Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Предисловие » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 321 страница 340 из 485

321

BS, сложный вопрос. В первоисточнике, например, упоминался ассимилировавшийся малкири, который носил арафельские косы, поскольку большая часть его жизни прошла в Арафеле (Так же как и некоторые Айз Седай, которые, приехав в Башню, переставали носить свойственные своей стране прически и одежду.) Но он был простого происхождения, и что-то мне подсказывает, что лорды в этом смысле несколько более принципиальны и за традиции больше держатся. Хотя тут еще на характер персонажа или какие-то переломные события можно списать...
Но вот честно, лично я бы не придирался в данном случае к аватарке, даже если там прическа не такая, поскольку понимаю, что на шайнарца найти что-то подходящее трудно. Вопрос в том, как Создатель это расценит. Ну, мы его потеребим сегодня на этот счет.

0

322

Доброго времени суток.
Откройте, пожалуйста, новую рекламную тему.

0

323

Джарид Энар Флинн, думаю, теребить не надо, я всё-таки откопал "условно-шайнарца", хотя бы с выбритой головой. к отсутствию хохолка же не обязательно придираться?
Так. Если отыгрывать персонажа из благородного сословия, из Дома, ни разу не упоминавшегося в игре, то герб/название Дома/прочее остаётся на моей совести? И есть ли какие-то ограничения на это?
Ещё один вопрос. Должна ли фамилия персонажа соответствовать общим требованиям к имени, которые есть в описаниях народов?

0

324

Насчёт фамилии можете не заморачиваться, разобрался сам.

0

325

BS написал(а):

к отсутствию хохолка же не обязательно придираться?

Вот к этому точно не обязательно ))

BS написал(а):

Если отыгрывать персонажа из благородного сословия, из Дома, ни разу не упоминавшегося в игре, то герб/название Дома/прочее остаётся на моей совести? И есть ли какие-то ограничения на это?

Все это придумываете сами. Мало ли в Шайнаре Домов, далеко не все из них упоминались в игре или в первоисточнике.

BS написал(а):

Должна ли фамилия персонажа соответствовать общим требованиям к имени, которые есть в описаниях народов?

Все-таки лучше, если будет соответствовать, поскольку это знатный Дом, тут на "эмигрантов" или какие-то случайные связи списать трудно. Не обязательно, чтобы прямо была из списка, просто что-то похожее по звучанию, что придумается.

0

326

А сколько времени даётся на подачу анкеты, если зарегистрироваться прямо сейчас? Есть кое-какие мелочи, которые нужно обговорить с Тамико Дованин.

0

327

А вы скажите, сколько вам надо. Месяцами ждать не будем, но недельку-полторы - запросто :)

0

328

Ну вот как раз недельку-полторы. Это как пойдёт, иногда пишешь быстро, а иногда неделями вымучиваешь. но я постараюсь
Дело даже не столько в том, чтобы написать, а чтобы вписать персонажа в мир. По ходу всплывает масса мелочей, которые ты подзабыл или вовсе не знал.

0

329

просто не пропадайте, и никто профиль удалять не будет)

0

330

Не нашёл темы с вопросами от уже зарегистрировавшихся, поэтому вновь пишу сюда.
После разговора с Тамико возникла мысль совместить приятное с полезным двух персонажей. Соответственно возникает вот такой вопрос. Куда отходит имущество схваченных и укрощённых мужчин? К Белой Башне? Или остаётся за укрощёнными, их ведь вроде потом никто особенно не трогает? И что вообще с укрощёнными происходит после отрезания от Источника, если они не умирают сразу? Логайн, помню, жил какое-то время в Башне.

0

331

Ингрим Дагейд написал(а):

Куда отходит имущество схваченных и укрощённых мужчин?

Остается им, если только соседи или добрые люди не растащат или если по решению местных властей (а законы везде разные и местные власти тоже) не будет конфисковано.
Личные вещи тоже могут оставить, разве что оружие и опасные предметы отберут, пока есть риск его применения во вред себе и окружающим.

Ингрим Дагейд написал(а):

И что вообще с укрощёнными происходит после отрезания от Источника, если они не умирают сразу? Логайн, помню, жил какое-то время в Башне.

Если человек, как Логайн, был Лжедраконом, то есть может быть в какой-то степени опасен и после укрощения - его держат в Башне. Обычно относятся достаточно хорошо, только ограничивают свободу передвижения и следят, чтоб в руки не попало чего опасного. Отношение также зависит и от поведения и состояния укрощенного.
Если у человека есть родственники или друзья, готовые за ним присмотреть, и он не представляет уже опасности - могут отпустить на все четыре стороны.

Логайн жил какое-то время в Башне, но уже начал страдать и печалиться от утраты саидин, а потом уже все завертелось. Человек может жить какое-то время, но если не найдет новый смысл жизни, то постепенно скатится в затяжную депрессию, которая подорвет его здоровье и прикончит его окончательно.
Подозреваю, что и смертность была такая, потому что кормить-то кормили, а о какой-то реабилитации не задумывались (кроме той же Кадсуане)

0

332

Ингрим Дагейд, кстати, хороший вопрос... Я до сих пор немного удивляюсь, почему Логайна вообще не казнил король Гэалдана, ведь то, что он сделал в начале саги было, фактически, вооруженным восстанием, а в средние века (да и позже) это был железный такой повод отправиться на плаху.

Ингрим Дагейд написал(а):

И что вообще с укрощёнными происходит после отрезания от Источника, если они не умирают сразу? Логайн, помню, жил какое-то время в Башне.

Логайн просил нож, т.е. он хотел покончить с собой, просто возможностей не было. Овайн, племянник Тома Меррилина, заболел чем-то и умер. Это то, что мне вспоминается. Но я что-то думаю, что если его возьмет в Узы женщина, то и эта травма будет переживаться легче, как и травма Стража, потерявшего Айз Седай. Но это всего лишь мое предположение.

0

333

Авин Эмбри написал(а):

Остается им, если только соседи или добрые люди не растащат или если по решению местных властей (а законы везде разные и местные власти тоже) не будет конфисковано.
Личные вещи тоже могут оставить, разве что оружие и опасные предметы отберут, пока есть риск его применения во вред себе и окружающим.

В теории коня могли ему оставить? Допустим, если у красных сестёр не было с мужчиной особой возни, могли они озаботиться сохранением немногих его вещей? не хочется персонажу особенно жизнь усложнять

Авин Эмбри написал(а):

его держат в Башне

А в каких именно помещениях? Что-то не припомню просто.

Джарид Энар Флинн написал(а):

Но я что-то думаю, что если его возьмет в Узы женщина, то и эта травма будет переживаться легче, как и травма Стража, потерявшего Айз Седай. Но это всего лишь мое предположение.

Я прикидывал, чтобы связывание узами и какая-никакая моральная поддержка со стороны связавшей стали тем толчком, что вернули колеблющегося мужчину к жизни. То есть персонажа кидало от стремления тихо умереть до желания вцепиться в жизнь. К примеру, вернуться в свою страну и продолжить борьбу с Запустением, если для порубежника. А тут появляется сумасшедшая сестра и связывает его узами и заявляет, мол, что теперь ты просто умереть не имеешь права. Правда, я пока этот момент не обсуждал, но вообще этот вариант возможен?

0

334

Ингрим Дагейд написал(а):

В теории коня могли ему оставить? Допустим, если у красных сестёр не было с мужчиной особой возни, могли они озаботиться сохранением немногих его вещей? не хочется персонажу особенно жизнь усложнять

в теории - могли. Тут еще зависит от того, к кому именно он попал в руки, но если это были более-менее адекватные красные, и обстоятельства складывались для этого благоприятно, то вполне себе могли.

Ингрим Дагейд написал(а):

А в каких именно помещениях? Что-то не припомню просто.

Тот же Логайн мог посещать сад во внутреннем дворе и передвигаться по части коридоров в Башне, но под присмотром Принятых. Наверное, есть там специальные комнаты для этих целей.

Ингрим Дагейд написал(а):

Правда, я пока этот момент не обсуждал, но вообще этот вариант возможен?

Тут играет роль человеческий фактор) в принципе - возможно))

0

335

Всем добра!
(сразу оговорюсь, почитать ничего не успел, если что ткните носом и отправляйте читать)
Вопрос больше к жителям сией обители. Нужен кому-нибудь в спокойную но все же яркую игру друг с луком/посохом за спиной?

0

336

Пепел написал(а):

Нужен кому-нибудь в спокойную но все же яркую игру друг с луком/посохом за спиной?

своего такого никак домой не отправлю
а неспокойная игра, детективные сюжеты и тайные общества вас не прельщают?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif

а так - может, Карлеону с Морри или Нари кто-то пригодится http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif да и вообще поспрашивать надо   http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif

0

337

А вообще как отнесутся к мужчине, обнаружившему способность направлять, в Порубежье? Знаю, что не обрадуются, но хотелось бы узнать конкретнее.
И можно ли было, уйдя из дома (не желая попасться в руки Айз Седай или, зная в общих чертах о последствиях, не решаясь подвергать родных опасности) пристроиться, скажем, в качестве наёмника к какому-нибудь торговому каравану, а потом либо случайно обнаружить при посторонних способность направлять, либо просто оказаться не в то время не в том месте, то есть рядом с красными?

0

338

Ингрим Дагейд написал(а):

А вообще как отнесутся к мужчине, обнаружившему способность направлять, в Порубежье? Знаю, что не обрадуются, но хотелось бы узнать конкретнее.

Прям совсем четких указаний на это в книгах нет.
Думаю, все зависит от того, кто он, какая у него репутация и какое поведение он демонстрирует в связи с этим фактом.
Спокойно жить не дадут - это точно.
Сознательные направляющие в Порубежье в таких ситуациях отправляются в Запустение, чтоб там погибнуть.
Для менее сознательных зовут Айз Седай или, если человек представляет опасность для окружающих, либо если Айз Седай далеко, могут попытаться убить на месте. Так или иначе, но человек либо попадает к Айз Седай, либо умирает, либо скрывается. Ну, если ему не удается какое-то время эти способности держать в тайне.

Ингрим Дагейд написал(а):

И можно ли было, уйдя из дома (не желая попасться в руки Айз Седай или, зная в общих чертах о последствиях, не решаясь подвергать родных опасности) пристроиться, скажем, в качестве наёмника к какому-нибудь торговому каравану, а потом либо случайно обнаружить при посторонних способность направлять, либо просто оказаться не в то время не в том месте, то есть рядом с красными?

почему бы и нет) Либо он мог скрыться где-то в лесу, но его все равно нашли уже вместе с Айз Седай.

0

339

А можно ли продержаться, не начав проявлять признаки безумия, около полугода, если, конечно, не слишком часто прикасаться к Источнику?

0

340

индивидуально.
Упоминался случай, когда безумие наступило в тот же день, как только человек научился направлять (один из ашаманов в Черной Башне).
Но многие могли прожить до его появления несколько лет, направляя при этом силу (тот же Логайн)
Видимо, играет роль удача и индивидуальная сопротивляемость.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Предисловие » Вопросы и ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно