через него без единого звука.
«Вот дура!» - неужели так не хотелось расставаться с нарядами, что предпочла утопиться, да еще и на глазах той, кому эти платья отдают? Не, эта безмозглая каракатица совсем не заслуживала, чтобы за ней ныряли, но вдруг Каралин будет винить себя в этой глупой смерти?
Все это он додумывал уже входя в воду вниз головой и злясь на обеих пассажирок этого судна.

0

38

Мгновение, растянувшееся до Вечности. Или это Вечность сжалась до Мгновения? Философские вопросы лучше оставить до утра, тем более что реальность вполне себе осязаема и, кажется, вновь насмешничает, но это совсем не злило. Скорее наоборот - Крис имел на это полное право, ведь она так глупо себя ведет. Да, глупо, но все это  слишком хорошо, чтобы быть правдой. 
Жаль, что пронзительно-красивая реальность сменилась реальностью бредовой. Мари, похоже, находилась именно в этом весьма прискорбном состоянии- ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову расхаживать по палубе на ночь глядя в одной ночной рубашке. А прыгать за борт- тем более.
Слышно было как Крис скрипнул зубами. И его можно понять: вытаскивать из воды свою Айз Седай это одно, а вот спасать курицу второй раз за день по собственной глупости оказавшуюся в воде- немножечко другое. Пока Крис в очередной раз эффектно уходил под воду, Кара взялась поднимать тревогу. К счастью долго кричать не пришлось.
Сдержаться ни сбежавшейся на шум команде, ни самому господину Бейлу обнаружившему отсутствие рядом любимой жены не удалось. Ругались они долго и заковыристо напрочь забыв, что рядом вообще-то Айз Седай находится. Напоминать об этом Кара не стала хорошо  понимая их состояние.
- Дорогой!- взвыла мокрая как мышь Мари, стоило ей оказаться на палубе.- Что? Как? Я же спала! Я… Ты же сам сказал лечь спать пораньше.
- Может и спала,- буркнула Каралин.- Но шествовали вы по палубе весьма бодро.
«И это было жутко».

Отредактировано Каралин Дайлин (2014-08-08 18:37:13)

0

39

Мари невероятно повезло, что Крис  заметил ее медленно уходящий в глубину силуэт почти сразу же. Войди он в воду чуть дальше – и таки пришлось бы Тагу Бейлу искать себе вторую жену, такую же молодую, но менее бедовую.
Вынырнув на поверхность вместе с добычей, Крис только и успел вздохнуть, как опять ушел под воду с головой – так как Мари очнулась, но, вместо того, чтобы заистерить, смешно размахивая руками в воде, она не растерялась и мертвой хваткой вцепилась в вынужденного спасителя. Причем и ногами тоже. А то, что этим она только лишила его возможности  держаться на плаву, госпожу Бейл совсем не волновало. Ее волновала нехватка воздуха, за коим прильнула к чужим губам. Нет, Крису было совсем не жалко, но язык-то зачем при этом использовать?
Оторвать от себя прилипчивую жену капитана удалось не сразу и с большим сожалением, и только тогда, когда  от нехватки воздуха у обоих совсем потемнело перед глазами. Правда, если Мари благополучно ушла в счастливый обморок, то Крису пришлось отталкиваться ногами от дна и выгребать на поверхность, где и сдать эту распутную кошку на руки мужу.
Мари, очнувшись в процессе втаскивания ее на борт, не будь дурой, сразу взвыла, что она ни сном ни духом не понимает, на каком вообще свете, а Кристер опять таки задним числом  порадовался, что вода холодная, и слишком много свидетелей, чтобы он успел сделать глупость.
Таг, не слушая жену, заворачивал ее в плащ, скрывая от любопытных глаз ее упругую плоть, облепленную мокрой и ставшей прозрачной тканью, а Крис устало уселся у многострадального  бортика, оперевшись об него головой.
- Если так будет все три дня, то мне положено молоко за вредность.

+1

40

- Я? Но я… Я же спала! Я же… Дорогоооой!- разносившиеся над рекой вопли распугали не только всю окрестную живность и рыб, но и речных чудищ если таковые в этих местах вообще водились.
- Все в порядке, милая! Все хорошо мое золотце,- попытки успокоить жену успеха пока не приносили, но господин Бейл героически старался.
- Госпожа! Ой, батюшкиии! Да что ж это такое тооо!- столь же немелодичные причитания протолкавшейся к Мари горничной вызывали к памяти описания старинных погребальных обрядов.
Среди пялившейся на бесплатное представление команды послышались испуганные шепотки, что все это определенно не к добру и чем скорее они починят корабль и уберутся отсюда, тем лучше. И Кара была с ними полностью согласна.
Причитания Мари отвлекли внимание присутствующих от ее героического спасителя устало сползшего на пол у бортика. Выхватив у горничной принесенное для Мари покрывало (ярко зеленое с противными розовыми розочками, но кого сейчас волнуют такие мелочи) Направляющая отдала его своему Стражу.
- Не знаю удастся ли его здесь добыть, но пока держи,- с этими словами она протянула Крису и бокал с подарочной бутылкой.

Отредактировано Каралин Дайлин (2014-08-08 18:23:27)

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Дорога домой не всегда коротка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно